地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月01日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛エピカリス賞B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーソウル 鹿毛 牡4 小池啓補 坂東牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-3 小国博(北海道) |
3-0-3-19 2-0-2-5 1-0-1-11 1-0-1-8 |
門別20.08.19 11 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:17.0 良 40.3 2.9 56.0井上俊10人 11ト 11ワク 490 5-8 フレアリングキング |
門別20.08.04 9 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:16.8 稍 38.9 2.1 55.0☆小野楓7人 10ト 3ワク 500 9-10 ストラール |
門別20.07.21 6 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.0 0.9 55.0☆小野楓9人 10ト 3ワク 502 9-9 アールビット |
門別20.07.09 6 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 2.6 54.0△仲原大12人 12ト 4ワク 502 11-11 ルナクレア |
門別20.06.24 6 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.4 良 40.7 2.4 54.0△仲原大7人 10ト 9ワク 504 3-3 マイウェイカイ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) コパノビアンカ 青鹿毛 牝3 小林祥晃 武田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-2-10 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別20.08.19 4 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.9 54.0落合玄8人 11ト 5ワク 458 5-6 フレアリングキング |
門別20.08.04 7 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:16.6 稍 41.0 1.7 54.0阿部龍4人 10ト 5ワク 462 1-1 マッターホルン |
門別20.07.09 10 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:16.5 稍 42.0 1.7 52.0加藤誓9人 10ト 1ワク 458 1-2 ガイセン |
門別20.06.11 10 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:19.6 稍 44.2 3.7 52.0加藤誓2人 10ト 10ワク 460 1-1 ハッピークラッカー |
J東京20.04.25 14 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.1 良 38.7 3.5 51.0▲山田敬15人 16ト 4ワク 434 10-10 レッチェバロック |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部昌洋 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-2-0-4 石本孝(北海道) |
6-13-4-27 0-0-0-0 6-13-4-27 2-4-1-7 |
門別20.08.19 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.6 53.0☆小野楓5人 11ト 3ワク 466 3-4 フレアリングキング |
門別20.06.24 1 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 458 1-1 ボタニーク |
門別20.06.10 5 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.8 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 460 4-4 フェアリーマジック |
門別20.05.27 8 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 1.4 54.0阿部龍1人 11ト 4ワク 458 1-2 ペンタス |
門別20.05.13 2 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.0 54.0阿部龍5人 12ト 6ワク 456 1-2 ラキウラ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン5 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-1 佐々国(北海道) |
3-5-2-23 1-0-0-3 1-4-2-16 1-1-0-1 |
門別20.08.06 6 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.1 56.0亀井洋4人 9ト 1ワク 456 3-4 ディーズファンシー |
門別20.07.21 1 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.1 56.0亀井洋2人 10ト 4ワク 464 1-1 ロードオヒア |
門別20.07.08 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.1 重 38.5 0.5 56.0亀井洋8人 12ト 6ワク 462 1-1 トミケンプロズバ |
盛岡20.05.24 7 C1五組 1400m 左 1:27.9 良 40.0 1.0 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 460 1-1 アップバング |
水沢20.05.11 7 C1五組 1400m 右 1:33.7 良 43.0 2.7 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 1-1-2-4 サンエイリシャール |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-2-1-0 佐久雅(北海道) |
6-10-11-50 0-0-0-0 6-10-11-48 6-10-10-46 |
門別20.08.20 7 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.8 良 39.3 1.4 56.0古岡勇8人 12ト 5ワク 482 7-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 6 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:15.3 稍 37.9 0.6 56.0石川倭6人 10ト 8ワク 482 8-5 ストラール |
門別20.07.21 8 ご当地キャラ・しむ 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.9 56.0馬渕繁7人 10ト 6ワク 480 8-7 アールビット |
門別20.07.08 4 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.2 重 38.2 1.4 56.0馬渕繁7人 7ト 5ワク 484 5-5-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 5 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.0 良 39.7 2.0 56.0馬渕繁4人 10ト 10ワク 482 6-5 マイウェイカイ |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母オルビア 母父(カリズマティック) チェインギャング 鹿毛 牡4 谷口祐人 富田恭司 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-2-3-4 櫻井拓(北海道) |
5-3-4-11 0-0-0-0 5-3-4-11 4-3-4-7 |
門別20.04.16 3 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.0 0.6 56.0石川倭5人 8ト 6ワク 478 3-1 サウンディングベル |
園田20.03.25 6 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 39.1 2.5 56.0鴨宮祥4人 11ト 1ワク 482 6-6-5-6 ワシヅカミ |
園田20.03.13 7 きいちご賞B2 4 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 1.2 56.0鴨宮祥5人 12ト 5ワク 492 10-10-10-9 エストレラブランコ |
門別19.10.31 5 JBC浦和カウント 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.6 56.0石川倭1人 10ト 7ワク 482 4-4 スティールホープ |
門別19.10.16 3 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 0.8 56.0石川倭2人 10ト 9ワク 484 2-2 フェイクファー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-3-3-2 角川秀(北海道) |
4-9-5-6 0-0-0-0 4-9-5-6 4-9-5-6 |
門別20.08.13 10 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.4 良 43.9 5.7 55.0阿部龍8人 15ト 13ワク 500 6-6-9-11 プリンシアコメータ |
門別20.07.23 2 GIVE A CH 1200m 右 1:14.1 重 39.1 0.4 54.0桑村真1人 11ト 2ワク 510 1-1 ハッピークラッカー |
門別20.07.09 2 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.3 55.0阿部龍1人 12ト 10ワク 500 2-1 ルナクレア |
門別20.06.24 1 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 510 1-1 ジュエリーアイス |
門別20.06.10 2 地方自治研究日高特 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 8ト 7ワク 508 1-1 フェアリーマジック |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 山本咲(北海道) 4-2-1-8 松本隆(北海道) |
5-3-2-8 0-0-0-0 5-3-2-8 5-3-2-8 |
門別20.08.19 1 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.0 56.0山本咲1人 11ト 10ワク 504 2-1 エスシーヴァローナ |
門別20.08.05 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:13.7 稍 38.3 0.9 56.0山本咲2人 10ト 3ワク 502 1-1 エスシーヴァローナ |
門別20.07.14 1 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.3 55.0☆小野楓2人 10ト 1ワク 504 3-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.07.01 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.1 55.0☆小野楓3人 12ト 5ワク 504 5-3 ジャヌーテソーロ |
門別20.06.18 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 0.4 55.0☆小野楓1人 9ト 4ワク 502 4-1 ローレルジェイド |
[PR] |
---|