▲ひとつ前のページへもどる

モンスターキング

【性齢】牡6
【父】ハマナカキング
【母】容 禅
【母父】メネシスドュムーラン
【毛色】鹿毛
【調教師】松井浩(ばんえい)
【馬主】桑田壽
【生産牧場】西村正順
【コース別成績】総合成績:10-12-8-45
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/2/18 大井 梅見月賞B1四B2二選抜特別 16 16 3 5 松崎正 57.0 1:31:1 38.1 456 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2021/1/29 川崎 初春月(はつはるづき)特別B1 6 9 3 3 増田充 56.0 1:38:2 41.1 474 1500m ダ 重
2021/1/25 帯広ば とかち霧氷賞B3-3 3   4 1 1 西将太 680 2:10:5   1078 200m ダ 2.0
2021/1/16 帯広ば B3-2 4   9 7 7 西将太 670 1:48:8   1076 200m ダ 2.7
2021/1/15 船橋 初鷹スプリントB1選抜馬 8 8 3 3 増田充 56.5 1:16:1 38.4 468 1200m ダ 良
2021/1/4 帯広ば 初風賞B3-2 5   5 1 1 西将太 670 2:10:7   1083 200m ダ 1.1
2021/1/1 川崎 初夢(はつゆめ)特別B1 5 21/2 6 3 3 増田充 56.0 1:45:4 41.8 475 1600m ダ 良
2020/12/27 帯広ば 西の来年いよいよ50歳記念B3-3 9   10 3 3 西将太 670 2:15:7   1073 200m ダ 1.1
2020/12/16 川崎 チャーチルダウンズ特別B1B2一 11 3/4 14 3 4 増田充 57.0 1:45:3 40.1 476 1600m ダ 良
2020/12/14 帯広ば 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 10   10 4 4 西将太 660 2:17:7   1074 200m ダ 1.0
2020/12/4 船橋 ケンタウルススプリントB1選抜馬 7 9 7 8 増田充 56.0 1:14:5 37.3 469 1200m ダ 稍重
2020/11/29 帯広ば B3-2 10   7 7 8 西将太 660 2:21:1   1084 200m ダ 1.3
2020/11/16 帯広ば B3-1 10   8 7 7 西謙一 660 3:43:8   1081 200m ダ 1.5
2020/11/9 川崎 立冬(りっとう)特別B1B2一 13 クビ 14 7 11 増田充 57.0 1:45:8 39.2 478 1600m ダ 良
2020/11/1 帯広ば B3-1 6   5 3 3 西将太 650 1:51:1   1080 200m ダ 0.9
2020/10/17 帯広ば みぃあさん6周年おめでとうB3-1 6   5 8 9 西将太 650 1:57:4   1077 200m ダ 1.3
2020/10/11 川崎 小六月(ころくがつ)特別B1B2一 12 12 8 13 酒井忍 57.0 1:46:0 42.3 479 1600m ダ 重
2020/10/4 帯広ば ゆちを&とつこ結婚記念B4-3 1   1 2 2 西将太 640 1:35:8   1076 200m ダ 1.2
2020/9/27 帯広ば 第136回市サポーターズ杯B4-1・2決勝 5   5 4 4 西将太 630 1:40:6   1074 200m ダ 2.3
2020/9/19 帯広ば ばんえいゆっくり記念B4-2 3   3 6 6 西将太 630 1:47:8   1069 200m ダ 1.9
2020/9/13 帯広ば メガネの文明堂創業百周年記念RB4-3・4決勝 7   3 8 8 西将太 630 1:49:6   1073 200m ダ 2.3
2020/9/5 帯広ば B4-3 2   2 7 8 西将太 630 1:45:5   1073 200m ダ 2.4
2020/8/30 帯広ば ひろかず帯広サウナ旅も!杯B4-1・2決勝 5   8 2 2 藤本匠 620 1:44:6   1075 200m ダ 2.0
2020/8/24 帯広ば B4-2 4   4 5 5 藤本匠 620 2:11:4   1064 200m ダ 1.1
2020/8/17 大井 ミッドサマー賞B1三B2一選抜特別 13 5 6 8 真島大 57.0 1:44:1 41.5 480 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/8/10 帯広ば 楽天競馬ポイント10%賞B4-2 4   6 5 5 西謙一 620 2:06:8   1062 200m ダ 1.2
2020/8/3 帯広ば B4-1・2決勝 6   5 6 6 西将太 620 2:04:6   1073 200m ダ 0.4
2020/7/29 大井 カーネリアン賞B1一B2一選抜特別 7 11/4 9 2 3 真島大 57.0 1:42:8 39.2 483 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2020/7/27 帯広ば B4-2 4   1 5 5 西将太 620 2:03:2   1067 200m ダ 1.1
2020/7/13 帯広ば B4-3 2   3 4 4 西将太 620 1:47:4   1068 200m ダ 0.7
2020/7/6 帯広ば B4-1 10   6 8 10 西将太 610 2:47:5   1070 200m ダ 1.4
2020/6/21 帯広ば 第133回市役所サポーターズ杯B4-1 2   4 7 8 西将太 610 1:52:0   1085 200m ダ 1.6
2020/5/31 帯広ば B4-4 1   3 8 8 西将太 610 2:05:2   1076 200m ダ 0.6
2020/5/16 帯広ば B4-3 3   7 4 4 西将太 600 1:53:0   1055 200m ダ 0.9
2020/5/10 帯広ば ベシャラーマンは応援します杯B4-3 3   2 6 6 西将太 600 1:48:4   1060 200m ダ 2.2
2020/5/3 帯広ば B4-2 6   4 4 4 西将太 600 2:26:1   1063 200m ダ 0.8
2020/4/24 帯広ば B4-8 2   5 5 5 西将太 600 2:01:1   1058 200m ダ 1.1
2020/3/12 船橋 早春賞A2B1一 9 1/2 13 6 9 藤田凌 56.0 1:50:2 40.4 477 1700m ダ 稍重
2020/3/2 帯広ば B4-1 10   5 3 3 西将太 675 2:53:5   1033 200m ダ 2.3
2020/2/13 船橋 駿麗賞A2B1一 8 21/2 7 8 11 △ミシェ 55.5 1:50:4 41.2 479 1700m ダ 稍重
2020/2/2 帯広ば 第4回埼玉・深谷から来場応援杯B4-2 9   9 1 1 西将太 675 3:08:8   1050 200m ダ 1.6
2020/1/25 帯広ば B4-1 9   9 8 9 西将太 675 3:05:9   1049 200m ダ 1.8
2020/1/18 帯広ば B4-3 9   8 1 1 西将太 665 3:09:8   1039 200m ダ 1.5
2020/1/11 帯広ば B4-1 10   7 4 4 西将太 665 2:21:9   1039 200m ダ 2.1
2020/1/4 帯広ば B3-2混合 10   7 8 10 西将太 665 2:25:4   1030 200m ダ 1.5
2019/12/30 大井 小澤廉さんTCK来場記念A2三B1四 13 4 8 13 真島大 57.0 1:31:0 41.0 484 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/12/27 帯広ば B4-1 6   7 7 7 西将太 655 1:56:3   1032 200m ダ 2.0
2019/12/21 帯広ば B4-1 8   9 8 8 西将太 645 2:16:8   1034 200m ダ 1.7
2019/12/8 帯広ば B4-2 9   8 7 7 西将太 645 2:53:3   1037 200m ダ 2.4
2019/12/3 大井 冬霞賞A2二B1三 5 1/2 1 4 4 藤田凌 56.0 1:42:8 40.2 485 1600m 内コース・右 ダ 不良
2019/11/30 帯広ば B4-1 10   10 5 5 西将太 645 2:43:1   1029 200m ダ 1.5
2019/11/16 帯広ば 祝!すーさん&綾子さん結婚記念B4-1 10   9 7 8 西将太 645 2:23:4   1009 200m ダ 2.0
2019/11/12 大井 豊かな心、地に緑えどがわ賞A2二B1三 8 13/4 3 7 8 藤田凌 56.0 1:56:5 40.1 479 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/11/10 帯広ば 真大愛子・祝結婚11年目突入!B4-1 9   6 7 7 西将太 635 2:35:4   1010 200m ダ 1.0
2019/9/14 帯広ば B4-1・2決勝 5   3 8 10 西将太 620 2:03:8   1033 200m ダ 1.3
2019/9/9 帯広ば たか&かよ 令和婚ハッピー記念B4-1 2   3 3 3 西将太 620 2:00:1   1042 200m ダ 1.3
2019/8/26 帯広ば B4-1 9   3 2 2 西将太 610 2:18:3   1037 200m ダ 1.3
2019/8/10 帯広ば とかちヤチダモ賞B4-1 3   2 8 8 西将太 610 1:40:0   1040 200m ダ 2.1
2019/7/31 大井 第40回 サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 9 3/4 7 8 16 藤田凌 53.0 1:40:8 38.2 488 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2019/7/27 帯広ば 萌華 初主催ワンマンライブ記念B4-1 2   2 7 7 西将太 610 1:47:4   1041 200m ダ 1.8
2019/7/14 帯広ば C1-1 2   1 5 5 西将太 600 1:38:7   1050 200m ダ 2.2
2019/7/9 大井 サンタアニタトロフィートライアルA2一B1一選抜特別 1   3 1 1 藤田凌 54.0 1:41:8 39.6 487 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/7/7 帯広ば C1-1 1   1 2 2 西将太 590 1:59:7   1037 200m ダ 1.3
2019/6/25 大井 パール賞B1二選抜特別 4 1 3 3 真島大 56.0 1:56:6 40.7 493 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/6/15 帯広ば 高知でオウエン中!旅うま旅記念C1-2 1   1 1 1 西将太 590 1:57:5   1031 200m ダ 1.0
2019/6/9 帯広ば C1-1 2   1 4 4 西将太 590 1:55:8   1037 200m ダ 1.5
2019/5/25 帯広ば C1-1・2決勝別定 2   1 2 2 西将太 570 1:53:1   1019 200m ダ 0.4
2019/5/22 大井 プレアデス賞B1二選抜特別 2 1 5 8 真島大 56.0 1:55:7 40.0 490 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/5/20 帯広ば C1-2 1   2 8 10 西将太 580 1:54:0   1024 200m ダ 0.4
2019/5/6 帯広ば 昌也のど自慢決勝カンカーン記念C1-1 6   2 1 1 鈴木恵 580 2:33:6   1011 200m ダ 1.0
2019/4/29 帯広ば 三井良子さん還暦おめでとう記念C2-1混合 1   3 1 1 西将太 570 2:15:9   1010 200m ダ 1.4
2019/4/23 大井 クリスタル賞B1三B2五 2 1 4 5 真島大 57.0 1:56:0 39.6 489 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/3/18 大井 ブリリアントカップトライアルA2以下特別 3 1/2 2 2 3 真島大 55.0 1:55:8 38.9 490 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/3/18 帯広ば C1-1 10   5 1 1 藤本匠 670 3:01:0   1002      
2019/3/11 帯広ば C1-3 3   2 1 1 藤本匠 670 2:43:5   1009      
2019/3/2 帯広ば C1-1 8   6 7 7 藤本匠 670 2:32:3   1009      
2019/2/24 帯広ば C1-3 3   1 6 6 藤本匠 660 2:25:1   1018 200m ダ 1.3
2019/2/17 帯広ば C1-1 2   5 4 4 藤本匠 660 2:16:2   993 200m ダ 1.6
2019/2/9 帯広ば リッキーお誕生日おめでとう!C1-3 3   3 5 5 藤本匠 660 1:54:9   1010 200m ダ 2.5
2019/2/2 帯広ば 東京帯広会 会長杯C1-1 7   9 8 8 藤本匠 660 2:42:3   1008 200m ダ 2.0
2019/1/21 帯広ば C1-1 9   8 1 1 藤本匠 660 2:24:5   1001 200m ダ 1.8
2019/1/14 帯広ば C1-1 7   9 7 7 藤本匠 650 2:13:9   1000 200m ダ 1.1
2019/1/3 帯広ば 中林勝司、誰が馬やねん!賞C1-1 10   7 6 6 藤本匠 650 2:29:4   997 200m ダ 1.3
2018/12/23 帯広ば オーロラ賞C1-1 7   5 8 10 藤本匠 650 2:34:7   1013 200m ダ 1.4
2018/12/8 帯広ば C1-1 9   2 7 7 藤本匠 640 2:46:3   995 200m ダ 2.2
2018/12/3 大井 ブルージルコン賞B1三B2一選抜特別 2 アタマ 1 7 13 真島大 57.0 1:56:2 39.4 489 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/12/2 帯広ば 陸別町しばれフェスティバル杯C1-1 2   4 2 2 藤本匠 640 2:06:1   992 200m ダ 1.1
2018/11/13 大井 アーバンステージ霜月賞B2B3選定馬特別 1   1 5 5 真島大 57.0 1:57:2 38.5 488 1800m 外コース・右 ダ 重
2018/11/5 帯広ば C1-9混合 1   1 6 6 藤本匠 620 2:00:9   983 200m ダ 1.1
2018/10/29 大井 メトロポリタンウィーク賞B2三選抜特別 1   1 1 2 真島大 56.0 1:55:3 37.8 491 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/22 帯広ば 優馬3才誕生日おめでとうC1-9混合 5   1 4 4 船山蔵 620 2:41:2   990 200m ダ 1.1
2018/10/8 帯広ば 一翔くん初めての北海道記念C1-9混合 2   1 8 8 船山蔵 620 2:00:4   980 200m ダ 2.2
2018/9/26 大井 ペルセウス賞B3一選抜特別 1   1 6 8 真島大 56.0 1:41:6 40.2 490 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/9/24 帯広ば 新根室実況M.Cマーシー応援杯C2-2 1   1 1 1 船山蔵 610 2:04:1   968 200m ダ 1.9
2018/9/3 帯広ば 生駒翔大 もうすぐ3歳記念C2-1 1   2 4 4 船山蔵 610 2:18:2   960 200m ダ 2.0
2018/8/18 帯広ば 第3回守成クラブ帯広ばんえい杯C2-1 8   6 3 3 鈴木恵 600 3:01:8   940 200m ダ 2.1
2018/8/14 大井 アルビレオ賞B3三選抜特別 3 3/4 2 4 4 真島大 56.0 1:28:4 38.2 498 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/13 帯広ば C2-3 1   1 7 7 藤野俊 600 2:54:0   960 200m ダ 1.5

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる