地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月01日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母プロミスウェル 母父(シンボリクリスエス) ビービーバンクシー 青毛 牡3 (有)坂東牧場 田中スタッド |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
門別20.07.21 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 良 39.9 2.1 56.0桑村真3人 10ト 9ワク 500 6-6 ウインシュトローム |
J函館20.06.28 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 不 38.9 3.1 56.0荻野琢14人 14ト 2ワク 476 14-14-14-12 イッツオーライト |
J函館20.06.13 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 39.8 2.6 56.0荻野琢14人 14ト 11ワク 484 13-13-14-14 ダッチマン |
J京都20.02.15 14 3歳新馬 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 4.0 56.0國分優9人 16ト 11ワク 484 15-16 ヴァルキュリア |
|
2 | 2 | 父ハービンジャー 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) アースクインビー 栗毛 牝4 松山増男 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
0-0-1-27 0-0-0-0 0-0-1-26 0-0-1-23 |
門別20.08.19 6 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.6 良 42.6 3.4 54.0宮平鷹10人 10ト 5ワク 440 7-7-8-5 ミユキアウグストス |
門別20.08.05 6 サマーセール平取産 1200m 右 1:18.4 良 41.4 3.3 54.0宮平鷹7人 7ト 6ワク 440 5-6 ブルージーン |
門別20.07.21 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.1 良 40.0 1.8 54.0宮平鷹10人 10ト 8ワク 436 3-3 ウインシュトローム |
門別20.07.07 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 稍 41.0 3.6 54.0宮平鷹12人 12ト 11ワク 434 7-6 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.7 良 39.4 0.8 54.0岩橋勇9人 9ト 8ワク 436 6-6 キンランドンス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) ゴチソウサン 鹿毛 牡3 アークフロンティア(株) バンブー牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-3 |
門別20.08.20 9 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.7 良 45.1 5.5 56.0石川倭6人 9ト 3ワク 540 5-5-4-4 サンペンドルトン |
門別20.08.04 6 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.6 稍 42.4 2.0 55.0☆小野楓4人 7ト 2ワク 536 4-6-6-5 モーニングデュー |
門別20.07.22 4 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.6 稍 41.8 1.0 55.0☆小野楓2人 9ト 1ワク 542 5-4-3-2 グリントビート |
J阪神20.06.28 14 3歳未勝利 2000m 右 2:11.1 稍 42.1 5.0 56.0幸英明8人 16ト 2ワク 526 16-16-13-13 シンゼンデレヤ |
J京都20.05.10 7 3歳未勝利 1900m 右 2:03.4 良 40.5 2.7 56.0幸英明8人 15ト 2ワク 528 8-7-6-7 ニホンピロストーム |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母スイートプラド 母父(El Prado) プレーリーシップ 青毛 牡3 出口俊一 シンボリ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-3 千葉津(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.08.19 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.7 良 41.6 3.5 56.0桑村真5人 10ト 9ワク 452 10-10-10-8 ミユキアウグストス |
門別20.08.04 4 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.4 稍 40.2 0.8 56.0桑村真6人 7ト 4ワク 450 7-7-7-6 モーニングデュー |
門別20.07.22 5 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.2 稍 43.1 2.6 56.0桑村真5人 9ト 8ワク 454 6-7-6-5 グリントビート |
J東京20.06.07 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.2 稍 37.8 3.0 56.0武士友12人 17ト 4ワク 446 16-17-16-16 エドノフェリーチェ |
J東京20.05.23 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.8 良 34.3 1.4 56.0武士友15人 18ト 8ワク 446 17-16 レリスタット |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母レイクミード 母父(ダンスインザダーク) ハルバード 黒鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 原田久司 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別20.08.18 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 2.3 56.0阪野学8人 11ト 9ワク 462 5-5 ジャスパーシャイン |
門別20.08.05 4 びらとり温泉美味い 1200m 右 1:17.3 良 40.7 3.1 56.0阪野学3人 7ト 6ワク 460 4-4 キタノマナザシ |
J函館20.06.28 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.9 1.2 56.0坂井瑠11人 15ト 4ワク 460 8-9-12-14 タイセイメガロス |
J函館20.06.21 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.6 良 37.2 2.6 56.0黛弘人10人 12ト 12ワク 464 11-12 デルマラピスラズリ |
J福島20.04.26 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 良 36.3 1.7 56.0黛弘人16人 16ト 13ワク 462 8-9 スズノヤマト |
6 | 6 | 父キングズベスト 母セダンフォーグッド 母父(アグネスタキオン) サクラベスト 栗毛 牡5 谷岡康成 谷岡牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-3 佐々国(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別20.08.18 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.3 稍 39.8 0.7 56.0亀井洋4人 5ト 5ワク 480 3-3 ホワイズホーキング |
門別20.08.04 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 稍 39.0 0.7 56.0阿部龍6人 11ト 5ワク 482 4-3 ローンスター |
門別20.07.21 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 良 39.6 1.3 56.0阿部龍3人 7ト 6ワク 484 3-3 フォルチェーロ |
門別20.07.07 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.3 稍 39.9 2.5 56.0亀井洋2人 9ト 9ワク 486 2-3 ミラコロアショーマ |
門別20.06.23 2 3歳以上 C4-9 1000m 右 1:04.6 良 38.6 0.3 56.0亀井洋1人 9ト 2ワク 488 3-3 トモノクイーン |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ナン 母父(High Yield) ナンナ 芦毛 牝3 (株)フクキタル パカパカファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別20.08.19 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.3 良 43.2 3.1 53.0☆小野楓3人 10ト 6ワク 490 1-2-3-4 ミユキアウグストス |
J福島20.04.25 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.2 良 42.3 5.3 53.0☆齋藤新7人 15ト 4ワク 478 7-7-7-10 ペルルドール |
J東京20.02.23 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 39.7 3.1 54.0内田博11人 16ト 10ワク 482 15-15 ブレイクザボーダー |
J中山19.12.07 13 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.8 稍 37.2 1.9 54.0三浦皇7人 15ト 15ワク 478 6-6-6-5 テルツェット |
|
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡3 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-1-0 |
門別20.08.04 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.4 稍 41.8 0.8 56.0落合玄1人 7ト 5ワク 504 3-3-3-3 モーニングデュー |
J東京20.06.20 8 3歳未勝利 2100m 左 2:14.5 不 38.4 2.9 54.0△菅原明9人 16ト 6ワク 502 14-14-15-14 トップリーチ |
J東京20.05.30 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.2 良 37.4 1.8 56.0内田博12人 16ト 3ワク 504 14-14 コスモストライカー |
J中京20.03.15 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 稍 40.1 1.1 56.0田邊裕9人 16ト 16ワク 514 3-2-2-2 タイタンブレイン |
J中山20.03.01 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 39.4 2.0 56.0大野拓8人 15ト 10ワク 510 13-13-15-15 ルナエクリプス |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) リアリーカ 鹿毛 牡3 西森功 藤川フアーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌20.08.01 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.1 2.0 56.0勝浦正11人 14ト 6ワク 464 13-13-13-13 アグードイメル |
J福島20.07.04 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 不 38.1 2.0 56.0菅原隆15人 15ト 12ワク 470 15-12-13-13 マイネルイリャルギ |
J東京20.06.14 13 3歳未勝利 2000m 芝左 2:05.5 不 39.2 1.8 56.0菅原隆14人 16ト 6ワク 468 11-10-10 ビートザウイングス |
||
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) プラチナカフェ 黒鹿毛 牝3 平岡茂樹 中脇一幸 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.05.23 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 稍 40.2 4.1 54.0柴田善11人 15ト 5ワク 470 13-13-13-12 ワンダーシエンプロ |
J中山20.03.21 7 3歳新馬 1800m 右 1:58.8 良 39.4 3.3 54.0大野拓7人 16ト 15ワク 478 14-14-10-8 プレシオーソ |
[PR] |
---|