地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ハロウィンパレード 母父(アグネスデジタル) アテンフェアリー 黒鹿毛 牝5 齊藤直信 本桐牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 萱野浩(JRA) |
1-0-2-21 1-0-1-11 0-0-1-9 0-0-0-0 |
J東京21.02.06 11 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.5 良 37.9 1.5 55.0内田博7人 16ト 11ワク 478 3-3 アースビヨンド |
J中京20.12.13 6 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 38.0 1.1 55.0黛弘人12人 16ト 4ワク 470 4-6 ロードアブソルート |
J東京20.11.29 8 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 37.2 1.0 55.0岩部純13人 16ト 7ワク 478 13-12 ファイヴレター |
J福島20.11.01 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.5 良 37.4 0.7 55.0岩部純8人 11ト 9ワク 470 9-8 メイショウナパワン |
J新潟20.10.10 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.8 良 36.3 0.6 55.0岩部純9人 13ト 10ワク 470 9-8 マルモマリア |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) オールウェイズゼア 黒鹿毛 牡7 白戸光広 荒木貴宏 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
3-2-6-33 3-2-5-24 0-0-1-7 1-0-1-2 |
船橋21.02.12 2 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:37.5 良 37.6 0.1 55.5櫻井光10人 10ト 3ワク 488 6-6-5-5 ゴールドボンバー |
川崎21.01.28 7 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.0 重 41.7 1.5 57.0櫻井光10人 12ト 3ワク 485 3-3-5-4 ユイノチョッパー |
J中山20.12.12 13 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:52.4 良 36.3 3.1 57.0野中悠13人 13ト 11ワク 476 11-11-11-11 サクラトゥジュール |
J中京20.12.06 15 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.0 良 37.4 1.8 57.0菊澤一14人 16ト 6ワク 478 12-12 カフェクラウン |
J東京20.06.28 12 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:37.2 不 36.9 1.6 57.0蛯名正16人 16ト 11ワク 478 14-14 グトルフォス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) デランブル 黒鹿毛 牡6 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-4-5-4 5-4-5-4 0-0-0-0 5-4-5-4 |
川崎21.01.28 3 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.1 重 40.8 0.6 57.0吉原寛3人 12ト 4ワク 518 3-3-4-4 ユイノチョッパー |
川崎21.01.03 1 七福神特別B2二B 1600m 左 1:43.7 良 39.1 0.4 55.0吉原寛1人 12ト 5ワク 517 4-4-3-2 スターギア |
川崎20.12.18 5 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:45.5 良 38.6 0.7 57.0森泰斗2人 10ト 8ワク 518 5-6-6-5 クアロア |
川崎20.11.13 3 64歳10か月最年 1600m 左 1:43.6 良 38.8 0.3 57.0森泰斗1人 13ト 14ワク 515 4-5-5-4 バルミーゴーラ |
川崎20.08.28 1 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:42.8 良 40.7 0.6 55.0田中涼2人 9ト 4ワク 516 4-3-4-3 ステリファラス |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ハッピーメイカー 母父(ネオユニヴァース) ドテライヤツ 黒鹿毛 牡4 (株)MMC 三枝牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-3 安池成(川崎) |
3-3-2-7 3-3-2-7 0-0-0-0 3-3-1-6 |
川崎21.01.29 1 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:14.7 重 40.5 0.0 57.0今野忠4人 13ト 1ワク 475 5-5-3-3 シャークヴィーナス |
川崎21.01.04 2 末広がり特別B3二 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.3 56.0今野忠4人 13ト 12ワク 471 11-10-9-8 ノボリターン |
川崎20.12.18 7 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:15.7 良 40.6 2.2 57.0桑村真4人 13ト 3ワク 472 9-9-11-11 ダルヴァザ |
川崎20.11.09 5 初霜特別B3二 1500m 左 1:35.8 良 39.1 0.7 56.0今野忠3人 14ト 12ワク 464 11-11-8-6 アルチレイロ |
川崎20.10.12 5 秋麗特別B3二 1500m 左 1:37.3 重 41.5 1.6 56.0森泰斗3人 12ト 1ワク 465 8-8-8-7 サプライズレター |
4 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝5 ライオンレースホース(株) レイクヴィラファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 石毛彦(JRA) |
1-0-1-13 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-0 |
J東京20.11.21 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.2 良 37.4 0.8 55.0丸田恭16人 16ト 14ワク 462 13-13 マーキュリーセブン |
J福島20.10.31 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.6 良 39.2 1.7 52.0▲秋山稔13人 15ト 8ワク 466 8-9-12-12 マハーラーニー |
J函館20.07.12 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 38.4 2.0 55.0黛弘人6人 10ト 5ワク 458 9-9-8-6 タガノペルマネンテ |
J函館20.06.27 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:44.8 不 38.1 1.3 55.0黛弘人6人 6ト 3ワク 466 6-6-5-5 シャルロッテミノル |
J函館20.06.13 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 39.4 2.0 55.0黛弘人9人 13ト 5ワク 464 10-10-10-11 ユキノグローリー |
4 | 6 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-0-3-19 0-0-2-12 2-0-1-5 0-0-0-4 |
船橋21.02.10 4 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:38.2 良 38.1 0.8 55.5櫻井光9人 9ト 8ワク 462 6-7-7-6 フリーホースカップ |
川崎21.01.26 10 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:17.7 重 46.0 5.7 53.0藤本現10人 10ト 10ワク 462 2-2-6-10 ドイテー |
川崎21.01.04 10 招き猫特別B2一 1500m 左 1:37.4 良 38.7 2.3 54.0町田直12人 12ト 11ワク 460 12-12-11-11 ロカマドール |
川崎20.12.16 13 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:45.4 良 40.7 2.5 53.0山崎誠12人 14ト 13ワク 463 10-10-9-11 ターミガン |
浦和20.11.27 8 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.8 稍 38.5 1.2 53.0山崎誠5人 12ト 6ワク 460 9-10-10-9 サバンナロード |
5 | 7 | 父ハービンジャー 母クレーンズラヴァー 母父(ゼンノロブロイ) ウォークザライン 栗毛 牡5 前田幸治 本桐牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 平田正(川崎) |
2-3-2-18 1-2-1-2 1-1-0-4 0-1-1-1 |
川崎21.01.27 2 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.9 重 40.2 0.0 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 496 3-3-3-2 ゴールドボンバー |
川崎21.01.04 3 招き猫特別B2一 1500m 左 1:35.2 良 38.6 0.1 56.0本田重5人 12ト 9ワク 500 6-6-6-6 ロカマドール |
川崎20.12.14 4 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.2 57.0森泰斗6人 11ト 4ワク 503 5-5-4-1 ブレークオンスルー |
J京都20.10.11 8 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.5 稍 35.9 1.5 57.0太宰啓7人 8ト 1ワク 490 7-7 サンライズオネスト |
J中京20.09.21 9 2010メモリアル 1600m 芝左 1:34.1 良 35.0 0.8 57.0太宰啓12人 14ト 1ワク 478 13-13-11 クリスティ |
5 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母キュートアゲン 母父(Rahy) インプルソ 鹿毛 牡4 (有)コスモヴューファーム 三木田明仁 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 松山将(JRA) |
1-3-0-8 1-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J中京20.12.19 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.8 良 38.2 1.6 54.0△山田敬13人 16ト 1ワク 498 4-4 アイムポッシブル |
J福島20.07.11 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.3 稍 41.5 4.1 54.0原田和10人 15ト 13ワク 480 5-5-7-8 シゲルタイタン |
J東京20.06.21 1 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 稍 37.7 0.0 56.0津村明4人 16ト 16ワク 480 4-4 ドリームメッセージ |
J東京20.06.06 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.2 良 37.8 1.0 56.0津村明4人 16ト 7ワク 476 4-4 デルマクリスタル |
J東京20.05.09 2 3歳未勝利 1300m 左 1:20.1 良 36.7 0.0 56.0津村明3人 15ト 8ワク 476 3-2 ソラン |
6 | 9 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝4 福岡純一 八島夕起子 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 5-3-1-7 久保秀(川崎) |
7-4-1-8 5-3-1-8 2-1-0-0 3-2-1-7 |
船橋21.02.10 1 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:37.4 良 37.6 0.3 55.5藤江渉3人 9ト 9ワク 450 3-3-3-3 ライゴッド |
川崎21.01.27 5 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.3 重 40.0 0.4 54.0藤江渉5人 11ト 10ワク 455 5-5-5-4 ゴールドボンバー |
川崎21.01.03 7 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.0 良 40.2 1.3 55.0藤江渉2人 12ト 7ワク 456 5-5-5-8 デランブル |
川崎20.12.15 1 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.5 良 39.9 0.2 54.0藤江渉1人 14ト 7ワク 455 5-4-4-3 タマモカプチーノ |
川崎20.11.12 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.9 良 39.0 0.1 54.0藤江渉2人 11ト 1ワク 455 4-5-4-4 フエ |
6 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ネイヴルトウショウ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シアトルトウショウ 青鹿毛 牝6 トウショウ産業(株) トウショウ産業株式会 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 萱野浩(JRA) |
1-1-4-21 1-1-1-8 0-0-3-9 1-0-0-0 |
J東京21.01.30 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.1 重 36.6 1.2 55.0丸田恭9人 16ト 12ワク 494 15-15 ロークアルルージュ |
J中山20.12.26 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.5 55.0戸崎圭3人 16ト 16ワク 494 5-4 ココロノイコロ |
J中山20.12.05 3 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 稍 37.2 0.6 55.0田邊裕4人 16ト 7ワク 492 4-3 ベイビーボス |
J中山20.09.19 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.7 1.0 52.0▲秋山稔5人 15ト 7ワク 480 10-10 コウソクスピード |
J新潟20.08.15 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.3 0.9 55.0岩部純8人 15ト 13ワク 480 9-11 カミノホウオー |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母セイカイリス 母父(キングカメハメハ) セイカタチバナ 栗毛 牡4 久米大 シンユウフアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 南田美(JRA) |
2-0-1-22 0-0-0-4 2-0-1-12 0-0-0-0 |
J中山21.01.16 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.2 良 41.4 3.1 56.0野中悠15人 15ト 12ワク 492 11-11-12-12 チョーズンワン |
J中山21.01.05 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 39.5 3.1 56.0丸田恭15人 15ト 9ワク 492 12-13-15-15 バルサミックムーン |
水沢20.12.01 1 C2三組 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 0.5 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 491 4-3-3-1 ユニティコ |
門別20.11.03 6 えりも町ふるさと納 1700m 右 1:51.3 不 40.6 1.5 56.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 492 5-8-8-6 ツキニカリ |
門別20.10.21 5 ヒンナ!登別閻魔や 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.1 56.0岩橋勇4人 8ト 3ワク 490 5-4 ヒメノジャッカル |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) ショーショーショー 栃栗毛 牡4 吉冨学 矢野牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
2-3-1-4 2-1-0-2 0-2-1-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 1 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:25.9 良 38.1 1.5 56.0南郷家1人 10ト 10ワク 522 2-2 ベルウッドタマド |
盛岡20.11.02 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.2 稍 37.2 0.1 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 519 4-4 ローズドクレア |
盛岡20.10.18 1 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:40.0 良 38.5 0.2 56.0南郷家1人 10ト 3ワク 517 3-1 ムーンロード |
J新潟20.08.29 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.0 0.9 56.0北村宏4人 15ト 13ワク 512 9-8 メシアン |
J新潟20.08.15 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 38.6 1.0 56.0北村宏4人 15ト 15ワク 522 4-4 エリモグリッター |
8 | 13 | 父ブラックタイド 母ディアマイフレンズ 母父(ミシエロ) タイドオーバー 黒鹿毛 牝6 (有)ビッグレッドファーム 秋場牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 勢司和(JRA) |
1-3-1-21 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京21.01.30 8 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.8 重 36.9 2.0 55.0國分優8人 8ト 8ワク 446 3-3-2 エアファンディタ |
J中京20.12.20 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 34.3 0.7 52.0▲秋山稔13人 18ト 5ワク 450 15-15 クリアサウンド |
J東京20.11.01 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.7 良 34.1 0.8 55.0柴田大11人 12ト 11ワク 456 4-4 アカノニジュウイチ |
J東京20.10.10 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:27.5 不 38.7 1.9 55.0柴田大11人 17ト 2ワク 452 9-10 グルアーブ |
J新潟20.08.29 9 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.8 良 35.7 0.9 55.0宮崎北13人 18ト 2ワク 446 6-7 ソスピタ |
8 | 14 | 父Lemon Drop Kid 母Dame Ursula 母父(Elusive Quality) ウインプラウド 栗毛 牡5 (株)ウイン RunnymedeF |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-0-12 1-0-0-3 1-1-0-8 1-0-0-0 |
J中京21.01.30 9 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:54.2 重 39.5 2.0 57.0和田竜7人 11ト 4ワク 506 4-5-4-4 フラテッリ |
J中京21.01.05 15 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:02.6 良 40.6 2.3 57.0國分優9人 16ト 2ワク 506 1-1-1-1 マリオマッハー |
J京都20.05.24 11 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 良 38.1 1.5 57.0北村宏10人 16ト 12ワク 506 6-6-9-9 マイネルカイノン |
J京都20.04.25 7 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.1 良 37.2 0.9 57.0松山弘7人 16ト 6ワク 508 2-2-2-2 パンコミード |
J中京20.03.14 8 瀬戸特別4歳上2勝 1800m 左 1:52.7 稍 37.1 0.5 57.0ミナリ13人 16ト 1ワク 508 4-3-4-4 トップウイナー |
[PR] |
---|