地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リンカーン 母マスコットダイヤ 母父(ルション) アクアウィズ 鹿毛 牝7 高橋樹 福岡敏宏 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-1-1-27 伊藤和(岩手) |
6-1-5-84 4-0-4-65 2-1-1-19 1-0-2-16 |
水沢18.09.10 4 C2六組 1400m 右 1:32.9 不 41.7 1.1 54.0菅原俊4人 8ト 8ワク 468 3-4-2-2 キッド |
水沢18.09.03 5 C2六組 1400m 右 1:32.4 稍 40.9 3.3 54.0菅原俊7人 8ト 5ワク 465 6-7-6-6 ミーヤリープリー |
水沢18.08.19 4 C2十三組 1300m 右 1:27.6 良 41.8 0.9 54.0高松亮5人 7ト 5ワク 460 5-5-4-4 ミョウジュ |
盛岡18.08.12 4 C2十三組 1200m 左 1:17.2 良 37.6 1.3 54.0菅原俊5人 6ト 1ワク 459 5-5 タニマサキング |
盛岡18.08.04 4 C2十三組 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.6 54.0高松亮5人 7ト 4ワク 461 4-4 ガンダルヴァ |
2 | 2 | 父バゴ 母タヒチアンブリーズ 母父(Vice Regent) キクノサージ 鹿毛 牝6 吉田勝利 惣田英幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
11-7-10-27 0-0-2-6 11-7-8-17 0-0-0-0 |
川崎18.08.22 9 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.6 良 42.8 1.2 54.0岡部誠9人 11ト 10ワク 439 4-3-3-5 シンボリダムール |
大井18.08.03 6 りょうくん特別C1 1600m 右 1:44.6 良 40.9 1.0 54.0岡部誠7人 9ト 6ワク 438 7-7-7-7 ダートカナ |
川崎18.07.23 9 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:38.6 良 41.7 2.7 54.0森泰斗5人 10ト 10ワク 440 3-3-3-5 メイショウザイル |
川崎18.07.03 3 C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 39.8 1.0 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 435 2-2-2-2 トキノシップー |
川崎18.06.13 3 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:37.9 稍 40.5 0.7 54.0的場文8人 11ト 1ワク 440 4-3-3-3 グレートコマンダー |
3 | 3 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-6 関本浩(岩手) |
4-3-2-61 2-2-1-25 2-1-1-36 1-0-1-10 |
水沢18.09.10 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 40.7 3.0 52.0△岩本怜8人 8ト 5ワク 402 5-5-7-8 モテモテホマックス |
水沢18.09.03 8 C2四組 1400m 右 1:34.1 稍 40.6 4.8 52.0△岩本怜8人 8ト 2ワク 400 4-5-7-8 エコロレインボー |
水沢18.08.25 7 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:28.2 良 41.7 3.3 51.0▲岩本怜7人 7ト 6ワク 390 5-6-7-7 コスモディヴァイン |
水沢18.08.19 7 C2十一組 1300m 右 1:28.0 良 41.4 2.5 51.0▲岩本怜8人 8ト 5ワク 398 2-4-7-8 ダンシングヒロイン |
盛岡18.08.12 6 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 38.2 2.9 51.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 397 7-7 クラプトン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) ディプロマシー 鹿毛 牝4 大田恭充 庄野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-12 橘友和(岩手) |
2-2-2-34 1-2-1-6 1-0-1-26 1-2-1-5 |
水沢18.09.10 8 C2四組 1400m 右 1:33.0 不 39.9 3.1 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 438 7-8-8-8 サンエイヴィーナス |
水沢18.09.03 7 C2三組 1400m 右 1:33.6 稍 41.1 4.4 54.0菅原辰7人 7ト 3ワク 440 6-7-7-7 トーセンレオ |
水沢18.08.26 8 C2十組 1300m 右 1:26.9 良 41.1 1.9 54.0大坪慎4人 9ト 9ワク 443 4-5-7-8 ミョウジュ |
水沢18.08.19 5 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.7 2.0 54.0菅原辰5人 8ト 2ワク 441 6-6-8-6 ダンシングヒロイン |
盛岡18.08.04 6 C2十組 1200m 左 1:17.8 良 39.2 2.2 54.0菅原辰1人 7ト 3ワク 453 6-7 マツリダローズ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) キサラギコマチ 鹿毛 牝3 吉川真ノ介 酒井亨 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-0-8 1-0-0-1 1-1-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.09.02 1 C2九組 1400m 右 1:30.0 重 39.2 0.2 54.0鈴木祐1人 8ト 3ワク 467 4-4-4-3 ジャスミンスター |
水沢18.08.21 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 0.8 54.0鈴木祐1人 7ト 7ワク 465 3-4-3-3 ガッテンイキオイ |
盛岡18.08.14 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.5 良 36.9 0.1 54.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 478 3-1 ティーエスプレッソ |
J函館18.06.24 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.2 2.7 54.0松岡正15人 15ト 11ワク 458 3-3-9-12 アスタービーナス |
J函館18.06.16 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 39.9 1.6 54.0丹内祐10人 10ト 1ワク 458 5-7-6-6 キミワテンマ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-3 瀬戸幸(岩手) |
1-2-1-5 0-1-1-2 1-1-0-2 0-1-1-2 |
水沢18.09.03 2 C2六組 1400m 右 1:30.5 稍 40.2 1.4 56.0菅原辰3人 8ト 2ワク 461 4-3-3-3 ミーヤリープリー |
水沢18.08.20 4 3歳B2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.4 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 465 6-6-6-5 ウインストロベリー |
盛岡18.08.05 5 3歳B1 1600m 左 1:41.3 不 39.6 1.4 56.0菅原辰7人 8ト 3ワク 463 5-5 タイセイターゲット |
盛岡18.07.21 9 3歳B1 1600m 左 1:43.9 良 40.8 2.6 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 459 9-10 スプレンダドシング |
盛岡17.09.16 2 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.3 良 38.6 0.1 55.0菅原辰5人 11ト 7ワク 452 7-5 ミズサンゼウス |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ケイエムサウザー 母父(マーベラスサンデー) ドライヴスター 鹿毛 牡3 千葉浩 秋場牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-7 村上実(岩手) |
1-0-2-13 0-0-0-7 1-0-2-6 0-0-0-7 |
水沢18.09.03 3 C2五組 1400m 右 1:32.0 稍 41.4 2.1 56.0村上忍4人 8ト 8ワク 485 1-2-2-3 マイアヴァロン |
水沢18.08.19 6 3歳B1 1600m 右 1:47.5 良 42.7 1.7 56.0阿部英6人 8ト 6ワク 487 3-3-3-6 スプレンダドシング |
盛岡18.08.05 6 3歳A 1600m 左 1:40.8 不 40.4 2.3 56.0村上忍6人 7ト 2ワク 480 1-4 ベストランニング |
盛岡18.07.21 10 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:43.4 良 41.6 3.0 56.0村上忍9人 11ト 11ワク 479 2-4 トキノヴァンクール |
水沢18.06.24 4 3歳B1 1600m 右 1:48.1 良 41.4 0.8 56.0村上忍5人 7ト 7ワク 477 2-2-1-2 ムゲンノカノウセイ |
8 | 8 | 父アドマイヤボス 母ゴマメノハギシリ 母父(コマンダーインチーフ) フミタツダイヤ 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 棚川光男 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-15 及川良(岩手) |
8-20-18-156 3-9-11-60 5-11-7-96 2-8-10-50 |
水沢18.09.10 4 C2五組 1400m 右 1:32.4 不 40.8 2.5 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 438 4-3-3-3 モテモテホマックス |
水沢18.09.03 5 C2五組 1400m 右 1:33.2 稍 41.9 3.3 54.0阿部英8人 8ト 4ワク 434 4-4-4-4 マイアヴァロン |
水沢18.08.25 4 コカ・コーラ賞C2 1300m 右 1:27.5 良 43.0 2.1 54.0阿部英4人 6ト 4ワク 435 2-2-3-3 ウインシェリー |
水沢18.08.19 5 C2十二組 1300m 右 1:27.4 良 42.4 2.1 54.0阿部英5人 7ト 3ワク 439 2-2-2-2 トーコージュエリー |
盛岡18.07.21 1 C2十六組 1200m 左 1:16.6 良 39.1 0.2 51.0▲岩本怜2人 7ト 1ワク 438 1-1 フランクジョイ |
[PR] |
---|