地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月01日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) シナノアサヤケ 鹿毛 牝3 小橋亮太 能登浩 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-10 佐藤英(北海道) |
0-0-0-32 0-0-0-0 0-0-0-32 0-0-0-17 |
門別20.08.18 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 稍 38.6 2.6 54.0黒澤愛9人 9ト 4ワク 428 7-7 モアナコランダム |
門別20.08.04 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 稍 38.5 1.7 54.0黒澤愛10人 11ト 8ワク 420 9-10 ローンスター |
門別20.07.21 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.2 良 39.6 2.5 54.0黒澤愛7人 7ト 3ワク 420 7-7 フォルチェーロ |
門別20.07.07 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.1 稍 39.4 3.1 54.0黒澤愛9人 9ト 9ワク 422 7-6 フューリー |
門別20.06.24 7 3歳以上 C4-9 1200m 右 1:20.2 良 41.7 2.6 54.0黒澤愛7人 7ト 3ワク 420 3-7 サンドアキュート |
2 | 2 | 父アンライバルド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コラージオ 青毛 牡3 野島泰 野島牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.12.19 12 源泉かけ流し!稲城 1400m 左 1:39.7 稍 47.0 5.7 55.0町田直10人 12ト 12ワク 472 4-6-9-12 エドノテムペスタ |
川崎19.11.22 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.8 重 44.4 4.8 55.0町田直5人 5ト 4ワク 458 5-5-5-5 アンティローザ |
|||
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ワタシコレカラ 母父(マンハッタンカフェ) ナオフライト 黒鹿毛 牝3 成富直行 藤吉牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-20 0-0-0-15 |
門別20.08.18 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.9 稍 40.7 3.5 54.0井上俊7人 9ト 9ワク 390 3-5 モアナコランダム |
門別20.08.04 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.3 稍 38.3 1.1 54.0井上俊9人 11ト 7ワク 386 8-8 ローンスター |
門別20.07.21 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.4 良 39.3 1.7 54.0松井伸6人 7ト 5ワク 388 6-5 フォルチェーロ |
門別20.07.07 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.2 稍 40.0 3.4 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 388 5-5 ミラコロアショーマ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-9 1000m 右 1:05.9 良 38.7 1.6 54.0松井伸7人 9ト 1ワク 386 8-7 トモノクイーン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) パーフェクトタイム 鹿毛 牡3 萩澤俊雄 原弘之 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別20.08.18 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.3 稍 40.4 3.9 56.0山本咲5人 9ト 7ワク 480 6-6 モアナコランダム |
門別20.08.04 取消 3歳以上 C4-6 1000m 右 稍 54.0△仲原大 11ト 6ワク - |
門別20.06.23 9 3歳以上 C4-9 1000m 右 1:10.6 良 43.5 6.3 54.0△仲原大8人 9ト 3ワク 484 7-9 トモノクイーン |
門別20.06.09 11 3歳以上 C4-9 1000m 右 1:07.7 良 40.8 4.6 54.0△仲原大3人 11ト 7ワク 486 9-9 ビービーライジング |
門別20.05.26 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 39.6 2.3 53.0▲仲原大5人 7ト 1ワク 494 6-6 ロジータガール |
5 | 5 | 父ダノンゴーゴー 母ピンクキャンドル 母父(マヤノトップガン) リメンバーミー 鹿毛 牝3 藤本直弘 エイトカラーファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-1-1 廣森久(北海道) |
0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-1 |
門別20.08.18 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 1.2 54.0亀井洋1人 9ト 1ワク 424 5-3 モアナコランダム |
門別20.08.04 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 稍 38.6 0.6 54.0亀井洋2人 11ト 4ワク 420 4-4 ローンスター |
門別20.07.21 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 良 39.0 0.7 54.0亀井洋4人 7ト 4ワク 418 3-4 フォルチェーロ |
門別20.07.07 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.5 稍 39.5 3.5 54.0亀井洋2人 9ト 6ワク 418 9-9 フューリー |
|
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ベストゴッホ 鹿毛 牡4 (有)イシカリホースマンクラブ ビッグレッドファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-27 0-0-0-1 0-0-0-25 0-0-0-24 |
門別20.08.18 取消 3歳以上 C4-6 1200m 右 稍 56.0馬渕繁 5ト 2ワク - |
門別20.08.04 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.2 稍 38.7 1.0 56.0阪野学8人 11ト 12ワク 470 6-7 ローンスター |
門別20.07.21 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.5 良 39.7 1.8 56.0馬渕繁5人 7ト 2ワク 470 5-5 フォルチェーロ |
門別20.07.08 10 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.1 重 40.6 1.4 56.0馬渕繁12人 12ト 6ワク 470 7-6 グローリアスラック |
門別20.06.24 8 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:05.1 良 38.4 2.8 56.0馬渕繁11人 11ト 1ワク 468 11-10 サンドビューティ |
6 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラカルナバル 母父(オペラハウス) サクラアルテミス 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 8 | 父フェノーメノ 母ウインクルチャチャ 母父(アンクルスーパー) ウインクルジェーン 鹿毛 牝3 坂東正積 奥山博 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) クミパンチ 栗毛 牝3 和田博美 船越牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-1 千葉津(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別20.08.18 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 稍 39.6 0.4 54.0岩橋勇1人 5ト 4ワク 470 2-2 ホワイズホーキング |
門別20.08.04 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 稍 39.4 0.0 54.0岩橋勇2人 7ト 7ワク 468 1-1 コテツ |
門別20.05.20 取消 3歳条件 未勝利 1200m 右 良 54.0桑村真 8ト 5ワク - |
門別20.04.23 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 41.3 2.1 54.0桑村真4人 11ト 4ワク 470 4-6 シシャモダイスキ |
門別19.10.22 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 41.3 0.8 54.0阪野学4人 9ト 6ワク 476 3-3 カモーンツバサ |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン3 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別20.08.04 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 稍 37.9 0.7 56.0加藤誓5人 11ト 2ワク 478 9-6 ローンスター |
門別20.07.22 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 稍 39.4 0.4 56.0加藤誓6人 9ト 8ワク 482 4-2 ヒャクセンレンマ |
門別20.05.27 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.2 稍 39.0 3.2 56.0加藤誓4人 8ト 4ワク 504 8-8 スティールピクシー |
||
8 | 11 | 父ワールドエース 母トパーズトウショウ 母父(フレンチデピュティ) パークシティ 鹿毛 牝3 (有)イシカリホースマンクラブ 畠山牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-18 佐藤英(北海道) |
0-0-0-24 0-0-0-0 0-0-0-24 0-0-0-24 |
門別20.08.18 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.6 稍 39.1 4.2 54.0馬渕繁6人 9ト 6ワク 422 9-9 モアナコランダム |
門別20.08.04 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.9 稍 39.0 2.7 54.0馬渕繁11人 11ト 3ワク 416 11-11 ローンスター |
門別20.07.22 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:06.2 稍 39.8 2.5 54.0馬渕繁9人 9ト 7ワク 418 8-9 ヒャクセンレンマ |
門別20.07.07 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:07.1 稍 40.4 4.3 54.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 412 7-9 ミラコロアショーマ |
門別20.06.23 8 3歳以上 C4-9 1000m 右 1:07.9 良 40.5 3.6 54.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 414 9-8 トモノクイーン |
8 | 12 | 父スウィフトカレント 母シャノン 母父(Grand Lodge) キャラントゥール 栗毛 牝3 太田匡哉 一山育成牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.04.17 7 3歳9 1400m 左 1:36.7 稍 43.2 2.1 51.0▲池谷匠5人 9ト 2ワク 544 3-3-3-4 ハイライト |
川崎20.03.03 6 3歳9 1400m 左 1:35.8 重 42.2 1.4 54.0山本聡3人 12ト 1ワク 521 4-4-5-5 ワーグモント |
浦和20.02.21 5 3歳十 1300m 左 1:26.5 良 40.1 1.6 54.0山本聡6人 11ト 8ワク 519 4-5-6-6 ファストーゾ |
川崎20.01.30 12 3歳8 1400m 左 1:40.0 重 46.9 4.6 54.0伊藤裕8人 12ト 3ワク 517 4-4-5-9 ルビーレッド |
川崎20.01.02 8 3歳7 1400m 左 1:35.5 稍 41.8 1.7 54.0伊藤裕8人 11ト 1ワク 512 7-7-8-7 ポッドパウロ |
[PR] |
---|