▲ひとつ前のページへもどる

マキシマイザー

【性齢】牡7
【父】アドマイヤムーン
【母】ファインドロップ
【母父】サクラバクシンオー
【毛色】鹿毛
【調教師】村上昌(岩手)
【馬主】星野壽市
【生産牧場】前野牧場
【コース別成績】総合成績:12-11-11-49
左回成績:3-3-3-22
右回成績:8-7-7-23
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/7/28 盛岡 B2五組 5 クビ 4 3 3 木村暁 56.0 1:39:6 39.0 446 1600m ダ 不良
2020/7/14 盛岡 B2四組 4 6 4 4 阿部英 56.0 1:40:3 38.5 445 1600m ダ 稍重
2020/6/23 水沢 焼石岳賞C1 4 21/2 5 6 6 南郷家 56.0 1:31:8 40.7 446 1400m ダ 良
2020/6/7 盛岡 C1六組 1   1 6 6 坂口裕 56.0 1:27:5 38.5 445 1400m ダ 良
2020/5/25 盛岡 C1七組 2 4 8 10 坂口裕 56.0 1:27:7 38.5 448 1400m ダ 良
2020/5/5 水沢 C2三組 2 1/2 3 4 4 坂口裕 56.0 1:33:5 42.0 446 1400m ダ 良
2020/4/21 水沢 C2三組 3 21/2 2 7 8 坂口裕 56.0 1:30:3 39.8 448 1400m ダ 不良
2020/4/7 水沢 C2二組 5 3/4 5 8 10 坂口裕 56.0 1:32:3 41.0 444 1400m ダ 重
2020/3/22 水沢 C2一組 2 1/2 9 2 2 坂口裕 56.0 1:31:2 40.7 442 1400m ダ 稍重
2020/1/6 水沢 C1五組 11 クビ 9 7 9 阿部英 56.0 1:32:8 42.0 443 1400m ダ 不良
2019/12/31 水沢 オッズパーク ゴールド賞C1五組 3 4 6 6 坂口裕 56.0 1:46:0 40.9 446 1600m ダ 不良
2019/12/16 水沢 C1 9 11/4 5 6 7 坂口裕 56.0 1:25:6 41.2 445 1300m ダ 不良
2019/11/3 盛岡 メトロポリタン盛岡CITY STORY賞C1二組 4 6 7 9 ▲塚本涼 53.0 1:42:0 39.7 440 1600m ダ 良
2019/10/20 盛岡 小岩井純良バター賞C1一組 7 11/2 8 6 6 阿部英 56.0 1:41:2 39.2 442 1600m ダ 稍重
2019/10/7 盛岡 南部杯カウントダウン7C1一組 10 クビ 3 4 4 阿部英 56.0 1:44:3 40.5 440 1600m ダ 良
2019/9/14 盛岡 B2六組 4 1/2 2 8 10 木村暁 56.0 1:43:0 39.1 438 1600m ダ 良
2019/9/2 盛岡 B2六組 4 21/2 1 7 7 坂口裕 56.0 1:43:7 40.9 438 1600m ダ 良
2019/7/22 盛岡 C2一組 7 クビ 2 7 7 坂口裕 56.0 1:27:8 39.1 437 1400m ダ 良
2019/7/8 盛岡 C2一組 2 3/4 2 8 8 坂口裕 56.0 1:26:9 38.3 439 1400m ダ 良
2019/7/1 水沢 C2一組 2 2 5 5 坂口裕 56.0 1:27:3 37.7 439 1400m ダ 不良
2019/6/18 水沢 C2五組 1   1 8 8 坂口裕 56.0 1:28:7 38.6 437 1400m ダ 稍重
2019/6/4 盛岡 C2三組 2 21/2 3 7 7 坂口裕 56.0 1:27:4 39.2 436 1400m ダ 良
2019/5/21 盛岡 C2三組 3 3 3 3 坂口裕 56.0 1:27:2 39.2 439 1400m ダ 不良
2019/5/6 水沢 C2二組 4 3 1 1 坂口裕 56.0 1:32:2 42.5 438 1400m ダ 良
2019/4/22 水沢 C2二組 3 3/4 4 1 1 坂口裕 56.0 1:30:3 39.9 441 1400m ダ 良
2019/4/8 水沢 C2二組 2 2 6 7 坂口裕 56.0 1:30:8 39.9 436 1400m ダ 良
2019/3/25 水沢 C1五組 3 5 3 3 坂口裕 56.0 1:31:9 41.2 438 1400m ダ 良
2018/12/24 水沢 白い聖夜賞B2二組 11 1/2 11 7 10 △岩本怜 54.0 1:44:2 40.1 438 1600m ダ 不良
2018/12/8 水沢 B2 8 クビ 8 3 3 阿部英 56.0 0:51:6 35.7 438 850m ダ 不良
2018/11/24 水沢 B2 6 4 2 2 坂口裕 56.0 1:30:5 39.7 435 1400m ダ 重
2018/10/28 盛岡 B2 10 11 3 3 坂口裕 56.0 1:50:3 39.1 437 1700m 芝 重
2018/10/15 盛岡 2018JBC京都まであと20日B2 9 1/2 10 8 11 坂口裕 56.0 1:15:1 38.3 433 1200m ダ 良
2018/10/1 盛岡 B2 5 クビ 10 8 11 坂口裕 56.0 1:13:1 37.5 436 1200m ダ 重
2018/9/15 盛岡 メトロポリタン盛岡NEW WINGカップB2二組 6 21/2 6 6 6 坂口裕 56.0 1:41:6 39.5 437 1600m ダ 良
2018/9/1 水沢 B2二組 3 3/4 7 3 3 坂口裕 56.0 1:42:0 39.6 435 1600m ダ 不良
2018/8/20 水沢 オーガストカップB2 7 5 6 6 坂口裕 56.0 1:47:5 43.7 436 1600m ダ 良
2018/8/6 盛岡 クジャクソウ賞B2三組 1   7 8 8 坂口裕 56.0 1:39:5 37.9 433 1600m ダ 不良
2018/7/22 盛岡 ムクゲ賞B2四組 7 アタマ 8 7 7 坂口裕 56.0 1:41:8 39.0 438 1600m ダ 良
2018/7/9 盛岡 ムラサキゴテン賞B2三組 7 11/2 10 1 1 坂口裕 56.0 1:40:3 39.8 436 1600m ダ 重
2018/6/24 水沢 B2二組 7 6 5 5 坂口裕 56.0 1:47:6 42.6 432 1600m ダ 良
2018/6/11 水沢 B2三組 8 アタマ 5 7 7 坂口裕 56.0 1:45:3 41.3 430 1600m ダ 稍重
2018/5/13 盛岡 メイカップB2 9 1/2 9 5 5 坂口裕 56.0 1:57:5 38.9 435 1800m ダ 良
2018/4/28 盛岡 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 11 9 7 12 山崎誠 56.0 1:42:4 40.8 434 1600m ダ 良
2018/4/15 水沢 モチヅキザクラ賞B2二組 7 3 7 7 ▲岩本怜 53.0 1:44:0 41.0 439 1600m ダ 不良
2018/4/1 水沢 ナノハナ賞B2三組 1   5 2 2 木村暁 56.0 1:46:8 40.5 436 1600m ダ 良
2018/3/22 水沢 春光賞B2三組 4 11/4 4 6 6 小林凌 56.0 1:45:2 42.0 437 1600m ダ 重
2018/1/2 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB2三組 2 1/2 2 1 1 坂口裕 56.0 1:43:6 39.7 431 1600m ダ 不良
2017/12/25 水沢 タヒチ賞B2一組 7 クビ 8 8 12 坂口裕 56.0 1:43:6 40.4 434 1600m ダ 不良
2017/12/9 水沢 ジュクンダ賞B2二組 8 アタマ 7 6 8 坂口裕 56.0 1:45:3 40.0 432 1600m ダ 稍重
2017/11/25 水沢 B2 3 11/2 4 8 12 坂口裕 56.0 1:28:8 39.8 434 1400m ダ 不良
2017/11/11 水沢 B2五組 1   7 7 8 坂口裕 56.0 1:45:3 41.1 438 1600m ダ 良
2017/10/29 盛岡 B2六組 10 6 2 2 阿部英 56.0 1:41:1 40.6 438 1600m ダ 重
2017/10/14 盛岡 オクトーバーカップB2 10 3/4 7 7 10 坂口裕 56.0 1:40:5 37.9 439 1600m 芝 稍重
2017/10/2 盛岡 B2四組 7 クビ 6 7 7 坂口裕 56.0 1:40:3 39.2 444 1600m ダ 稍重
2017/9/17 盛岡 もみじ賞ターフチャレンジ 一組B2 8 3 2 2 坂口裕 56.0 0:59:8 36.5 440 1000m 芝 良
2017/9/2 水沢 水沢青年会議所理事長賞B2十組 1   2 6 6 坂口裕 56.0 1:45:3 39.8 443 1600m ダ 稍重
2017/8/13 盛岡 サンリッチフレッシュオレンジ賞C1 1   5 2 2 坂口裕 56.0 1:39:3 36.6 433 1600m 芝 良
2017/7/31 盛岡 南昌山賞C1 5 1/2 4 7 7 坂口裕 56.0 1:40:9 37.5 438 1600m 芝 重
2017/7/17 盛岡 南昌山賞ターフチャレンジC1 3 クビ 2 2 2 坂口裕 56.0 1:39:9 37.4 438 1600m 芝 良
2017/7/2 水沢 折爪岳ヒメボタル賞C1四組 7 3/4 2 6 6 坂口裕 56.0 1:34:2 42.7 443 1400m ダ 良
2017/6/18 水沢 ロイヤルパレード賞C1一組 3 6 4 4 坂口裕 56.0 1:46:4 40.8 440 1600m ダ 良
2017/6/5 盛岡 シルバーブライドル賞C1 2 3/4 7 3 4 中野省 56.0 1:48:8 36.6 440 1700m 芝 重
2017/5/20 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1一組 9 3/4 9 6 6 坂口裕 56.0 1:43:7 41.3 431 1600m ダ 良
2017/5/6 盛岡 マリーゴールド賞C1一組 9 4 3 3 坂口裕 56.0 1:46:5 43.7 438 1600m ダ 稍重
2017/4/15 水沢 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 4 7 8 11 阿部英 56.0 1:46:8 41.8 438 1600m ダ 稍重
2017/4/3 水沢 はとむぎ賞B2 5 3/4 5 6 6 坂口裕 56.0 1:26:1 40.8 437 1300m ダ 良
2017/3/18 水沢 B2 5 4 2 2 阿部英 56.0 1:34:8 42.8 437 1400m ダ 稍重
2017/1/9 水沢 C2一組 2 4 1 1 木村暁 56.0 1:29:5 40.6 431 1400m ダ 不良
2016/12/31 水沢 C2一組 4 21/2 3 6 8 坂口裕 56.0 1:30:3 40.6 436 1400m ダ 不良
2016/12/19 水沢 優秀戦 C2二組 1   1 6 6 坂口裕 56.0 1:28:2 38.1 437 1400m ダ 不良
2016/12/11 水沢 C2六組 1   2 7 8 阿部英 56.0 1:31:8 40.4 437 1400m ダ 不良
2016/12/4 水沢 選抜戦 C2二組 2 11/4 1 8 9 坂口裕 56.0 1:32:3 41.4 436 1400m ダ 重
2016/11/27 水沢 C2五組 4 2 1 1 坂口裕 56.0 1:32:5 41.1 444 1400m ダ 重
2016/8/28 水沢 C2九組 1   1 1 1 松本剛 56.0 1:29:7 39.0 443 1400m ダ 重
2016/8/22 水沢 C2九組 4 21/2 1 3 3 松本剛 56.0 1:31:5 41.2 436 1400m ダ 稍重
2016/8/6 盛岡 地ビールフェスティバル一関賞3歳B2一組 3 2 8 8 松本剛 56.0 1:26:4 38.2 439 1400m ダ 良
2016/7/24 盛岡 盛岡さんさ踊り賞 3歳 C1二組3歳C1二組 1   1 7 7 松本剛 56.0 1:27:0 38.0 441 1400m ダ 良
2016/7/11 盛岡 3歳 C1三組3歳C1三組 3 3/4 1 5 5 松本剛 56.0 1:27:1 38.1 439 1400m ダ 良
2016/7/4 水沢 3歳 C2四組3歳C2四組 1   1 5 5 松本剛 56.0 1:24:6 39.4 443 1300m ダ 良
2016/3/10 船橋 ベストビット特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 7 4 4 6 内田博 56.0 1:45:6 40.6 444 1600m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる