地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) カルトレガーメ 青鹿毛 牝4 大迫基弘 村上欽哉 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 山崎裕(川崎) |
1-0-1-9 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-3 |
川崎21.01.28 7 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:39.7 不 42.6 1.7 54.0今野忠7人 14ト 4ワク 476 11-11-11-8 ピエナビーチ |
川崎21.01.04 1 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.2 54.0今野忠6人 12ト 12ワク 475 4-4-4-3 シントーキング |
川崎20.12.18 4 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 42.2 0.9 54.0今野忠3人 14ト 13ワク 472 5-5-4-3 イントゥザスカイ |
川崎20.11.09 5 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.0 良 41.2 1.4 54.0山崎誠3人 11ト 4ワク 476 2-2-2-3 クサナギ |
J小倉20.08.16 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 37.1 1.3 51.0▲泉谷楓2人 15ト 11ワク 476 3-3-4-3 ハーランズハーツ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) セストリエール 栗毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-2 田邊陽(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-4 0-0-0-2 1-1-1-2 |
川崎21.01.29 5 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 重 37.9 1.3 54.0酒井忍4人 12ト 6ワク 438 11-10-8 シゲルキャリバン |
川崎21.01.03 5 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.5 良 40.9 1.1 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 442 3-4-3-3 ドラム |
川崎20.12.18 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 良 41.1 1.3 54.0酒井忍3人 12ト 4ワク 452 6-6-7-5 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.13 2 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.5 54.0酒井忍2人 12ト 7ワク 452 1-1-1-1 サトノトリガー |
川崎20.10.14 1 ランス賞3歳101 900m 左 0:55.5 稍 38.1 0.5 55.0酒井忍1人 9ト 3ワク 453 2-1-1 プラチナスター |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ラプターセイハート 母父(トワイニング) イトシキオモイ 鹿毛 牝4 石道勝次 (有)社台コーポレー |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-0-2-15 0-0-0-1 0-0-1-10 0-0-0-0 |
大井21.01.19 15 C2十 十一 1200m 右 1:17.5 良 40.0 2.6 54.0千田洋15人 16ト 7ワク 455 14-16 ノーボーダー |
大井20.12.24 4 C2十一 十二 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.9 54.0千田洋12人 14ト 1ワク 451 11-9 ワイルドチャイルド |
大井20.12.08 8 C2九 十 1200m 右 1:15.4 良 38.5 1.0 54.0千田洋8人 12ト 9ワク 453 11-11 ミカード |
大井20.11.16 8 C2九 十 1600m 右 1:45.0 良 40.3 2.2 54.0千田洋8人 12ト 3ワク 455 8-8-9-8 ケルントナー |
大井20.11.03 10 新田真剣佑さんがJ 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 1.5 54.0千田洋11人 14ト 12ワク 449 14-14 リコーヴァーヴィル |
4 | 4 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin’ 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝4 福岡隆史 University |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-0 玉井等(船橋) |
3-3-2-14 0-0-2-3 3-3-0-7 0-0-0-0 |
船橋21.02.11 3 C2七 八 1500m 左 1:38.3 良 39.3 0.8 54.5吉原寛5人 10ト 2ワク 464 9-9-8-6 アイノウィステリア |
船橋21.01.13 10 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.2 良 39.2 1.6 54.5酒井忍5人 12ト 4ワク 465 11-11-12-11 ハクサンストロング |
大井20.12.25 6 サンタクロース特別 1700m 右 1:51.2 良 40.3 1.8 54.0本田重2人 12ト 12ワク 469 4-5-5-5 フィアレスハート |
船橋20.12.02 3 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.0 54.0山中悠3人 12ト 4ワク 463 9-7-3-3 ヴィクトリーレーン |
金沢20.10.27 1 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:36.4 良 38.3 1.4 54.0米倉知1人 8ト 8ワク 473 5-5-1-1 ベルウッドアサヒ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ゲットミー 母父(アグネスデジタル) パサラン 鹿毛 牡4 薪浦州平 松浦牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和21.02.03 10 C2九 十 1500m 左 1:41.2 稍 43.1 3.3 56.0藤江渉2人 12ト 10ワク 443 3-2-2-4 アイノウィステリア |
J小倉20.08.16 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 35.4 0.9 56.0藤懸貴5人 14ト 2ワク 438 12-12 エスシーミホーク |
J阪神20.07.19 5 3歳未勝利 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.2 56.0藤懸貴7人 16ト 15ワク 434 10-8 ダノンボヌール |
J阪神20.06.28 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.4 56.0藤懸貴11人 16ト 7ワク 432 9-8 カモントゥミー |
J京都20.04.25 6 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 38.9 1.6 56.0松山弘5人 15ト 13ワク 442 3-3 オウケンファイター |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) センターロード 鹿毛 牝4 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-2-2-10 1-0-1-5 1-2-1-5 1-0-1-3 |
船橋21.02.11 12 C2七 八 1200m 左 1:18.4 良 40.7 2.8 54.5山崎誠12人 12ト 2ワク 463 11-10-11 シーブックカフェ |
川崎20.06.10 7 ムーンストーン特別 1400m 左 1:32.1 良 41.1 1.5 54.0酒井忍9人 10ト 4ワク 444 7-7-7-6 トーケンマッキー |
川崎20.05.11 11 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:41.1 稍 44.6 3.5 54.0笹川翼5人 12ト 11ワク 439 3-3-5-9 ダバイジェブシカ |
川崎20.04.13 11 福島睦美・陽向生誕 1500m 左 1:42.7 不 46.5 5.4 54.0矢野貴2人 12ト 3ワク 434 2-2-2-6 シトリン |
浦和20.03.23 9 3歳三 1400m 左 1:33.1 稍 42.4 3.4 54.0山林信2人 12ト 9ワク 450 5-5-5-5 アップタウンローズ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母シンボルスカ 母父(ティンバーカントリー) シントーキング 栗毛 セン5 中野辰三 上水牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-3-0-10 3-3-0-8 0-0-0-2 3-3-0-4 |
川崎21.01.29 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 39.7 1.3 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 516 8-8-3-1 グローリアスカント |
川崎21.01.04 2 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:32.9 良 40.3 0.2 56.0岡村裕1人 12ト 11ワク 516 9-9-5-5 カルトレガーメ |
川崎20.12.18 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.1 56.0岡村裕3人 12ト 8ワク 520 10-10-4-4 アルジョンブラン |
川崎20.11.10 7 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.6 1.1 56.0岡村裕6人 14ト 12ワク 519 8-8-3-4 ダークオブザナイト |
川崎20.10.15 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 重 40.5 1.7 56.0岡村裕2人 11ト 4ワク 523 6-5-5-5 ビクトリーシューズ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン4 岡田壮史 萩澤泰博 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
0-0-2-5 0-0-0-3 0-0-2-2 0-0-0-0 |
船橋21.02.10 11 C2五 六 1200m 左 1:18.2 良 41.7 4.4 56.5笹川翼4人 11ト 8ワク 455 1-3-5 キモンルビー |
J函館20.07.05 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.4 1.7 56.0菱田裕7人 11ト 6ワク 466 7-10 カクシン |
J東京20.06.07 10 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 不 39.2 1.8 56.0福永祐7人 16ト 1ワク 466 1-1 ブルーダイヤカフェ |
J東京20.04.25 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 38.8 2.3 56.0大野拓4人 16ト 9ワク 462 8-9 グローサーベア |
J中山20.04.04 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 稍 37.7 1.5 56.0大野拓3人 16ト 13ワク 462 6-5 ダウラギリ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝7 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-0 山田質(川崎) |
3-8-4-35 3-8-4-34 0-0-0-1 1-6-2-30 |
川崎20.11.11 10 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.0 1.2 50.0★中島良6人 12ト 12ワク 425 12-11-10-10 ヴィオリーナ |
川崎20.10.13 6 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 40.7 1.7 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 424 6-6-7-7 ジュンアサヒダケ |
川崎20.09.16 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.2 稍 41.1 1.9 54.0笹川翼5人 12ト 10ワク 422 5-6-5-5 ベルロビン |
川崎20.09.01 2 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.1 54.0安藤洋5人 12ト 3ワク 425 3-3-6-5 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 54.0笹川翼 0ト 7ワク - |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ランニングクラウド 鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド マルシチ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-0-1 高月賢(川崎) |
9-10-0-6 9-10-0-6 0-0-0-0 5-8-0-6 |
船橋21.02.10 2 C2五 六 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.5 56.5吉原寛2人 11ト 5ワク 486 5-6-3 キモンルビー |
川崎21.01.29 2 C2九 十 1400m 左 1:33.6 重 43.1 0.4 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 485 2-1-1-1 トキノメガミ |
川崎21.01.04 2 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.1 56.0御神訓2人 12ト 2ワク 492 3-3-3-3 チェルヴィーノ |
川崎20.12.14 2 C1七 八 1400m 左 1:31.5 良 40.2 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 494 3-3-4-2 シークザトゥルース |
川崎20.11.10 8 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:32.0 良 41.4 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 485 7-7-6-6 エスカレーション |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母グレースハート 母父(チーフベアハート) シラカミゴールド 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 坂本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-5-4-10 2-3-4-9 0-1-0-1 1-3-3-7 |
川崎20.10.12 9 C2一 二 三 1400m 左 1:33.3 重 40.6 1.4 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 499 9-9-7-9 ウォルプタス |
川崎20.09.14 3 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 40.3 0.9 54.0繁田健8人 12ト 11ワク 499 3-3-3-4 ククシカ |
川崎20.08.31 9 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 42.0 1.9 53.0☆櫻井光7人 14ト 1ワク 505 11-12-14-14 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0山崎誠 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 9 C2一 二 1400m 左 1:32.3 良 41.4 1.7 54.0左海誠6人 12ト 11ワク 498 6-6-8-11 イマジンラヴ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母フレグラントガール 母父(アグネスタキオン) ダリアカイシン 鹿毛 セン4 横田一男 西野春樹 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
1-2-0-14 1-2-0-14 0-0-0-0 0-0-0-9 |
浦和21.02.23 8 C2五 六 1500m 左 1:40.5 稍 40.5 2.2 56.0櫻井光10人 10ト 1ワク 458 9-9-10-9 ウインベザント |
浦和21.02.02 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 重 40.9 3.6 53.0▲七夕裕6人 12ト 4ワク 457 12-12-12-12 アイマックス |
浦和21.01.06 10 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:32.7 良 39.3 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 2ワク 455 10-11-11-10 ファインアレス |
浦和20.12.21 1 3歳二 1400m 左 1:31.5 良 38.8 0.5 53.0▲古岡勇2人 11ト 11ワク 464 2-2-1-1 ロマーシカ |
浦和20.11.24 2 3歳三 1400m 左 1:30.9 良 38.4 0.1 56.0櫻井光3人 12ト 6ワク 456 2-2-1-1 ネオマティリアル |
[PR] |
---|