地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月20日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-10 三野通(岩手) |
4-10-7-51 1-1-3-5 3-9-4-46 1-2-1-6 |
水沢21.03.12 8 B2 850m 右 0:53.8 良 37.6 2.9 56.0岩本怜5人 9ト 7ワク 516 7-8 シェリーアモール |
水沢20.12.27 10 GI登録品 高級品 1400m 右 1:31.3 不 40.5 1.3 56.0岩本怜7人 11ト 7ワク 527 10-10-7-2 ステーロ |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0岩本怜 0ト 2ワク - |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.1 重 35.4 0.4 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 522 8-7 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.16 6 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.4 1.7 56.0岩本怜2人 8ト 8ワク 521 7-7 シゲルサファイア |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ムサシレジーナ 母父(ダンスインザダーク) トミケンビディー 鹿毛 牝4 長橋賢吾 市川牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-1-22 0-0-0-1 |
水沢21.03.13 9 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:48.5 良 42.3 2.8 50.0★関本玲6人 11ト 4ワク 490 4-5-4-6 ツーエムアリエス |
大井21.01.20 15 C2七 八 九 1200m 右 1:17.1 良 40.4 2.9 54.0中村尚16人 16ト 7ワク 477 10-12 ムーンケリー |
大井20.12.29 10 ハツシバオー賞C2 1200m 右 1:16.5 良 38.5 1.6 54.0中村尚13人 14ト 10ワク 482 12-12 シングンポラリス |
大井20.12.09 11 C2六 七 八 1400m 右 1:30.7 良 40.6 2.0 54.0中村尚14人 14ト 3ワク 483 6-8-8 ストロマンテ |
大井20.11.17 12 C2六 七 八 1400m 右 1:31.9 良 41.6 2.4 54.0中村尚11人 13ト 10ワク 481 7-4-5 ビッグゴシップ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-4-3-10 及川良(岩手) |
1-6-4-20 1-5-3-7 0-0-1-13 0-0-1-9 |
水沢21.03.12 4 B2 850m 右 0:53.1 良 37.3 2.2 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 403 3-4 シェリーアモール |
水沢21.01.11 取止 C1 850m 右 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.31 6 C1 1300m 右 1:28.7 不 43.7 1.4 54.0木村暁3人 11ト 4ワク 398 1-1-1-4 ミネオラチャン |
水沢20.12.20 取止 C1三組 1600m 右 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.08 3 C2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.3 56.0木村暁3人 9ト 7ワク 401 1-1 ミラコロアシオン |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) エタニティマリー 栗毛 牝5 村島昭男 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-7 瀬戸幸(岩手) |
2-2-1-20 1-1-0-11 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢21.03.12 9 B2 850m 右 0:54.1 良 37.6 3.2 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 424 9-9 シェリーアモール |
水沢21.01.10 取止 C1三組 1600m 右 54.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.31 9 C1 1300m 右 1:28.6 不 42.1 1.8 54.0村上忍8人 11ト 3ワク 427 11-10-11-10 キセキノホシ |
水沢20.12.20 取止 C1四組 1600m 右 54.0山本政 0ト 11ワク - |
水沢20.12.06 10 C1 1300m 右 1:25.9 稍 41.6 2.5 54.0山本政5人 11ト 2ワク 433 1-1-5-5 アークオブメジャー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝4 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-5 伊藤和(岩手) |
2-2-2-18 1-1-0-8 1-1-2-9 1-1-2-9 |
水沢21.03.13 3 B2 1400m 右 1:31.1 良 40.4 1.5 54.0山本聡5人 10ト 2ワク 430 4-4-3-2 アドマイヤホルン |
水沢21.01.02 3 B2 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.6 54.0高橋悠2人 9ト 3ワク 427 4-5-4-3 アンクルスター |
水沢20.12.26 6 B2五組 1600m 右 1:44.4 不 38.8 1.6 54.0高橋悠2人 11ト 4ワク 430 11-11-9-8 シラカワカツコ |
水沢20.12.20 取止 ゴールデンジョッキ 1400m 右 54.0高松亮 0ト 8ワク - |
水沢20.12.06 1 C1 1300m 右 1:23.4 稍 39.0 0.2 54.0高橋悠3人 11ト 11ワク 426 3-3-2-2 キセキノホシ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ザリナイラン 鹿毛 牝4 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-12 0-1-1-5 1-1-1-7 0-0-0-2 |
水沢21.01.10 取止 C1七組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 3ワク - |
水沢20.12.29 7 C1六組 1400m 右 1:29.8 不 39.7 2.1 54.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 408 5-5-7-6 シングインザレイン |
水沢20.12.06 7 C1六組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.9 54.0関本淳8人 10ト 4ワク 408 3-4-5-5 リンドウ |
盛岡20.11.22 8 C1七組 1400m 左 1:29.8 重 39.5 2.4 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 406 1-1 イチジン |
盛岡20.10.24 8 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:28.9 稍 40.0 1.9 54.0鈴木祐6人 11ト 10ワク 408 4-5 タイセイアンバー |
[PR] |
---|