地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月18日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ユメノアトサキ 母父(サウスヴィグラス) コンドルノユメ 栗毛 牡3 市川智 ハクツ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別17.04.18 7 J認 スーパーフレ 1200m 右 1:19.9 稍 44.1 5.6 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 464 3-3 キタノシャガール |
||||
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) エンジェルアイズ 栗毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-5 0-3-1-5 |
門別17.11.09 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.6 0.2 54.0服部茂5人 12ト 9ワク 442 2-2 ライトセイラ |
門別17.10.31 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.1 0.2 54.0服部茂4人 9ト 2ワク 450 1-1 プロブレム |
門別17.10.19 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 稍 40.1 3.2 52.0△山本咲6人 8ト 5ワク 450 5-6 ナルノステファニー |
門別17.10.03 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.8 0.5 52.0△山本咲2人 7ト 4ワク 448 3-3 エメラルビーチ |
門別17.09.20 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 重 42.1 3.0 52.0△山本咲6人 9ト 4ワク 456 1-2 ペンタス |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) サイレントウイナー 黒鹿毛 牝3 松永要一 浅川牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別17.10.31 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 重 39.5 2.4 54.0伊藤千9人 9ト 6ワク 414 7-6 プロブレム |
門別17.10.18 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:05.3 稍 39.6 2.2 54.0井上幹4人 8ト 7ワク 420 6-5 ドラゴンクイン |
門別17.09.28 5 2歳 新馬 1000m 右 1:03.1 不 38.8 1.2 54.0井上幹6人 6ト 2ワク 412 4-4 ハッピーチアフル |
||
4 | 4 | 父フリオーソ 母ナチュラルブリッジ 母父(ディープインパクト) アバヨ 栗毛 牡3 谷謙介 目黒牧場 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-2-2-11 0-1-0-2 0-1-2-9 0-0-0-3 |
名古屋18.03.29 7 3歳6組 1400m 右 1:34.9 良 40.3 2.6 56.0横井将9人 9ト 5ワク 398 8-9-9-8 オーシャンルクス |
名古屋18.03.16 8 3歳5組 1400m 右 1:36.5 重 41.7 3.1 56.0横井将7人 10ト 3ワク 400 9-10-10-10 キンショーウィーク |
名古屋18.03.01 7 3歳6組 1400m 右 1:40.1 不 44.4 3.8 56.0横井将5人 7ト 3ワク 402 7-7-7-7 シンボリアトム |
名古屋18.01.31 6 3歳3組 1400m 右 1:38.8 稍 43.7 4.0 56.0横井将6人 8ト 2ワク 409 8-8-8-7 カスミアラモード |
名古屋18.01.19 2 3歳6組 800m 右 0:53.0 重 38.2 0.6 56.0横井将4人 9ト 9ワク 409 6-5 フルムーンショウリ |
5 | 5 | 父ローマンエンパイア 母マイホープ 母父(Danehill) ホープフロムノース 鹿毛 牝3 (有)ターフ・スポ 中島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-3-5 0-0-3-5 |
門別17.09.13 5 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:03.0 重 38.4 1.3 54.0石川倭2人 11ト 1ワク 482 5-5 エイシンセドリック |
門別17.08.31 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.6 1.3 54.0石川倭2人 11ト 11ワク 488 3-2 チークス |
門別17.08.01 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.3 1.3 54.0石川倭4人 9ト 2ワク 482 5-3 ダンストンラソ |
門別17.07.20 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.9 54.0石川倭6人 8ト 1ワク 482 6-4 サラヒメ |
門別17.07.05 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 40.3 2.6 54.0石川倭5人 8ト 9ワク 482 2-3 エムオープラチナ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) シャインユアライト 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別17.08.15 取消 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 稍 54.0阿部龍 9ト 8ワク - |
門別17.07.26 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 39.3 0.1 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 452 5-6 ジュネスガール |
|||
7 | 7 | 父ブラックタイド 母サクラオンハート 母父(サクラチトセオー) ユメオンナ 青鹿毛 牝3 甲角斎 片岡博 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別17.11.09 12 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.2 不 39.2 3.3 54.0坂下秀8人 12ト 4ワク 402 11-12 ライトセイラ |
||||
8 | 8 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝3 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-7 恵多豊(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別17.11.09 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.5 不 42.7 3.7 54.0黒澤愛8人 10ト 4ワク 452 3-5 ペインゴーアウェイ |
門別17.11.02 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 不 38.5 1.1 54.0黒澤愛6人 9ト 10ワク 464 4-4 ヘニークイーン |
門別17.10.25 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.5 重 39.3 2.2 54.0黒澤愛3人 12ト 9ワク 470 3-3 ビービーレジーナ |
門別17.10.03 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.2 0.3 54.0黒澤愛7人 8ト 6ワク 462 2-1 スタークニナガ |
門別17.09.19 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 39.0 2.1 54.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 476 6-6 マプチートカーユ |
[PR] |
---|