地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)32,000 (3着)16,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
恵美と尋也の七夕賞A2-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母金 姫 母父(ロングボーイ) コウシュハサマー 栗毛 牝4 広瀬豪 山岸昇 |
630kg 西謙一(ばんえい) 11-3-2-25 岡田定(ばんえい) |
14-6-5-28 14-6-5-28 |
帯広18.06.16 7 層雲峡特別A2 200m 直 1:56.5 1.7 16.9 640西謙一8人 9ト 4ワク 1062 スーパータイトル |
帯広18.06.04 取消 ライラック賞4歳O 200m 直 1.0 640西謙一 8ト 5ワク - |
帯広18.05.13 6 第11回カーネーシ 200m 直 1:55.8 1.6 20.9 650西謙一7人 10ト 8ワク 1063 セイコークイン |
帯広18.03.25 7 クリスタル特別4歳 200m 直 2:25.9 1.0 18.2 720西謙一8人 9ト 8ワク 1109 マツカゼウンカイ |
帯広18.03.11 7 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:56.2 1.8 47.3 740西謙一7人 9ト 9ワク 1111 マルミゴウカイ |
2 | 2 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
670kg 阿部武(ばんえい) 26-18-11-28 坂本東(ばんえい) |
35-25-23-101 35-25-23-101 |
帯広18.06.24 4 第10回ミントスポ 200m 直 1:30.2 1.3 3.6 680西謙一4人 8ト 4ワク 1033 フジダイビクトリー |
帯広18.06.10 6 シルバーカップA1 200m 直 1:43.8 2.0 12.4 680竹ケ茉7人 10ト 7ワク 1030 キンメダル |
帯広18.05.26 5 旭岳特別A2混合 200m 直 1:47.2 1.6 12.4 680阿部武5人 10ト 3ワク 1022 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 4 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:44.6 0.7 1.4 650西謙一5人 10ト 4ワク 1036 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 8 さつき特別A1混合 200m 直 1:45.1 2.4 20.7 670竹ケ茉10人 10ト 3ワク 1034 キンメダル |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-6 金田勇(ばんえい) |
21-17-20-72 21-17-20-72 |
帯広18.06.24 7 第10回ミントスポ 200m 直 1:34.0 1.3 7.4 680舘澤直7人 8ト 5ワク 1177 フジダイビクトリー |
帯広18.06.10 7 シルバーカップA1 200m 直 1:44.2 2.0 12.8 680藤野俊8人 10ト 1ワク 1181 キンメダル |
帯広18.05.26 7 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.3 1.6 21.5 680舘澤直10人 10ト 6ワク 1187 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 7 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:53.2 0.7 10.0 650舘澤直9人 10ト 3ワク 1176 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 6 さつき特別A1混合 200m 直 1:36.5 2.4 12.1 670藤野俊7人 10ト 1ワク 1177 キンメダル |
4 | 4 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡5 末松秀義 本寺政則 |
670kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
20-29-15-35 20-29-15-35 |
帯広18.06.25 7 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:48.3 1.6 13.5 670鈴木恵3人 10ト 1ワク 1100 マルミゴウカイ |
帯広18.06.10 8 シルバーカップA1 200m 直 1:46.4 2.0 15.0 680長澤幸6人 10ト 6ワク 1097 キンメダル |
帯広18.05.26 8 旭岳特別A2混合 200m 直 1:56.9 1.6 22.1 680西将太7人 10ト 5ワク 1094 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 6 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:48.9 0.7 5.7 650西将太3人 10ト 5ワク 1093 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.22 3 青葉特別A1混合 200m 直 2:02.5 0.9 6.1 670鈴木恵4人 9ト 3ワク 1095 ソウクンボーイ |
5 | 5 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
670kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-30 岩本利(ばんえい) |
11-6-5-40 11-6-5-40 |
帯広18.06.25 8 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:50.5 1.6 15.7 670島津新7人 10ト 10ワク 1008 マルミゴウカイ |
帯広18.06.10 10 シルバーカップA1 200m 直 1:49.3 2.0 17.9 680島津新10人 10ト 8ワク 1020 キンメダル |
帯広18.05.26 10 旭岳特別A2混合 200m 直 2:01.1 1.6 26.3 680島津新8人 10ト 8ワク 1022 ハクタイホウ |
帯広18.05.12 8 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:57.2 0.7 14.0 650島津新8人 10ト 1ワク 1020 アサヒリュウセイ |
帯広18.05.06 10 さつき特別A1混合 200m 直 1:47.0 2.4 22.6 670島津新8人 10ト 5ワク 1022 キンメダル |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡孝徳 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 8-5-4-16 岡田定(ばんえい) |
13-11-8-26 13-11-8-26 |
帯広18.07.01 6 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:41.9 2.3 5.9 710長澤幸7人 10ト 2ワク 1201 ジェイワン |
帯広18.06.18 3 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:38.2 1.3 6.9 660長澤幸6人 10ト 3ワク 1185 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.04 5 ライラック賞4歳O 200m 直 1:49.0 1.0 4.5 670長澤幸6人 8ト 6ワク 1190 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.12 5 第35回厚沢部町ば 200m 直 1:46.7 0.7 3.5 640長澤幸6人 10ト 7ワク 1194 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.30 4 第20回すずらん賞 200m 直 2:00.3 0.8 10.5 660長澤幸6人 7ト 7ワク 1190 マツカゼウンカイ |
7 | 7 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡4 井内紀子 村上昭一 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-1 服部義(ばんえい) |
11-0-4-29 11-0-4-29 |
帯広18.07.01 10 柏林賞4歳OP別定 200m 直 3:21.1 2.3 99.0 710船山蔵8人 10ト 7ワク 1073 ジェイワン |
帯広18.06.10 3 シルバーカップA1 200m 直 1:37.3 2.0 5.9 670船山蔵9人 10ト 9ワク 1085 キンメダル |
帯広18.06.04 8 ライラック賞4歳O 200m 直 2:58.5 1.0 74.0 670赤塚健8人 8ト 2ワク 1090 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.12 10 第35回厚沢部町ば 200m 直 2:38.2 0.7 55.0 640赤塚健10人 10ト 10ワク 1079 アサヒリュウセイ |
帯広18.04.30 7 第20回すずらん賞 200m 直 3:14.2 0.8 84.4 660鈴木恵5人 7ト 5ワク 1075 マツカゼウンカイ |
8 | 8 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡5 田中光儀 田中光儀 |
660kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
9-7-5-60 9-7-5-60 |
帯広18.06.25 4 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:43.6 1.6 8.8 660西謙一8人 10ト 8ワク 1047 マルミゴウカイ |
帯広18.06.16 8 層雲峡特別A2 200m 直 1:57.7 1.7 18.1 670船山蔵9人 9ト 2ワク 1053 スーパータイトル |
帯広18.06.03 6 B1-4混合 200m 直 1:55.2 1.1 14.1 650西謙一6人 8ト 8ワク 1055 ミスタカシマ |
帯広18.05.19 9 つつじ特別A2 200m 直 1:36.6 2.1 11.7 660西謙一9人 10ト 7ワク 1036 ミノルシャープ |
帯広18.04.28 10 春駒特別A2混合 200m 直 2:27.7 1.0 37.0 660西謙一7人 10ト 5ワク 1042 カネゾウ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母パラゴンクイン 母父(ハイセンプー) カゲホウトウ 鹿毛 牡7 藤原征士郎 松本憲治 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 3-0-0-5 服部義(ばんえい) |
29-24-16-98 29-24-16-98 |
帯広18.07.01 7 第11回WMC同好 200m 直 1:41.0 2.3 6.4 650島津新3人 7ト 7ワク 1064 キタノリュウキ |
帯広18.06.25 3 A2・B1-3混合 200m 直 1:41.8 1.6 4.5 650長澤幸3人 10ト 9ワク 1075 カイシンゲキ |
帯広18.06.16 5 層雲峡特別A2 200m 直 1:46.3 1.7 6.7 670長澤幸6人 9ト 9ワク 1071 スーパータイトル |
帯広18.06.03 4 B1-4混合 200m 直 1:44.6 1.1 3.5 650長澤幸1人 8ト 1ワク 1061 ミスタカシマ |
帯広18.05.19 5 つつじ特別A2 200m 直 1:31.7 2.1 6.8 660長澤幸3人 10ト 2ワク 1068 ミノルシャープ |
[PR] |
---|