地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)325,000 (4着)225,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡2 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-1-1 0-0-1-0 1-0-0-1 0-0-1-0 |
水沢18.09.02 7 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.3 重 42.5 1.3 55.0菅原辰6人 9ト 2ワク 487 1-1-1-4 グレートアラカー |
盛岡18.07.28 3 2歳 1200m 左 1:16.1 良 39.6 0.3 55.0村上忍2人 9ト 4ワク 488 1-1 リュウノアイドル |
水沢18.06.30 1 ファーストステップ 850m 右 0:53.7 稍 38.7 0.3 55.0村上忍2人 5ト 2ワク 494 1-1 サンエイムサシ |
||
2 | 2 | 父アンライバルド 母シャコーアデル 母父(アジュディケーティング) ダイセンホマレ 黒鹿毛 牝2 根田喜久雄 藤澤昭勝 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢18.08.21 1 2歳 1300m 右 1:24.2 良 39.4 0.5 54.0菅原俊1人 6ト 6ワク 435 1-1-1-1 マイラバー |
盛岡18.08.14 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.8 良 37.1 0.4 54.0山本聡1人 4ト 1ワク 431 1-1 パンプキンズ |
|||
3 | 3 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡2 山中元夫 高橋啓 |
55.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢18.09.02 8 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.5 重 41.2 1.5 55.0阿部英8人 9ト 5ワク 452 6-7-8-8 グレートアラカー |
盛岡18.08.14 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.4 良 36.5 0.4 55.0菅原辰3人 4ト 2ワク 451 2-2 ダイセンホマレ |
|||
4 | 4 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメ 柏木一則 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
門別18.08.28 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 0.6 54.0服部茂8人 12ト 7ワク 456 12-10 ユニバーサルレディ |
門別18.08.08 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.1 良 41.0 1.7 54.0石川倭4人 8ト 6ワク 456 3-1 ビッグショウ |
門別18.07.25 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 良 37.4 1.3 54.0服部茂3人 8ト 1ワク 460 7-7 リンゾウチャネル |
門別18.07.05 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 37.3 0.1 54.0服部茂6人 12ト 3ワク 458 8-8 アークダイヤ |
門別18.06.21 3 「YORIMICH 1000m 右 1:03.9 不 39.3 0.7 54.0石川倭2人 8ト 6ワク 462 3-2 タキオンボウル |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡2 千葉重雄 加野牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-1-2 0-0-0-0 1-3-1-2 0-0-0-0 |
水沢18.09.02 2 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.2 重 41.1 0.2 55.0村上忍4人 9ト 7ワク 465 2-2-3-2 グレートアラカー |
門別18.08.02 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:20.1 良 43.3 3.6 53.0☆山本咲3人 8ト 1ワク 476 4-4 ニューホープ |
門別18.07.17 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.8 良 37.8 0.1 53.0☆山本咲2人 9ト 9ワク 468 1-1 ニューホープ |
門別18.07.04 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 重 41.3 0.4 54.0宮崎光1人 10ト 10ワク 468 1-1 リンゾウチャネル |
門別18.06.21 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 不 40.1 0.0 53.0☆山本咲8人 9ト 5ワク 468 1-1 ゴーマイウェイ |
6 | 6 | 父ギンザグリングラス 母カヤドーミーティア 母父(エアジハード) クイーンソネラ 芦毛 牝2 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.08.20 6 J認 フューチャー 1400m 右 1:33.8 良 41.9 2.1 54.0南郷家6人 7ト 6ワク 438 6-7-7-6 サンエイムサシ |
盛岡18.07.14 4 2歳 1200m 左 1:16.6 良 39.2 0.9 54.0南郷家3人 7ト 4ワク 439 5-3 シラカミゴールド |
水沢18.06.16 1 2歳 1300m 右 1:28.5 良 42.9 0.1 54.0南郷家4人 6ト 2ワク 433 5-4-4-3 シラカミゴールド |
盛岡18.05.20 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.4 重 38.4 1.1 54.0南郷家3人 6ト 5ワク 440 2-2 オウレリア |
|
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) キモンリッチ 鹿毛 牡2 小林祥晃 谷岡牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢18.08.25 1 2歳 1300m 右 1:25.7 良 41.4 0.7 55.0山本政3人 8ト 7ワク 443 1-2-1-1 シャイニー |
盛岡18.07.29 9 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.3 良 37.5 1.9 55.0山本政4人 9ト 1ワク 452 7-7 ブリュレ |
|||
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ホットバタードラム 母父(タニノギムレット) マイラバー 青鹿毛 牝2 千葉浩 庄野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 |
水沢18.08.21 2 2歳 1300m 右 1:24.7 良 39.7 0.5 54.0村上忍2人 6ト 3ワク 427 2-2-2-2 ダイセンホマレ |
盛岡18.08.12 7 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:43.0 良 37.1 1.1 54.0村上忍7人 10ト 8ワク 420 9-9 マリーグレイス |
盛岡18.07.28 4 2歳 1600m 芝左 1:42.0 良 36.5 0.5 54.0村上忍3人 8ト 8ワク 420 8-7 ミラクルジャガー |
水沢18.07.02 2 2歳 1300m 右 1:27.0 重 41.5 0.4 54.0菅原辰3人 6ト 6ワク 421 3-3-2-2 マルケイイーグル |
盛岡18.06.02 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 稍 37.1 0.6 54.0村上忍1人 6ト 1ワク 419 2-3 ミラクルジャガー |
[PR] |
---|