▲ひとつ前のページへもどる

アースパワー

【性齢】牡10
【父】ホクショウファイト
【母】秋松姫
【母父】アキバオーショウ
【毛色】栗毛
【調教師】岩本利(ばんえい)
【馬主】(株)トンデンファーム
【生産牧場】松山増男
【コース別成績】総合成績:37-16-22-85
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/10/12 帯広ば B2-3 5   4 8 9 藤本匠 660 1:39:7   1050 200m ダ 2.2
2020/9/28 帯広ば B2-3 6   3 7 7 藤本匠 650 1:53:0   1054 200m ダ 1.8
2020/9/7 帯広ば そうたの夢見るばんえい賞B3-6 1   1 8 9 藤本匠 640 1:55:5   1053 200m ダ 1.9
2020/8/30 帯広ば 第7回イルムふかがわ杯B3-6 2   1 3 3 藤本匠 630 1:49:9   1049 200m ダ 2.0
2020/8/17 帯広ば 株式会社山勝林業7周年記念B3-6 2   2 2 2 藤本匠 630 2:07:4   1055 200m ダ 1.4
2020/2/8 帯広ば A2-2 9   8 1 1 藤本匠 715 2:17:2   1141 200m ダ 1.9
2020/1/25 帯広ば A2-2 8   9 1 1 藤本匠 715 2:20:9   1137 200m ダ 1.7
2020/1/11 帯広ば とかち初月賞A2-2 6   9 6 6 藤本匠 705 2:05:4   1126 200m ダ 2.2
2020/1/3 帯広ば A2-2 9   8 8 10 藤本匠 705 2:35:9   1130 200m ダ 1.7
2019/12/27 帯広ば A2-2 7   6 3 3 藤本匠 705 2:07:4   1136 200m ダ 1.9
2019/12/16 帯広ば A2-2 7   7 8 10 藤本匠 695 2:16:1   1131 200m ダ 2.0
2019/12/2 帯広ば 日高広貴オレノタンジョウビ記念A2-1 7   6 7 8 藤本匠 695 2:00:5   1126 200m ダ 2.9
2019/11/17 帯広ば A2-2 5   4 2 2 藤本匠 695 2:20:4   1118 200m ダ 1.8
2019/11/9 帯広ば トドワラ特別B1-1・2決勝 4   2 3 3 藤本匠 705 2:02:5   1122 200m ダ 1.0
2019/11/3 帯広ば ミントスポット北見10周年記念B1-1 2   5 8 10 藤本匠 670 1:53:7   1123 200m ダ 1.2
2019/10/26 帯広ば 馬もおいもはしらんば!浦田記念B1-1 4   5 4 4 藤本匠 670 1:52:7   1127 200m ダ 2.2
2019/10/19 帯広ば B1-2 6   7 2 2 藤本匠 670 1:44:9   1137 200m ダ 2.1
2019/10/6 帯広ば B1-2 7   3 7 7 藤本匠 670 2:01:6   1124 200m ダ 1.5
2019/9/28 帯広ば 東京からやってきた関英明杯60B1-1混合 4   5 3 3 藤本匠 660 1:58:2   1119 200m ダ 1.1
2019/9/14 帯広ば ジャパンネット銀行杯B1-1 5   7 8 8 藤本匠 695 2:11:3   1116 200m ダ 1.3
2019/8/26 帯広ば 第13回十勝総合振興局応援記念B1-1 5   5 4 4 藤本匠 650 1:57:4   1111 200m ダ 1.4
2019/8/18 帯広ば デネブ特別B1-1 3   5 2 2 藤本匠 685 2:11:9   1117 200m ダ 1.8
2019/7/27 帯広ば 共和かかし祭記念B1-1 5   8 5 5 藤本匠 685 1:56:7   1108 200m ダ 1.7
2019/7/20 帯広ば 文月特別B1-1 6   6 5 5 藤本匠 675 1:55:3   1120 200m ダ 2.0
2019/6/29 帯広ば 豊仁!勇!光則!男旅IN帯広B1-1 7   5 8 10 藤本匠 640 1:55:4   1117 200m ダ 1.3
2019/6/15 帯広ば B1-2 1   2 3 3 藤本匠 640 1:41:9   1123 200m ダ 1.1
2019/6/1 帯広ば 黒岳特別B1-2 1   8 8 9 藤本匠 660 2:08:1   1118 200m ダ 0.9
2019/5/18 帯広ば 慧&友里奈の門出を祝って乾杯B1-1 7   9 7 7 藤本匠 630 2:09:7   1111 200m ダ 0.5
2019/5/5 帯広ば B1-1 8   8 7 7 藤本匠 630 2:06:3   1105 200m ダ 1.1
2019/4/30 帯広ば 平成最後のレースまであと3RB2-2混合 1   5 5 5 藤本匠 620 1:59:4   1108 200m ダ 1.3
2019/4/27 帯広ば 大河原和雄厩舎開業1周年記念B2-2 4   4 7 8 藤本匠 620 1:53:7   1117 200m ダ 1.8
2019/3/23 帯広ば B1-3・4決勝 5   5 8 9 藤本匠 710 2:04:3   1089      
2019/3/17 帯広ば B1-3混合 3   5 8 10 藤本匠 710 2:10:8   1091      
2019/3/11 帯広ば 春告魚賞B1-2 3   6 5 5 藤本匠 710 2:12:8   1082      
2019/3/2 帯広ば B1-3 9   3 7 7 藤本匠 710 2:59:1   1078      
2019/2/24 帯広ば ばんえい記念をバオーで買おー賞B2-1 1   3 8 9 藤本匠 690 2:04:6   1083 200m ダ 1.1
2019/2/18 帯広ば 愛を心深く結ぶヒロインカップB2-3 1   3 1 1 藤本匠 690 2:10:5   1075 200m ダ 1.4
2019/2/11 帯広ば B2-4 4   2 5 5 藤本匠 690 2:08:5   1073 200m ダ 2.3
2019/1/27 帯広ば B2-1 5   6 6 6 藤本匠 690 2:19:0   1063 200m ダ 1.5
2019/1/21 帯広ば B2-3 5   5 6 6 藤本匠 690 2:05:8   1067 200m ダ 1.6
2019/1/8 帯広ば B2-3 8   2 2 2 藤本匠 680 2:06:8   1069 200m ダ 1.7
2018/9/1 帯広ば 831祭り2018メモリアルB2-3 1   1 3 3 藤本匠 650 1:43:2   1049 200m ダ 2.1
2018/8/19 帯広ば 加奈子 生誕52年メモリアルB2-3 2   2 2 2 藤本匠 640 1:51:3   1031 200m ダ 1.7
2018/8/6 帯広ば 小木支配人の夏休み杯B2-3 3   4 6 6 藤本匠 640 1:48:1   1045 200m ダ 0.5
2018/7/22 帯広ば コケこの!HALKA CUPB2-3 5   1 8 8 藤本匠 640 2:10:3   1034 200m ダ 0.9
2018/7/8 帯広ば B2-2 4   2 4 4 藤本匠 640 1:30:7   1044 200m ダ 2.6
2018/6/23 帯広ば 錦棠盃B2-2 2   3 8 9 藤本匠 630 1:43:7   1043 200m ダ 1.6
2018/6/9 帯広ば B2-2 6   4 8 9 藤本匠 630 1:36:0   1045 200m ダ 2.3
2018/6/4 帯広ば B2-2 1   1 5 5 藤本匠 630 1:45:5   1046 200m ダ 1.1
2018/5/19 帯広ば B2-3 3   1 4 4 藤本匠 620 1:29:9   1049 200m ダ 2.2
2018/4/29 帯広ば B2-1 6   3 2 2 藤本匠 620 1:52:7   1052 200m ダ 0.9
2018/4/21 帯広ば 学生発文化応援エイチユーシー杯B2-4 2   1 8 9 藤本匠 620 2:02:8   1045 200m ダ 1.0
2018/3/24 帯広ば B1-1 4   1 2 2 藤本匠 715 2:04:9   1045 200m ダ 1.0
2018/3/17 帯広ば B1-3 1   1 4 4 藤本匠 715 1:52:8   1049 200m ダ 1.0
2018/3/5 帯広ば B1-3 3   2 2 2 藤本匠 715 1:48:5   1045 200m ダ 2.3
2018/2/25 帯広ば B1-2 1   5 7 7 藤本匠 700 1:56:5   1041 200m ダ 1.6
2018/2/3 帯広ば B1-4 3   2 2 2 藤本匠 700 2:03:4   1039 200m ダ 1.3
2018/1/20 帯広ば 松岡延男 米寿お祝い記念B1-3 6   3 6 6 藤本匠 700 2:20:0   1034 200m ダ 1.6
2018/1/8 帯広ば B1-3 3   2 7 8 藤本匠 690 1:58:0   1038 200m ダ 1.7
2018/1/2 帯広ば オッズパーク杯B1-3 3   3 7 8 藤本匠 690 1:48:7   1050 200m ダ 2.7
2017/12/29 帯広ば B1-3 2   3 2 2 藤本匠 690 2:04:2   1040 200m ダ 1.5
2017/12/16 帯広ば B1-2 4   3 1 1 藤本匠 680 1:39:6   1045 200m ダ 2.1
2017/12/2 帯広ば B1-3 5   2 8 9 藤本匠 680 1:52:2   1049 200m ダ 1.5
2017/11/13 帯広ば ばんばニコニコプレミアム杯40B1-2 4   6 2 2 藤本匠 680 1:51:3   1046 200m ダ 1.9
2017/10/29 帯広ば ばんばニコニコプレミアム杯33B1-2 5   2 3 3 藤本匠 670 1:38:9   1058 200m ダ 2.1
2017/10/22 帯広ば 第102回市役所サポーターズ杯B1-3 1   2 6 6 藤本匠 670 1:40:1   1048 200m ダ 1.9
2017/10/15 帯広ば ばんばニコニコプレミアム杯27B1-3 6   3 6 6 藤本匠 670 1:49:4   1051 200m ダ 1.6
2017/7/22 帯広ば りょうたろうくん1歳記念B2-2 1   1 8 10 藤本匠 640 1:37:1   1069 200m ダ 2.0
2017/7/15 帯広ば 進20才+50バンエイ記念B2-3 1   1 8 9 藤本匠 640 1:43:5   1064 200m ダ 0.4
2017/7/8 帯広ば ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2-5 1   2 3 3 藤本匠 640 1:44:1   1074 200m ダ 0.7
2017/6/24 帯広ば 祝26歳 北原里英生誕記念B2-5 2   2 8 8 藤本匠 630 1:44:7   1071 200m ダ 1.3
2017/6/10 帯広ば UR焼鳥記念B2-3 7   10 8 10 藤本匠 630 1:31:3   1068 200m ダ 2.4
2017/6/4 帯広ば B2-2 5   8 5 5 島津新 630 1:36:5   1069 200m ダ 2.9
2017/5/27 帯広ば B2-3 6   7 3 3 藤本匠 630 1:52:2   1070 200m ダ 2.4
2017/5/14 帯広ば B2-2 7   8 2 2 大河和 620 1:52:3   1070 200m ダ 1.4
2017/5/6 帯広ば うまちか杯B2-2 3   2 1 1 藤本匠 620 1:57:9   1075 200m ダ 0.5
2017/4/30 帯広ば B2-2 3   1 2 2 藤本匠 620 1:55:5   1076 200m ダ 1.2
2017/4/22 帯広ば B2-4 4   6 1 1 島津新 620 1:38:8   1072 200m ダ 2.2
2017/3/25 帯広ば 陽炎特別B2-1 6   2 1 1 菊池一 735 2:24:8   1062 200m ダ 1.6
2017/3/4 帯広ば とかち雪あられ賞B2-1 3   2 6 6 大河和 705 1:53:2   1056 200m ダ 1.3
2017/2/19 帯広ば ビッグホリデー杯B2-1 5   2 1 1 藤本匠 695 2:02:0   1051 200m ダ 1.6
2017/2/11 帯広ば とかち雪の華賞B2-2 2   1 6 6 藤本匠 695 2:07:2   1054 200m ダ 1.9
2017/2/6 帯広ば B2-2 1   1 1 1 藤本匠 695 1:30:8   1058 200m ダ 3.4
2017/1/30 帯広ば 第127回楽天競馬ばんえい応援賞B2-4 1   3 2 2 藤本匠 690 1:36:2   1050 200m ダ 3.4
2017/1/21 帯広ば とかち氷雪賞B2-4 1   3 6 6 藤本匠 690 1:58:9   1044 200m ダ 2.0
2017/1/16 帯広ば B3-1 4   2 1 1 藤本匠 670 1:43:2   1045 200m ダ 2.3
2017/1/9 帯広ば 第117回楽天競馬ばんえい応援賞B3-3 1   1 8 10 藤本匠 670 1:39:0   1043 200m ダ 2.0
2017/1/4 帯広ば 第114回楽天競馬ばんえい応援賞B3-5 1   2 1 1 藤本匠 670 1:46:8   1044 200m ダ 2.0
2016/12/25 帯広ば B3-5 3   4 1 1 藤本匠 670 1:50:8   1044 200m ダ 2.5
2016/12/19 帯広ば B3-5 6   1 1 1 藤本匠 660 2:01:9   1035 200m ダ 1.6
2016/12/3 帯広ば イチローチアキばんえい再訪記念B3-6 1   3 8 8 藤本匠 660 1:58:9   1036 200m ダ 1.7
2016/11/19 帯広ば 松尾智彦 帯広初訪問記念B3-6 3   6 2 2 安部憲 660 1:55:9   1039 200m ダ 1.6
2016/10/22 帯広ば B3-6 8   3 3 3 安部憲 650 2:16:1   1016 200m ダ 1.4
2016/10/10 帯広ば 山岸節郎ばんえい慕情2016B4-5 1   3 3 3 安部憲 640 1:47:2   1000 200m ダ 1.9
2016/9/19 帯広ば 山ちゃん記念B4-1 6   6 1 1 安部憲 630 1:53:1   973 200m ダ 2.5
2016/3/21 帯広ば 第4回 馬と共に生きるB2-5 8   1 7 7 安部憲 700 3:18:5   1058 200m ダ 1.5
2016/3/12 帯広ば B2-5 4   1 5 5 尾瀬馨 700 2:02:6   1062 200m ダ 1.8
2016/3/5 帯広ば B2-6 4   1 7 7 安部憲 700 2:10:2   1060 200m ダ 2.3
2016/2/28 帯広ば B3-4 1   1 3 3 安部憲 680 1:57:1   1060 200m ダ 1.8
2016/2/20 帯広ば 秋田智章 生誕祭 2016B3-6 1   1 6 6 安部憲 680 2:04:5   1043 200m ダ 2.1
2016/2/7 帯広ば B3-6 1   1 2 2 安部憲 680 2:01:0   1042 200m ダ 1.8
2016/2/1 帯広ば B3-7 2   1 2 2 安部憲 680 2:06:4   1045 200m ダ 1.8
2015/2/16 帯広ば B3-3 1   1 7 7 安部憲 680 2:08:6   1042 200m ダ 2.9
2015/2/7 帯広ば B3-3 1   3 8 9 安部憲 680 1:56:8   1045 200m ダ 2.1
2015/2/2 帯広ば B3-1・2決勝 4   8 4 4 安部憲 680 1:58:5   1045 200m ダ 2.3
2015/1/25 帯広ば B3-2混合 4   4 1 1 安部憲 680 2:00:3 非計測 1040 200m ダ 2.7
2015/1/17 帯広ば キタキツネ賞B3-2 6   6 8 9 安部憲 670 1:50:1 非計測 1024 200m ダ 3.6
2015/1/11 帯広ば 札幌篠路彩花メンバー来場記念B3-2 5   6 3 3 安部憲 670 2:07:1   1024 200m ダ 2.0
2015/1/2 帯広ば 第4回 木下智史のお年玉大作戦B3-2 10   6 7 7 安部憲 670 2:05:7   1024 200m ダ 2.3
2014/12/28 帯広ば B4-1 2   2 1 1 安部憲 650 1:53:5   1018 200m ダ 2.7
2014/12/20 帯広ば B4-2 1   2 5 5 安部憲 650 1:44:1   1016 200m ダ 3.5
2014/12/13 帯広ば B4-1 5   7 6 6 安部憲 640 1:57:7   1005 200m ダ 2.7
2014/12/7 帯広ば B4-2 8   6 6 6 安部憲 640 2:02:6   1005 200m ダ 3.4
2014/12/1 帯広ば B4-1 7   5 8 8 安部憲 640 1:33:5   1008 200m ダ 4.4
2014/11/22 帯広ば B4-2 3   3 8 8 安部憲 640 1:47:7   1006 200m ダ 2.8
2014/11/16 帯広ば B4-1 7   4 2 2 安部憲 640 1:53:0   1004 200m ダ 3.1
2014/11/9 帯広ば 北海道はでっかいどうCT杯B4-2 6   1 5 5 安部憲 640 2:08:3   1000 200m ダ 1.6
2014/10/27 帯広ば B4-2 3   1 2 2 安部憲 630 1:46:2   982 200m ダ 1.8
2014/10/18 帯広ば B4-2 3   2 3 3 安部憲 630 1:37:1   975 200m ダ 3.7
2014/10/13 帯広ば B4-3 1   4 3 3 安部憲 630 1:50:7   974 200m ダ 1.8
2014/7/6 帯広ば B4-1 1   8 3 3 安部憲 610 1:43:2   1030 200m ダ 1.2
2014/6/22 帯広ば B4-1 8   9 7 7 安部憲 600 2:04:6   1025 200m ダ 2.7
2014/6/14 帯広ば B4-5・6決勝 8   2 7 7 安部憲 600 2:30:6   1030 200m ダ 3.1
2014/6/9 帯広ば B4-5 3   2 1 1 安部憲 600 1:31:1   1025 200m ダ 3.3
2014/6/1 帯広ば B4-1・2決勝 4   6 2 2 島津新 600 1:52:5   1015 200m ダ 1.1
2014/5/24 帯広ば B4-1 3   6 4 4 島津新 600 1:49:5   1015 200m ダ 1.0
2014/5/11 帯広ば B4-1 9   2 8 9 藤本匠 590 3:53:6   1016 200m ダ 1.4
2014/5/5 帯広ば C1-3 1   1 2 2 安部憲 590 1:39:8   1015 200m ダ 0.8
2014/4/27 帯広ば C1-2 1   3 6 6 安部憲 590 1:42:1   1005 200m ダ 0.9
2014/4/20 帯広ば C1-1・2決勝 7   6 8 9 藤本匠 590 2:02:8   996 200m ダ 1.2
2014/4/13 帯広ば C1-2 3   4 7 7 安部憲 590 2:16:8   991 200m ダ 2.5
2014/3/22 帯広ば C1-3 2   3 2 2 島津新 660 2:10:8   1010 200m ダ 3.2
2014/3/14 帯広ば C1-3 3   1 8 8 島津新 650 1:52:1   982 200m ダ 3.3
2014/3/10 帯広ば C1-3 4   1 8 9 島津新 650 1:53:4   991 200m ダ 3.1
2014/3/3 帯広ば C1-4 2   1 5 5 島津新 650 1:55:6   1000 200m ダ 1.3
2013/10/12 帯広ば C1-2 7   10 3 3 島津新 630 1:59:9   976 200m ダ 3.3
2013/9/29 帯広ば WeNeedたのしい!マルハンC1-1 7   9 3 3 島津新 620 2:19:0   974 200m ダ 2.0
2013/9/16 帯広ば C1-1 9   9 2 2 島津新 620 2:07:2   965 200m ダ 4.1
2013/9/1 帯広ば C1-1 7   7 1 1 阿部武 620 2:07:4   953 200m ダ 3.1
2013/8/24 帯広ば C1-1 7   9 4 4 阿部武 620 2:18:8   958 200m ダ 2.3
2013/8/10 帯広ば C2-1 1   2 1 1 藤本匠 600 2:03:2   960 200m ダ 2.5
2013/7/22 帯広ば C2-1 5   2 2 2 藤本匠 600 2:35:7   962 200m ダ 1.2
2013/7/6 帯広ば C2-1混合 4   3 4 4 藤本匠 600 2:24:5   964 200m ダ 2.1
2013/6/22 帯広ば C2-1 9   3 8 9 藤本匠 590 2:56:9   962 200m ダ 1.9
2013/6/8 帯広ば C2-1 2   4 3 3 藤本匠 590 2:05:0   970 200m ダ 0.7
2013/5/26 帯広ば 札幌市立藤野中学校杯C2-2 1   2 7 7 島津新 590 2:13:7   970 200m ダ 1.6
2013/5/11 帯広ば C2-1 6   1 6 6 藤本匠 580 2:18:9   967 200m ダ 1.5
2013/4/28 帯広ば C2-1 7   3 4 4 島津新 580 2:53:9   965 200m ダ 2.4
2013/4/20 帯広ば C2-6 1   3 4 4 島津新 580 2:06:9   963 200m ダ 2.6
2013/3/24 帯広ば マハトマパンチ杯3歳B-4別定 4   5 8 9 島津新 575 1:58:8   957 200m ダ 2.5
2013/3/18 帯広ば 3歳C-4 1   1 2 2 藤本匠 550 1:43:4   954 200m ダ 2.2
2013/3/3 帯広ば 3歳C-5 3   1 8 8 藤本匠 540 2:04:7   954 200m ダ 3.3
2013/2/9 帯広ば 3歳C-4 6   1 1 1 島津新 540 1:57:7   944 200m ダ 3.5
2013/2/4 帯広ば 3歳C-4 2   4 6 6 島津新 530 1:41:3   937 200m ダ 2.4
2013/1/21 帯広ば 3歳D-3 1   1 3 3 島津新 520 1:37:8   948 200m ダ 2.7
2012/8/13 帯広ば 2歳C-6 1   8 4 4 島津新 490 1:40:6   847 200m ダ 5.6
2012/7/23 帯広ば 2歳C-6 9   9 4 4 島津新 490 2:24:8   829 200m ダ 0.9
2012/7/7 帯広ば 2歳C-4 7   3 3 3 島津新 480 2:14:1   824 200m ダ 2.7
2012/6/30 帯広ば 2歳C-3 9   8 4 4 安部憲 480 2:25:5   821 200m 1.2
2012/6/18 帯広ば 2歳C-2 9   10 8 9 安部憲 480 2:19:1   802 200m 3.4
2012/6/4 帯広ば 2歳新馬 2   3 5 5 安部憲 480 2:23:9   796 200m 0.8
2010/9/28 川崎 3歳5ロ 6 21/2 9 4 6 佐藤博 55.0 1:37:9 40.8 461 1500m ダ 不良
2010/9/6 川崎 3歳4ハ 10 3/4 7 8 13 酒井忍 55.0 1:40:9 44.2 457 1500m ダ 良
2009/10/19 大井 特選2歳 2 2 6 7 今野忠 53.0 1:45:8 41.4 443 1600m 内コース・右 ダ 良
2009/10/6 川崎 特選2歳2 4 1/2 3 5 5 今野忠 53.0 1:30:5 40.4 443 1400m ダ 不良
2009/9/8 川崎 特選2歳3 ロ 2 11/2 2 1 1 今野忠 53.0 1:33:0 41.5 435 1400m ダ 良
2009/8/18 川崎 特選2歳2 イ 4 クビ 3 7 9 今野忠 53.0 1:33:6 42.6 433 1400m ダ 良
2009/7/29 川崎 JRA認定 新馬2歳4 イ 3 11/2 4 3 3 今野忠 53.0 0:55:8 37.9 426 900m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる