地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月09日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) アクアリブラ 鹿毛 牝3 高橋一郎 ノーザンファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 村上昌(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢18.06.17 1 3歳C2一組 1300m 右 1:26.0 良 39.5 0.0 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 422 2-2-1-2 ピンクソルト |
盛岡18.06.04 4 3歳C2二組 1200m 左 1:15.3 良 39.6 2.0 54.0坂口裕5人 12ト 9ワク 429 3-2 エンパイヤアーサー |
J京都18.02.11 14 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 不 39.7 3.1 51.0▲富田暁14人 16ト 14ワク 410 12-12 プリヴェット |
J京都18.01.06 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.7 良 38.3 3.1 53.0☆荻野極16人 16ト 16ワク 420 12-12 メープル |
J札幌17.09.03 13 2歳未勝利 1200m 芝右 1:14.0 良 38.4 2.0 54.0池添謙6人 16ト 9ワク 420 8-11 タイセイアベニール |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母マーヤナ 母父(Danzero) アブナイヒロユキ 黒鹿毛 牡3 佐々木寛明 真壁信一 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢18.06.18 1 3歳C2二組 1300m 右 1:25.0 良 41.1 0.5 56.0村上忍1人 6ト 2ワク 517 2-1-1-1 デルマベルモット |
J東京18.05.13 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.6 良 40.2 2.9 56.0大江圭13人 15ト 2ワク 504 7-7 ノーザンクリス |
J新潟18.04.29 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.7 良 40.8 3.1 53.0▲山田敬14人 15ト 8ワク 510 8-7-9-7 コラード |
J小倉18.02.17 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 稍 39.7 4.2 53.0▲横山武14人 16ト 3ワク 512 14-16-16-16 キタサンヴィクター |
3 | 3 | 父ウォーターリーグ 母スピードフェザー 母父(ヤマニンゼファー) ストリングス 栗毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-3 及川良(岩手) |
0-3-3-8 0-1-0-1 0-2-3-3 0-1-0-1 |
水沢18.06.25 9 3歳C1二組 1400m 右 1:35.3 良 43.5 3.7 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 435 2-2-2-4 シャイニーキャット |
水沢18.06.11 3 3歳C1一組 1400m 右 1:32.8 稍 42.2 1.4 56.0木村暁5人 11ト 2ワク 427 1-1-1-1 シャムゴッド |
盛岡18.06.02 6 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:42.4 稍 39.5 1.6 56.0木村暁4人 12ト 4ワク 427 1-1 サンダーチーフ |
盛岡18.05.13 7 3歳C1一組 1400m 左 1:30.0 良 40.1 1.2 56.0木村暁6人 10ト 9ワク 421 8-7 ウェブマスター |
盛岡18.05.06 2 3歳C1二組 1400m 左 1:29.7 良 39.4 1.1 56.0木村暁6人 11ト 10ワク 422 8-6 コウノトリ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンエーブル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 松本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢18.07.01 1 3歳C2三組 1300m 右 1:24.7 重 40.4 1.3 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 484 5-5-3-1 デックテープ |
水沢18.06.18 3 3歳C2二組 1300m 右 1:25.8 良 41.2 0.8 56.0菅原辰4人 6ト 1ワク 490 5-3-3-3 アブナイヒロユキ |
J京都18.05.05 11 3歳未勝利 1400m 右 1:30.0 良 38.7 3.9 56.0幸英明12人 16ト 12ワク 476 10-11 イシュトヴァーン |
J小倉18.02.17 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.2 2.3 55.0☆城戸義14人 17ト 12ワク 482 15-14 ティーカラット |
J阪神17.12.16 11 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.2 良 35.9 1.6 55.0秋山真6人 13ト 12ワク 472 3-3 ダイアトニック |
5 | 5 | 父タートルボウル 母メイクイットベター 母父(サンデーサイレンス) デルマベルモット 鹿毛 牡3 豊島愛子 ファニーヒルファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢18.07.01 1 3歳C2二組 1300m 右 1:24.1 重 40.1 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 サンタフェサン |
水沢18.06.18 2 3歳C2二組 1300m 右 1:25.5 良 41.3 0.5 56.0菅原俊3人 6ト 6ワク 450 1-2-2-2 アブナイヒロユキ |
J東京18.05.13 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.8 良 35.3 3.6 56.0嘉藤貴14人 14ト 1ワク 428 14-14-14 レッドラフェスタ |
J東京18.05.06 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.3 良 36.1 2.3 56.0嘉藤貴13人 13ト 9ワク 436 10-10-10 グレンフィナン |
J東京18.04.22 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.6 良 34.7 2.4 56.0嘉藤貴17人 18ト 5ワク 430 17-17 ニシノジャガーズ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) ガッテンイキオイ 黒鹿毛 牝3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
1-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 4ワク - |
盛岡18.06.04 1 3歳C2一組 1200m 左 1:15.7 良 38.3 0.5 54.0坂口裕3人 8ト 3ワク 435 1-1 ヤマニンキアラ |
盛岡18.05.21 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.8 良 39.7 1.0 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 429 2-2 タイセイターゲット |
J福島18.04.08 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:55.5 良 41.9 5.6 54.0嶋田純16人 16ト 10ワク 414 2-2-10-14 デクレアラー |
J東京18.01.27 11 3歳新馬 1600m 左 1:43.8 不 41.6 4.3 54.0二本柳16人 16ト 9ワク 430 10-8 プリンセスノンコ |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母カーラパワー 母父(Caerleon) カーランドクルーズ 鹿毛 牡3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-3 菅原右(岩手) |
0-1-1-9 0-1-1-4 0-0-0-5 0-1-1-4 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 56.0陶文峰 0ト 7ワク - |
水沢18.06.11 11 3歳C1一組 1400m 右 1:35.0 稍 43.2 3.6 55.0☆木村直11人 11ト 6ワク 479 5-6-8-11 シャムゴッド |
盛岡18.06.03 7 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:30.4 良 38.9 4.4 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 480 7-7 タイセイターゲット |
盛岡18.05.13 8 3歳C1一組 1400m 左 1:31.2 良 40.7 2.4 56.0菅原辰8人 10ト 2ワク 479 10-10 ウェブマスター |
盛岡18.05.05 9 3歳C1一組 1400m 左 1:29.7 重 39.7 3.3 56.0菅原辰7人 9ト 7ワク 479 8-9 ソムタム |
7 | 8 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝3 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢18.06.18 1 3歳C2二組 1300m 右 1:26.4 良 41.9 0.4 54.0山本政1人 6ト 6ワク 436 4-4-1-1 スウィンザブルース |
J新潟18.05.06 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 38.0 2.1 52.0△武藤雅14人 15ト 3ワク 420 13-12 エースロッカー |
J福島18.04.15 13 3歳未勝利 1150m 右 1:14.2 稍 39.2 3.3 53.0☆木幡巧9人 16ト 11ワク 424 15-15 カポラヴォーロ |
|
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡3 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-4 1-0-0-0 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 56.0山本聡 0ト 1ワク - |
盛岡18.06.04 1 3歳C2二組 1200m 左 1:13.3 良 37.7 1.3 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 530 2-1 ホリーユニコーン |
J東京18.04.29 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.9 良 35.5 2.0 54.0△武藤雅8人 13ト 5ワク 516 11-8-8 タンタフエルサ |
J中山18.04.14 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.9 良 42.2 3.0 56.0柴田大13人 15ト 15ワク 524 9-9-8-11 カフェアトラス |
J中山18.03.24 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 重 40.1 1.5 56.0西田雄14人 16ト 12ワク 528 11-11-8-7 ゴールドクロス |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 モリナガファーム |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-7 1-0-1-1 0-1-0-3 1-0-1-1 |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 6ワク - |
水沢18.06.11 2 3歳C1一組 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 0.6 54.0菅原辰2人 11ト 10ワク 440 4-4-3-3 シャムゴッド |
盛岡18.06.03 3 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.0 良 39.3 2.0 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 442 3-3 タイセイターゲット |
盛岡18.05.19 1 3歳50万円以下 1600m 左 1:41.4 不 38.6 0.0 54.0菅原辰2人 12ト 6ワク 440 6-1 パルシア |
盛岡18.05.07 5 3歳C2二組 1200m 左 1:14.9 良 37.5 1.1 54.0菅原辰5人 10ト 5ワク 444 9-7 シャムゴッド |
[PR] |
---|