地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
祝月(いわいづき)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡7 (有)エッジ 野坂牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 繁田健(浦和) |
8-0-1-14 7-0-1-11 1-0-0-3 1-0-1-5 |
浦和21.11.24 3 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:28.5 稍 38.1 0.5 57.0笹川翼4人 12ト 11ワク 505 8-7-4-3 アマネラクーン |
浦和21.10.19 4 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:28.8 重 38.9 1.3 57.0笹川翼9人 12ト 9ワク 507 10-8-4-3 ウィッチクラフト |
船橋21.09.02 8 桑島孝春記念A2以 1200m 左 1:15.5 重 40.3 3.2 57.0真島大5人 8ト 3ワク 486 5-4-5 マコトモンジョワ |
浦和21.07.22 8 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.7 良 39.4 2.0 56.0今野忠9人 11ト 8ワク 497 8-8-7-8 アンティノウス |
大井21.03.11 16 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:29.8 良 41.9 3.5 57.0石崎駿12人 16ト 5ワク 494 1-2-2 マムティキング |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡6 杉浦和也 大北牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 平山真(浦和) |
7-5-1-16 0-1-0-3 7-4-1-12 0-1-0-2 |
川崎22.01.04 7 招き猫特別B2二 1500m 左 1:37.3 良 41.5 1.6 56.0吉留孝8人 12ト 2ワク 513 2-2-1-2 ラムセスバローズ |
浦和21.12.23 9 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.3 55.0吉留孝5人 12ト 1ワク 511 4-4-4-4 ハクサンホーリー |
浦和21.11.26 2 射手座特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.1 56.0吉留孝3人 12ト 9ワク 511 4-4-2-2 ホウヨウクリスタル |
浦和21.10.22 5 紅葉特別B2一 1400m 左 1:29.0 重 38.8 1.0 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 503 1-1-1-1 アマネラクーン |
大井21.10.08 9 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.2 良 41.6 1.6 56.0町田直9人 16ト 5ワク 503 1-1-1-1 セパヌイール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡8 冨田藤男 グランド牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
5-8-9-25 3-5-7-23 2-3-2-2 1-0-1-5 |
川崎22.01.02 3 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.4 良 36.8 0.7 55.0藤江渉5人 8ト 5ワク 521 6-6-5 プリモパイソン |
浦和21.12.23 5 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.6 良 39.7 0.6 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 520 3-3-3-3 ハクサンホーリー |
川崎21.12.17 5 柿生スプリント3上 900m 左 0:54.4 不 36.8 1.8 53.0藤江渉5人 7ト 5ワク 523 3-5-5 カプリフレイバー |
浦和21.11.25 10 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 2.5 57.0内田利10人 11ト 10ワク 525 2-2-4-7 マシンガン |
川崎21.11.08 4 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.6 良 40.0 0.9 55.0國分祐9人 9ト 1ワク 519 1-1-1-1 クロスフーガ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-4-2-8 1-4-1-2 0-0-1-6 1-1-0-1 |
浦和21.11.25 2 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.5 稍 38.6 0.0 55.0笹川翼6人 11ト 1ワク 464 4-4-3-2 マシンガン |
大井21.10.31 5 サンタアニタウィー 1600m 右 1:43.1 重 40.4 0.6 56.0和田譲7人 14ト 12ワク 457 6-7-5-6 アバグネイル |
浦和21.10.18 11 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:40.6 稍 43.4 4.5 57.0笹川翼1人 11ト 9ワク 459 9-10-9-11 ヨドノオーシャン |
船橋21.09.28 2 招き猫特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 40.1 0.6 55.0本橋孝2人 12ト 12ワク 449 7-8-9-8 チャンプタイガー |
浦和21.08.23 1 処暑特別B3二 1500m 左 1:36.5 稍 38.2 0.1 55.0笹川翼1人 12ト 2ワク 457 4-4-6-4 ハリケーンメファ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡4 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 藤原智(浦和) |
3-4-1-12 3-4-1-11 0-0-0-1 3-4-1-6 |
浦和21.12.22 2 冬至特別A2下 1500m 左 1:35.1 良 38.0 0.2 53.0山崎誠6人 12ト 11ワク 497 1-1-1-1 サヨノグローリー |
浦和21.11.26 1 射手座特別B2二 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 0.1 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 490 1-1-1-1 ウインプリンツ |
川崎21.11.12 5 映文連アワード20 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 0.7 55.0山崎誠11人 13ト 2ワク 489 11-11-13-13 スプリットロック |
浦和21.07.02 10 文月特別B2B3一 1500m 左 1:38.2 不 43.0 4.2 55.0藤江渉8人 10ト 6ワク 491 2-2-3-6 キョウモバライロ |
大井21.06.09 16 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:14.2 良 45.8 7.6 56.0吉井章15人 16ト 7ワク 476 13-14-11-14 アランバローズ |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-3-1-14 1-3-0-5 2-0-1-9 0-1-0-2 |
浦和21.12.22 11 冬至特別A2下 1500m 左 1:37.3 良 38.7 2.4 55.0小杉亮11人 12ト 3ワク 498 7-8-11-11 サヨノグローリー |
大井20.09.10 9 ロマンティックナイ 1600m 右 1:43.1 稍 41.1 3.2 56.0酒井忍4人 10ト 1ワク 489 3-3-6-7 コパノジャッキー |
大井20.08.18 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.4 良 38.4 0.5 57.0石崎駿5人 10ト 6ワク 494 6-6-6 マースインディ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0石崎駿 0ト 8ワク 493 |
浦和20.07.23 9 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.3 不 38.2 2.2 56.0石崎駿10人 11ト 8ワク 492 10-9-10-9 ベストマッチョ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-5 新井清(船橋) |
8-4-3-9 6-4-1-6 2-0-2-3 5-2-0-4 |
浦和21.12.23 2 ポインセチア特別B 2000m 左 2:12.1 良 38.2 0.4 57.0和田譲3人 10ト 6ワク 494 7-4-4-2 モズノーブルギフト |
浦和21.11.25 4 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.4 55.0森泰斗3人 11ト 3ワク 497 7-7-5-4 マシンガン |
浦和21.06.04 6 旦月特別B1 1400m 左 1:28.1 重 37.6 1.0 56.0本田重3人 11ト 6ワク 489 10-9-10-10 ジーガーロンシャン |
浦和20.12.21 1 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:28.2 良 37.5 0.1 57.0本田重3人 12ト 10ワク 497 4-3-4-3 ジョーグランツ |
船橋20.12.02 6 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:35.6 稍 38.8 1.2 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 488 7-7-6-6 イスモイルテソーロ |
7 | 8 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
11-14-20-77 2-2-8-32 9-12-12-44 1-1-6-10 |
船橋22.01.13 7 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.6 2.7 56.5☆七夕裕10人 11ト 9ワク 509 7-8-7-9 グランコージー |
川崎22.01.01 7 初夢特別B1B2一 1600m 左 1:45.6 良 38.4 0.8 57.0保園翔8人 9ト 3ワク 507 8-8-8-8 ビークイック |
浦和21.12.23 3 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.3 57.0橋本直7人 12ト 8ワク 509 11-11-10-9 ハクサンホーリー |
川崎21.12.13 7 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.1 稍 38.9 0.5 57.0吉留孝11人 13ト 11ワク 502 11-11-10-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.01 9 アンスリウム賞A2 1600m 左 1:41.7 不 39.8 1.4 55.0吉留孝10人 13ト 7ワク 504 7-7-9-9 ゴーマイウェイ |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ラッシュラッシーズ 母父(Galileo) ボナヴィーゴ 黒鹿毛 牡7 福田睦子 ノーザンファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-1 宇野博(浦和) |
4-5-6-13 3-4-4-8 0-0-0-2 2-3-3-1 |
浦和21.12.22 3 冬至特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 38.2 0.6 55.0和田譲2人 12ト 7ワク 525 3-3-2-3 サヨノグローリー |
浦和21.11.24 1 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.1 稍 39.4 0.6 57.0福原杏2人 12ト 4ワク 508 5-2-3-2 スズノアリュール |
浦和21.10.22 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 重 37.5 0.8 56.0福原杏2人 12ト 3ワク 501 10-10-8-6 アマネラクーン |
浦和21.06.04 3 旦月特別B1 1400m 左 1:27.6 重 37.4 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 507 8-8-7-6 ジーガーロンシャン |
浦和21.05.14 2 皐月特別B2 1500m 左 1:35.6 良 37.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 507 11-9-9-8 ケイティーセキトバ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝4 仲尾正人 グローリーファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-4 佐野謙(大井) |
3-2-4-10 0-1-1-2 3-1-3-8 0-1-1-0 |
大井21.12.30 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.8 良 40.0 1.8 52.0篠谷葵16人 16ト 3ワク 470 6-7-15-16 ダノンレジーナ |
川崎21.11.10 6 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.4 重 41.9 0.7 54.0矢野貴5人 14ト 11ワク 459 5-6-6-6 カイカセンゲン |
名古屋21.10.11 7 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:29.7 良 40.1 2.2 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 451 3-3-4-4 トミケンシャイリ |
川崎21.06.16 4 関東オークス【指定 2100m 左 2:21.5 不 43.1 3.2 54.0矢野貴8人 12ト 4ワク 457 9-9-9-8 ウェルドーン |
水沢21.05.16 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.8 良 39.4 0.2 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 457 3-3-3-3 スマイルミュ |
[PR] |
---|