地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月26日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
2020JBCまであと100日B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-3 工藤裕(岩手) |
2-4-1-15 1-0-0-6 1-3-1-3 1-0-0-2 |
盛岡20.07.14 6 B1二組 1600m 左 1:39.0 稍 39.1 1.5 54.0南郷家6人 11ト 3ワク 479 4-5 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.29 4 B1二組 1600m 右 1:45.0 稍 40.9 0.6 54.0南郷家1人 9ト 4ワク 474 8-7-6-6 バレンティーノ |
水沢20.06.14 2 B1三組 1600m 右 1:44.4 良 40.5 0.3 54.0南郷家2人 9ト 9ワク 476 2-2-2-2 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.02 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.9 良 41.0 1.7 54.0南郷家4人 9ト 3ワク 484 1-2-2-4 エクスポーネント |
盛岡20.05.17 1 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.6 0.0 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 481 5-4 エイシンカーニバル |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
10-10-6-45 1-4-0-4 9-6-6-39 1-2-0-2 |
盛岡20.07.14 4 B1三組 1600m 左 1:39.2 稍 38.8 0.5 54.0阿部英5人 10ト 3ワク 470 6-7 ミズサンタイム |
水沢20.06.29 7 B2 1300m 右 1:23.7 稍 38.7 0.6 54.0阿部英3人 11ト 1ワク 472 11-11-9-9 イチネンセイ |
水沢20.06.15 1 B2二組 1600m 右 1:43.6 稍 40.1 0.6 54.0阿部英2人 11ト 11ワク 470 2-2-2-1 コログレッツォ |
盛岡20.06.01 4 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.2 良 39.9 1.1 54.0阿部英3人 12ト 11ワク 469 4-5 ビービーパドル |
盛岡20.05.17 2 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.2 54.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 3-4 ポエムロビン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡5 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-0-0 菅原勲(岩手) |
7-5-3-25 3-1-0-4 4-4-3-21 2-1-0-0 |
盛岡20.07.14 1 B1三組 1600m 左 1:38.7 稍 38.5 0.0 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 444 2-1 ハニーコーン |
水沢20.06.28 3 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.0 稍 40.0 0.3 55.0関本淳2人 10ト 1ワク 450 4-3-6-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.14 2 ジューンカップB2 1600m 右 1:44.2 良 40.3 0.5 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 452 6-5-4-4 エクスポーネント |
盛岡20.06.01 2 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.8 良 39.5 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 3ワク 447 5-4 ビービーパドル |
水沢20.05.12 1 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 0.1 56.0村上忍5人 8ト 8ワク 446 3-3-3-2 フォローユアハート |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 10-5-7-17 佐藤浩(岩手) |
11-5-7-29 4-1-3-15 7-4-4-10 4-1-3-15 |
盛岡20.07.14 9 B1三組 1600m 左 1:41.0 稍 40.6 2.3 55.0☆塚本涼10人 10ト 1ワク 497 5-8 ミズサンタイム |
水沢20.06.28 9 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:47.1 稍 42.6 3.4 56.0☆塚本涼9人 10ト 10ワク 498 6-7-8-9 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.14 4 B1三組 1600m 右 1:45.1 良 40.4 1.0 56.0山本聡3人 9ト 5ワク 495 4-4-4-4 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.02 4 B1三組 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 495 2-2 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 7 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 1.4 56.0小林凌9人 12ト 3ワク 495 4-3 マジョリティー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-3-11 小林俊(岩手) |
32-25-6-51 4-6-1-26 28-19-5-19 2-1-1-16 |
盛岡20.07.14 5 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 0.6 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 468 9-9 ミズサンタイム |
水沢20.06.29 6 B1二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.2 0.7 56.0高橋悠6人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 バレンティーノ |
水沢20.06.14 7 B1三組 1600m 右 1:45.7 良 40.4 1.6 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 473 9-9-8-8 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.01 2 パール賞B1 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.2 56.0高橋悠5人 11ト 7ワク 470 11-11 ネコディール |
盛岡20.05.18 5 B1三組 1600m 左 1:41.2 良 38.6 0.9 56.0岩本怜6人 12ト 6ワク 471 10-9 マジョリティー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝5 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
6-8-3-46 4-3-1-22 2-5-2-22 4-2-1-12 |
盛岡20.07.14 5 B1二組 1600m 左 1:38.7 稍 39.5 1.2 54.0小林凌11人 11ト 4ワク 435 2-1 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.29 5 B1二組 1600m 右 1:45.1 稍 41.9 0.7 54.0木村暁3人 9ト 9ワク 441 1-1-1-2 バレンティーノ |
水沢20.06.14 4 B1二組 1600m 右 1:43.6 良 40.4 1.5 50.0★関本玲3人 9ト 2ワク 442 3-3-4-3 マリーグレイス |
盛岡20.05.31 8 石桜杯B1 1400m 左 1:27.7 良 39.5 0.8 54.0木村暁5人 12ト 6ワク 435 5-5 アドマイヤテン |
盛岡20.05.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.2 54.0南郷家4人 12ト 8ワク 434 2-2 プラネットナイン |
6 | 7 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡10 星加浩一 服部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-4-9-47 1-1-2-3 1-1-1-15 0-0-0-1 |
盛岡20.07.13 11 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.3 稍 38.4 1.8 56.0関本淳10人 12ト 9ワク 465 12-11-10-11 ロンリーウェイ |
水沢20.06.28 5 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 0.8 57.0岩本怜8人 10ト 9ワク 470 8-8-5-6 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.14 6 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 40.4 1.4 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 470 7-6-6-5 ロンリーウェイ |
盛岡20.05.18 4 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.0 良 38.7 1.2 56.0山本聡6人 12ト 1ワク 476 7-5 チェスターコート |
水沢20.05.03 3 B1二組 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.4 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 8-7-6-5 モズリュウオウ |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン6 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-4-6 菅原右(岩手) |
5-3-5-35 4-1-3-18 1-2-2-16 2-0-2-4 |
盛岡20.07.14 3 B1三組 1600m 左 1:39.2 稍 38.8 0.5 56.0陶文峰3人 10ト 6ワク 477 7-2 ミズサンタイム |
水沢20.06.14 4 ジューンカップB2 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.9 56.0陶文峰3人 12ト 10ワク 475 11-11-7-6 エクスポーネント |
盛岡20.06.01 1 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.1 良 38.6 0.7 56.0陶文峰1人 12ト 5ワク 479 6-2 ミズサンタイム |
盛岡20.05.18 3 B2二組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.3 56.0陶文峰3人 10ト 1ワク 479 3-3 ウインハートビート |
水沢20.04.19 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.9 重 39.5 0.2 56.0陶文峰4人 12ト 5ワク 472 8-5-5-4 スカイルーク |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-4 小西重(岩手) |
1-1-1-18 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-2 |
水沢20.07.06 6 フェアリーカップO 1900m 右 2:05.2 重 39.8 1.3 54.0関本淳7人 9ト 4ワク 473 9-9-8-8 ボルドープラージュ |
水沢20.06.14 3 B1二組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.4 54.0山本政9人 9ト 7ワク 470 9-9-9-7 マリーグレイス |
盛岡20.06.01 7 アレキサンドライト 1800m 左 1:57.8 良 39.4 1.7 54.0山本政5人 8ト 4ワク 479 5-5-6-5 ユイノムサシ |
盛岡20.05.18 7 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.2 良 37.9 1.4 54.0大坪慎8人 12ト 10ワク 481 11-12 チェスターコート |
水沢20.05.05 5 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 483 9-10-10-9 ヴェリイブライト |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡6 中澤加那子 川上悦夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-1-1 三野通(岩手) |
8-5-5-34 4-4-4-16 4-1-1-18 1-1-0-0 |
盛岡20.07.14 2 B1三組 1600m 左 1:38.7 稍 38.3 0.0 56.0岩本怜1人 10ト 2ワク 463 8-2 ミズサンタイム |
水沢20.06.30 1 B2二組 1600m 右 1:43.2 稍 38.3 1.1 56.0岩本怜1人 9ト 4ワク 467 4-3-2-1 アップバング |
水沢20.06.14 6 ジューンカップB2 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.1 56.0岩本怜4人 12ト 4ワク 470 8-7-9-8 エクスポーネント |
盛岡20.05.31 1 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 37.5 0.6 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 467 2-2 クインズトロブラボ |
水沢20.05.11 1 C1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.7 0.7 56.0岩本怜3人 9ト 6ワク 470 8-7-7-3 サンエイヤマト |
8 | 11 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
1-5-2-20 1-1-1-8 0-3-1-8 1-1-1-5 |
盛岡20.07.14 6 B1三組 1600m 左 1:40.0 稍 39.8 1.3 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 476 1-4 ミズサンタイム |
水沢20.06.29 9 B1二組 1600m 右 1:45.9 稍 42.1 1.5 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 479 4-4-4-5 バレンティーノ |
水沢20.06.15 5 B1 1300m 右 1:22.4 稍 38.7 0.7 56.0阿部英5人 10ト 8ワク 481 7-7-6-5 スキーマー |
盛岡20.06.01 4 パール賞B1 1400m 左 1:27.9 良 39.6 0.7 56.0木村暁7人 11ト 12ワク 477 8-5 ネコディール |
盛岡20.05.18 8 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.3 良 39.2 1.5 56.0村上忍7人 12ト 11ワク 475 4-7 チェスターコート |
[PR] |
---|