地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月03日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
B1-4 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニエーカン 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) ユウトウセイ 栗毛 牡8 駒井正人 竹澤一彦 |
700kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-8 大友人(ばんえい) |
26-22-26-156 26-22-26-156 |
帯広18.01.27 6 B1-2 200m 直 2:19.4 1.5 13.8 700阿部武6人 8ト 3ワク 1063 ミサキセンショー |
帯広18.01.20 7 松岡延男 米寿お祝 200m 直 2:28.9 1.6 33.0 700阿部武6人 9ト 2ワク 1066 ミサキセンショー |
帯広18.01.15 8 B1-3・4決勝 200m 直 1:50.9 2.4 10.2 690松田道6人 9ト 4ワク 1058 サイレントカイザー |
帯広18.01.09 2 B1-4 200m 直 1:51.8 2.3 0.2 690松田道5人 10ト 6ワク 1055 スターダスト |
帯広18.01.04 4 B1-4 200m 直 1:56.4 2.4 5.3 690阿部武6人 9ト 6ワク 1046 メトーイチバン |
2 | 2 | 父ホクショウファイト 母秋松姫 母父(アキバオーショウ) アースパワー 栗毛 牡8 松山増男 松山増男 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 12-4-6-17 岩本利(ばんえい) |
27-10-15-52 27-10-15-52 |
帯広18.01.20 6 松岡延男 米寿お祝 200m 直 2:20.0 1.6 24.1 700藤本匠3人 9ト 6ワク 1034 ミサキセンショー |
帯広18.01.08 3 B1-3 200m 直 1:58.0 1.7 1.5 690藤本匠2人 10ト 8ワク 1038 ビュウティハート |
帯広18.01.02 3 オッズパーク杯B1 200m 直 1:48.7 2.7 3.6 690藤本匠3人 10ト 8ワク 1050 オウショウトップ |
帯広17.12.29 2 B1-3 200m 直 2:04.2 1.5 15.1 690藤本匠3人 9ト 2ワク 1040 ホクショウマックス |
帯広17.12.16 4 B1-2 200m 直 1:39.6 2.1 4.6 680藤本匠3人 10ト 1ワク 1045 ホクショウユヅル |
3 | 3 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ピカイチ 栗毛 牡8 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
700kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-4 金山明(ばんえい) |
26-24-21-147 26-24-21-147 |
帯広18.01.27 4 B1-2 200m 直 2:16.1 1.5 10.5 700村上章8人 8ト 4ワク 1041 ミサキセンショー |
帯広18.01.20 7 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:33.1 1.6 25.8 700村上章8人 8ト 7ワク 1023 ヤマノホシ |
帯広18.01.09 8 B1-4 200m 直 2:07.4 2.3 15.8 690山本正10人 10ト 8ワク 1048 スターダスト |
帯広18.01.03 10 B1-5混合 200m 直 2:29.7 2.7 35.2 690村上章9人 10ト 4ワク 1040 ヤマノウンカイ |
帯広17.12.25 8 B1-4 200m 直 2:05.5 2.4 21.2 690山本正9人 9ト 6ワク 1024 シンエイパワー |
4 | 4 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡7 佐藤範宏 門志美 |
700kg 阿部武(ばんえい) 11-10-9-50 坂本東(ばんえい) |
23-18-20-131 23-18-20-131 |
帯広18.01.27 3 B1-2 200m 直 2:13.9 1.5 8.3 700渡来心3人 8ト 6ワク 1045 ミサキセンショー |
帯広18.01.20 4 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:18.1 1.6 10.8 700阿部武2人 8ト 8ワク 1047 ヤマノホシ |
帯広18.01.09 6 B1-4 200m 直 1:56.6 2.3 5.0 690阿部武2人 10ト 9ワク 1034 スターダスト |
帯広18.01.03 2 B1-5混合 200m 直 2:01.5 2.7 7.0 690阿部武7人 10ト 10ワク 1066 ヤマノウンカイ |
帯広17.12.25 3 B1-4 200m 直 1:52.2 2.4 7.9 690阿部武5人 9ト 3ワク 1048 シンエイパワー |
5 | 5 | 父サンデーブライアン 母春 姫 母父(ダイヤテンリユウ) サカノチサト 鹿毛 牝8 (株)大阪畜産 前川悟 |
680kg 工藤篤(ばんえい) 18-17-8-109 小北栄(ばんえい) |
26-22-10-167 26-22-10-167 |
帯広18.01.29 8 B1-1 200m 直 2:08.0 2.1 19.1 680工藤篤6人 8ト 4ワク 1069 シンエイパワー |
帯広18.01.20 5 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:19.3 1.6 12.0 680工藤篤5人 8ト 9ワク 1072 ヤマノホシ |
帯広18.01.09 10 B1-4 200m 直 2:20.5 2.3 28.9 670工藤篤8人 10ト 2ワク 1067 スターダスト |
帯広18.01.04 9 B1-4 200m 直 2:07.5 2.4 16.4 670工藤篤5人 9ト 2ワク 1076 メトーイチバン |
帯広17.12.29 4 B1-3 200m 直 2:08.2 1.5 19.1 670工藤篤5人 9ト 9ワク 1074 ホクショウマックス |
6 | 6 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
700kg 松本秀(ばんえい) 0-2-2-8 久田守(ばんえい) |
13-9-13-47 13-9-13-47 |
帯広18.01.29 4 B1-1 200m 直 2:01.1 2.1 12.2 700松本秀7人 8ト 3ワク 1001 シンエイパワー |
帯広18.01.20 4 松岡延男 米寿お祝 200m 直 2:18.6 1.6 22.7 700鈴木恵7人 9ト 7ワク 1001 ミサキセンショー |
帯広18.01.08 9 B1-3 200m 直 2:18.0 1.7 21.5 690村上章8人 10ト 10ワク 991 ビュウティハート |
帯広18.01.04 5 B1-4 200m 直 1:56.6 2.4 5.5 690渡来心9人 9ト 5ワク 1000 メトーイチバン |
帯広17.12.29 7 B1-3 200m 直 2:12.2 1.5 23.1 680松本秀7人 9ト 5ワク 998 ホクショウマックス |
7 | 7 | 父サンデーブライアン 母皐 月 母父(ダイヤテンリユウ) チェイスアドリーム 鹿毛 牡10 長澤廣茂 野坂清太郎 |
700kg 菊池一(ばんえい) 5-1-10-47 谷あゆ(ばんえい) |
30-45-58-178 30-45-58-178 |
帯広18.01.29 3 B1-1 200m 直 1:56.3 2.1 7.4 700藤本匠5人 8ト 2ワク 1125 シンエイパワー |
帯広18.01.20 2 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:08.2 1.6 0.9 700藤本匠4人 8ト 5ワク 1116 ヤマノホシ |
帯広18.01.09 7 B1-4 200m 直 2:06.9 2.3 15.3 690船山蔵6人 10ト 4ワク 1111 スターダスト |
帯広18.01.03 4 B1-5混合 200m 直 2:03.6 2.7 9.1 690菊池一10人 10ト 1ワク 1118 ヤマノウンカイ |
帯広17.12.25 6 B1-4 200m 直 2:02.5 2.4 18.2 690藤本匠8人 9ト 2ワク 1123 シンエイパワー |
7 | 8 | 父キタノイチオク 母アリエルレディ 母父(フラヌールデュゲ) ハマツネ 鹿毛 牡6 戸田富治 安藤浩太朗 |
700kg 松田道(ばんえい) 11-18-14-52 槻舘重(ばんえい) |
14-21-15-96 14-21-15-96 |
帯広18.01.27 7 B1-2 200m 直 2:54.1 1.5 48.5 700松田道4人 8ト 1ワク 1107 ミサキセンショー |
帯広18.01.20 3 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:14.8 1.6 7.5 700松田道6人 8ト 1ワク 1098 ヤマノホシ |
帯広18.01.14 10 北見焼肉まる笑ニュ 200m 直 2:34.7 2.2 43.3 690松田道9人 10ト 1ワク 1101 オレモスゴイ |
帯広18.01.03 4 B2-4 200m 直 2:01.3 2.7 10.0 680松田道4人 7ト 6ワク 1097 タナボタチャン |
帯広17.12.29 9 B2-2・3決勝 200m 直 2:22.5 1.5 26.7 680松田道7人 10ト 10ワク 1079 オウショウトップ |
8 | 9 | 父エビスホウザン 母モモイロルージュ 母父(カツテンオウ) ミツボシ 鹿毛 牡7 長澤幸男 長澤幸男 |
700kg 船山蔵(ばんえい) 2-2-0-2 服部義(ばんえい) |
23-21-14-128 23-21-14-128 |
帯広18.01.21 1 水樹奈々誕生日&ラ 200m 直 2:05.9 1.6 2.2 700長澤幸3人 9ト 3ワク 1026 サカノメイホウ |
帯広18.01.14 6 北見焼肉まる笑ニュ 200m 直 2:08.1 2.2 16.7 690長澤幸4人 10ト 10ワク 1016 オレモスゴイ |
帯広18.01.03 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:52.4 2.7 4.8 690長澤幸2人 9ト 6ワク 1023 ツルマキイチバン |
帯広17.12.28 2 B1-5 200m 直 1:58.3 1.8 3.4 690長澤幸7人 9ト 3ワク 1037 メトーイチバン |
帯広17.12.17 6 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:58.1 1.8 11.0 680長澤幸9人 9ト 5ワク 1017 サカノチサト |
8 | 10 | 父シンザンウィーク 母タワノアヤカ 母父(ホッカイハヤテ) コウシュハシンザン 栗毛 牡6 広瀬豪 藤巻厚 |
700kg 山本正(ばんえい) 1-2-2-8 金山明(ばんえい) |
18-16-17-93 18-16-17-93 |
帯広18.01.29 7 B1-1 200m 直 2:07.3 2.1 18.4 700山本正8人 8ト 1ワク 1152 シンエイパワー |
帯広18.01.20 8 とかち大寒賞B1- 200m 直 2:34.0 1.6 26.7 700山本正7人 8ト 4ワク 1157 ヤマノホシ |
帯広18.01.09 9 B1-4 200m 直 2:11.7 2.3 20.1 690西将太9人 10ト 10ワク 1156 スターダスト |
帯広18.01.04 8 B1-4 200m 直 2:00.1 2.4 9.0 690西将太8人 9ト 1ワク 1155 メトーイチバン |
帯広17.12.25 7 B1-4 200m 直 2:03.5 2.4 19.2 690西将太7人 9ト 9ワク 1165 シンエイパワー |
[PR] |
---|