地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月20日 (土曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝6 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-18 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-26 0-0-0-8 0-0-0-10 0-0-0-8 |
水沢21.03.12 4 C2十一組 1300m 右 1:26.8 良 40.8 1.3 54.0南郷家3人 10ト 9ワク 522 6-5-5-4 ザブルグ |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 54.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.31 5 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.9 不 41.8 0.6 54.0南郷家9人 9ト 5ワク 505 9-9-8-7 アドマイヤコメット |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 54.0南郷家 0ト 11ワク - |
水沢20.12.08 11 寒椿特別A三組 1600m 右 1:45.2 稍 40.6 3.0 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 505 12-12-12-12 バーブル |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母フウコウメイビ 母父(サクラバクシンオー) ナイトクイーン 黒鹿毛 牝4 三岡陽 中村雅明 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-4-34 0-0-0-0 0-0-4-34 0-0-1-0 |
水沢21.03.12 3 C2十二組 1300m 右 1:27.1 良 40.5 1.3 54.0高橋悠5人 11ト 1ワク 419 5-5-5-4 ヤマニンルサリー |
高知21.01.12 7 C3-18 1600m 右 1:51.4 重 40.7 4.2 52.0△妹尾将8人 9ト 1ワク 423 9-9-9-9 サルウェーテ |
高知21.01.01 11 C3-20 1300m 右 1:29.4 重 42.1 3.8 51.0▲井上瑛11人 11ト 6ワク 422 10-10-10-11 テトラクォーク |
高知20.12.20 12 C3-20 1400m 右 1:37.7 良 43.1 5.0 54.0佐原秀12人 12ト 10ワク 420 10-11-11-11 プッシュアゲン |
高知20.12.06 6 C3-21 1300m 右 1:30.7 稍 41.9 1.5 52.0△妹尾将5人 7ト 7ワク 419 7-6-7-6 アークウェザー |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン5 薄井隆博 ミルファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-2-0-33 0-1-0-22 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢21.03.13 8 C2十組 1300m 右 1:26.2 良 40.3 1.0 56.0高橋悠5人 11ト 4ワク 419 6-6-5-7 ベルモントナイト |
船橋21.02.12 9 レトルトカレー22 2200m 左 2:31.9 良 41.5 3.1 56.5實川純10人 10ト 6ワク 434 9-9-8-8 ミスティネイル |
川崎21.01.27 13 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:42.5 不 44.4 6.1 56.0實川純12人 14ト 5ワク 435 13-13-14-14 エクストラノート |
船橋21.01.13 11 C2七 八 1200m 左 1:16.7 良 39.7 1.0 56.5實川純12人 12ト 12ワク 438 7-8-8 メガフロート |
浦和20.12.24 6 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.6 56.0實川純10人 11ト 12ワク 423 9-10-10-11 コウユーモテモテ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 セン6 山中元夫 井高牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-2-1-26 0-1-1-8 3-1-0-18 3-1-0-9 |
水沢21.03.12 5 C2十一組 1300m 右 1:27.8 良 41.2 2.3 56.0菅原辰5人 10ト 3ワク 499 5-6-6-6 ザブルグ |
水沢21.01.02 8 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.0 1.1 53.0▲田中洸10人 10ト 3ワク 485 8-8-9-9 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 11 B2 1400m 右 1:31.2 不 41.2 1.9 53.0▲田中洸11人 12ト 2ワク 493 9-10-10-11 ムーンフェアリー |
水沢20.06.29 10 B2 1300m 右 1:25.4 稍 41.0 2.9 55.0☆塚本涼11人 11ト 3ワク 506 9-10-11-10 プリティドール |
水沢20.06.15 8 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 39.8 2.9 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 510 9-9-9-9 マイネルユニブラン |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡9 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-5-26 菅原右(岩手) |
11-15-13-123 7-6-4-54 4-9-9-65 4-9-9-58 |
水沢21.03.13 10 C2十組 1300m 右 1:27.6 良 40.8 2.4 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 521 8-9-10-10 ベルモントナイト |
水沢21.01.10 取止 C2四組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.30 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0陶文峰 0ト 7ワク 505 |
水沢20.12.21 取止 C2四組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢20.12.08 7 C2三組 1400m 右 1:33.1 稍 41.1 2.1 56.0陶文峰7人 9ト 6ワク 504 5-5-7-7 クリノウマーベラス |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝5 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-41 0-0-0-15 0-0-0-25 0-0-0-8 |
水沢20.12.26 10 C2十組 1300m 右 1:26.6 不 39.6 5.1 54.0南郷家10人 10ト 4ワク 425 10-10-9-10 カーヴィーレーザー |
水沢20.12.13 8 C2十組 1300m 右 1:26.6 稍 40.9 3.1 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 431 7-7-8-8 アンデュレイト |
水沢20.11.29 5 C2十一組 1300m 右 1:25.8 重 40.5 1.4 54.0南郷家7人 8ト 1ワク 431 8-8-8-8 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.14 7 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 38.6 1.9 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 433 6-6 ピュアムーン |
盛岡20.10.31 8 C2十組 1200m 左 1:17.9 良 40.2 3.8 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 435 7-7 チェンカーン |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母マイネディーバ 母父(トウカイテイオー) フィルハーモニー 黒鹿毛 牝6 薄井隆博 ビッグレッドファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-11 佐藤敏(岩手) |
3-1-2-60 2-0-2-29 0-1-0-21 0-1-0-19 |
水沢21.03.12 4 C2十二組 1300m 右 1:27.2 良 39.7 1.4 54.0関本淳6人 11ト 3ワク 520 7-7-7-6 ヤマニンルサリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 54.0木村暁 0ト 6ワク 530 |
水沢20.12.29 10 C1六組 1400m 右 1:30.5 不 39.1 2.8 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 525 10-11-10-10 シングインザレイン |
水沢20.12.20 取止 C1八組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.12.07 9 C1七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.7 2.1 54.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 530 9-8-8-8 コンバットファスト |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ゴールデンスラム 母父(アフリート) フラットサーブ 鹿毛 牡7 八嶋長久 静内山田牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 酒井仁(岩手) |
4-0-7-44 1-0-1-12 3-0-6-32 0-0-0-3 |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 7ワク - |
水沢20.12.31 9 C1二組 1600m 右 1:50.4 不 44.7 1.7 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 452 4-4-4-2 ウップスアデイジイ |
水沢20.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢20.12.08 6 イーストスタッド特 1600m 右 1:47.1 稍 40.9 2.3 55.0☆塚本涼10人 11ト 2ワク 460 10-9-10-9 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.24 6 C1二組 1600m 左 1:40.9 稍 39.3 1.2 55.0☆塚本涼9人 10ト 7ワク 450 3-8 ララフォーナ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 小泉牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
2-4-1-56 0-0-0-1 2-4-1-54 0-0-0-1 |
水沢21.03.12 6 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:54.4 良 37.6 1.8 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 421 7-6 マートルリース |
名古屋21.01.26 8 C22組 1400m 右 1:35.2 重 41.8 2.1 54.0今井貴10人 11ト 3ワク 432 8-8-9-9 アスタービオラ |
名古屋21.01.13 10 C22組 1400m 右 1:37.5 良 44.9 4.2 54.0今井貴9人 11ト 6ワク 432 5-3-5-7 ジュアン |
名古屋21.01.02 10 C18組 1400m 右 1:36.8 良 43.2 3.0 54.0加藤聡8人 10ト 9ワク 433 8-7-8-9 ディレクトゥス |
名古屋20.12.07 4 長尾之光記念杯C2 1400m 右 1:35.8 良 41.1 2.1 54.0今井貴9人 11ト 2ワク 427 4-5-6-5 ショウリオウ |
[PR] |
---|