▲ひとつ前のページへもどる

ペイシャマキアージ

【性齢】牝5
【父】タイキシャトル
【母】マキアージュシチー
【母父】ダイワメジャー
【毛色】黒鹿毛
【調教師】村上昌(岩手)
【馬主】大黒富美子
【生産牧場】日高大洋牧場
【コース別成績】総合成績:5-7-3-41
左回成績:3-2-2-10
右回成績:2-4-1-25
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/12/7 水沢 C1六組 1   2 1 1 坂口裕 54.0 1:27:1 38.0 496 1400m ダ 不良
2021/11/8 盛岡 C2 3 アタマ 4 8 8 坂口裕 55.0 1:01:8 37.5 486 1000m ダ 稍重
2021/11/1 盛岡 C2 4 クビ 3 7 7 坂口裕 55.0 1:01:8 37.2 485 1000m ダ 稍重
2021/10/19 盛岡 C2 2 クビ 1 5 5 坂口裕 54.0 1:01:5 36.7 481 1000m ダ 重
2021/10/12 盛岡 C2一組 1   5 1 1 坂口裕 54.0 1:27:0 38.8 477 1400m ダ 重
2021/10/5 盛岡 C2二組 2 11/2 3 4 4 南郷家 54.0 1:27:7 39.0 476 1400m ダ 良
2021/9/28 盛岡 C2三組 4 4 6 6 坂口裕 54.0 1:29:7 39.9 478 1400m ダ 良
2021/9/21 盛岡 C2三組 3 1/2 2 8 8 坂口裕 54.0 1:29:2 40.1 478 1400m ダ 良
2021/9/12 盛岡 C2九組 1   1 8 8 坂口裕 54.0 1:15:8 38.7 473 1200m ダ 良
2021/9/6 盛岡 C2八組 5 21/2 1 2 2 坂口裕 54.0 1:17:1 39.6 477 1200m ダ 良
2021/8/11 園田 SPAT4のお得なポイント賞B1 3歳以上特別 7 21/2 8 1 1 長谷駿 54.0 1:33:6 39.8 476 1400m ダ 稍重
2021/8/4 園田 B1 3歳以上特別 7 7 5 5 長谷駿 54.0 1:32:9 40.0 475 1400m ダ 良
2021/7/21 園田 兵庫馬事畜産特別B1 3歳以上 9 13/4 10 3 3 長谷駿 54.0 1:32:0 38.8 471 1400m ダ 良
2021/7/9 園田 B1 3歳以上特別 7 8 7 7 石堂響 54.0 1:33:8 40.4 476 1400m ダ 重
2021/6/18 園田 B1 4歳以上特別 8 1/2 10 2 2 長谷駿 54.0 1:32:4 39.8 472 1400m ダ 稍重
2021/6/4 園田 B1 4歳以上特別 7 11/4 10 2 2 石堂響 54.0 1:32:7 40.2 474 1400m ダ 不良
2021/5/21 園田 大阪発刊40周年記念 日刊ゲンダイ賞B1 4歳以上特別 9 11/4 10 8 9 石堂響 54.0 1:34:4 40.6 470 1400m ダ 不良
2021/5/3 園田 B1 4歳以上特別 11 21/2 12 7 9 長谷駿 54.0 1:22:2 39.5 472 1230m ダ 稍重
2021/4/22 園田 晩春特別B1 4歳以上 12 31/2 12 5 6 長谷駿 54.0 1:35:0 40.8 473 1400m ダ 良
2021/4/6 水沢 B1四組 10 11/2 10 4 4 木村暁 54.0 1:46:0 40.1 478 1600m ダ 良
2021/3/20 水沢 ABS秋田放送賞B1三組 6 11/2 9 7 7 木村暁 54.0 1:46:7 41.6 476 1600m ダ 良
2021/3/12 水沢 復興祈念 夢あふれる未来へB1三組 6 8 6 6 木村暁 54.0 1:46:9 41.5 478 1600m ダ 良
2021/1/6 笠松 サラ系B3組 6 6 5 5 松本剛 54.0 1:32:4 41.0 478 1400m ダ 良
2020/12/28 笠松 寒冷賞B2特選 8 21/2 9 5 5 松本剛 54.0 1:46:7 41.8 479 1600m ダ 良
2020/12/14 笠松 銀嶺特別B1 7 8 6 6 松本剛 54.0 1:29:7 38.6 472 1400m ダ 良
2020/11/30 笠松 奥飛騨温泉郷特別B1 7 8 4 4 松本剛 54.0 1:46:1 41.4 471 1600m ダ 良
2020/11/16 笠松 晩秋特別B1 8 9 8 10 松本剛 54.0 1:31:3 40.6 476 1400m ダ 良
2020/11/2 笠松 錦秋特別B1 7 クビ 8 1 1 松本剛 54.0 1:44:7 39.8 480 1600m ダ 良
2020/10/20 笠松 カシオペア特別B1 8 6 6 6 水野翔 54.0 1:31:3 40.3 481 1400m ダ 良
2020/10/5 笠松 栗きんとん特別B1 4 1/2 7 3 3 松本剛 54.0 1:44:0 39.1 482 1600m ダ 良
2020/9/22 笠松 第35回畜産フェア特別B1 8 クビ 2 4 4 岡部誠 54.0 1:30:3 39.9 481 1400m ダ 良
2020/9/9 笠松 富士見台高原特別B1 4 1 8 8 筒井勇 54.0 1:46:8 42.3 477 1600m ダ 稍重
2020/8/26 笠松 処暑特別B1 2 1 2 2 筒井勇 54.0 1:29:8 39.8 476 1400m ダ 良
2020/8/10 笠松 万緑賞B2特選 1   1 1 1 筒井勇 54.0 1:26:1 37.7 476 1400m ダ 良
2020/7/26 盛岡 2020JBCまであと100日B1三組 9 3/4 7 1 1 南郷家 54.0 1:39:4 38.9 476 1600m ダ 稍重
2020/7/14 盛岡 B1二組 6 6 3 3 南郷家 54.0 1:39:0 39.1 479 1600m ダ 稍重
2020/6/29 水沢 B1二組 4 1/2 1 4 4 南郷家 54.0 1:45:0 40.9 474 1600m ダ 稍重
2020/6/14 水沢 B1三組 2 2 8 9 南郷家 54.0 1:44:4 40.5 476 1600m ダ 良
2020/6/2 盛岡 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 7 11/4 4 3 3 南郷家 54.0 1:57:9 41.0 484 1800m ダ 良
2020/5/17 盛岡 B1 1   3 7 7 南郷家 54.0 1:27:1 38.6 481 1400m ダ 稍重
2020/4/21 浦和 やっぱりさいたま市に住もう!賞C1五 六 10 3/4 5 7 9 本田重 54.0 1:40:0 41.8 482 1500m ダ 不良
2020/3/30 船橋 邪神ちゃんがメデューサにあげた連絡袋C1六 七 6 1/2 2 1 1 本田重 54.0 1:15:9 39.3 478 1200m ダ 不良
2020/3/24 浦和 幸手のマスコット「さっちゃん」賞C1七 八 5 1/2 4 8 11 本田重 54.0 1:30:5 39.0 478 1400m ダ 良
2020/2/10 船橋 今年の冬もジュエルミネーション賞C1七 八 7 3/4 3 8 11 本田重 54.5 1:16:8 40.2 471 1200m ダ 良
2019/11/5 門別 ニセコ産地酒蔵人衆15周年特別B2-2B3-1 3 1/2 2 4 4 五十冬 53.0 1:14:5 38.9 482 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/30 門別 胆振軽種馬農業協同組合特別B4-2C1-1 2 ハナ 1 7 9 阪野学 54.0 1:14:7 38.8 484 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/16 門別 イチョウ特別C1-2C2-1 1   1 6 6 阪野学 54.0 1:14:0 38.1 492 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/3 門別 キンモクセイ特別C2-2C3-1 2 2 7 8 阪野学 54.0 1:14:8 38.8 488 1200m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる