地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝3 高柳稔 田村親雄 |
580kg 菊池一(ばんえい) 1-2-0-3 大友人(ばんえい) |
4-4-5-16 4-4-5-16 |
帯広18.06.23 2 DISC1-3 200m 直 1:59.3 1.6 5.7 570鈴木恵6人 9ト 1ワク 1012 ゴールデンミラクル |
帯広18.06.17 5 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:04.2 1.4 7.7 570鈴木恵7人 9ト 4ワク 1026 ラブリーリンドウ |
帯広18.06.03 10 FMだいご ぜろら 200m 直 3:42.4 1.2 99.0 570菊池一9人 10ト 9ワク 1016 ミノルシンザン |
帯広18.05.13 2 C1-2 200m 直 1:41.1 1.5 1.4 560菊池一5人 8ト 1ワク 1006 カネサコトブキ |
帯広18.04.30 7 C1-1 200m 直 2:24.0 1.0 28.0 560菊池一6人 9ト 3ワク 1013 サカノダイジン |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母協 験 母父(コブー) サトクィーン 青毛 牝3 堂場聰志 堂場聰志 |
580kg 阿部武(ばんえい) 3-3-3-17 大友人(ばんえい) |
4-4-4-18 4-4-4-18 |
帯広18.06.25 3 とかち渓流賞C1- 200m 直 1:46.3 1.7 4.3 570阿部武3人 9ト 3ワク 969 ハゴロモルヴァン |
帯広18.06.09 1 C1-5 200m 直 1:27.2 2.3 1.5 570阿部武3人 10ト 4ワク 963 ジェイファースト |
帯広18.05.28 4 C1-5 200m 直 2:13.0 1.2 6.7 570阿部武8人 9ト 4ワク 958 アフロディーテ |
帯広18.05.14 9 C1-3 200m 直 2:12.0 1.6 18.5 560阿部武4人 10ト 5ワク 964 オレノタイショウ |
帯広18.04.30 2 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:16.7 1.0 1.4 560阿部武6人 8ト 3ワク 959 キタノダイナミック |
3 | 3 | 父カネサブラック 母翔 福 母父(ダイヤシンボリ) ニホンイチ 青毛 牡4 鈴木公伸 後藤有弘 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-3-12 鈴木邦(ばんえい) |
5-15-7-29 5-15-7-29 |
帯広18.07.01 1 C1-5 200m 直 1:32.6 2.2 15.1 590鈴木恵1人 9ト 7ワク 1044 コウシュハヒーロー |
帯広18.06.10 4 第5回大地記念盃C 200m 直 1:40.8 2.1 1.3 590村上章2人 10ト 5ワク 1043 サカノダイジン |
帯広18.05.27 2 C1-4 200m 直 1:51.4 1.5 0.3 590村上章2人 9ト 3ワク 1040 バンリュウブラック |
帯広18.05.14 2 C1-3 200m 直 1:56.0 1.6 2.5 580菊池一1人 10ト 4ワク 1044 オレノタイショウ |
帯広18.05.05 3 雄俊会三角理事長生 200m 直 1:38.3 2.2 4.1 580菊池一5人 9ト 3ワク 1029 ハゴロモルヴァン |
4 | 4 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) ゴールデンエイジ 青毛 牝3 高柳稔 小里昭男 |
580kg 島津新(ばんえい) 0-1-0-0 大友人(ばんえい) |
2-8-8-11 2-8-8-11 |
帯広18.06.30 1 C2-2 200m 直 1:54.4 1.8 0.8 560鈴木恵1人 10ト 5ワク 987 ジェイクララ |
帯広18.06.10 2 アズキ号 第一子 200m 直 1:57.0 2.1 2.0 560鈴木恵1人 9ト 8ワク 976 チーズ |
帯広18.05.27 2 C2-2 200m 直 2:20.9 1.6 6.1 560島津新7人 9ト 8ワク 974 フクノタイクーン |
帯広18.05.14 2 C2-3 200m 直 2:14.5 1.6 8.7 550鈴木恵1人 9ト 5ワク 969 モノクロチャン |
帯広18.04.28 3 いざ!マルハン!C 200m 直 2:38.6 1.3 12.0 550鈴木恵3人 8ト 7ワク 966 ミヤビダイチ |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母アメミコ 母父(ワカテンザン) ハルトラ 鹿毛 牡3 佐々木啓文 (有)帯広ファーム |
600kg 船山蔵(ばんえい) 3-1-4-10 西邑春(ばんえい) |
4-2-6-18 4-2-6-18 |
帯広18.06.23 取消 祝 石井徳章 試験 200m 直 1.6 590船山蔵 8ト 1ワク - |
帯広18.06.17 8 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:25.5 1.4 29.0 590船山蔵3人 9ト 2ワク 1010 ラブリーリンドウ |
帯広18.05.28 1 C2-1 200m 直 2:05.9 1.3 5.2 580船山蔵4人 9ト 5ワク 997 アアモンドリュウ |
帯広18.05.14 1 C2-8 200m 直 2:07.2 1.7 7.8 570船山蔵2人 8ト 2ワク 985 スマイルノチカラ |
帯広18.04.29 7 オッズパーク杯20 200m 直 3:01.9 1.2 22.3 570船山蔵4人 9ト 5ワク 976 ヒメオリュウ |
6 | 6 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) インターセプト 鹿毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
600kg 松本秀(ばんえい) 2-0-3-12 久田守(ばんえい) |
4-4-7-15 4-4-7-15 |
帯広18.06.25 1 昭和・中島・幸福・ 200m 直 1:40.8 1.8 1.4 590鈴木恵3人 9ト 2ワク 1046 リュウセイジョオー |
帯広18.06.10 5 C1-4 200m 直 1:47.4 2.1 2.0 590鈴木恵1人 10ト 4ワク 1025 オールラウンダー |
帯広18.05.27 6 C1-4 200m 直 2:06.0 1.5 14.9 590松本秀8人 9ト 7ワク 1025 バンリュウブラック |
帯広18.05.14 8 C1-3 200m 直 2:10.4 1.6 16.9 580松本秀3人 10ト 8ワク 1004 オレノタイショウ |
帯広18.04.28 2 C1-3 200m 直 2:04.1 1.2 0.1 580鈴木恵1人 8ト 7ワク 1008 ペーパンヨシヒメ |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母カムイカリン 母父(マルニエーカン) クイーンドリーマー 栗毛 牝3 曽我部裕 村上昭一 |
580kg 西将太(ばんえい) 6-2-3-14 今井茂(ばんえい) |
6-2-3-15 6-2-3-15 |
帯広18.06.25 7 とかち渓流賞C1- 200m 直 2:08.7 1.7 26.7 570西将太4人 9ト 8ワク 916 ハゴロモルヴァン |
帯広18.06.11 2 とかちまきば賞C1 200m 直 1:33.1 2.1 1.0 570西将太2人 10ト 5ワク 939 オレノタイショウ |
帯広18.05.26 3 C1-2 200m 直 1:51.8 1.7 5.9 570西将太5人 9ト 7ワク 934 マツノタイガー |
帯広18.05.12 1 C1-6 200m 直 2:01.6 0.8 1.1 560西将太3人 9ト 3ワク 932 バンリュウブラック |
帯広18.05.06 5 日畜学会賞受賞記念 200m 直 1:49.9 1.6 15.5 560西将太6人 9ト 6ワク 915 センショウブルー |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
600kg 西謙一(ばんえい) 1-2-2-2 金山明(ばんえい) |
4-3-3-13 4-3-3-13 |
帯広18.06.25 2 とかち渓流賞C1- 200m 直 1:45.3 1.7 3.3 590西謙一2人 9ト 5ワク 1030 ハゴロモルヴァン |
帯広18.06.09 2 C1-5 200m 直 1:28.7 2.3 1.5 590西謙一1人 10ト 8ワク 1012 サトクィーン |
帯広18.06.03 3 FMだいご ぜろら 200m 直 1:49.6 1.2 0.5 590西謙一5人 10ト 4ワク 1015 ミノルシンザン |
帯広18.05.20 1 SMILE美来 と 200m 直 1:40.1 1.8 9.1 570西謙一3人 8ト 5ワク 1011 フクノタイクーン |
帯広18.04.28 2 いざ!マルハン!C 200m 直 2:34.6 1.3 8.0 570西将太4人 8ト 8ワク 1001 ミヤビダイチ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ネムロブラック 母父(ロイヤルタイトル) フクノタイクーン 青毛 牡3 細野俊秀 岩渕寿和 |
600kg 渡来心(ばんえい) 1-3-1-0 久田守(ばんえい) |
3-7-6-11 3-7-6-11 |
帯広18.06.25 8 とかち渓流賞C1- 200m 直 2:19.4 1.7 37.4 590松本秀9人 9ト 6ワク 960 ハゴロモルヴァン |
帯広18.06.17 7 山岸節郎ばんえい慕 200m 直 2:12.6 1.4 16.1 590松本秀9人 9ト 3ワク 951 ラブリーリンドウ |
帯広18.05.27 1 C2-2 200m 直 2:14.8 1.6 6.1 580松本秀4人 9ト 9ワク 956 ゴールデンエイジ |
帯広18.05.20 2 SMILE美来 と 200m 直 1:49.2 1.8 9.1 570渡来心6人 8ト 4ワク 958 ジェイファースト |
帯広18.04.28 2 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:28.6 1.3 0.6 570渡来心2人 9ト 4ワク 938 アアモンドマスター |
8 | 10 | 父フナノコーネル 母美礼優 母父(タツリキ) コウシュハコーネル 栗毛 牡3 広瀬豪 山根勝幸 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 4-3-0-12 大友人(ばんえい) |
4-5-5-16 4-5-5-16 |
帯広18.06.25 4 とかち渓流賞C1- 200m 直 1:54.1 1.7 12.1 590藤本匠6人 9ト 2ワク 989 ハゴロモルヴァン |
帯広18.06.18 1 C1-7 200m 直 1:51.8 1.3 4.4 590藤本匠1人 8ト 4ワク 989 フェイト |
帯広18.05.26 2 C1-6 200m 直 1:52.2 1.8 0.8 590藤本匠2人 9ト 5ワク 981 ゴールデンミラクル |
帯広18.05.20 4 帯広上陸記念早く嫁 200m 直 1:52.4 1.8 5.8 580藤本匠2人 9ト 7ワク 992 ジェイハート |
帯広18.04.28 6 C1-3 200m 直 2:16.4 1.2 12.4 580藤本匠4人 8ト 2ワク 1000 ペーパンヨシヒメ |
[PR] |
---|