地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月18日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母オレンジアロマ 母父(コマンダーインチーフ) カフジヴィーガ 黒鹿毛 牝3 森永睦夫 大栄牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別17.11.09 10 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 不 38.9 2.1 54.0石川倭10人 12ト 1ワク 362 7-7 ライトセイラ |
門別17.11.02 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 38.6 2.1 54.0阪野学9人 9ト 8ワク 368 8-8 ヘニークイーン |
門別17.10.18 4 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.5 稍 38.6 1.4 54.0石川倭8人 8ト 2ワク 368 8-5 ドラゴンクイン |
門別17.09.27 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 38.8 2.4 54.0石川倭9人 12ト 3ワク 370 9-8 スターキヨミツ |
門別17.09.05 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 38.9 3.1 53.0☆水野翔6人 8ト 7ワク 376 8-8 サンドスピーダー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母セユウスーパー 母父(メジロディザイヤー) セユウダルク 栗毛 牝3 工藤節雄 荒谷牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 山口竜(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別17.11.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.6 0.6 54.0坂下秀5人 12ト 8ワク 464 4-4 アバロン |
門別17.10.24 5 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.1 不 40.0 2.0 54.0坂下秀3人 7ト 6ワク 466 3-3 ホウヨウバルキリー |
門別17.10.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 39.4 1.0 54.0坂下秀3人 10ト 4ワク 460 4-4 イエスオフコース |
門別17.09.14 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.1 重 38.6 0.6 54.0坂下秀3人 8ト 4ワク 464 2-1 ブライトコメット |
|
3 | 3 | 父タニノギムレット 母メイレディ 母父(ジェニュイン) アキレアガール 鹿毛 牝3 (株)MMC 村下清志 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別17.11.09 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 不 39.4 0.7 54.0阿部龍2人 10ト 11ワク 442 6-5 ペインゴーアウェイ |
門別17.06.08 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.7 不 36.7 1.2 54.0阿部龍3人 8ト 2ワク 436 6-6 グラヴィオーラ |
門別17.05.03 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.6 54.0桑村真5人 10ト 5ワク 436 6-5 エイシンベッカム |
||
4 | 4 | 父キングズベスト 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラトキン 栗毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-4 堂山芳(北海道) |
0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-10 0-1-0-10 |
門別17.11.08 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.6 0.9 53.0△山本咲5人 12ト 3ワク 454 4-4 ギムケン |
門別17.10.25 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 重 41.6 2.8 53.0△山本咲7人 11ト 7ワク 454 2-7 イッチョウ |
門別17.10.12 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 39.0 2.0 53.0△山本咲3人 10ト 3ワク 444 3-3 ストーンフラワー |
門別17.09.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 38.1 0.3 53.0△山本咲4人 9ト 4ワク 442 4-4 リバーサクセス |
門別17.09.14 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 重 39.2 2.0 52.0△山本咲8人 10ト 6ワク 442 3-3 ネクストレジェンド |
5 | 5 | 父エクラヴァンクール 母ミラクルカクテル 母父(タニノギムレット) アーユーハッピー 鹿毛 牝3 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別17.10.31 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 重 39.0 2.0 54.0服部茂2人 11ト 5ワク 418 10-10 カンタベリーハート |
||||
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝3 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 0-2-1-8 |
門別17.11.09 9 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.7 不 39.0 1.8 54.0馬渕繁6人 12ト 2ワク 470 4-4 ライトセイラ |
門別17.10.24 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 37.8 1.2 54.0伊藤千4人 11ト 5ワク 464 7-7 タケノビジン |
門別17.10.17 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 重 40.8 1.6 54.0馬渕繁4人 7ト 2ワク 464 1-1 ブルーパラダイス |
門別17.10.12 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 不 37.8 0.7 54.0馬渕繁6人 10ト 9ワク 470 2-2 ストーンフラワー |
門別17.10.05 2 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:03.2 良 38.2 0.5 54.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 468 3-5 ラトーヌシャイン |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) ハンナリ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 田中裕之 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-1 |
笠松18.03.22 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.9 不 37.0 2.4 54.0藤原幹8人 9ト 7ワク 367 4-4 スマイルサンティエ |
笠松18.03.09 9 サラ系3歳6組 800m 右 0:52.1 重 38.5 2.7 54.0藤原幹8人 10ト 10ワク 367 8-8 マイウェイカイ |
笠松18.02.23 7 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.9 良 39.6 3.2 54.0山下雅5人 8ト 2ワク 371 2-4 ソッフィダモーレ |
笠松18.02.09 4 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.0 良 37.7 0.3 54.0山下雅6人 9ト 6ワク 372 2-2 ビーナスリング |
笠松18.01.26 6 サラ系3歳8組 800m 右 0:52.0 不 38.3 1.5 54.0山下雅3人 8ト 5ワク 378 1-2 ワイエスフリー |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝3 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-7 米川伸(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別17.11.08 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.9 0.8 54.0石川倭7人 12ト 9ワク 402 3-3 ギムケン |
門別17.10.25 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.4 重 39.1 2.1 54.0松井伸4人 12ト 1ワク 396 4-5 ビービーレジーナ |
門別17.10.12 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 38.6 1.4 54.0石川倭7人 9ト 7ワク 402 2-1 カツゲキジャパン |
門別17.09.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.6 1.9 54.0石川倭7人 9ト 4ワク 398 8-7 チャイヤプーン |
門別17.09.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.5 1.9 54.0石川倭4人 10ト 5ワク 402 5-4 ネクストレジェンド |
[PR] |
---|