地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!淡路いざな味好評発売中記念C1四 五 六イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母レッドオリヴィア 母父(ジャングルポケット) ルージュミシェル 黒鹿毛 牝4 田口絢子 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
0-2-0-17 0-0-0-8 0-2-0-5 0-0-0-1 |
浦和24.04.15 12 春の風特別C1三 1400m 左 1:33.1 良 40.2 2.9 54.0加藤和12人 12ト 8ワク 435 9-11-12-12 ウインオワーズ |
川崎24.04.02 8 C1四 五 六 1400m 左 1:35.8 稍 42.3 2.8 54.0秋元耕8人 9ト 6ワク 431 5-5-7-9 メイショウコジロウ |
浦和24.03.26 8 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:49.9 不 36.2 2.5 54.0秋元耕11人 12ト 9ワク 434 10-10 キューティロメラ |
船橋24.03.05 10 C1四 五 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 1.8 54.0秋元耕11人 11ト 8ワク 430 3-3-3 プリンスメーカー |
浦和24.02.21 8 小江戸特別C1三 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.5 54.0秋元耕10人 11ト 4ワク 424 3-3-6-7 キョウエイパラスト |
2 | 2 | 父ハクサンムーン 母エタニティ 母父(ジャングルポケット) ハクサンセレーネ 栗毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 森 始(船橋) |
2-0-1-14 1-0-1-8 1-0-0-5 1-0-0-3 |
船橋24.04.12 9 C1四 五イ 1200m 左 1:20.9 稍 43.4 4.5 54.0川島正5人 9ト 8ワク 439 2-3-3 ボルドーネセバル |
浦和23.10.18 3 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.8 54.0吉原寛4人 10ト 10ワク 453 1-1-1-2 ラッキークローバー |
船橋23.09.26 9 お月見スプリントC 1200m 左 1:20.0 良 45.0 6.6 54.0山中悠6人 9ト 2ワク 463 1-2-3 ジゼル |
浦和23.09.01 10 竜胆特別C1一 1500m 左 1:42.6 良 45.3 6.1 54.0澤田龍3人 10ト 5ワク 452 1-1-3-7 ケンキートス |
船橋23.07.21 1 サンダースライダー 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.5 54.0澤田龍6人 8ト 1ワク 454 1-1-1-1 ナヴィリオ |
3 | 3 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡6 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-3 川島一(船橋) |
7-6-3-25 4-6-2-20 3-0-1-3 4-5-2-16 |
船橋24.04.11 8 馬い八丈西浜レモン 1500m 左 1:39.5 良 40.8 3.2 56.0澤田龍10人 11ト 6ワク 531 10-10-8-8 タカラライナー |
船橋24.03.04 7 C1六 七 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.9 56.0本田重4人 12ト 6ワク 527 7-6-5-5 エミーズミツオー |
船橋24.02.10 5 C1四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.8 0.4 56.0本田重7人 12ト 3ワク 526 12-12-2-1 オキサパンパ |
船橋24.01.17 8 カンラン賞C1三 1500m 左 1:37.6 良 38.8 1.7 56.0張田昂9人 13ト 3ワク 521 7-7-7-7 アオイコウキ |
船橋23.12.20 8 グッドラック特別C 1600m 左 1:45.3 良 40.3 2.1 56.0張田昂7人 11ト 7ワク 521 11-11-3-4 キタサンエルピス |
4 | 4 | 父レインボーライン 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ニジイロライン 鹿毛 牝4 国田正忠 伏木田牧場 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-2-1 岡林光(船橋) |
1-3-4-6 1-3-4-6 0-0-0-0 1-3-4-6 |
船橋24.04.11 4 よみうりランド開園 1200m 左 1:17.0 良 39.7 0.6 51.0蛍3人 421 10ト 9ワク ▲所 7-8-9 ギフテッドキング |
船橋24.03.08 3 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:16.4 不 39.4 0.5 54.0張田昂6人 11ト 6ワク 423 3-3-2 ウェイクール |
船橋24.02.07 6 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:17.0 重 40.2 0.8 54.0張田昂7人 11ト 4ワク 426 4-4-5 ヴェニーレ |
船橋24.01.15 5 ポルックススプリン 1200m 左 1:16.1 良 38.9 1.5 54.0落合玄4人 11ト 8ワク 426 5-4-5 エメラルアポロン |
船橋23.12.18 4 C1四 五 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.0 54.0落合玄4人 8ト 5ワク 423 4-4-4 トーケンマンボ |
5 | 5 | 父ドレフォン 母バイラオーラ 母父(トワイニング) ソレア 鹿毛 牝4 福原聡 (有)社台コーポレー |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-8 2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-2 |
船橋24.04.14 5 オレンジデースプリ 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 0.8 54.0森泰斗2人 8ト 2ワク 416 4-4-4 ロンリープラネット |
船橋24.01.15 7 カストルスプリント 1200m 左 1:17.0 良 41.4 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 414 4-4-5 インプレシオ |
船橋23.12.16 2 C1六 七 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 416 4-3-3 デイジーカプシーヌ |
船橋23.11.28 1 C2二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 414 8-7-5 エクメディノツルギ |
船橋23.10.24 1 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:01.6 良 37.7 0.6 54.0森泰斗1人 13ト 5ワク 408 4-4 マーシグッドラック |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡7 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-4 冨田敏(浦和) |
4-7-4-32 2-3-2-20 2-3-1-7 1-0-0-2 |
浦和24.04.15 6 春の風特別C1三 1400m 左 1:31.7 良 39.1 1.5 56.0福原杏8人 12ト 6ワク 499 11-10-10-8 ウインオワーズ |
浦和24.03.27 中止 春の夢特別C1三 1400m 左 重 56.0福原杏8人 12ト 9ワク 496 |
浦和24.02.20 2 フリージア特別C2 1500m 左 1:37.8 良 39.3 0.1 56.0福原杏7人 11ト 1ワク 499 8-8-4-3 ハクサンクラーケン |
船橋24.02.07 7 C2選抜馬 1000m 左 1:03.8 重 37.9 1.7 56.0福原杏11人 14ト 1ワク 499 14-13 マナフラッシュ |
浦和24.01.09 7 初春特別C2一 1400m 左 1:32.7 良 38.7 1.5 56.0見越彬8人 12ト 11ワク 504 11-11-10-9 モモドリーム |
6 | 7 | 父バゴ 母コマノレジェンド 母父(ストリートセンス) メイクアストーリー 鹿毛 牡4 (有)木村牧場 新井牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-1-15 1-1-1-15 0-0-0-0 1-0-1-14 |
船橋24.04.11 10 よみうりランド開園 1200m 左 1:18.2 良 39.3 1.8 56.0山田貴10人 10ト 1ワク 526 10-10-10 ギフテッドキング |
船橋24.03.04 8 C1六 七 1200m 左 1:16.9 良 39.1 1.7 52.0★中島良12人 12ト 6ワク 529 12-12-12 サンドジョーカー |
船橋24.02.10 9 C1四 五 1200m 左 1:17.6 稍 38.6 1.5 52.0★中島良10人 10ト 7ワク 530 10-10-10 クールガジェット |
船橋24.01.17 11 シュンラン賞C1三 1500m 左 1:40.2 良 40.7 3.4 56.0庄司大12人 12ト 8ワク 534 10-11-12-12 ジラルデ |
船橋23.12.19 7 C1二 三 1600m 左 1:46.0 良 41.0 3.3 54.0△木間龍8人 8ト 5ワク 532 5-6-6-8 カナラクリーク |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ハーランズワンダー 母父(Awesome Again) インテンスシチー 栗毛 セン4 (株)友駿ホースクラブ 村田牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
1-0-2-6 0-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 |
門別23.11.03 1 本年開設!「なまち 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 1.4 56.0石川倭1人 11ト 4ワク 494 1-1 エイシンレプニ |
J新潟23.08.05 10 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.7 1.7 56.0柴田大3人 15ト 15ワク 492 2-3-4-3 コトブキヘスペラス |
J福島23.07.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.4 0.6 56.0柴田大4人 15ト 10ワク 494 6-6-1-1 ショウナンガロ |
J東京23.06.25 3 3歳未勝利 1600m 左 1:38.6 良 35.9 0.1 56.0柴田大6人 16ト 11ワク 494 14-13 マンダリンボレロ |
J東京23.06.03 5 3歳未勝利 1600m 左 1:37.0 不 36.4 0.7 56.0柴田大10人 16ト 10ワク 490 10-8 コレクテイニア |
7 | 9 | 父エピファネイア 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドベレー 栗毛 牡6 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-4-3-9 矢内博(船橋) |
3-5-5-24 3-4-5-17 0-0-0-0 3-2-4-16 |
船橋24.04.11 3 よみうりランド開園 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.2 56.0篠谷葵6人 10ト 5ワク 475 9-9-8 ギフテッドキング |
船橋24.03.04 5 C1六 七 1200m 左 1:16.5 良 39.3 1.3 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 472 9-11-10 サンドジョーカー |
船橋24.02.07 1 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.0 重 39.1 0.4 56.0石崎駿3人 12ト 8ワク 470 11-9-7 デイジーカプシーヌ |
船橋24.01.16 3 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.4 良 38.4 0.3 56.0石崎駿3人 12ト 8ワク 474 9-9-9 リュウノマサムネ |
船橋23.12.18 2 C1四 五 1200m 左 1:15.7 良 38.6 0.4 56.0石崎駿5人 8ト 1ワク 471 6-6-6 トーケンマンボ |
7 | 10 | 父リアルインパクト 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) アチェロイス 栗毛 牝7 (株)レックス 広富牧場 |
54.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-7-5-26 5-7-4-18 0-0-0-1 5-6-4-17 |
船橋24.04.14 3 オレンジデースプリ 1200m 左 1:16.1 稍 39.2 0.3 54.0矢野貴6人 8ト 8ワク 451 3-3-3 ロンリープラネット |
船橋24.03.08 8 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:18.2 不 40.9 2.3 54.0本橋孝4人 11ト 11ワク 452 6-6-5 ウェイクール |
船橋24.02.07 2 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:16.4 重 39.8 0.2 54.0本橋孝8人 11ト 12ワク 449 2-2-2 ヴェニーレ |
船橋24.01.15 6 カストルスプリント 1200m 左 1:16.7 良 40.7 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 449 7-7-4 インプレシオ |
船橋23.12.19 8 C1二 三 1200m 左 1:16.1 良 39.1 1.6 54.0笹川翼7人 11ト 9ワク 453 7-6-6 マスタープラン |
8 | 11 | 父ドリームバレンチノ 母エーメ 母父(バトルプラン) ソーヴキプ 青鹿毛 牝4 (同)ソーテーリア 荻伏三好フアーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
2-0-0-23 2-0-0-23 0-0-0-0 0-0-0-14 |
船橋24.04.12 8 C1四 五イ 1200m 左 1:19.4 稍 41.8 3.0 54.0秋元耕8人 9ト 1ワク 461 4-4-4 ボルドーネセバル |
川崎24.04.02 9 C1四 五 六 1400m 左 1:35.3 稍 42.9 2.6 54.0山口達9人 9ト 6ワク 461 7-7-5-8 パーティーモード |
船橋23.12.19 9 C1選抜馬 1200m 左 1:18.2 良 41.1 3.2 54.0秋元耕9人 9ト 2ワク 455 7-7-7 バルネージュ |
船橋23.11.28 7 C1選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 38.7 3.4 54.0山口達7人 7ト 3ワク 458 7-6-7 サンマルシップ |
船橋23.10.26 5 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 36.9 1.1 54.0山口達7人 10ト 4ワク 459 8-7-7 ワンダーランド |
8 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母アンミ 母父(アッミラーレ) アポ 栗毛 牡5 武田茂男 まるとみ冨岡牧場 |
53.0kg 山本大(船橋) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
4-4-1-5 4-4-0-3 0-0-1-2 4-4-0-1 |
船橋24.04.11 2 よみうりランド開園 1200m 左 1:16.5 良 40.1 0.1 53.0▲山本大1人 10ト 4ワク 483 3-2-3 ギフテッドキング |
船橋24.03.08 2 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:16.1 不 39.3 0.2 56.0山中悠1人 11ト 4ワク 482 1-1-1 ウェイクール |
船橋23.09.28 2 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:14.5 良 38.2 0.2 56.0山中悠1人 10ト 3ワク 474 1-1-1 トラーパニ |
船橋23.08.06 1 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:14.7 良 39.1 0.4 56.0山中悠1人 11ト 10ワク 476 6-2-2 レーブドフェイス |
船橋23.07.23 1 C2二 三 1200m 左 1:14.3 良 38.4 1.1 56.0山中悠1人 9ト 7ワク 476 2-2-1 グルアガッハ |
[PR] |
---|