地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月13日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-6-3-9 1-3-1-3 2-3-2-1 1-2-0-1 |
盛岡18.04.30 2 石桜杯B1 1400m 左 1:26.5 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 486 5-4 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.14 3 駒形賞B1 1800m 右 2:01.3 良 41.2 0.1 56.0木村暁5人 10ト 5ワク 483 7-8-8-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.02 3 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.4 良 39.6 1.0 56.0木村暁1人 12ト 5ワク 481 9-9-8-5 バタラ |
水沢17.12.24 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.5 不 38.9 0.9 56.0齋藤雄2人 12ト 11ワク 487 3-3-2-2 タイセイヴィクター |
水沢17.12.11 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 稍 41.2 0.0 56.0木村暁3人 10ト 6ワク 488 8-8-8-3 ナンブホマレ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
7-3-8-24 6-3-8-21 1-0-0-3 0-0-1-0 |
盛岡18.04.29 3 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:55.9 良 39.1 1.2 56.0村上忍5人 8ト 5ワク 487 8-8-8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.04.16 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.1 56.0山本聡6人 8ト 8ワク 489 8-8-5-3 グランドエンジェル |
水沢18.04.02 8 スイートアリッサム 1600m 右 1:47.9 良 40.8 2.5 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 490 8-10-10-7 バタラ |
水沢18.03.21 5 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.9 良 39.3 0.9 56.0小林凌7人 8ト 8ワク 486 8-8-8-8 コウギョウヘイロー |
水沢18.01.06 8 ガーネット特別A二 1600m 右 1:46.0 不 41.1 4.3 56.0菅原俊8人 9ト 5ワク 513 9-9-9-9 コウギョウダニエル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝4 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-2-1-1 城地俊(岩手) |
6-2-1-11 1-1-0-3 5-1-1-7 1-1-0-1 |
盛岡18.04.30 4 石桜杯B1 1400m 左 1:26.8 良 39.1 0.3 54.0山本政3人 11ト 11ワク 478 3-2 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 4 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.9 54.0山本政3人 11ト 2ワク 483 10-10-9-7 ガッサンプレイ |
水沢18.04.03 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:49.3 良 44.8 3.4 54.0南郷家4人 10ト 7ワク 486 2-2-2-5 ウインシンフォニア |
水沢18.03.21 3 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.5 良 41.3 0.5 54.0南郷家3人 8ト 2ワク 487 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
水沢18.01.08 1 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:43.3 不 39.7 0.5 54.0山本政1人 8ト 2ワク 474 3-3-2-1 タイト |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母モルフェキイ 母父(モルフェデスペクタ) モルフェワイン 黒鹿毛 牝7 大野春男 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 5-3-2-2 櫻田樹(岩手) |
17-11-9-39 6-2-2-13 11-9-7-26 5-1-2-5 |
盛岡18.04.29 5 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.2 良 40.0 1.5 54.0山本政1人 8ト 1ワク 479 5-6-6-3 ウインシンフォニア |
水沢18.04.03 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.5 54.0山本政1人 10ト 6ワク 465 9-9-7-3 ウインシンフォニア |
水沢18.03.21 1 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:46.6 良 40.7 0.3 54.0山本政1人 10ト 1ワク 466 7-6-5-2 ブレイビットアウト |
水沢18.01.03 1 初富士賞B1二組 1600m 右 1:42.8 不 39.5 0.0 54.0山本政1人 9ト 1ワク 475 4-4-4-2 アテスト |
水沢17.12.09 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.1 稍 38.9 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 473 7-7-6-5 ワイルドソング |
5 | 5 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝4 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-5 菅原右(岩手) |
3-4-1-11 1-0-0-1 2-1-0-5 1-0-0-1 |
盛岡18.04.30 5 石桜杯B1 1400m 左 1:26.9 良 38.6 0.4 54.0陶文峰7人 11ト 4ワク 433 8-6 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.16 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.2 重 41.5 1.3 54.0陶文峰4人 8ト 1ワク 434 1-1-1-4 レイクマッケンジー |
水沢18.04.07 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 40.3 1.4 54.0陶文峰7人 11ト 11ワク 441 3-3-1-4 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 2.2 54.0陶文峰8人 8ト 6ワク 437 5-8-8-7 ラブバレット |
水沢18.01.03 取消 初富士賞B1二組 1600m 右 不 54.0陶文峰 9ト 6ワク - |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 9-2-0-2 瀬戸幸(岩手) |
9-2-0-8 4-0-0-1 5-2-0-7 4-0-0-1 |
盛岡18.04.30 取消 石桜杯B1 1400m 左 良 54.0菅原辰 11ト 9ワク - |
水沢18.04.07 9 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 40.0 1.6 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 441 10-10-9-11 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 稍 40.7 1.9 54.0菅原辰3人 8ト 8ワク 447 5-6-4-3 ラブバレット |
水沢18.01.03 1 初夢賞B2 1400m 右 1:28.6 不 39.2 0.7 54.0菅原辰1人 9ト 1ワク 450 3-3-3-3 ヴェニット |
水沢17.12.24 6 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.3 不 39.8 1.7 54.0南郷家1人 12ト 10ワク 456 1-2-2-3 タイセイヴィクター |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母ゴールドアイ 母父(ゴールドアリュール) マローネアイ 栗毛 牝4 (有)カネショウ 様似堀牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
2-0-1-13 0-0-0-1 2-0-1-12 0-0-0-1 |
盛岡18.04.30 9 石桜杯B1 1400m 左 1:28.4 良 40.0 1.9 54.0山本聡9人 11ト 1ワク 455 7-9 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.16 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.8 重 40.4 0.9 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 456 6-6-5-6 レイクマッケンジー |
水沢18.04.07 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 40.4 1.6 54.0小林凌11人 11ト 8ワク 461 6-5-1-3 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 9 春分特別A二組 1600m 右 1:47.0 稍 42.2 2.6 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 460 8-8-8-7 ビッグバンドジャズ |
大井18.01.25 13 C1八 九 1600m 右 1:47.0 重 41.4 3.7 54.0坂井英14人 14ト 1ワク 447 14-14-12-12 ヴァルム |
7 | 8 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡8 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-7 佐藤雅(岩手) |
5-9-2-36 1-3-0-11 4-6-1-23 0-1-0-1 |
水沢18.04.15 1 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:29.4 不 39.3 0.1 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 486 8-8-7-4 ウインバーニング |
水沢18.03.21 2 春の息吹賞B1 1300m 右 1:25.3 良 40.6 0.3 56.0山本政1人 8ト 5ワク 487 5-5-4-5 コウギョウヘイロー |
水沢18.01.08 6 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.6 不 40.3 1.6 57.0鈴木祐6人 9ト 8ワク 493 2-2-4-6 タイセイファントム |
水沢17.12.18 6 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.8 不 42.4 1.6 56.0高松亮3人 10ト 4ワク 484 2-2-1-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 4 師走特別A 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.8 56.0高松亮6人 12ト 3ワク 483 5-4-7-6 イーグルカザン |
7 | 9 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 5-3-1-4 小林義(岩手) |
18-10-11-74 5-4-2-5 13-6-9-69 5-4-2-5 |
盛岡18.04.29 4 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.0 良 39.8 1.3 56.0齋藤雄4人 8ト 6ワク 496 7-7-6-3 ウインシンフォニア |
水沢18.04.14 5 駒形賞B1 1800m 右 2:02.3 良 42.0 1.1 56.0齋藤雄7人 10ト 8ワク 500 10-9-10-8 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.03.25 5 春分特別A二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.2 1.6 56.0齋藤雄7人 11ト 4ワク 490 9-9-8-8 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.04 8 師走特別A 1600m 右 1:43.3 重 38.5 1.2 56.0菅原俊8人 12ト 6ワク 511 11-12-10-9 イーグルカザン |
水沢17.11.18 5 小雪特別A二組 1600m 右 1:43.7 良 38.8 1.4 56.0菅原俊3人 10ト 9ワク 508 10-10-9-6 ヴィグラスムーヴ |
8 | 10 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 スマートプロジェクト |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
5-8-12-26 4-4-7-13 1-4-5-12 3-2-5-3 |
盛岡18.04.28 1 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.2 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 497 8-4 グランドエンジェル |
水沢18.04.16 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.4 重 39.6 0.5 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 503 7-7-8-7 レイクマッケンジー |
水沢18.04.02 4 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.7 良 40.3 1.3 56.0高松亮8人 12ト 11ワク 503 6-6-6-4 バタラ |
水沢17.12.23 7 銀嶺賞B1 1600m 右 1:42.9 不 39.9 1.2 57.0関本淳9人 12ト 8ワク 510 10-10-8-8 ダイチラディウス |
水沢17.12.10 3 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:59.1 稍 39.3 1.7 56.0木村暁5人 10ト 2ワク 501 10-10-9-7 ダンストンリアン |
8 | 11 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン9 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-1-4 晴山厚(岩手) |
28-19-13-37 14-13-6-11 14-6-7-22 14-13-6-10 |
水沢18.04.14 4 駒形賞B1 1800m 右 2:01.8 良 42.0 0.6 56.0山本政8人 10ト 1ワク 437 4-5-7-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.03.25 10 春分特別A二組 1600m 右 1:47.8 稍 43.6 3.4 56.0山本政5人 11ト 10ワク 438 3-4-6-10 ビッグバンドジャズ |
水沢17.12.17 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.6 不 39.4 1.2 56.0山本政4人 10ト 8ワク 441 2-2-2-3 スパンコール |
水沢17.12.04 10 師走特別A 1600m 右 1:43.6 重 40.1 1.5 56.0山本政4人 12ト 8ワク 442 1-2-1-5 イーグルカザン |
水沢17.11.18 7 小雪特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 42.9 2.8 56.0山本政2人 10ト 4ワク 440 2-2-2-5 ヴィグラスムーヴ |
[PR] |
---|