地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月13日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
東北フローズン協賛メイカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 1-4-1-7 小西重(岩手) |
5-7-2-37 1-1-1-13 4-6-1-24 0-1-0-6 |
盛岡18.04.28 4 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.2 56.0阿部英5人 14ト 11ワク 473 3-4 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 3 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:45.2 不 39.0 0.5 56.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 469 6-6-3-3 デザートナイト |
水沢18.04.01 1 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:46.7 良 40.6 0.4 56.0齋藤雄2人 11ト 7ワク 470 7-9-2-2 ミラクルメーカー |
水沢18.03.22 2 春光賞B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.6 0.2 56.0齋藤雄1人 9ト 5ワク 470 7-7-6-5 ディープチル |
水沢18.01.08 4 睦月特別A一組 1800m 右 1:57.9 不 40.8 1.8 56.0齋藤雄4人 8ト 7ワク 473 3-4-3-4 ダイワエクシード |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ボランス 母父(Montjeu) ワイルドロジャー 栗毛 牡9 古川忠一 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 吉田司(岩手) |
9-4-7-53 7-1-3-26 2-3-4-27 0-0-0-0 |
水沢18.04.21 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.1 良 40.9 1.5 56.0山本政3人 9ト 6ワク 497 7-6-1-1 ヤコウレッシャ |
水沢18.04.02 2 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.6 良 40.1 0.3 56.0山本政4人 12ト 6ワク 487 10-8-9-8 アルアンダルス |
水沢18.03.21 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.7 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 490 5-4-4-2 アルアンダルス |
水沢17.12.31 取消 桐花賞OP 2000m 右 不 57.0高橋悠 11ト 2ワク - |
水沢17.12.18 4 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.4 不 40.5 1.2 56.0村上忍6人 10ト 6ワク 501 7-9-8-8 ヒドゥンブレイド |
3 | 3 | 父パイロ 母ヒシエリート 母父(スペシャルウィーク) フライガイザー 黒鹿毛 牡6 簗詰貴彦 カミイスタット |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
10-5-5-31 1-0-1-13 9-5-4-15 1-0-1-8 |
水沢18.04.03 7 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.6 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 474 7-7-8-7 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 3 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:47.1 良 41.7 0.5 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 473 2-2-2-1 モルフェワイン |
水沢18.01.03 取消 門松賞B1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 8ト 3ワク - |
水沢17.12.25 6 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 1.8 56.0坂口裕3人 9ト 2ワク 479 6-6-8-7 トモジャプリマ |
水沢17.12.09 3 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 0.1 56.0村上忍4人 10ト 8ワク 478 3-3-3-4 ピンギット |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡4 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-8 城地俊(岩手) |
0-1-2-22 0-1-0-4 0-0-0-8 0-0-0-3 |
盛岡18.04.28 12 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:42.8 良 40.4 3.0 56.0保園翔14人 14ト 2ワク 482 10-11 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 7 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.4 不 40.5 2.7 56.0南郷家8人 8ト 3ワク 489 7-7-6-6 デザートナイト |
水沢18.04.01 9 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:49.4 良 42.9 3.5 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 493 6-7-6-9 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 10 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:49.2 良 42.4 2.6 56.0南郷家10人 10ト 5ワク 496 10-9-9-9 モルフェワイン |
水沢18.01.03 4 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.9 不 39.4 0.9 56.0齋藤雄7人 8ト 4ワク 478 4-4-5-5 ロジカロン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-3-12 村上昌(岩手) |
9-4-5-24 1-0-2-9 7-3-2-12 1-0-2-5 |
盛岡18.04.28 11 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:42.4 良 40.8 2.6 56.0山崎誠9人 14ト 12ワク 434 6-7 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 7 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:44.0 不 41.0 1.4 53.0▲岩本怜3人 8ト 7ワク 439 2-2-2-3 シーセクション |
水沢18.04.01 1 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 0.1 56.0木村暁5人 11ト 2ワク 436 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢18.03.22 4 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.2 重 42.0 1.0 56.0小林凌4人 9ト 6ワク 437 1-1-1-1 ディープチル |
水沢18.01.02 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.6 不 39.7 0.1 56.0坂口裕2人 7ト 1ワク 431 1-1-1-1 ウップスアデイジイ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝5 前田敏文 タバタファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
6-10-5-16 3-5-1-6 3-5-4-10 3-5-1-6 |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.6 良 39.3 1.3 54.0保園翔3人 14ト 4ワク 443 7-11 ペイシャパッチ |
水沢18.04.02 3 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.0 良 41.9 0.7 54.0村上忍3人 12ト 2ワク 459 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢18.03.21 1 春色賞B2四組 1600m 右 1:46.9 良 40.0 0.6 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 ロジカロン |
水沢17.12.25 4 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.5 不 40.6 0.6 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 462 2-2-2-2 ペイシャブルー |
水沢17.12.09 3 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 0.3 54.0村上忍2人 12ト 1ワク 462 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-3 新田守(岩手) |
2-6-6-26 1-2-2-11 1-4-3-8 1-2-1-6 |
盛岡18.04.30 1 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:40.5 良 37.8 0.6 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 446 9-7 ブライトエンジェル |
水沢18.04.16 6 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.1 重 39.4 1.1 56.0小林凌1人 10ト 10ワク 448 10-10-10-9 ゴーリキ |
水沢18.04.01 6 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0小林凌1人 11ト 8ワク 448 8-10-6-6 マキシマイザー |
水沢18.03.21 2 春色賞B2四組 1600m 右 1:47.5 良 40.4 0.6 56.0小林凌2人 9ト 7ワク 447 3-3-2-2 ワンドロップ |
水沢18.01.03 1 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.0 不 38.8 0.2 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 444 3-3-1-1 コウギョウハンサム |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ダイチラディウス 鹿毛 牡5 前田敏文 荻伏服部牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-0-4 櫻田康(岩手) |
4-2-2-26 1-0-0-2 2-2-0-3 1-0-0-2 |
盛岡18.04.28 1 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:39.8 良 38.2 0.0 56.0藤江渉4人 14ト 4ワク 487 7-3 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.03 1 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.1 良 40.6 0.3 55.0☆鈴木祐1人 10ト 1ワク 475 9-9-6-4 スズヨローズ |
水沢18.03.22 2 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.8 重 39.7 0.2 55.0☆鈴木祐1人 10ト 1ワク 475 6-6-6-5 ルーク |
水沢18.01.07 6 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:05.6 不 40.2 1.5 56.0阿部英1人 12ト 7ワク 475 12-11-9-8 グランドエンジェル |
水沢17.12.23 1 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.7 不 38.7 0.1 55.0☆鈴木祐6人 12ト 2ワク 476 8-9-8-7 ウインバーニング |
7 | 9 | 父サムライハート 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドアラシ 黒鹿毛 牡5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-0 佐々由(岩手) |
5-7-7-4 1-2-1-1 3-5-6-1 1-2-1-0 |
盛岡18.04.30 2 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.0 良 39.7 0.2 56.0阿部英1人 7ト 2ワク 500 2-2-1-1 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.03 3 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.5 良 41.5 0.4 56.0阿部英3人 10ト 10ワク 496 6-6-4-3 ダイチラディウス |
J中京18.03.10 17 4歳上 2000m 芝左 2:05.7 稍 38.6 4.8 56.0☆木幡初15人 17ト 17ワク 492 15-15-16-17 ブラックジェイド |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.0 不 39.6 0.2 56.0阿部英1人 7ト 6ワク 497 3-3-3-6 カオス |
水沢17.12.16 1 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:28.6 不 38.6 0.6 56.0阿部英1人 11ト 8ワク 498 3-4-2-1 ダイワオッズ |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ゴーリキ 鹿毛 牡4 三岡陽 高野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-6-1-23 0-0-0-0 2-6-1-23 0-0-0-0 |
水沢18.04.16 1 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.0 重 39.5 0.6 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 507 2-2-2-2 リンノメサイア |
水沢18.04.01 5 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.5 良 40.0 0.7 56.0菅原俊4人 11ト 4ワク 507 10-8-9-8 マキシマイザー |
園田18.03.07 10 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 38.1 2.5 56.0大山真7人 10ト 2ワク 514 10-10-10-10 オオオヤブン |
園田18.02.14 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:34.3 稍 39.4 1.7 56.0永島太7人 12ト 6ワク 509 11-11-9-8 プリンセスヨウク |
園田18.01.24 4 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 稍 39.1 0.4 56.0大山真6人 9ト 5ワク 508 9-9-9-5 アウラマイスター |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝6 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 11-6-6-16 晴山厚(岩手) |
11-8-7-22 4-4-2-11 7-4-5-10 4-4-2-11 |
盛岡18.04.28 9 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.0 54.0中村尚7人 14ト 1ワク 442 9-7 ダイチラディウス |
水沢18.04.02 4 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.0 良 40.7 0.7 54.0関本淳5人 12ト 9ワク 436 8-9-8-6 アルアンダルス |
水沢18.03.22 1 春光賞B2三組 1600m 右 1:44.2 重 40.7 0.2 54.0関本淳3人 9ト 2ワク 443 4-4-3-2 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.24 3 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.6 不 38.2 1.0 54.0菅原俊8人 12ト 1ワク 447 10-10-10-8 タイセイヴィクター |
水沢17.12.10 4 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 1.1 54.0関本淳4人 12ト 9ワク 446 9-9-8-7 デザートナイト |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-6 平沢芳(岩手) |
6-13-9-79 2-1-1-5 4-12-8-72 2-1-1-5 |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:43.4 良 40.3 3.6 56.0西啓太12人 14ト 5ワク 485 14-14 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 6 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.8 不 39.3 2.1 56.0陶文峰6人 8ト 5ワク 486 8-8-8-8 デザートナイト |
水沢18.04.01 6 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 2.2 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 484 10-10-10-7 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 8 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:48.8 良 41.9 2.2 55.0☆鈴木祐8人 10ト 2ワク 482 9-10-8-9 モルフェワイン |
水沢18.01.08 2 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:43.8 不 39.1 0.5 55.0☆鈴木祐3人 8ト 7ワク 491 7-7-7-7 モーリーファ |
[PR] |
---|