地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母サラファン 母父(アグネスタキオン) エピドール 栗毛 牝2 橋本富夫 上山牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.08.05 9 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:04.4 良 38.3 2.5 54.0落合玄9人 11ト 7ワク 478 11-11 フロストフラワー |
門別20.07.22 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 38.8 2.7 54.0落合玄4人 8ト 6ワク 484 6-7 ペルチャン |
門別20.07.09 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.7 稍 39.9 3.8 54.0落合玄6人 8ト 8ワク 488 8-8 クローリスノキセキ |
||
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ドンピシャ 青鹿毛 牝2 山田祐三 高村伸一 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-2-1-0 村上正(北海道) |
0-3-2-3 0-0-0-0 0-3-2-3 0-3-2-3 |
門別20.09.15 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 38.8 0.3 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 428 3-1 ミックスベリー |
門別20.08.27 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.0 54.0桑村真1人 11ト 4ワク 430 2-1 アウィウィリオ |
門別20.08.12 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 稍 36.8 0.5 54.0桑村真1人 12ト 5ワク 434 3-2 モッケノサイワイ |
門別20.07.28 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.4 良 38.2 0.3 54.0井上俊3人 7ト 8ワク 434 3-2 ハタノガレナ |
門別20.07.08 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.6 1.0 54.0井上俊1人 11ト 2ワク 430 5-4 モーニングフジ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母タマモホットポット 母父(キンシャサノキセキ) シニスターシックス 栗毛 牝2 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.25 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 38.2 2.2 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 396 10-10 リンクスショウ |
門別20.08.05 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 良 38.0 1.7 54.0岩橋勇2人 9ト 1ワク 408 9-8 アサンテギア |
|||
4 | 4 | 父ベーカバド 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) アルフレッド 鹿毛 牝2 寳寄山拓樹 五丸農場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別20.09.01 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 重 38.5 0.4 53.0☆小野楓3人 10ト 1ワク 408 4-6 バジーレ |
門別20.08.18 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 0.8 53.0☆小野楓4人 11ト 9ワク 410 3-3 マメニーニャ |
門別20.08.05 9 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:41.5 良 42.8 1.7 53.0☆小野楓5人 12ト 12ワク 414 2-1-1-5 スツーカ |
門別20.07.14 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.4 0.0 53.0☆小野楓4人 9ト 2ワク 416 1-1 ビッグブラザー |
門別20.06.30 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 39.0 0.8 54.0岩橋勇3人 11ト 5ワク 418 2-1 クイーンズハニー |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) テノヒラガエシ 黒鹿毛 牝2 Iレーシング(株) 二風谷ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.09.10 8 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:03.8 重 38.4 2.6 52.0△仲原大8人 9ト 9ワク 438 7-7 ノビーノヒカリ |
門別20.06.11 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:21.8 良 43.1 5.0 54.0井上俊7人 7ト 4ワク 440 7-7 スターキンメダル |
門別20.05.14 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.7 良 40.4 3.0 54.0井上俊8人 8ト 7ワク 442 7-7 ノットリグレット |
||
6 | 6 | 父キズナ 母イニシャルダブル 母父(ウォーエンブレム) ユウバエ 黒鹿毛 牝2 岡浩二 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 川島雅(北海道) |
0-0-3-3 0-0-0-0 0-0-3-3 0-0-3-3 |
門別20.09.10 3 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.0 重 37.6 0.3 54.0落合玄4人 10ト 1ワク 400 5-6 サウスジェラート |
門別20.08.27 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 40.3 1.8 54.0松井伸3人 11ト 10ワク 396 5-4 アウィウィリオ |
門別20.08.13 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 37.8 0.6 54.0松井伸4人 9ト 3ワク 400 4-4 クラフェニックス |
門別20.07.16 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 稍 39.7 1.0 54.0落合玄7人 9ト 8ワク 394 3-2 ウエディングパーク |
門別20.06.17 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.1 良 38.7 2.0 54.0落合玄3人 8ト 4ワク 396 6-4 スマイルキューティ |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝2 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 米川昇(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別20.07.29 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 良 39.7 2.0 54.0阪野学7人 11ト 4ワク 450 6-6 リコーシンザン |
門別20.07.15 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 1.5 54.0石川倭4人 11ト 9ワク 456 4-2 レーヴプルーヴ |
|||
7 | 8 | 父ノボジャック 母カスガ 母父(マーベラスサンデー) キャラ 栗毛 牝2 高山直樹 日西牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別20.09.15 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 38.2 0.5 53.0☆小野楓6人 12ト 3ワク 394 6-5 ミックスベリー |
門別20.08.25 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.9 1.4 54.0石川倭5人 9ト 6ワク 394 6-6 ゼンニン |
門別20.08.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.2 1.9 53.0☆小野楓5人 9ト 6ワク 394 5-5 エイシンウィンク |
門別20.07.16 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.5 2.3 53.0☆小野楓6人 12ト 11ワク 398 8-6 トライアンフオース |
門別20.07.02 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 不 38.6 1.8 53.0☆小野楓4人 10ト 8ワク 404 4-6 スティールマドンナ |
7 | 9 | 父マクフィ 母ラルティスタ 母父(マイネルラヴ) シャウト 鹿毛 牝2 松田三千雄 松田牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.09.15 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 38.2 0.3 54.0山本咲8人 12ト 2ワク 434 5-5 ミックスベリー |
門別20.06.18 10 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.5 稍 42.5 4.7 54.0落合玄6人 10ト 6ワク 428 7-6 キャストロポポ |
|||
8 | 10 | 父バゴ 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) バゴノパワー 栗毛 牝2 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 小国博(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別20.09.15 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 重 38.8 1.1 54.0黒澤愛11人 12ト 8ワク 430 6-9 ミックスベリー |
門別20.09.01 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.6 重 39.7 2.8 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 438 8-9 バジーレ |
門別20.08.18 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.6 稍 39.1 2.3 54.0黒澤愛11人 11ト 7ワク 442 8-10 マメニーニャ |
門別20.08.05 11 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:05.7 良 41.3 3.8 54.0黒澤愛11人 11ト 4ワク 436 3-8 フロストフラワー |
門別20.07.22 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 41.3 3.7 54.0黒澤愛7人 8ト 8ワク 438 3-4 マイユリシス |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) イヤサカ 芦毛 牝2 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-2-0-2 田中正(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
門別20.09.15 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 38.9 0.1 54.0阪野学2人 12ト 4ワク 466 2-1 ミックスベリー |
門別20.09.03 2 リボンちゃんとカン 1000m 右 1:03.5 稍 40.1 0.0 54.0阪野学5人 12ト 3ワク 470 1-1 スティールストーム |
門別20.08.18 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.8 0.6 54.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 464 3-3 マメニーニャ |
門別20.08.05 12 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:43.2 良 44.5 3.4 54.0阪野学7人 12ト 11ワク 460 1-1-1-7 スツーカ |
門別20.07.23 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 稍 39.5 0.7 54.0阪野学3人 8ト 4ワク 458 1-1 アーガイルピンク |
[PR] |
---|