地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月08日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)690,000 (3着)390,000 (4着)270,000 (5着)150,000 |
||
東京スポーツ新聞社杯第18回 トウケイニセイ記念オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットロンクン 芦毛 牡7 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 4-2-2-2 菅原勲(岩手) |
14-8-6-11 3-3-2-4 11-5-4-7 5-2-2-1 |
水沢17.12.16 2 白嶺賞OP 1600m 右 1:40.8 不 38.9 0.0 57.0村上忍4人 8ト 8ワク 507 2-2-2-1 イーグルカザン |
門別17.11.09 15 道営記念一般OP 2000m 右 2:10.9 不 43.6 3.7 56.0坂下秀6人 15ト 12ワク 514 1-1-4-8 ステージインパクト |
門別17.09.28 1 ドゥラメンテ・プレ 2000m 右 2:06.1 不 38.8 0.6 56.0坂下秀7人 8ト 4ワク 506 1-1-1-1 ステージインパクト |
門別17.09.14 6 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.2 重 42.5 2.4 56.0坂下秀5人 9ト 3ワク 516 4-4-5-5 スティールキング |
門別17.08.30 4 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.7 重 43.2 2.6 56.0坂下秀5人 7ト 7ワク 514 5-5-1-1 ステージインパクト |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡7 由利一郎 ノーザンファーム |
57.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
6-2-4-20 2-0-1-5 2-2-3-6 1-1-1-0 |
水沢17.12.31 2 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:41.8 不 39.2 1.2 56.0阿部英3人 12ト 12ワク 505 3-3-3-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.03 3 北上川大賞典OP 2500m 右 2:48.7 重 40.8 1.3 57.0菅原俊2人 11ト 6ワク 503 6-5-5-3 ダイワエクシード |
盛岡17.11.05 9 絆カップOP 1600m 左 1:38.5 良 38.7 1.8 57.0阿部英7人 14ト 3ワク 496 4-5 タイセイファントム |
盛岡17.10.23 取止 紅葉特別A一組 1800m 左 56.0阿部英 0ト 5ワク - |
盛岡17.09.23 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.0 良 36.5 0.1 56.0阿部英1人 6ト 2ワク 502 2-2 ダイワエクシード |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母タイキシャレード 母父(Boundary) タイセイファントム 鹿毛 牡10 田中成奉 バンダム牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
7-4-10-43 3-1-2-15 3-3-8-24 0-0-1-0 |
水沢17.12.16 3 白嶺賞OP 1600m 右 1:40.8 不 38.6 0.0 57.0高松亮1人 8ト 3ワク 476 5-5-4-3 イーグルカザン |
盛岡17.11.05 1 絆カップOP 1600m 左 1:36.7 良 36.4 0.3 57.0山本政6人 14ト 14ワク 468 8-3 ラブバレット |
J東京17.10.09 12 グリーンチャンネル 1400m 左 1:23.1 良 35.8 0.9 57.0津村明16人 16ト 14ワク 458 9-8 サンライズノヴァ |
J阪神17.09.09 9 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:24.4 良 36.6 1.0 57.0幸英明11人 15ト 14ワク 456 4-4 ウインムート |
盛岡17.08.15 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.8 稍 34.6 1.0 54.0丸山元7人 14ト 10ワク 467 7-5 ブルドッグボス |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母キッズスター 母父(Saint Ballado) ユッコ 栗毛 牝6 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
55.0kg 高松亮(岩手) 6-2-2-12 佐藤雅(岩手) |
7-2-3-23 5-1-2-7 2-1-1-13 1-1-1-5 |
水沢17.12.31 7 桐花賞OP 2000m 右 2:10.0 不 40.0 1.6 55.0高松亮7人 11ト 3ワク 499 7-8-6-5 エンパイアペガサス |
水沢17.12.03 4 北上川大賞典OP 2500m 右 2:49.0 重 40.6 1.6 55.0高松亮8人 11ト 9ワク 502 9-8-8-8 ダイワエクシード |
盛岡17.11.05 10 絆カップOP 1600m 左 1:38.8 良 37.8 2.1 55.0高松亮8人 14ト 7ワク 498 12-12 タイセイファントム |
盛岡17.10.09 13 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.6 稍 36.6 3.7 55.0高松亮9人 16ト 1ワク 493 14-15 コパノリッキー |
盛岡17.09.25 3 J交 東京カップけ 1800m 左 1:53.0 良 38.5 0.7 54.0高松亮2人 12ト 5ワク 496 2-2-2-1 エルズミーア |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) アントニオピサ 鹿毛 牡9 山下勇 (有)社台コーポレー |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
8-9-8-26 1-1-0-6 7-8-8-18 1-5-2-3 |
水沢17.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:10.8 不 41.0 2.4 57.0阿部英11人 11ト 11ワク 514 4-4-5-9 エンパイアペガサス |
水沢17.12.16 7 白嶺賞OP 1600m 右 1:42.9 不 40.4 2.1 57.0齋藤雄8人 8ト 7ワク 518 7-8-7-7 イーグルカザン |
水沢17.11.20 3 初冬特別A一組 1900m 右 2:04.4 重 40.5 1.0 56.0阿部英3人 7ト 4ワク 509 1-2-2-3 ハイパーチャージ |
盛岡17.11.05 12 絆カップOP 1600m 左 1:38.9 良 38.3 2.2 57.0鈴木祐14人 14ト 5ワク 505 9-10 タイセイファントム |
盛岡17.10.23 取止 紅葉特別A一組 1800m 左 55.0☆鈴木祐 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡10 岩渕瑞生 阿部栄乃進 |
57.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-1 小林俊(岩手) |
5-2-4-50 1-0-0-12 4-2-4-36 0-0-1-2 |
水沢17.12.30 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.1 不 39.6 1.2 56.0齋藤雄6人 6ト 6ワク 534 6-6-5-4 オールザベスト |
水沢17.12.02 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.3 重 35.8 1.0 56.0齋藤雄6人 9ト 5ワク 525 8-7 コウセン |
水沢17.11.19 9 楽天競馬賞 スプリ 1400m 右 1:32.3 稍 43.8 5.4 56.0吉原寛7人 11ト 11ワク 522 3-3-4-7 オールザベスト |
盛岡17.11.04 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 稍 37.0 1.1 56.0菅原俊2人 9ト 7ワク 525 6-6 アリッサム |
大井17.10.04 13 東京盃JpnII 1200m 右 1:14.4 良 37.5 2.3 56.0楢崎功16人 16ト 5ワク 506 13-13 キタサンミカヅキ |
7 | 7 | 父チチカステナンゴ 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) ルファルシオン 芦毛 牡7 安彦公一 社台ファーム |
57.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-2-2-24 0-0-0-3 1-0-0-13 0-0-0-1 |
水沢17.12.03 11 北上川大賞典OP 2500m 右 2:57.2 重 49.1 9.8 57.0齋藤雄1人 11ト 1ワク 534 2-2-9-10 ダイワエクシード |
J阪神17.09.24 11 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:28.7 良 非計測 9.3 60.0平沢健7人 13ト 13ワク 508 10-10-9-9 ダンツキャンサー |
J阪神17.06.18 10 灘S3歳上 1800m 右 1:53.2 良 38.9 1.6 57.0熊澤重11人 13ト 7ワク 516 2-2-3-3 シャイニービーム |
J東京17.04.29 13 春光S4歳上 2100m 左 2:14.0 良 41.4 2.1 54.0柴山雄14人 16ト 14ワク 514 3-3-2-3 デビルズハーツ |
J中山17.03.20 6 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:54.4 良 36.9 0.6 57.0戸崎圭6人 10ト 1ワク 520 3-3-3-4 マイネルバサラ |
7 | 8 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡8 西村專次 ヒカル牧場 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-8-2-35 1-3-0-11 3-5-1-22 0-2-0-4 |
水沢17.12.18 6 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.8 不 42.4 1.6 56.0高松亮3人 10ト 4ワク 484 2-2-1-2 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 4 師走特別A 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.8 56.0高松亮6人 12ト 3ワク 483 5-4-7-6 イーグルカザン |
水沢17.11.19 4 楽天競馬賞 スプリ 1400m 右 1:27.6 稍 38.3 0.7 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 485 6-8-7-4 オールザベスト |
盛岡17.10.21 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.9 重 34.9 1.1 57.0高松亮9人 11ト 5ワク 477 7-8 コウセン |
盛岡17.10.08 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 重 35.1 1.3 58.0高松亮6人 10ト 9ワク 474 7-7 コウセン |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡8 高橋敏英 ノーザンファーム |
57.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-0 新田守(岩手) |
4-1-7-23 0-0-2-6 4-1-5-15 2-0-0-0 |
水沢17.12.31 1 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:40.6 不 38.4 1.2 56.0高橋悠1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 プリンスダム |
水沢17.12.18 1 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.2 不 40.7 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 509 3-3-2-1 アドマイヤイバマ |
J京都17.11.11 12 花背特別3歳上 1400m 右 1:25.5 稍 38.3 1.6 57.0シュタ15人 16ト 1ワク 488 8-7 インフェルノ |
J京都17.10.14 9 3歳上 1400m 右 1:24.8 良 37.2 0.7 56.0☆荻野極11人 11ト 10ワク 486 7-7 ドライヴナイト |
J中京17.07.23 9 尾頭橋特別3歳上 1200m 左 1:12.4 良 36.7 1.1 57.0ホワイ11人 15ト 1ワク 498 13-15 エルフィンコーブ |
8 | 10 | 父フサイチホウオー 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) デロニクスレギア 鹿毛 牡6 廣瀬由一 高村伸一 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
6-4-3-49 2-1-0-10 4-3-3-39 0-0-0-4 |
水沢17.12.23 9 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.8 不 40.6 2.1 56.0坂口裕11人 12ト 6ワク 496 11-11-11-8 ダイチラディウス |
水沢17.12.11 4 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.4 56.0山本政5人 11ト 7ワク 486 9-9-8-7 サチノリーダース |
水沢17.11.26 4 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:21.3 不 38.2 0.4 56.0山本政5人 10ト 1ワク 487 8-7-8-7 ウインバーニング |
水沢17.11.11 8 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.3 56.0山本政4人 11ト 7ワク 498 10-9-10-9 レイズアスマイル |
門別17.10.24 10 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:13.7 不 36.8 1.4 56.0石川倭8人 12ト 6ワク 504 11-11 キタアルプス |
[PR] |
---|