地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月20日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ダッシャーレーヌ 母父(ディープインパクト) アントルラッセ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-2-2 菅原右(岩手) |
0-2-3-7 0-0-1-1 0-1-1-2 0-1-1-1 |
水沢21.03.12 5 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.9 良 41.2 1.2 54.0陶文峰6人 12ト 11ワク 435 8-6-6-4 タイセイターゲット |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 2ワク - |
水沢20.12.29 2 C1五組 1400m 右 1:28.2 不 38.6 0.1 54.0陶文峰4人 11ト 9ワク 430 3-3-3-2 オデンセ |
水沢20.12.06 3 C1五組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 1.0 54.0陶文峰3人 10ト 10ワク 428 2-2-2-2 ヤマニンゼーレ |
盛岡20.11.22 3 C1七組 1400m 左 1:28.0 重 37.0 0.6 54.0陶文峰3人 10ト 9ワク 428 7-4 イチジン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ミヤサンキューティ 母父(クロフネ) エリザベスキュート 芦毛 牝4 吉田栄子 澤田嘉隆 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
2-5-4-8 1-3-0-5 1-2-4-2 1-2-4-2 |
水沢21.01.02 3 B2 1400m 右 1:30.3 不 39.9 0.2 54.0山本政2人 10ト 2ワク 515 5-4-3-3 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 8 B2三組 1600m 右 1:43.6 不 40.2 1.3 54.0山本政2人 10ト 7ワク 520 1-1-1-2 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 54.0山本政 0ト 7ワク - |
盛岡20.10.04 10 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 40.6 2.7 54.0山本政1人 10ト 2ワク 525 5-5 ロックオン |
盛岡20.09.05 2 B2二組 1600m 左 1:42.5 良 38.7 0.2 54.0山本政1人 7ト 1ワク 524 4-4 ウインシンフォニア |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝4 真中伴典 大道牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-4 菅原勲(岩手) |
3-3-7-12 2-0-3-6 1-3-4-6 0-1-2-6 |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 9ワク - |
水沢20.12.29 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.1 不 37.9 1.3 54.0山本聡5人 11ト 2ワク 498 7-7-8-6 トドイワガーデン |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 54.0関本淳 0ト 5ワク - |
盛岡20.11.23 7 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 重 37.5 1.3 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 492 7-3 ツルオカボルト |
盛岡20.11.08 8 朝露特別A三組 1600m 左 1:40.0 重 38.7 2.2 54.0坂口裕8人 10ト 3ワク 490 10-7 マイネルエメ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝5 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
6-8-5-16 2-0-3-0 4-8-2-14 0-0-0-1 |
水沢21.03.12 11 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:34.7 良 43.5 4.0 54.0村上忍7人 12ト 6ワク 376 6-8-11-11 タイセイターゲット |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0水野翔 0ト 7ワク - |
笠松21.01.06 2 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.2 54.0水野翔4人 6ト 3ワク 392 2-2-2-2 ペイシャルナ |
笠松20.12.28 7 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:46.2 良 41.8 3.0 54.0水野翔7人 10ト 8ワク 396 3-3-3-3 キクノピオニール |
笠松20.12.14 5 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.0 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 394 4-3-3-4 スーサンブルース |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡5 高橋清幸 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 千博次(岩手) |
3-3-4-16 0-0-0-1 3-3-4-15 0-1-0-4 |
水沢21.03.13 2 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:51.9 良 36.8 0.1 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 522 2-3 サーストンヒーロー |
水沢21.01.02 9 B2 1400m 右 1:31.3 不 41.1 1.2 52.0★関本玲7人 10ト 7ワク 517 1-2-3-5 ミナトイチバン |
水沢20.12.27 7 B2 1400m 右 1:30.9 不 40.7 1.2 56.0高橋悠4人 9ト 8ワク 532 3-4-7-5 ミオリパヤヤーム |
水沢20.12.14 10 B2 1300m 右 1:23.2 不 39.7 1.0 56.0村上忍3人 10ト 5ワク 525 5-6-7-9 テンモントム |
水沢20.11.29 9 B2 850m 右 0:52.0 重 36.8 1.2 56.0木村暁4人 10ト 6ワク 537 4-6 コンチディナー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) スズヨローズ 黒鹿毛 牝9 後藤順男 社台ファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
12-9-6-30 3-2-4-12 9-7-2-14 9-7-2-13 |
水沢21.01.03 9 B2 1400m 右 1:32.3 不 41.2 3.1 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 480 7-8-9-10 リュウグウオー |
水沢20.12.27 4 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.2 54.0山本聡1人 11ト 10ワク 487 8-8-6-6 ステーロ |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0山本聡 0ト 5ワク - |
盛岡20.11.15 3 B2 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.5 54.0山本政4人 10ト 2ワク 478 5-4 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 5 B2三組 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.8 54.0山本政4人 11ト 9ワク 480 2-2 ブライトエンジェル |
6 | 7 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡9 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-6 新田守(岩手) |
14-12-12-60 4-2-3-9 10-10-9-51 4-5-2-9 |
水沢21.03.12 2 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.6 56.0山本政3人 12ト 10ワク 500 5-5-3-2 タイセイターゲット |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 2ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 56.0木村暁 0ト 2ワク - |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0木村暁 0ト 6ワク - |
水沢20.12.01 2 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.0 稍 38.4 0.3 58.0高松亮8人 10ト 4ワク 493 6-5-5-6 ケルヴィンサイド |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡10 鶴田稔 飯原牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
6-11-13-62 1-0-3-8 5-11-10-53 0-0-2-2 |
水沢21.03.12 3 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.0 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 520 2-2-1-1 タイセイターゲット |
水沢21.01.10 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 スプリント特別OP 1300m 右 不 56.0坂口裕 0ト 6ワク - |
水沢20.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
盛岡20.11.23 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:11.8 重 37.0 0.6 56.0高橋悠3人 9ト 1ワク 517 1-1 イチネンセイ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡5 高橋敏英 岡田スタツド |
55.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-2 新田守(岩手) |
6-6-1-21 3-4-1-12 3-2-0-9 3-2-0-9 |
水沢21.01.03 1 初夢賞B2 1400m 右 1:29.3 不 39.5 0.3 55.0☆塚本涼2人 9ト 4ワク 488 7-6-3-3 ミオリパヤヤーム |
水沢20.12.27 1 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.0 55.0☆塚本涼6人 11ト 5ワク 491 7-7-10-9 ダズンフラワー |
水沢20.12.14 5 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 39.0 0.5 55.0☆塚本涼8人 10ト 1ワク 495 1-1-1-3 トモジャナイト |
水沢20.11.29 7 B2 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.9 53.0▲田中洸5人 10ト 2ワク 487 7-6 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.15 7 B2 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 486 2-2 ケープフィア |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
4-3-5-16 4-2-5-12 0-1-0-3 0-1-0-1 |
水沢21.03.12 4 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:31.9 良 41.0 1.2 54.0坂口裕9人 12ト 1ワク 495 7-7-7-5 タイセイターゲット |
船橋21.02.11 12 C3三 四 1500m 左 1:42.7 良 45.2 3.5 54.5和田譲7人 12ト 2ワク 504 2-1-1-4 クリュサネル |
船橋21.01.14 12 C3四 五 1200m 左 1:19.0 良 41.4 2.9 54.5和田譲8人 12ト 3ワク 492 4-8-11 ルリエフ |
船橋20.07.21 2 C3二 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 0.5 54.0笹川翼7人 9ト 2ワク 475 1-1-1-1 シグマグレード |
船橋20.05.06 9 C2六 七 1200m 左 1:17.8 良 39.4 2.0 54.0町田直6人 12ト 1ワク 488 7-8-9 カンパニリズモ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝5 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-0-1-19 2-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京20.12.19 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.1 1.6 53.0△山田敬16人 16ト 8ワク 412 12-11 コウユークロガヨカ |
J福島20.11.08 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.9 良 37.7 1.7 53.0△亀田温13人 13ト 7ワク 408 11-13 サノマナ |
J新潟20.10.18 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.0 1.4 53.0△亀田温11人 12ト 9ワク 414 12-11 ダイヤクイン |
J札幌20.08.30 14 小樽特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:13.4 重 38.0 2.2 55.0杉原誠16人 16ト 5ワク 406 10-15 ヤマニンプレシオサ |
J札幌20.08.16 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 稍 35.5 1.7 55.0丹内祐11人 12ト 12ワク 406 10-9 レディオマジック |
[PR] |
---|