地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月08日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)52,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)7,000 |
||
リンゴツバキ賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) ヤマタケデュック 鹿毛 牝7 只野啓喜 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
15-8-8-38 9-6-4-15 6-2-4-21 6-2-4-19 |
水沢17.12.31 4 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.3 不 39.6 1.3 54.0山本聡5人 7ト 2ワク 449 4-4-4-4 タイト |
水沢17.12.18 7 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.6 不 40.1 1.6 54.0山本政8人 10ト 7ワク 448 8-8-8-8 モーリーファ |
水沢17.11.27 10 メローシャワー賞B 1600m 右 1:44.2 不 41.3 2.3 54.0山本聡5人 11ト 9ワク 450 3-3-8-10 ベストプレディクト |
水沢17.11.11 9 B2五組 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.2 54.0山本政10人 11ト 7ワク 448 4-3-5-8 マキシマイザー |
盛岡17.10.29 9 B2六組 1600m 左 1:40.4 重 39.8 2.0 54.0山本聡8人 10ト 5ワク 450 4-6 トウショウジルバ |
2 | 2 | 父ダンシングカラー 母ジュリア 母父(メイセイオペラ) ステージアート 鹿毛 牡7 組)パートナーシップ 中神牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 小西重(岩手) |
15-8-12-49 9-1-6-26 6-7-6-22 6-7-6-22 |
水沢17.12.31 4 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.3 不 39.5 0.5 56.0齋藤雄6人 7ト 4ワク 450 6-6-6-4 カオス |
水沢17.12.18 5 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.9 不 40.6 1.6 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 448 6-6-5-5 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 7 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.4 不 39.3 0.5 56.0高松亮6人 11ト 10ワク 448 7-8-5-6 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 5 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:44.8 良 40.5 0.6 56.0齋藤雄4人 10ト 10ワク 440 7-6-6-5 ネルトスグアサ |
盛岡17.10.29 5 B2六組 1600m 左 1:39.1 重 38.5 0.7 56.0齋藤雄2人 10ト 1ワク 447 3-2 トウショウジルバ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ミーナー 母父(End Sweep) ピースワンブーケ 鹿毛 牝6 長谷川成利 山際辰夫 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 8-3-2-10 小西重(岩手) |
8-3-2-14 4-2-1-8 4-1-1-6 4-1-1-6 |
水沢17.12.18 10 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:44.6 不 41.5 2.6 53.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 463 5-7-5-9 モーリーファ |
水沢17.11.11 10 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 44.6 3.4 54.0齋藤雄3人 11ト 5ワク 463 2-2-3-5 マキシマイザー |
水沢17.09.02 1 三沢青年会議所理事 1600m 右 1:45.7 稍 40.5 0.9 54.0齋藤雄4人 7ト 6ワク 461 1-1-1-1 ランフォージン |
水沢17.08.22 6 ルネッサンスブルー 1600m 右 1:44.8 不 41.7 2.5 54.0齋藤雄7人 8ト 6ワク 460 2-2-2-3 アイティワイルド |
盛岡17.07.30 9 秋田竿燈まつり賞C 1600m 左 1:41.0 稍 40.4 3.3 54.0齋藤雄9人 10ト 9ワク 454 2-4 シーザドナルド |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母デューントウショウ 母父(デザートキング) トウショウノワール 青鹿毛 牡6 藤村榮子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-4 畠山信(岩手) |
8-11-9-39 5-4-3-19 3-7-6-19 3-7-6-17 |
水沢17.12.31 5 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.3 不 39.1 1.3 56.0高橋悠6人 7ト 6ワク 499 6-6-6-6 タイト |
水沢17.12.18 4 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:42.7 不 38.8 0.7 56.0高橋悠9人 10ト 8ワク 498 10-10-10-7 モーリーファ |
水沢17.11.27 9 メローシャワー賞B 1600m 右 1:43.3 不 39.9 1.4 56.0阿部英9人 11ト 11ワク 494 9-11-9-9 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 6 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.0 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 487 6-8-9-8 ネルトスグアサ |
盛岡17.10.29 4 B2六組 1600m 左 1:39.0 重 37.8 0.6 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 490 8-8 トウショウジルバ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) シュクエターナル 栗毛 牝5 長澤茂 畠山牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-2 小西重(岩手) |
5-11-5-13 3-7-4-6 2-4-1-7 2-4-1-7 |
水沢17.12.18 5 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:42.8 不 39.9 0.8 54.0齋藤雄3人 10ト 6ワク 433 7-6-6-5 モーリーファ |
水沢17.11.27 2 メローシャワー賞B 1600m 右 1:42.0 不 39.4 0.1 54.0齋藤雄2人 11ト 1ワク 437 5-4-4-4 ベストプレディクト |
水沢17.11.13 4 ハナマキピンク賞B 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.4 54.0南郷家3人 10ト 6ワク 434 8-7-7-6 ネルトスグアサ |
盛岡17.10.28 3 マドノツキ賞B2七 1600m 左 1:40.5 良 38.6 0.2 54.0齋藤雄1人 9ト 5ワク 439 9-6 トーホクフェアリー |
盛岡17.10.16 3 アヴァンギャルドイ 1600m 左 1:40.8 良 38.6 0.6 54.0齋藤雄2人 8ト 1ワク 442 5-3 エブリモーニング |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝5 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-4-12 村上昌(岩手) |
5-3-4-17 1-1-0-6 4-2-4-7 4-2-4-6 |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.1 54.0坂口裕5人 11ト 2ワク 426 4-4-4-3 ウインアイフォース |
水沢17.12.17 5 C1六組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 1.9 54.0坂口裕3人 10ト 8ワク 432 8-7-7-6 スミトアンドチャー |
水沢17.12.04 3 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.0 重 39.9 0.5 54.0坂口裕6人 11ト 3ワク 430 8-8-7-5 コウウンソング |
水沢17.11.20 7 C1三組 1600m 右 1:45.3 重 40.3 1.6 54.0坂口裕4人 12ト 5ワク 429 6-5-7-8 アサクサキンボシ |
盛岡17.11.05 6 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:42.0 良 39.0 1.8 54.0坂口裕6人 12ト 5ワク 429 10-10 ペイシャブルー |
7 | 7 | 父ベーカバド 母スマイルビクトリー 母父(スペシャルウィーク) キープスマイル 鹿毛 牝4 杉浦和也 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 小西重(岩手) |
3-1-1-12 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-2 |
水沢17.12.17 1 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:43.0 不 39.9 0.1 54.0山本政6人 9ト 6ワク 453 5-6-5-1 ビービージンガ |
水沢17.12.03 9 サーティーワン賞C 1600m 右 1:45.6 重 40.5 1.5 54.0齋藤雄9人 11ト 9ワク 446 11-11-10-9 ボンジュールボーラ |
水沢17.11.20 12 C1二組 1600m 右 1:49.5 重 46.1 6.5 54.0齋藤雄7人 12ト 1ワク 448 5-5-9-12 スズヨローズ |
盛岡17.11.05 9 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.2 良 39.9 1.6 54.0齋藤雄5人 12ト 9ワク 452 4-4 タイセイオーシャン |
盛岡17.10.16 1 C2 1600m 芝左 1:39.9 良 36.9 0.0 56.0齋藤雄1人 8ト 3ワク 443 4-3 ブラーゼン |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ベティボルテクス 母父(ジェニュイン) オウシュウソング 栗毛 牡4 西村專次 前川義則 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
3-5-5-12 1-1-2-6 2-4-3-6 2-4-3-6 |
水沢17.12.31 5 オッズパーク・エク 1600m 右 1:43.3 不 40.0 0.5 56.0山本政3人 7ト 5ワク 477 2-2-2-2 カオス |
水沢17.12.18 2 ストリアータ賞C1 1600m 右 1:42.2 不 40.3 0.9 56.0山本政3人 10ト 5ワク 481 2-2-3-2 アドマイヤホルン |
水沢17.11.27 2 B2六組 1600m 右 1:42.8 不 39.3 0.8 56.0山本政5人 12ト 10ワク 483 4-4-2-2 リアルクリス |
水沢17.11.11 7 B2 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.9 56.0齋藤雄8人 12ト 11ワク 474 7-7-8-7 デザートナイト |
盛岡17.10.28 9 マドノツキ賞B2七 1600m 左 1:42.3 良 41.0 2.0 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 474 2-1 トーホクフェアリー |
[PR] |
---|