地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母オクシペタルム 母父(シンボリクリスエス) タイムファクター 栗毛 牡6 紺野健太郎 高村伸一 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山田質(川崎) |
7-3-2-26 3-1-1-22 4-2-1-3 0-0-0-0 |
川崎22.01.04 6 C3七 八 九 1500m 左 1:38.9 良 41.0 1.2 56.0藤江渉6人 12ト 7ワク 484 7-7-6-5 タイセイアーサー |
川崎21.12.17 5 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:38.4 不 39.9 0.7 56.0山崎誠2人 10ト 7ワク 481 8-8-9-6 アイクラシック |
川崎21.11.12 1 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:37.5 稍 40.8 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 483 4-3-3-2 ユラニュス |
川崎21.07.28 8 C3一 二 三 1500m 左 1:40.7 重 43.1 1.4 54.0△古岡勇3人 12ト 8ワク 476 7-9-5-6 モモコ |
川崎21.07.09 4 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.8 不 43.9 1.7 56.0和田譲2人 14ト 8ワク 479 4-4-3-3 パーティーアニマル |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母スターオブジェンヌ 母父(アジュディケーティング) キヨセ 鹿毛 牡5 光安了 小野秀治 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-2-2-15 2-1-0-10 1-1-2-5 0-0-0-0 |
船橋22.01.12 8 C3二 1500m 左 1:41.0 重 41.8 3.1 56.5野澤憲7人 8ト 8ワク 470 8-7-7-8 アントーニオ |
川崎21.12.16 9 泰山木賞C2四 五 1500m 左 1:39.8 稍 41.1 3.1 56.0和田譲6人 13ト 8ワク 452 9-10-8-8 アスクドンキバック |
川崎21.11.09 10 C2四 五 六 1500m 左 1:40.5 不 41.9 3.0 56.0山林信5人 14ト 14ワク 458 14-14-13-10 ゴールドフレイバー |
川崎21.04.19 2 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:44.2 重 39.3 0.0 56.0矢野貴4人 13ト 2ワク 453 11-10-10-7 キングバーグ |
川崎21.01.27 5 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:38.6 不 41.3 2.2 56.0笹川翼3人 14ト 3ワク 441 8-8-8-6 エクストラノート |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-5 村田順(川崎) |
4-1-0-25 1-1-0-19 3-0-0-6 0-0-0-0 |
川崎22.01.03 5 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.4 良 43.4 1.2 54.0本田紀7人 14ト 9ワク 441 1-1-1-1 ギャップオブリアル |
川崎21.12.15 5 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:36.9 稍 40.8 0.7 54.0櫻井光11人 14ト 2ワク 439 1-1-1-1 ドロス |
川崎21.11.10 14 C2七 八 1500m 左 1:42.0 重 43.6 3.2 54.0田中涼13人 14ト 6ワク 443 4-8-12-14 コーラル |
川崎21.10.15 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.5 良 43.4 2.7 54.0田中涼9人 11ト 7ワク 446 2-2-3-9 サンナイト |
川崎21.09.15 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 重 43.1 1.0 54.0田中涼13人 14ト 11ワク 448 1-1-1-1 イグレック |
4 | 4 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝5 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
4-1-1-19 2-1-1-13 2-0-0-3 2-1-1-8 |
浦和21.12.24 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.4 54.5見越彬2人 12ト 8ワク 439 3-4-2-2 ニシノサトル |
浦和21.11.24 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.4 重 41.2 1.4 54.0赤津和4人 12ト 10ワク 446 7-3-3-3 ラーズグリーズ |
川崎21.11.12 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 41.2 1.8 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 440 12-11-8-10 ニットウナナ |
浦和21.10.22 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.8 重 40.0 0.3 54.5保園翔4人 12ト 8ワク 441 5-4-2-3 キモンズラブ |
浦和21.09.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 35.5 1.3 54.0保園翔8人 10ト 6ワク 447 9-8 ジョーマリリン |
5 | 5 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡5 熊谷貴之 中脇満 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-2-1-3 長谷忍(浦和) |
2-5-4-15 1-4-2-9 1-1-1-6 1-2-1-3 |
浦和21.12.23 2 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:39.2 良 41.4 1.8 56.0加藤和3人 10ト 5ワク 509 2-2-2-2 ハクサンウインク |
浦和21.11.25 3 特選C3一 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 1.1 56.0加藤和2人 10ト 2ワク 507 2-2-1-2 アルティスタエース |
浦和21.10.20 2 C3二 三 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 0.9 56.0加藤和3人 12ト 8ワク 505 3-3-2-2 メイショウシラカバ |
浦和21.06.03 4 C2七 八 九 1400m 左 1:30.2 稍 39.2 0.2 56.0加藤和6人 11ト 10ワク 507 7-7-7-7 ミメウルワシ |
浦和21.05.13 7 C2七 八 九 1400m 左 1:30.7 稍 40.2 0.8 56.0加藤和6人 12ト 6ワク 502 6-6-4-4 エレガンスヘイロー |
5 | 6 | 父アンライバルド 母パラディフルール 母父(ホワイトマズル) マリアフィナーレ 鹿毛 牝5 田中照美 有限会社中田牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-1-2-18 0-1-1-7 1-0-1-11 0-1-1-6 |
浦和21.12.22 12 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:42.4 良 43.8 4.7 54.0岡村健8人 12ト 2ワク 451 1-1-4-10 ピーチキング |
浦和21.11.24 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 重 40.2 0.2 54.0小林大9人 12ト 9ワク 447 1-1-1-1 ラーズグリーズ |
浦和21.10.22 11 特選C3一 1500m 左 1:41.2 重 44.3 3.9 54.0岡村健8人 12ト 12ワク 451 2-2-7-10 ハクサンバレー |
浦和21.09.24 11 C3二 三 1500m 左 1:39.7 良 42.7 1.3 50.0★中島良5人 12ト 4ワク 448 1-1-4-5 ロタツィオーネ |
浦和21.08.26 3 特選C3二 1500m 左 1:37.9 良 40.4 0.5 54.0岡村健11人 11ト 7ワク 444 1-1-1-2 ハツネヘイロー |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝7 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-3 久保勇(川崎) |
9-7-8-49 6-3-7-30 3-4-1-19 1-0-1-1 |
川崎22.01.06 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 42.4 2.3 54.0櫻井光5人 12ト 7ワク 483 1-2-3-3 ウインモリオン |
川崎21.12.17 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 不 41.4 0.6 54.0櫻井光3人 9ト 2ワク 481 4-3-3-2 アンパラレルド |
船橋21.12.01 4 C2四 五 1500m 左 1:36.3 不 39.5 1.4 54.0櫻井光8人 12ト 3ワク 481 3-3-3-3 リファインドマナー |
川崎21.11.10 10 C2七 八 1400m 左 1:34.1 重 43.0 2.9 54.0岡村裕7人 12ト 6ワク 482 4-3-3-5 トペコンヒーロ |
川崎21.10.15 2 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 40.9 0.4 54.0岡村裕6人 11ト 4ワク 482 4-3-3-2 ロワルゼル |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝5 福田光男 前川義則 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-2-3-20 1-2-3-20 0-0-0-0 1-2-3-19 |
浦和21.12.21 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.0 53.0☆七夕裕6人 12ト 10ワク 433 9-10-12-12 エキストラライト |
浦和21.11.26 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 0.1 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 424 10-8-7-4 ダイバサファイア |
浦和21.10.22 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 重 39.7 0.3 54.0岡田大8人 9ト 1ワク 429 6-7-7-4 カントナ |
浦和21.09.24 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.2 54.0内田利9人 12ト 6ワク 430 6-6-9-8 ボビン |
浦和21.08.26 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 良 41.0 1.4 54.0岡田大9人 11ト 4ワク 427 7-7-6-5 クレイジーダイヤ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡5 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-9 小澤宏(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-0-9 |
船橋22.01.10 9 船橋Jockeys 1800m 左 2:01.4 稍 41.0 2.8 56.5臼井健7人 13ト 2ワク 468 10-11-11-12 ルフレシャンス |
浦和21.12.22 4 C2九 十 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 465 9-8-5-6 サーカスキャッチ |
浦和21.11.26 5 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 1.0 56.0秋元耕11人 12ト 11ワク 464 7-10-9-11 シンキングポケット |
浦和21.09.21 8 C2三 四 1500m 左 1:38.9 稍 40.2 1.6 56.0秋元耕8人 12ト 4ワク 467 4-4-3-4 ハツネヘイロー |
船橋21.09.04 9 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:37.5 不 40.1 2.1 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 464 11-11-9-11 ポロス |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
2-2-0-32 1-1-0-29 1-1-0-1 1-1-0-21 |
川崎22.01.07 12 最大ポイント5倍! 900m 左 0:57.9 稍 39.4 2.8 53.0☆七夕裕12人 12ト 11ワク 413 9-9-11 ブラウオリゾン |
浦和21.12.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.9 0.9 53.0☆七夕裕9人 12ト 12ワク 409 5-6 ラヴアンドゲーム |
川崎21.12.13 7 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.4 1.9 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 399 5-7-7 サンドビューティ |
浦和21.11.25 10 特選C3一 1500m 左 1:43.2 稍 43.4 4.7 54.0高橋哲10人 10ト 6ワク 404 8-9-9-10 アルティスタエース |
浦和21.10.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 36.6 1.5 54.0加藤和10人 10ト 5ワク 406 7-8 デザートムーン |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) シゲルキラキラ 栗毛 牝6 鮫島明洋 レースホース牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
6-3-6-37 1-2-3-28 5-1-3-7 0-0-1-4 |
川崎22.01.06 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.3 良 41.2 2.0 54.0伊藤裕6人 12ト 2ワク 494 8-8-10-10 ブラックアリエス |
川崎21.12.15 11 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:38.1 稍 39.8 1.9 54.0町田直9人 14ト 4ワク 499 12-13-13-11 ドロス |
川崎21.11.08 9 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.3 3.0 54.0伊藤裕9人 11ト 8ワク 490 10-9-9-8 ダイユウライラック |
川崎21.10.13 13 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.2 稍 41.8 2.6 54.0神尾香12人 14ト 13ワク 499 8-8-9-8 シンボリビーノ |
川崎21.09.15 5 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 重 42.3 0.9 54.0酒井忍4人 14ト 12ワク 498 8-8-8-2 イグレック |
8 | 12 | 父エピファネイア 母テンシノホホエミ 母父(ダイワメジャー) ヤギリエピファクン 鹿毛 セン5 内田ヤエ子 浜本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-1 張田京(船橋) |
1-3-0-9 1-3-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.01.11 2 C3五 六 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.2 56.5本田重3人 12ト 10ワク 478 2-1-2-2 ボスオンザサンド |
船橋21.09.28 6 C3二 三 1500m 左 1:40.9 良 43.3 1.0 56.0本田重1人 7ト 7ワク 472 3-3-4-4 インディードシチー |
船橋21.09.03 2 C3二 三 1500m 左 1:37.1 不 41.1 0.6 56.0本橋孝1人 11ト 12ワク 475 3-3-3-3 ヘリオシース |
船橋21.08.09 1 C3六 七 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.2 56.0本田重2人 12ト 12ワク 480 3-3-3-3 サトノサンドピット |
船橋21.07.17 6 C3六 七 1200m 左 1:16.5 良 39.7 1.5 56.0庄司大1人 12ト 10ワク 487 9-7-6 デザートムーン |
[PR] |
---|