地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-4-7 関本浩(岩手) |
9-5-17-112 0-0-2-5 9-5-15-102 0-0-2-4 |
水沢18.09.09 4 C2七組 1400m 右 1:31.3 不 39.9 2.8 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 443 6-6-4-4 ワイドライジング |
水沢18.09.02 6 C2七組 1400m 右 1:31.3 重 39.9 2.5 56.0小林凌7人 8ト 7ワク 448 5-5-5-5 リュウノフラット |
水沢18.08.25 3 C2十三組 1300m 右 1:26.7 良 42.2 0.6 56.0木村暁4人 6ト 2ワク 437 5-4-4-3 イケハートジョイ |
水沢18.08.19 3 C2十四組 1300m 右 1:27.4 良 41.4 1.0 56.0木村暁4人 7ト 5ワク 443 6-6-4-3 コスモディヴァイン |
盛岡18.08.12 4 C2十四組 1200m 左 1:16.5 良 38.5 0.5 56.0小林凌4人 6ト 1ワク 441 5-5 フランクジョイ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) リアンノン 栗毛 牝4 森田藤治 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-3-4-12 1-1-0-2 0-2-4-6 1-1-0-2 |
水沢18.09.02 8 C2七組 1400m 右 1:31.7 重 39.1 2.9 54.0山本政4人 8ト 4ワク 398 8-8-8-8 リュウノフラット |
水沢18.08.19 2 C2十四組 1300m 右 1:27.2 良 41.7 0.8 54.0関本淳2人 7ト 1ワク 393 3-4-2-2 コスモディヴァイン |
盛岡18.07.28 6 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:16.1 良 39.3 0.8 54.0齋藤雄1人 7ト 5ワク 399 3-2 クラウンボルチモア |
盛岡18.07.14 2 C2十三組 1200m 左 1:15.5 良 38.2 0.1 54.0齋藤雄1人 8ト 3ワク 401 2-2 フクノカシオペア |
水沢18.06.30 3 C2十四組 1300m 右 1:27.4 稍 41.6 0.6 54.0齋藤雄3人 8ト 1ワク 393 4-4-5-2 テツワンイナキチ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母サニーエスペランサ 母父(ディクタット) フジノブローチ 黒鹿毛 牝3 (株)マネジメント 丸村村下ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-1-1-18 0-0-0-5 1-1-1-13 0-0-0-5 |
水沢18.09.02 7 C2七組 1400m 右 1:31.6 重 39.1 2.8 54.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 458 7-7-7-7 リュウノフラット |
水沢18.08.21 5 3歳B2三組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 3.0 54.0関本淳5人 8ト 4ワク 454 7-7-7-7 キーローズ |
盛岡18.08.04 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 38.3 1.1 54.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 455 9-9 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 6 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:29.6 良 38.4 2.5 54.0鈴木祐7人 11ト 4ワク 457 9-9 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 9 3歳B2二組 1400m 左 1:29.1 重 38.4 2.8 54.0関本淳10人 11ト 8ワク 465 9-8 トーセンレオ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝5 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
6-5-1-49 0-0-0-14 6-5-1-34 0-0-0-0 |
水沢18.09.02 1 C2十二組 1300m 右 1:22.5 重 38.6 0.4 54.0陶文峰4人 8ト 7ワク 408 6-6-5-2 ノノレタ |
浦和18.08.07 8 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:31.6 重 39.4 1.0 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 408 9-10-11-7 ハニーレイ |
船橋18.07.26 11 ルビー賞C2四 五 1200m 左 1:18.8 良 39.9 3.9 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 404 7-10-11 ホームゲーム |
浦和18.07.18 8 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:31.7 良 39.5 2.4 54.0町田直7人 10ト 6ワク 408 7-7-9-9 ヌンフェスタ |
浦和18.06.27 7 梔子特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.1 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 408 8-7-9-6 オッズオン |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) モンフェラート 黒鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-12 高橋純(岩手) |
0-2-3-26 0-1-1-17 0-1-2-9 0-1-0-11 |
水沢18.09.09 5 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 39.9 3.2 54.0阿部英5人 8ト 5ワク 438 7-7-6-6 ワイドライジング |
水沢18.09.02 7 C2八組 1400m 右 1:30.7 重 39.4 2.5 54.0小林凌9人 9ト 2ワク 438 9-9-9-9 マイネルアンドゥミ |
水沢18.08.25 2 C2十四組 1300m 右 1:26.4 良 40.4 0.3 54.0阿部英3人 6ト 6ワク 437 4-4-3-3 キネオフォルツァ |
水沢18.08.19 4 C2十四組 1300m 右 1:28.0 良 41.8 1.6 54.0阿部英5人 7ト 3ワク 438 7-7-6-5 コスモディヴァイン |
盛岡18.08.12 2 C2十五組 1200m 左 1:16.7 良 37.9 0.1 54.0阿部英3人 6ト 4ワク 436 6-6 クレセントロール |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡3 田中成奉 佐藤牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-1-1-2 2-0-0-1 0-1-1-0 2-0-0-0 |
水沢18.09.02 3 C2七組 1400m 右 1:30.1 重 40.7 1.3 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 469 1-1-1-1 リュウノフラット |
盛岡18.08.12 1 3歳C1二組 1400m 左 1:27.9 良 38.8 0.4 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 464 1-1 ティーアウリイ |
盛岡18.07.15 1 3歳C2二組 1200m 左 1:14.0 良 37.4 0.5 56.0高松亮1人 11ト 4ワク 459 1-1 アビリティ |
水沢18.07.02 2 3歳C2四組 1300m 右 1:23.1 重 40.1 0.1 56.0高松亮5人 9ト 9ワク 474 1-1-1-1 ヒューリスティクス |
J東京18.04.29 13 3歳未勝利 1600m 左 1:43.6 良 40.8 3.4 56.0柴田大11人 15ト 6ワク 460 3-3 キルロード |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) コメンテーター 鹿毛 牝4 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-2 小西重(岩手) |
1-1-1-27 1-1-1-14 0-0-0-12 1-1-1-12 |
水沢18.09.02 5 C2八組 1400m 右 1:30.4 重 39.5 2.2 54.0関本淳7人 9ト 9ワク 424 7-8-8-8 マイネルアンドゥミ |
盛岡18.08.12 2 C2十四組 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.1 54.0関本淳2人 6ト 6ワク 429 3-4 フランクジョイ |
盛岡18.07.28 4 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:15.7 良 38.5 1.5 54.0齋藤雄2人 7ト 3ワク 433 2-2 メイショウムロト |
盛岡18.06.02 3 C2十二組 1200m 左 1:15.7 重 38.5 0.4 54.0齋藤雄3人 8ト 6ワク 418 2-2 アベックモア |
盛岡18.05.19 4 C2十一組 1200m 左 1:14.8 不 37.8 1.1 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 419 6-7 ヤマニンピエドール |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母スペシャルワールド 母父(スペシャルウィーク) デビルズヘアカット 青鹿毛 牡3 谷謙介 秋田育成牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-7 千博次(岩手) |
2-1-0-12 0-0-0-5 2-1-0-7 0-0-0-5 |
水沢18.09.09 7 C2七組 1400m 右 1:32.9 不 40.7 4.4 56.0高橋悠7人 8ト 6ワク 456 8-8-8-7 ワイドライジング |
水沢18.09.02 5 C2七組 1400m 右 1:30.9 重 40.2 2.1 54.0△岩本怜5人 8ト 6ワク 454 4-4-4-4 リュウノフラット |
水沢18.08.21 8 3歳B2三組 1400m 右 1:35.2 良 42.4 5.8 56.0小林凌6人 8ト 6ワク 459 8-8-8-8 キーローズ |
盛岡18.08.04 10 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:31.3 良 41.4 4.0 56.0木村暁10人 10ト 10ワク 452 8-8 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.22 11 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:31.8 良 40.2 4.7 56.0木村暁5人 11ト 9ワク 450 10-11 エンパイヤアーサー |
[PR] |
---|