地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
グリーンマイルB3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) アメノオシホミミ 青毛 牡4 是枝浩平 株式会社鹿児島国際ゴ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 岩崎真(船橋) |
2-1-1-16 0-0-1-5 2-1-0-11 0-0-0-0 |
浦和24.04.15 8 春暖特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 40.3 1.2 56.0和田譲8人 12ト 5ワク 485 9-9-8-10 アドミラブルエース |
川崎24.04.01 8 穀雨特別B3三 1600m 左 1:48.2 重 43.3 1.9 56.0山本紀10人 12ト 8ワク 486 9-9-6-7 フエ |
大井24.02.27 6 観音坂賞B3三選抜 1400m 右 1:31.6 重 38.8 1.1 56.0服部茂8人 8ト 3ワク 483 8-8-8 コアリオ |
大井24.02.12 14 オープス中郷賞B3 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 2.5 56.0青柳正14人 14ト 5ワク 482 11-10-11 マザオ |
大井24.01.23 10 B3六 1400m 右 1:31.6 不 41.5 3.7 56.0服部茂8人 12ト 11ワク 487 9-9-9 エスプリアラジン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ムーンローバー 青鹿毛 牡4 山邉浩 滝本健二 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
2-0-5-12 0-0-0-0 2-0-5-11 0-0-0-0 |
園田24.03.19 5 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.0 良 40.7 1.6 56.0大山真6人 12ト 9ワク 514 3-3-4-5 オボッチャマ |
姫路24.02.29 6 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:04.9 良 42.2 1.0 56.0大山真5人 9ト 4ワク 518 8-8-8-7 エアグリフォン |
姫路24.02.15 4 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:04.7 良 42.1 1.1 56.0大山真6人 12ト 1ワク 523 7-7-7-4 アエディフィカータ |
佐賀23.09.10 6 西日本ダービー所属 2000m 右 2:13.9 良 39.5 2.4 56.0廣瀬航7人 11ト 3ワク 496 11-11-10-9 ショウガタップリ |
園田23.08.10 3 クリスタル賞3歳3 1700m 右 1:53.1 良 39.3 0.5 56.0廣瀬航7人 8ト 5ワク 503 6-6-6-5 フラフ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) クィーンズヒル 鹿毛 牝4 (有)ユートピア牧場 ★橋本牧場 |
54.0kg 山田貴(船橋) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
4-3-4-14 2-1-2-12 2-2-2-2 2-1-2-11 |
船橋24.04.14 1 馬い菊池水田ごぼー 1600m 左 1:44.8 稍 40.5 0.2 54.0山田貴6人 10ト 2ワク 448 2-2-2-2 アミスタ |
船橋24.03.06 8 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:44.5 不 40.5 0.9 54.0服部茂5人 14ト 6ワク 446 5-5-6-7 セイショウパイロ |
船橋24.02.08 3 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:46.2 重 42.4 1.0 54.0服部茂12人 14ト 12ワク 452 2-1-1-1 カナラクリーク |
船橋24.01.18 11 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:45.7 良 40.7 2.2 54.0落合玄9人 12ト 2ワク 448 6-6-7-9 シルバービスケッツ |
船橋23.12.20 6 グッドラック特別C 1600m 左 1:44.6 良 39.3 1.4 54.0落合玄9人 11ト 6ワク 451 3-3-4-5 キタサンエルピス |
4 | 4 | 父ハクサンムーン 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサントップ 黒鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-2 矢野義(船橋) |
6-3-1-17 6-3-1-16 0-0-0-1 5-2-0-10 |
浦和24.04.19 11 山吹特別B3一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 2.3 56.0和田譲6人 11ト 10ワク 475 7-9-9-11 サグアロ |
浦和24.03.29 3 ブラッドストーン特 1400m 左 1:30.7 不 39.0 1.2 56.0山中悠9人 12ト 1ワク 482 7-6-7-6 カズオルヴァル |
船橋24.03.07 10 春興賞C1一 1600m 左 1:47.3 重 41.5 2.9 56.0山中悠10人 14ト 8ワク 483 3-4-6-7 アオイコウキ |
浦和24.02.23 5 梅見月特別C1一 1500m 左 1:39.9 重 40.5 1.0 56.0山中悠4人 12ト 7ワク 481 5-7-9-6 ショウネンジダイ |
浦和23.10.17 9 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:14.2 稍 42.4 4.2 55.0澤田龍2人 10ト 4ワク 484 9-9-7-8 アヴァニイ |
5 | 5 | 父モーリス 母ガーネットチャーム 母父(ファルブラヴ) クルベリ 黒鹿毛 セン5 西村健 追分ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-3-2 米谷康(船橋) |
4-8-4-8 3-6-4-4 1-2-0-2 3-4-3-3 |
船橋24.04.13 3 アンデルセン特別C 1600m 左 1:44.3 稍 39.6 0.6 56.0山崎誠5人 10ト 1ワク 497 7-7-7-7 グレートフリオーソ |
浦和24.03.29 7 ブラッドストーン特 1400m 左 1:31.1 不 38.1 1.6 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 497 12-12-10-9 カズオルヴァル |
船橋24.03.07 3 春興賞C1一 1600m 左 1:45.3 重 39.4 0.9 56.0山崎誠4人 14ト 11ワク 503 6-6-7-5 アオイコウキ |
船橋24.02.06 4 アルデラミン特別C 1800m 左 1:57.9 不 41.5 1.5 56.0山崎誠5人 13ト 11ワク 506 7-6-4-4 リッキーザキング |
船橋23.10.26 取消 銚子特別B3三 1500m 左 良 56.0山崎誠 11ト 10ワク - |
6 | 6 | 父グレーターロンドン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) オキサパンパ 栗毛 牡4 ハヤシテラソスルイスエルネスト 畠山牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-1-1-0 渋谷博(船橋) |
2-4-4-3 2-4-4-3 0-0-0-0 2-4-4-2 |
船橋24.04.13 2 アンデルセン特別C 1600m 左 1:44.0 稍 39.9 0.3 56.0小杉亮4人 10ト 9ワク 478 3-3-3-3 グレートフリオーソ |
船橋24.03.06 2 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:43.8 不 40.0 0.2 56.0山口達3人 14ト 13ワク 475 6-6-5-3 セイショウパイロ |
船橋24.02.10 1 C1四 五 1500m 左 1:38.8 稍 40.2 0.1 56.0服部茂1人 12ト 8ワク 475 3-3-3-3 カルムステップ |
船橋24.01.17 3 フウラン賞C1三 1200m 左 1:15.1 良 37.8 0.4 56.0山口達5人 10ト 4ワク 477 4-4-4 ハクサンモンチュ |
船橋23.12.18 3 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.7 0.5 56.0山中悠3人 8ト 3ワク 476 2-2-2 トーケンマンボ |
6 | 7 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡7 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-1-1 米谷康(船橋) |
11-5-6-16 8-3-6-8 3-2-0-7 7-2-6-5 |
船橋24.03.06 1 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:43.6 不 39.1 0.2 56.0澤田龍2人 14ト 3ワク 481 8-8-8-6 オキサパンパ |
船橋24.01.18 3 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:44.0 良 38.6 0.5 56.0澤田龍5人 12ト 10ワク 482 10-11-11-10 シルバービスケッツ |
船橋23.09.25 6 彼岸花特別B3三 1500m 左 1:37.6 良 38.1 1.5 56.0澤田龍6人 10ト 2ワク 479 8-9-10-9 キーラーヴォッヘ |
大井23.08.18 8 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.4 稍 38.2 1.8 56.0森泰斗5人 14ト 5ワク 473 14-14-14-14 ラムリケティ |
川崎23.07.06 5 フォーカード賞C1 1600m 左 1:46.7 稍 39.9 0.4 56.0本田重4人 9ト 9ワク 466 7-7-8-7 モエヨドラゴン |
7 | 8 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
3-11-5-30 0-5-1-15 3-6-4-15 0-2-1-9 |
船橋24.04.11 3 花まつり特別B3三 1600m 左 1:46.2 良 40.1 0.4 56.0森泰斗3人 10ト 7ワク 481 2-2-2-2 カナラクリーク |
浦和24.03.29 2 ブラッドストーン特 1400m 左 1:29.8 不 38.8 0.3 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 483 3-3-3-2 カズオルヴァル |
船橋24.03.07 4 春興賞C1一 1600m 左 1:45.3 重 39.7 0.9 56.0服部茂9人 14ト 9ワク 487 4-5-3-3 アオイコウキ |
船橋24.02.09 6 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.8 稍 41.2 1.0 56.0服部茂8人 14ト 4ワク 478 8-7-8-8 ジラルデ |
船橋24.01.18 2 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:43.8 良 38.9 0.3 56.0服部茂8人 12ト 9ワク 477 7-7-6-6 シルバービスケッツ |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母スプリングミント 母父(バゴ) キョウエイパラスト 栗毛 牡7 田中晴夫 スイートフアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-4 佐々功(船橋) |
3-4-1-24 3-2-0-18 0-2-1-6 0-1-0-9 |
船橋24.04.13 4 アンデルセン特別C 1600m 左 1:45.4 稍 40.5 1.7 56.0町田直8人 10ト 3ワク 524 8-8-8-8 グレートフリオーソ |
船橋24.03.07 8 春興賞C1一 1600m 左 1:46.3 重 39.8 1.9 56.0和田譲8人 14ト 13ワク 529 10-10-9-10 アオイコウキ |
浦和24.02.21 1 小江戸特別C1三 1500m 左 1:37.7 良 38.6 0.6 56.0和田譲1人 11ト 11ワク 526 5-5-3-1 カレンアップラウゾ |
船橋24.02.10 4 C1四 五 1500m 左 1:39.1 稍 40.3 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 525 9-6-5-4 オキサパンパ |
船橋24.01.17 4 シュンラン賞C1三 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.9 56.0和田譲8人 12ト 1ワク 523 6-5-5-4 ジラルデ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) ゴーストレート 青鹿毛 牡6 堂守貴志 社台ファーム |
53.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-0-1-22 2-0-1-10 0-0-0-8 0-0-0-1 |
浦和24.03.29 4 ブラッドストーン特 1400m 左 1:30.8 不 38.8 1.3 56.0本田重3人 12ト 4ワク 491 9-9-6-4 カズオルヴァル |
船橋24.03.08 4 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.8 不 39.0 1.3 56.0本田重2人 11ト 4ワク 494 10-7-5 レスールドマカロン |
J東京24.01.28 16 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:28.0 良 38.7 2.8 55.0▲小林勝14人 16ト 3ワク 502 7-8 ラックスアットゼア |
J中京23.12.09 9 豊川特別3歳上2勝 1200m 左 1:12.5 良 36.5 1.0 58.0小沢大16人 16ト 14ワク 498 11-11 ドラゴンゴクウ |
J新潟23.10.29 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.2 重 非計測 8.7 60.0草野太9人 11ト 11ワク 502 8-9-10-10 フォイアーロート |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母バトルムーングロウ 母父(アドマイヤムーン) バトルシャイニング 黒鹿毛 牡5 安澤義三 フジワラフアーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
0-2-2-23 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 |
船橋24.04.11 10 花まつり特別B3三 1600m 左 1:48.1 良 40.9 2.3 56.0濱田達10人 10ト 5ワク 511 9-9-9-9 カナラクリーク |
川崎24.04.01 10 穀雨特別B3三 1600m 左 1:48.7 重 43.8 2.4 56.0濱田達11人 12ト 2ワク 508 8-8-8-8 フエ |
船橋24.03.07 9 桜月特別B3二 1600m 左 1:46.1 重 40.4 1.8 56.0服部茂13人 14ト 14ワク 513 13-13-13-14 ジラルデ |
船橋24.02.08 6 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:39.4 重 39.0 1.6 56.0服部茂9人 9ト 7ワク 510 7-6-6-6 シルバービスケッツ |
船橋24.01.18 8 初夢特別B3二 1500m 左 1:38.2 良 39.9 1.4 56.0濱田達10人 10ト 4ワク 502 9-9-8-8 キタサンエルピス |
[PR] |
---|