地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
さざんか特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ウサギノワルツ 栗毛 牡4 小部嘉彦 原弘之 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-3 廣森久(北海道) |
5-3-4-14 0-0-0-1 5-3-4-13 0-1-1-5 |
門別20.09.16 3 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.1 重 38.8 0.1 56.0桑村真7人 11ト 2ワク 516 7-8-6-6 ルンタイメルア |
門別20.09.02 7 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:15.0 稍 37.3 1.6 56.0桑村真4人 11ト 3ワク 520 11-11 リワードブルトン |
門別20.08.19 8 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.6 良 38.2 1.5 56.0桑村真7人 11ト 9ワク 518 9-9 フレアリングキング |
門別20.08.04 2 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:15.8 稍 38.4 0.9 56.0桑村真7人 10ト 9ワク 514 8-7 マッターホルン |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0桑村真 0ト 7ワク 518 |
2 | 2 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 黒川智(北海道) |
1-5-5-32 0-1-3-12 1-4-2-20 1-4-2-20 |
門別20.09.16 10 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.8 重 40.4 1.8 54.0坂下秀9人 11ト 7ワク 472 5-5-6-10 ルンタイメルア |
門別20.09.02 6 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:52.1 稍 40.7 1.6 54.0石川倭8人 12ト 12ワク 474 8-8-9-9 トネール |
門別20.08.20 10 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.5 良 42.7 2.2 54.0山田敬5人 12ト 3ワク 478 4-5-7-8 テンカビト |
門別20.07.21 7 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:52.0 重 40.7 2.1 54.0五十冬3人 11ト 3ワク 472 2-3-4-8 ネフェリ |
門別20.07.08 2 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:57.9 重 38.8 0.1 54.0五十冬2人 7ト 1ワク 474 1-1-1-1 ラステラデファルコ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) メリディアン 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 林和弘(北海道) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
門別20.09.15 3 江差追分全国大会特 1700m 右 1:49.7 重 41.1 0.6 54.0服部茂4人 11ト 11ワク 438 4-4-3-4 カツゲキドラゴン |
門別20.09.02 1 カサブランカ特別C 1500m 右 1:35.9 稍 40.6 0.1 54.0石川倭1人 6ト 4ワク 446 2-2-2-1 インゴニャーマ |
門別20.08.18 2 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:50.7 稍 40.2 0.3 54.0阿部龍2人 9ト 3ワク 448 3-3-3-3 カツゲキドラゴン |
J阪神20.06.28 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 稍 38.0 3.0 54.0小崎綾11人 18ト 17ワク 430 3-3 ヴェントボニート |
J京都20.02.23 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.2 稍 38.4 3.3 54.0荻野琢6人 16ト 5ワク 418 6-10 ヴァリッドブラック |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンホワイト 芦毛 セン5 (有)大野商事 藤川フアーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-3-3-2 桧森邦(北海道) |
3-4-4-5 0-0-0-0 3-4-4-5 3-4-4-4 |
門別20.09.15 取消 江差追分全国大会特 1700m 右 重 56.0落合玄 11ト 9ワク - |
門別20.09.01 8 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.9 重 42.2 1.9 56.0石川倭4人 10ト 10ワク 468 5-3-3-3 オット |
門別20.08.20 2 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.5 良 41.7 0.2 56.0櫻井光6人 12ト 5ワク 468 2-2-3-2 テンカビト |
門別20.08.04 9 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:53.2 稍 43.9 2.8 56.0落合玄5人 11ト 9ワク 468 3-3-3-3 グレイトダージー |
門別20.05.26 1 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:53.4 良 41.6 0.2 56.0石川倭2人 8ト 3ワク 466 2-1-2-1 スプレーモゲレイロ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-2 佐々国(北海道) |
2-5-9-39 0-3-2-25 2-2-7-14 2-2-7-14 |
門別20.09.15 9 江差追分全国大会特 1700m 右 1:53.2 重 42.7 4.1 54.0黒澤愛10人 11ト 8ワク 458 9-8-9-9 カツゲキドラゴン |
門別20.09.01 10 サルビア特別B4- 1800m 右 1:59.6 重 40.8 2.6 54.0亀井洋9人 10ト 4ワク 460 10-10-10-10 オット |
門別20.08.19 7 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.5 良 37.8 1.4 54.0黒澤愛9人 11ト 4ワク 450 11-10 フレアリングキング |
門別20.08.04 8 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.8 稍 38.7 1.9 54.0亀井洋10人 10ト 2ワク 450 10-10 マッターホルン |
門別20.07.21 11 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:54.7 重 41.4 4.8 54.0亀井洋11人 11ト 1ワク 452 10-10-11-11 ネフェリ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ネネグース 母父(クロフネ) ローレルジェイド 鹿毛 牡4 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 2-1-2-1 安田武(北海道) |
2-4-2-7 0-0-0-2 2-4-2-3 2-4-2-2 |
門別20.09.16 2 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.0 重 39.7 0.0 56.0松井伸3人 11ト 9ワク 504 1-1-1-1 ルンタイメルア |
門別20.09.02 3 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:51.7 稍 42.3 1.2 56.0松井伸6人 12ト 4ワク 504 2-2-2-2 トネール |
門別20.08.20 6 日本一のそばの里 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.2 56.0松井伸5人 8ト 1ワク 504 3-4 カネミツロイヤル |
門別20.08.05 2 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 0.6 56.0落合玄2人 11ト 11ワク 506 2-2 スパニエル |
門別20.07.22 3 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.2 56.0松井伸3人 11ト 3ワク 510 6-6 アスールプラージャ |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母カラカル 母父(グリーンアプローズ) カールブライアン 鹿毛 牡4 村上幹夫 大矢牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-4 岡島玉(北海道) |
2-3-1-16 1-1-0-6 1-2-1-10 1-2-0-9 |
門別20.09.15 9 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:15.1 重 38.3 1.5 56.0宮崎光8人 11ト 3ワク 466 11-11 ブラックアモーレ |
門別20.07.21 8 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:52.0 重 40.0 2.1 56.0宮崎光10人 11ト 6ワク 480 9-9-9-5 ネフェリ |
門別20.07.09 12 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 3.9 56.0宮崎光9人 12ト 1ワク 482 4-7 ルナクレア |
門別20.06.24 5 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.8 良 38.2 1.2 56.0服部茂6人 11ト 3ワク 482 10-8 マリーンワン |
門別20.06.11 6 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:17.6 稍 41.0 2.1 56.0阿部龍7人 9ト 10ワク 492 5-6 ラキウラ |
7 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ネオファンシー 母父(ネオユニヴァース) トネール 鹿毛 牝3 工藤栄三 桑田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-2-1-15 0-0-0-0 3-2-1-12 3-2-1-4 |
門別20.09.15 10 江差追分全国大会特 1700m 右 1:53.8 重 45.5 4.7 54.0宮崎光6人 11ト 4ワク 436 2-1-2-5 カツゲキドラゴン |
門別20.09.02 1 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:50.5 稍 41.4 0.8 54.0五十冬2人 12ト 3ワク 434 1-1-1-1 ジョブックコラード |
門別20.08.05 2 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:50.5 稍 41.2 0.0 53.0☆小野楓1人 9ト 9ワク 428 1-1-1-1 オット |
門別20.07.22 4 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:16.9 稍 41.5 2.7 53.0☆小野楓3人 7ト 4ワク 424 2-2 ジャスパージャガー |
門別20.07.14 1 北海道みんなの日特 1700m 右 1:49.8 稍 40.0 0.1 53.0☆小野楓6人 11ト 4ワク 422 1-1-1-1 サクラサーブル |
7 | 9 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡10 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-4 谷口常(北海道) |
13-11-20-107 0-0-0-0 13-11-20-107 10-11-20-107 |
門別20.09.15 4 江差追分全国大会特 1700m 右 1:51.5 重 40.6 2.4 56.0亀井洋9人 11ト 1ワク 500 11-10-10-8 カツゲキドラゴン |
門別20.09.02 4 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:51.7 稍 39.9 1.2 56.0亀井洋9人 12ト 8ワク 498 10-11-10-10 トネール |
門別20.08.20 4 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.0 良 41.2 0.7 56.0塚本涼11人 12ト 12ワク 490 12-12-9-6 テンカビト |
門別20.08.04 7 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:52.8 稍 40.4 2.4 56.0黒澤愛9人 11ト 4ワク 498 11-11-10-10 グレイトダージー |
門別20.07.21 6 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:51.6 重 38.8 1.7 56.0松井伸9人 11ト 2ワク 490 11-10-10-10 ネフェリ |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡3 鈴木剛史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-3-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.22 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.5 良 38.9 2.6 56.0柴田大4人 18ト 15ワク 440 2-6-6-7 ベデザンジュ |
J新潟20.08.01 6 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.8 稍 35.8 0.3 56.0宮崎北7人 18ト 5ワク 436 11-10-9-9 エールオンレール |
J福島20.07.11 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.9 稍 38.1 0.6 56.0宮崎北2人 16ト 2ワク 432 9-9-8-8 エクセレントラン |
J東京20.06.28 3 3歳未勝利 2400m 芝左 2:33.2 不 39.4 0.9 56.0宮崎北6人 18ト 17ワク 434 12-12-3-1 フェスティヴスーリ |
J東京20.06.07 3 3歳未勝利 2400m 芝左 2:26.9 稍 36.4 0.7 56.0宮崎北8人 17ト 10ワク 434 9-10-7-7 エドノフェリーチェ |
8 | 11 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
1-2-0-11 0-0-0-4 0-2-0-6 0-0-0-2 |
門別20.09.15 7 江差追分全国大会特 1700m 右 1:51.7 重 41.6 2.6 54.0坂下秀11人 11ト 7ワク 460 7-7-8-7 カツゲキドラゴン |
門別20.09.01 7 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.9 重 41.5 1.9 54.0坂下秀10人 10ト 9ワク 460 3-4-5-8 オット |
盛岡20.07.12 10 オパールカップ3歳 1600m 左 1:40.2 不 37.3 3.0 54.0岩本怜9人 14ト 13ワク 454 14-14 エイシンハルニレ |
水沢20.06.16 7 3歳A 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 1.3 54.0山本聡5人 8ト 6ワク 461 6-7-6-6 ボルドーリブロン |
盛岡20.05.17 6 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.1 重 38.4 1.3 54.0山本聡4人 11ト 6ワク 452 9-9-8-7 マイランコントル |
[PR] |
---|