地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,300,000 (2着)1,320,000 (3着)825,000 (4着)495,000 (5着)330,000 |
||
アイオライト2200B1以下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 セン8 吉田和美 DixianaFar |
55.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
4-5-4-19 1-0-0-3 3-5-4-16 1-0-0-1 |
大井24.04.11 8 J交 アーバンステ 2000m 右 2:13.9 稍 40.4 1.9 57.0町田直8人 11ト 8ワク 553 11-11-11-11 キガサ |
大井23.10.04 4 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:53.5 不 37.4 1.2 56.0本田重11人 15ト 10ワク 554 14-14-15-13 ビシャモンテン |
大井23.09.18 7 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:55.3 重 38.4 1.3 57.0藤田凌7人 11ト 5ワク 553 10-10-7-8 マイネルロッシュ |
船橋23.02.08 5 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:33.1 良 43.0 2.0 57.0御神訓1人 9ト 1ワク 547 5-5-5-7 スピンドクター |
船橋23.01.19 1 ビックスバイト22 2200m 左 2:32.3 良 39.8 0.9 57.0御神訓3人 7ト 6ワク 543 3-3-2-2 ニャンチンノン |
2 | 2 | 父ホワイトマズル 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ファイナルマズル 鹿毛 牡8 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
3-5-7-42 2-2-3-18 1-3-3-16 1-0-1-10 |
船橋24.04.14 6 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:58.7 稍 40.3 1.1 55.0澤田龍8人 11ト 11ワク 474 9-9-1-1 デスティネ |
川崎24.03.11 3 アンタレス特別B1 2000m 左 2:16.7 良 42.4 1.1 57.0本田重5人 7ト 1ワク 479 7-7-6-6 ナショナルモール |
船橋24.02.10 6 アメジスト特別B1 1600m 左 1:45.1 稍 41.1 3.0 56.0澤田龍9人 11ト 6ワク 475 10-10-9-7 ワガンセ |
船橋24.01.15 6 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:44.7 良 40.8 1.1 57.0本田重9人 11ト 11ワク 479 11-10-11-10 スパイスアップ |
船橋23.12.16 5 グレイトフル特別B 1600m 左 1:43.4 良 40.3 1.6 57.0今野忠5人 7ト 1ワク 475 6-6-6-6 タイムモーメント |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン6 里見治 グランド牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-7 小澤宏(浦和) |
3-5-2-26 3-5-2-19 0-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和24.04.19 8 緑風特別B2二 1500m 左 1:37.6 良 39.0 1.2 56.0西啓太9人 12ト 4ワク 492 10-11-11-10 ローアヴァンフレア |
浦和24.03.25 10 春光特別B2二 1500m 左 1:38.0 稍 39.2 1.2 56.0山中悠9人 11ト 8ワク 497 11-11-9-10 スパルタレオニダス |
川崎24.03.13 12 レコードな町にいか 1500m 左 1:40.0 重 42.3 2.0 57.0山中悠11人 14ト 4ワク 496 13-14-14-14 ミュステーリオン |
浦和24.02.19 8 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 良 39.5 2.9 57.0山中悠8人 11ト 8ワク 498 11-10-10-10 イデアミラーグロ |
川崎24.02.01 5 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:46.3 良 41.5 1.1 57.0山中悠9人 14ト 1ワク 492 13-13-10-10 エアポートライナー |
4 | 4 | 父キズナ 母アルデュイナ 母父(クロフネ) ペルマナント 黒鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 藤本現(大井) 2-1-1-3 高野毅(大井) |
5-5-4-9 4-3-2-2 1-2-2-3 2-0-1-1 |
川崎24.04.02 7 桜吹雪特別B1B2 1500m 左 1:37.8 稍 39.9 1.5 57.0藤本現5人 12ト 3ワク 454 9-9-8-8 トノパー |
船橋24.03.04 4 三咲特別B1二 1600m 左 1:45.1 良 40.3 1.2 56.0藤本現3人 9ト 7ワク 456 9-9-9-7 タイムモーメント |
船橋24.02.10 3 アメジスト特別B1 1600m 左 1:44.1 稍 39.7 2.0 56.0藤本現4人 11ト 5ワク 453 11-11-11-9 ワガンセ |
船橋24.01.18 1 ビックスバイト22 2200m 左 2:27.0 良 38.3 0.5 57.0藤本現4人 9ト 2ワク 449 8-7-6-4 コルドゥアン |
大井23.11.16 6 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:44.2 良 40.0 1.2 57.0藤本現3人 12ト 10ワク 464 10-9-8-9 イルヴェント |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母アグリフェスタ 母父(ウイングアロー) ナショナルモール 鹿毛 牡5 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 木間龍(船橋) 4-2-2-0 佐々清(船橋) |
6-4-7-11 5-4-5-6 1-0-2-5 4-4-5-5 |
川崎24.03.11 1 アンタレス特別B1 2000m 左 2:15.6 良 42.1 0.6 56.0☆木間龍3人 7ト 4ワク 570 2-2-1-1 サンオークレア |
船橋24.02.07 2 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:28.3 重 40.3 0.5 56.0☆木間龍1人 5ト 4ワク 575 1-1-1-3 コルドゥアン |
船橋24.01.18 3 ビックスバイト22 2200m 左 2:27.5 良 39.5 0.5 56.0☆木間龍1人 9ト 9ワク 573 1-2-2-1 ペルマナント |
船橋23.12.17 2 ノエル2200B2 2200m 左 2:28.5 良 41.0 0.6 55.0△木間龍2人 8ト 2ワク 571 3-3-3-3 ムエックス |
船橋23.08.08 1 モルセラ2200B 2200m 左 2:26.0 良 41.6 0.2 53.0△木間龍1人 4ト 5ワク 565 2-2-2-2 リュードマン |
6 | 6 | 父パイロ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) グッドヘルスバイオ 芦毛 牡8 バイオ(株) 坂東牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-3-2-9 新井清(船橋) |
2-5-7-51 1-3-5-39 1-2-2-12 0-2-1-15 |
船橋24.04.13 5 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 2.6 55.0和田譲9人 9ト 5ワク 483 8-9-9-7 ムエックス |
船橋23.12.17 7 ノエル2200B2 2200m 左 2:31.4 良 42.5 3.5 57.0和田譲6人 8ト 4ワク 487 7-8-8-8 ムエックス |
川崎23.12.11 4 第1回OGC制覇! 2000m 左 2:17.3 良 40.4 1.6 55.0和田譲5人 5ト 2ワク 484 4-4-4-4 アルラ |
船橋23.11.27 11 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:44.4 良 38.8 2.4 55.0本田重12人 12ト 11ワク 488 12-12-12-12 ハイエストエンド |
川崎23.11.06 4 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:15.3 良 41.4 1.7 57.0和田譲6人 14ト 6ワク 479 10-10-11-8 アヴァニイ |
7 | 7 | 父トランセンド 母テラザパピヨン 母父(トワイニング) リアルミー 鹿毛 牡4 渡部賢治 レースホース牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-3-1-2 矢野義(船橋) |
2-3-2-4 0-3-1-4 2-0-1-0 0-3-1-3 |
船橋24.04.14 取消 カシオペア座特別B 1600m 左 稍 55.0本橋孝 10ト 10ワク - |
船橋24.03.07 2 J交 フレンドリー 1800m 左 1:56.3 重 40.1 0.0 55.0本橋孝6人 9ト 10ワク 465 3-3-3-2 エイトワン |
船橋24.02.07 3 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:28.4 重 40.2 0.6 55.0本橋孝3人 5ト 3ワク 471 2-2-2-2 コルドゥアン |
船橋24.01.18 5 ビックスバイト22 2200m 左 2:28.8 良 39.9 1.8 55.0吉原寛3人 9ト 8ワク 475 5-5-7-8 ペルマナント |
船橋23.12.19 2 Rakutenes 1600m 左 1:43.6 良 40.6 1.9 56.0本橋孝4人 10ト 6ワク 474 4-4-4-4 フーリッシュホビー |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) リッキーザキング 鹿毛 牡4 サイプレスホールディングス(同) カミイスタット |
52.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-1-0-9 4-1-0-9 0-0-0-0 3-1-0-7 |
船橋24.04.12 1 玄鳥特別B3二 1600m 左 1:45.3 稍 40.5 0.3 56.0澤田龍3人 11ト 7ワク 535 1-1-1-1 キタサンエルピス |
船橋24.03.07 7 J交 フレンドリー 1800m 左 2:00.1 重 43.9 3.8 55.0澤田龍5人 9ト 2ワク 534 1-1-1-4 エイトワン |
船橋24.02.06 1 アルデラミン特別C 1800m 左 1:56.4 不 40.4 1.0 56.0澤田龍1人 13ト 4ワク 533 1-1-1-1 ブレバ |
船橋24.01.19 4 令和6年能登半島地 1600m 左 1:44.8 良 39.6 1.6 56.0張田昂5人 14ト 11ワク 531 3-4-3-3 モダナイズクィーン |
船橋23.12.20 11 プラタナス特別B3 1600m 左 1:48.7 良 43.6 4.0 56.0張田昂5人 12ト 8ワク 526 3-3-3-5 ナヴィリオ |
8 | 9 | 父ミッキーロケット 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) タイガーチャージ 鹿毛 牡4 定蛇邦宏 ヒカル牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 鈴木啓(大井) |
3-1-1-13 0-0-1-2 3-1-0-10 0-0-0-0 |
大井24.04.12 4 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:10.8 重 40.4 0.5 55.0達城龍9人 14ト 3ワク 513 11-11-8-5 ラストストーリー |
大井24.03.22 5 萌黄賞B1二B2一 1600m 右 1:44.4 良 38.8 0.8 57.0達城龍8人 13ト 6ワク 509 11-9-10-9 ミルニュイ |
川崎24.03.11 5 アンタレス特別B1 2000m 左 2:17.3 良 43.6 1.7 57.0達城龍2人 7ト 7ワク 505 3-3-4-4 ナショナルモール |
大井24.02.16 5 如月賞A2以下選抜 1600m 右 1:45.6 良 42.3 2.0 55.0和田譲4人 11ト 10ワク 507 3-3-4-6 エスポワールガイ |
盛岡23.10.01 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:04.1 不 37.4 1.1 56.0達城龍7人 7ト 3ワク 499 3-3-3-5 ミックファイア |
[PR] |
---|