地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡4 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-0-0-14 0-0-0-3 1-0-0-11 0-0-0-0 |
浦和21.02.24 12 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:33.8 良 40.6 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 2ワク 439 9-10-11-11 キタサンツバキ |
浦和21.02.05 11 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:18.9 稍 44.7 5.5 57.0藤江渉12人 12ト 6ワク 445 4-5-9-11 カミノユリコ |
浦和21.01.06 12 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.8 56.0見越彬10人 12ト 12ワク 446 6-6-9-12 クリムゾンオーラ |
大井20.12.08 11 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 39.5 1.6 56.0西啓太12人 12ト 7ワク 441 9-10 ミカード |
大井20.11.16 10 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.8 56.0藤田凌14人 15ト 7ワク 445 13-13 エスペランスノヴァ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ケイアイエリザベス 母父(フレンチデピュティ) ゴールドソックス 栗毛 牡5 澤田孝之 三石橋本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-2 山崎裕(川崎) |
1-1-1-6 1-1-0-3 0-0-1-3 1-1-0-2 |
川崎21.01.28 4 C2七 八 1400m 左 1:33.4 重 40.5 1.4 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 481 7-7-8-8 パンディーロ |
川崎20.04.14 2 カーネーション賞C 1500m 左 1:38.2 重 42.0 0.2 56.0山崎誠1人 14ト 5ワク 491 6-7-5-7 ナンセカンセ |
川崎20.03.02 4 萌え野特別C2一 1500m 左 1:36.6 重 40.4 0.6 56.0山崎誠1人 13ト 8ワク 490 5-6-4-6 ハーモニーブレイブ |
川崎20.01.28 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 不 39.9 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 491 2-2-2-1 ラストマンボ |
J東京19.05.12 6 3歳未勝利 1400m 左 1:27.1 良 38.5 0.9 56.0石橋脩3人 15ト 5ワク 490 1-1 ファイナルマズル |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母クラウンバシリカ 母父(エイシンサンディ) クラウンウエイブ 鹿毛 牡4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-2-5 石井勝(船橋) |
2-3-2-5 0-2-2-5 2-1-0-0 0-1-0-1 |
船橋21.02.11 2 C2七 八 1200m 左 1:15.8 良 39.2 0.2 56.5岡村健8人 12ト 10ワク 465 4-4-4 シーブックカフェ |
船橋21.01.13 4 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.2 56.5岡村健9人 12ト 1ワク 468 5-7-7 メガフロート |
船橋20.12.03 11 C2六 七 1200m 左 1:16.0 稍 38.4 1.4 56.0岡村健7人 12ト 8ワク 466 6-9-9 セントガブリエル |
船橋20.10.30 4 C2八 九 1200m 左 1:16.2 稍 38.9 1.1 56.0岡村健6人 12ト 4ワク 467 1-2-2 ジャックオレンジ |
川崎20.10.13 9 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.9 56.0岡村健4人 12ト 4ワク 462 2-9-9 カルテベイビー |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母スタミナスピード 母父(アジュディケーティング) キーリア 鹿毛 牝4 森本敏正 カタオカフアーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
0-1-3-8 0-1-3-6 0-0-0-2 0-1-3-3 |
川崎20.11.10 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.8 3.4 54.0笹川翼10人 12ト 5ワク 452 4-4-5-7 ミッシーコルザ |
浦和20.10.21 10 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:32.0 稍 39.9 1.6 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 448 9-9-9-10 ファインアレス |
川崎20.10.14 11 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 42.8 2.3 54.0森泰斗2人 13ト 4ワク 455 6-6-5-5 ウインゴライアス |
川崎20.09.14 3 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:38.8 重 41.0 1.1 54.0森泰斗2人 13ト 5ワク 453 4-4-3-3 ムーランアジュール |
川崎20.08.31 4 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:38.8 良 40.9 0.7 54.0藤江渉3人 13ト 5ワク 450 8-8-4-5 コバルトスカイ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) リュウノロー 鹿毛 牡4 蓑島竜一 三石川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-3-2-13 1-1-2-12 0-2-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.02.11 6 C2七 八 1200m 左 1:16.8 良 39.7 1.2 56.5張田昂9人 12ト 11ワク 498 9-7-6 シーブックカフェ |
浦和21.02.03 12 C2九 十 1500m 左 1:41.4 稍 42.0 3.5 56.0酒井忍8人 12ト 12ワク 503 11-11-12-11 アイノウィステリア |
船橋21.01.15 4 C2九 十 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.5 56.5酒井忍9人 12ト 3ワク 501 8-9-9 ユウユウクラージュ |
浦和20.12.24 6 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.8 良 39.6 0.6 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 506 8-7-6-2 エンフォーサー |
船橋20.12.04 7 C2八 九 1200m 左 1:16.5 稍 39.1 2.0 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 515 5-4-5 バイカル |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ゾールシカ 芦毛 牝4 山口敦広 山岡ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-12 0-1-0-5 0-0-0-7 0-0-0-2 |
川崎20.11.10 5 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:37.9 良 41.5 0.5 54.0町田直3人 14ト 9ワク 451 3-3-1-1 ダークオブザナイト |
川崎20.10.14 5 C2四 五 六 1500m 左 1:36.9 稍 41.8 0.7 54.0町田直3人 13ト 14ワク 456 2-2-2-3 ウインゴライアス |
J函館20.07.19 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 41.1 2.2 51.0▲山田敬9人 14ト 10ワク 436 4-6-4-6 チャムランテソーロ |
J函館20.07.05 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 42.1 2.2 54.0丸山元9人 14ト 3ワク 434 1-1-1-1 スパークインザアイ |
J函館20.06.20 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 40.7 1.5 54.0丸山元8人 12ト 3ワク 434 6-7-7-7 シェーン |
6 | 7 | 父ワールドエース 母レッドマーベル 母父(シンボリクリスエス) ビービーグラビティ 青鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 甲田悟(川崎) |
3-2-0-6 1-1-0-3 2-1-0-0 1-1-0-3 |
川崎21.01.28 2 C2七 八 1400m 左 1:33.3 重 40.0 1.3 56.0町田直5人 12ト 7ワク 452 8-8-10-9 パンディーロ |
川崎21.01.03 6 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.8 56.0吉原寛5人 13ト 7ワク 451 12-10-7-7 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.18 5 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.9 0.6 56.0山崎誠3人 14ト 11ワク 452 8-8-9-8 キヨセ |
川崎20.11.13 4 サンマロット賞C2 1400m 左 1:32.0 良 39.2 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 452 7-6-7-6 サトノトリガー |
川崎20.10.12 1 3歳5イ 1400m 左 1:31.2 重 40.1 0.1 56.0山崎誠2人 11ト 10ワク 450 9-9-6-4 クサナギ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝4 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-1 池田孝(川崎) |
0-2-2-10 0-2-2-4 0-0-0-6 0-1-2-2 |
川崎21.01.28 3 C2七 八 1400m 左 1:33.3 重 40.4 1.3 54.0山林信4人 12ト 11ワク 457 8-8-6-7 パンディーロ |
川崎21.01.04 4 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.0 54.0山林信3人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ダテノタイフーン |
川崎20.12.15 3 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:46.2 良 41.8 1.3 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 465 1-1-1-1 キク |
川崎20.11.09 2 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.7 54.0笹川翼5人 11ト 2ワク 460 4-4-3-2 クサナギ |
川崎20.10.12 4 3歳5イ 1400m 左 1:32.6 重 42.1 1.4 54.0笹川翼3人 11ト 6ワク 472 6-4-3-3 ビービーグラビティ |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) エスコーバタハト 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 吉田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
0-1-1-8 0-0-0-3 0-0-1-0 0-0-0-2 |
川崎21.01.27 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 不 42.3 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 507 7-7-5-3 ビュレットベリー |
川崎21.01.03 4 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.2 良 40.9 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 509 2-2-2-2 ドラム |
J新潟19.08.25 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 稍 37.8 1.4 56.0木幡巧15人 18ト 12ワク 482 2-2-2-2 デュアライズ |
J新潟19.07.28 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.7 良 35.8 0.7 56.0田邊裕11人 14ト 8ワク 490 2-2 ショウナンバビアナ |
J東京19.06.16 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 重 38.0 2.2 54.0△野中悠6人 14ト 5ワク 490 3-3-5 フラッフィーベア |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝4 冨田藤男 船越牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-5-23 0-0-4-22 1-0-1-1 0-0-2-4 |
浦和21.02.24 5 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.3 54.0寺島憂10人 12ト 8ワク 444 7-6-6-6 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 10 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 2.3 54.0加藤和8人 12ト 3ワク 445 8-9-10-9 クールモンスター |
浦和21.01.06 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 10ワク 439 8-9-7-7 コスモオーブ |
浦和20.12.25 3 クライマックスリレ 1500m 左 1:38.6 良 40.5 1.6 54.0吉留孝7人 12ト 5ワク 440 7-7-7-7 キタサンボルト |
川崎20.12.18 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 40.0 1.5 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 436 8-8-7-6 アルジョンブラン |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) マッシロ 芦毛 牝5 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 林隆之(川崎) |
4-0-4-12 2-0-4-8 2-0-0-4 2-0-3-5 |
川崎21.01.28 7 C2七 八 1400m 左 1:33.6 重 41.3 1.6 54.0張田昂3人 12ト 12ワク 427 1-3-3-4 パンディーロ |
川崎21.01.04 1 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:32.9 良 40.7 0.2 54.0張田昂4人 12ト 2ワク 430 5-3-3-3 ニューエクスプレス |
川崎20.12.17 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 41.9 1.9 54.0笹川翼5人 12ト 2ワク 432 4-4-4-3 オレオレサララ |
船橋20.10.29 4 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 37.7 1.0 54.0笹川翼5人 11ト 10ワク 426 7-7 エダマメ |
川崎20.10.15 3 C2七 八 九 1400m 左 1:31.7 重 40.3 1.2 54.0岡村健6人 11ト 6ワク 439 2-2-2-2 ビクトリーシューズ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-2-10 田邊陽(川崎) |
0-5-5-24 0-5-4-20 0-0-1-4 0-5-4-15 |
川崎21.01.28 6 C2七 八 1400m 左 1:33.5 重 41.5 1.5 54.0酒井忍6人 12ト 6ワク 453 1-2-2-2 パンディーロ |
川崎20.08.11 8 C1一 二 1400m 左 1:31.8 良 40.7 2.3 54.0酒井忍4人 11ト 5ワク 466 8-8-9-9 ヴィータファン |
川崎20.07.16 7 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 重 41.0 1.1 54.0酒井忍3人 11ト 1ワク 469 1-1-1-1 ロカマドール |
川崎20.06.11 6 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 重 40.4 1.9 54.0酒井忍4人 12ト 4ワク 464 4-6-8-8 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.5 54.0酒井忍3人 12ト 10ワク 461 1-1-1-1 オーラベガス |
[PR] |
---|