地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡7 (有)イシカリホースマンクラブ 王蔵牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-1-8 佐藤英(北海道) |
1-4-4-82 0-0-0-0 1-4-4-82 1-4-4-82 |
門別20.09.22 8 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:04.7 稍 38.4 3.6 56.0宮平鷹8人 11ト 11ワク 432 11-11 ビービーファブル |
門別20.09.01 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 重 39.3 3.5 56.0馬渕繁8人 9ト 3ワク 424 9-9 ステラータ |
門別20.08.18 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 稍 39.7 4.2 56.0馬渕繁8人 11ト 6ワク 428 11-11 ジャスパーシャイン |
門別20.08.05 7 平取和牛導入58周 1000m 右 1:04.2 良 37.6 2.0 56.0宮平鷹7人 7ト 3ワク 428 7-7 ラクロワゼット |
門別20.07.28 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.2 良 39.1 3.5 56.0加藤誓8人 10ト 9ワク 430 9-9 ケイアイマボラ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母モルフェソングエル 母父(ソングオブウインド) スーパーキングダム 黒鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-4 谷口常(北海道) |
0-0-7-23 0-0-0-1 0-0-7-22 0-0-7-21 |
門別20.09.16 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.1 重 38.1 1.0 56.0松井伸9人 12ト 1ワク 470 6-6 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 重 38.5 2.1 56.0亀井洋5人 10ト 5ワク 472 6-4 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 稍 38.2 1.5 56.0亀井洋7人 10ト 2ワク 466 6-6 ペイシャスワン |
門別20.08.04 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 2.2 56.0亀井洋7人 10ト 8ワク 466 6-6 クラップクラップ |
門別20.07.23 6 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:04.2 稍 39.1 3.0 56.0亀井洋6人 9ト 7ワク 460 7-7 ザナイツ |
3 | 3 | 父キズナ 母ダイシンパーティー 母父(ブライアンズタイム) ダイシンユノ 黒鹿毛 牝3 大八木信行 中原牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 佐久雅(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
門別20.09.15 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.6 重 39.4 0.5 54.0桑村真4人 12ト 10ワク 432 3-1 エルスネル |
J札幌20.08.22 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.8 1.2 51.0▲秋山稔13人 15ト 13ワク 418 9-9 サクセスハーモニー |
J阪神20.06.20 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 稍 38.0 2.6 53.0☆齋藤新17人 18ト 14ワク 424 1-1 ダンツイノーバ |
J京都20.04.25 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.6 良 35.2 1.0 54.0小牧太13人 18ト 12ワク 422 14-13 ディキシークイーン |
J阪神20.03.21 11 3歳未勝利 1200m 右 1:16.1 良 38.6 2.0 51.0▲亀田温12人 16ト 5ワク 430 14-13 バルボア |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母グリーリーレイ 母父(Mr. Greeley) フェードイン 黒鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 白井牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別20.09.22 2 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 1.0 53.0☆小野楓4人 11ト 4ワク 450 1-1 ビービーファブル |
||||
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マスターギラティナ 母父(アグネスデジタル) グリーンスナップ 栗毛 牝3 石瀬浩三 芳住鉄兵 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 小国博(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-1-0 |
門別20.09.22 3 日高町家畜自衛防疫 1000m 右 1:02.6 稍 38.6 1.5 54.0石川倭5人 11ト 7ワク 466 2-2 ビービーファブル |
J新潟20.08.09 15 3歳未勝利 1800m 左 1:59.1 不 44.1 5.5 54.0木幡巧15人 15ト 3ワク 462 2-2-9-13 ロイヤルパープル |
J東京20.05.17 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.4 稍 41.6 2.9 54.0木幡巧12人 15ト 1ワク 476 8-7 クリノファイヤー |
J福島20.05.02 13 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 良 39.1 1.9 54.0丹内祐14人 16ト 3ワク 476 8-9 スマートアペックス |
|
5 | 6 | 父ワールドエース 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ボンテンマル 鹿毛 牡3 三岡有香 前田ファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別20.09.16 4 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.3 重 41.3 2.3 56.0阪野学6人 12ト 10ワク 444 3-3-4-5 アルマカーテナ |
門別20.09.01 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.2 重 37.9 2.5 56.0岩橋勇5人 10ト 8ワク 452 6-5 ランテーナモア |
J函館20.07.19 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 41.8 3.9 56.0丹内祐13人 14ト 1ワク 442 10-10-14-13 チャムランテソーロ |
J東京20.06.28 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:36.7 不 41.7 4.4 56.0丸田恭18人 18ト 14ワク 440 14-13-14-16 フェスティヴスーリ |
J中京20.03.29 17 3歳未勝利 2200m 芝左 2:22.8 不 38.9 4.2 56.0丸田恭17人 17ト 17ワク 436 17-17-17-17 メラーキ |
6 | 7 | 父ダノンゴーゴー 母ピンクキャンドル 母父(マヤノトップガン) リメンバーミー 鹿毛 牝3 藤本直弘 エイトカラーファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-3-1 廣森久(北海道) |
0-2-3-1 0-0-0-0 0-2-3-1 0-2-3-1 |
門別20.09.16 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 重 38.0 0.3 54.0亀井洋4人 12ト 12ワク 428 4-4 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 重 39.3 0.9 54.0亀井洋2人 11ト 5ワク 424 3-1 クミパンチ |
門別20.08.18 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 1.2 54.0亀井洋1人 9ト 1ワク 424 5-3 モアナコランダム |
門別20.08.04 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 稍 38.6 0.6 54.0亀井洋2人 11ト 4ワク 420 4-4 ローンスター |
門別20.07.21 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 良 39.0 0.7 54.0亀井洋4人 7ト 4ワク 418 3-4 フォルチェーロ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡5 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-1-30 佐藤英(北海道) |
1-1-1-34 0-0-0-0 1-1-1-34 1-1-1-34 |
門別20.09.16 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 重 38.9 2.4 56.0黒澤愛10人 12ト 10ワク 490 8-9 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.0 重 38.9 3.3 56.0馬渕繁6人 10ト 10ワク 484 4-6 ランテーナモア |
門別20.08.18 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 稍 39.8 1.1 56.0馬渕繁6人 10ト 1ワク 484 1-1 ニコブリランテ |
門別20.08.06 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 2.4 56.0宮平鷹7人 11ト 4ワク 486 10-9 フレンチカプチーノ |
門別20.07.23 8 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:04.5 稍 40.1 3.3 56.0馬渕繁8人 9ト 2ワク 486 2-7 ザナイツ |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母エイシンサンデリー 母父(ブライアンズタイム) ノンストップダイヤ 黒鹿毛 牝5 成富直行 若林順一 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-3-3-52 0-0-0-0 0-3-3-52 0-0-0-20 |
門別20.09.16 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 重 39.2 3.9 54.0馬渕繁12人 12ト 9ワク 476 10-11 ジャポニカスタイル |
門別20.08.18 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 稍 37.8 1.4 54.0井上俊7人 10ト 8ワク 470 10-9 ニコブリランテ |
門別20.08.06 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.2 稍 38.5 3.1 54.0加藤誓11人 11ト 2ワク 470 11-10 フレンチカプチーノ |
門別20.07.21 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.4 良 38.4 3.2 54.0井上俊5人 10ト 5ワク 462 9-10 ジョーパティオ |
門別20.07.07 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.1 稍 38.4 2.1 54.0井上俊8人 9ト 7ワク 466 8-6 フューリー |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝3 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-1 秋田大(北海道) |
0-4-3-23 0-0-0-0 0-4-3-23 0-2-3-17 |
門別20.09.16 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 重 38.7 1.0 54.0服部茂8人 12ト 6ワク 408 5-5 ラストチャレンジ |
門別20.09.01 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 重 39.0 1.9 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 408 4-4 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 406 3-4 モアナコランダム |
門別20.08.04 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 39.6 1.3 54.0桑村真3人 11ト 9ワク 404 2-4 ローンスター |
門別20.07.21 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 良 39.3 0.8 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 398 2-2 フォルチェーロ |
8 | 11 | 父サイレントディール 母ジンデンハナコ 母父(カリスタグローリ) アイキャスト 鹿毛 牝9 (有)イシカリホースマンクラブ 富川牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
1-6-3-80 0-0-0-1 1-6-3-79 1-6-3-77 |
門別20.09.23 11 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:17.7 稍 40.5 2.6 54.0馬渕繁11人 12ト 11ワク 460 3-6 パベーダ |
門別20.07.14 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 稍 39.1 1.8 54.0加藤誓3人 7ト 7ワク 460 3-3 レディサーメット |
門別20.06.30 4 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:03.1 重 38.8 1.0 54.0馬渕繁5人 8ト 7ワク 458 4-4 デイジーテソーロ |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 40.4 2.7 54.0宮平鷹7人 9ト 1ワク 464 3-4 モンスタープリンス |
門別20.05.26 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 38.7 1.1 54.0宮平鷹7人 9ト 4ワク 462 7-8 ハグクミ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母ベイビーローズ 母父(Singspiel) ウインネクタル 栗毛 牡3 小橋亮太 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 千葉津(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-0-5 |
門別20.09.16 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 重 38.0 1.2 56.0阿部龍10人 12ト 2ワク 486 9-10 ラストチャレンジ |
門別20.09.01 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 重 38.7 1.9 56.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 482 5-6 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.3 稍 40.5 4.0 56.0桑村真10人 11ト 2ワク 472 8-9 ジャスパーシャイン |
門別20.08.06 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 稍 39.1 1.8 56.0桑村真5人 11ト 9ワク 474 4-6 フレンチカプチーノ |
門別20.07.23 4 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:03.6 稍 38.6 2.4 56.0桑村真7人 9ト 6ワク 468 7-4 ザナイツ |
[PR] |
---|