地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月08日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)52,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)7,000 |
||
カツラギシボリ賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ラフィエスタ 母父(スペシャルウィーク) カオス 鹿毛 牡6 石川貴久 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
3-1-5-34 1-0-2-3 2-1-3-31 1-0-0-0 |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・エク 1600m 右 1:42.8 不 38.7 0.2 56.0関本淳5人 7ト 1ワク 507 7-7-7-3 サンエイダイヤ |
大井17.11.29 9 C3三 四 1500m 右 1:40.1 稍 42.2 0.6 56.0江里裕10人 13ト 1ワク 502 1-1-1-2 デルマタスケ |
大井17.11.14 8 C3四 五 1600m 右 1:47.8 稍 42.9 2.2 56.0江里裕9人 11ト 7ワク 507 6-4-5-6 フジブルースター |
大井17.10.30 11 秋晴特別C3五選抜 1200m 右 1:18.6 不 40.8 1.6 56.0江里裕14人 16ト 16ワク 512 8-9 マインフィールド |
大井17.10.06 12 寒露賞C3選抜 1700m 右 1:55.1 稍 42.5 3.5 56.0横川怜10人 12ト 8ワク 517 12-12-11-11 モーレアモーレ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝4 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
5-2-0-8 1-1-0-2 4-1-0-5 4-1-0-0 |
水沢17.12.31 2 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:43.1 不 39.4 0.1 54.0南郷家1人 7ト 5ワク 476 1-1-1-1 タイト |
水沢17.12.18 1 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:42.0 不 40.0 0.4 54.0南郷家1人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 アミーコドーロ |
水沢17.12.04 1 C2一組 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.6 54.0南郷家1人 10ト 4ワク 470 1-1-1-1 カリストーガ |
水沢17.11.20 1 C2一組 1400m 右 1:29.3 重 40.3 0.3 54.0南郷家1人 10ト 10ワク 467 2-2-1-2 モズアムール |
水沢17.11.13 1 C2一組 1400m 右 1:29.8 良 40.7 2.4 54.0南郷家1人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 ミコマッシグラ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 13-8-4-53 城地俊(岩手) |
15-10-4-89 5-5-2-37 9-3-1-42 8-3-1-32 |
水沢17.12.31 6 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:45.2 不 41.2 2.2 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 433 2-2-3-5 タイト |
水沢17.12.18 1 C1三組 1600m 右 1:42.0 不 39.2 0.5 54.0南郷家3人 10ト 2ワク 433 1-1-1-1 ティアップポケット |
水沢17.12.03 2 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:44.8 重 39.6 1.1 54.0南郷家9人 12ト 2ワク 438 2-2-2-2 ロードスヴァローグ |
水沢17.11.11 11 B2 1400m 右 1:34.1 良 43.7 3.2 54.0南郷家6人 12ト 8ワク 441 3-3-5-10 デザートナイト |
盛岡17.10.28 6 B2九組 1600m 左 1:42.5 良 40.9 2.2 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 444 2-3 パラボラ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ラフィーク 母父(アグネスタキオン) テルルフォレスト 栗毛 牝4 大黒富美子 荻伏服部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-0-1-3 及川良(岩手) |
3-5-1-18 1-2-0-3 2-3-1-12 1-0-1-5 |
水沢17.12.30 5 C1 850m 右 0:53.8 不 38.2 0.5 54.0阿部英3人 10ト 7ワク 458 4-5 ワールンガ |
水沢17.12.18 8 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.8 不 41.6 1.8 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 463 2-2-2-3 モーリーファ |
水沢17.11.27 8 ウィンティー賞B2 1600m 右 1:43.0 不 40.3 1.5 54.0南郷家6人 12ト 12ワク 464 3-3-3-3 ペイシャブルー |
水沢17.11.20 3 イーハトーヴォ賞C 1300m 右 1:23.0 重 40.4 0.7 56.0木村暁3人 10ト 2ワク 465 1-1-1-2 コンチコルト |
盛岡17.11.06 1 シチフクジン賞C1 1200m 左 1:14.1 良 38.4 0.2 54.0木村暁10人 12ト 10ワク 460 4-2 ナチュラルウーマン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母シージョー 母父(フジキセキ) モント 鹿毛 牡5 平山靖 三嶋牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-1-2 板垣吉(岩手) |
3-5-4-13 1-0-0-1 2-4-1-6 2-4-1-1 |
水沢17.12.17 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.0 56.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 510 10-10-9-9 プレミアムフレンチ |
水沢17.12.02 1 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:31.0 重 39.7 0.1 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 512 5-5-4-2 マイネルラヴィーン |
水沢17.11.19 5 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:45.0 稍 39.1 0.8 56.0村上忍4人 12ト 7ワク 513 12-11-9-6 ネオヴァモス |
盛岡17.11.06 5 C1五組 1600m 左 1:42.6 良 38.8 0.8 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 516 5-4 アイヅラブリー |
盛岡17.10.23 取止 五葉山賞C1 1000m 芝左 56.0村上忍 0ト 10ワク - |
6 | 6 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡7 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-7-6-36 0-1-1-5 5-5-5-24 1-0-2-4 |
水沢17.12.30 1 エルリッチャー賞C 1600m 右 1:46.5 不 40.5 0.5 56.0高松亮8人 11ト 6ワク 468 10-10-8-1 ヴォレグラース |
水沢17.12.18 9 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:44.3 不 41.8 3.0 56.0高橋悠4人 10ト 7ワク 474 9-9-6-8 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 3 B2六組 1600m 右 1:42.9 不 39.1 0.9 56.0高橋悠3人 12ト 8ワク 469 11-11-3-4 リアルクリス |
水沢17.11.13 6 B2七組 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.8 56.0小林凌4人 10ト 3ワク 470 7-6-7-7 カキツバタ |
盛岡17.10.15 2 セイグレン賞B2 1600m 芝左 1:39.2 稍 37.0 0.1 55.0☆小林凌7人 10ト 1ワク 467 6-6 ノリノリハッピー |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア 川上牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-2-1 平沢芳(岩手) |
6-12-9-75 2-1-1-4 4-11-8-69 3-3-1-3 |
水沢17.12.31 1 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:43.0 不 38.0 0.1 55.0☆鈴木祐3人 7ト 4ワク 491 5-5-4-3 モーリーファ |
水沢17.12.18 1 C1四組 1600m 右 1:42.3 不 37.7 0.1 56.0陶文峰4人 10ト 8ワク 488 10-10-7-3 コッコリーノ |
水沢17.12.03 7 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:46.0 重 39.6 2.3 56.0大坪慎5人 12ト 6ワク 490 8-9-10-9 ロードスヴァローグ |
水沢17.11.20 2 C1三組 1600m 右 1:44.3 重 39.0 0.6 56.0陶文峰7人 12ト 11ワク 483 10-10-6-4 アサクサキンボシ |
盛岡17.11.05 5 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.7 良 38.9 1.5 56.0陶文峰7人 12ト 6ワク 484 9-6 ペイシャブルー |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母オールザチャット 母父(Westminster) ビービージンガ 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 坂東牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-1 村上昌(岩手) |
5-3-1-5 1-1-0-0 4-2-1-4 2-1-0-1 |
水沢17.12.30 1 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:47.7 不 41.5 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 508 3-3-2-2 キセキノヒーロー |
水沢17.12.17 2 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:43.1 不 40.5 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 4ワク 510 1-1-1-1 キープスマイル |
水沢17.12.02 4 錦秋湖賞C1 1800m 右 2:00.1 重 40.8 0.6 56.0坂口裕3人 8ト 5ワク 504 7-6-6-5 プラウドワンダー |
水沢17.11.19 1 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 1ワク 506 4-4-4-3 ニュークラウン |
盛岡17.11.06 2 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 38.2 0.4 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 505 6-3 ティアップポケット |
[PR] |
---|