地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月21日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝5 吉田釀治 グラストレーニングセ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 鈴木七(岩手) |
5-3-3-25 4-1-1-7 1-2-2-17 1-2-2-17 |
盛岡20.06.08 10 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:15.8 良 38.6 2.0 54.0高橋悠10人 12ト 3ワク 444 12-12 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.26 7 新緑賞C1 1000m 左 1:01.7 良 36.9 1.5 54.0高橋悠11人 11ト 11ワク 442 8-8 ラトーヌシャイン |
水沢20.04.28 11 田沢湖賞C1 1600m 右 1:48.8 良 43.9 3.7 52.0△塚本涼12人 12ト 5ワク 445 8-8-8-11 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 8 C1一組 1600m 右 1:51.1 良 44.2 3.4 52.0△塚本涼10人 11ト 5ワク 445 7-8-8-9 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 9 B2三組 1600m 右 1:49.2 良 43.9 4.1 52.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 439 10-10-10-9 クラバウターマン |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
8-3-4-42 0-0-0-6 0-1-2-22 0-1-2-22 |
盛岡20.06.08 5 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.6 54.0陶文峰9人 12ト 2ワク 420 6-6 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.26 8 新緑賞C1 1000m 左 1:01.7 良 37.0 1.5 54.0坂口裕8人 11ト 4ワク 423 5-6 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.11 3 C1四組 1600m 右 1:47.6 良 41.0 0.4 54.0陶文峰6人 10ト 3ワク 425 4-5-6-5 コトブキアゲート |
水沢20.04.26 3 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:52.7 稍 36.9 0.1 54.0陶文峰6人 10ト 7ワク 420 5-5 セイヴァーベナ |
水沢20.04.14 4 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.0 良 41.6 1.2 54.0陶文峰11人 11ト 1ワク 422 6-5-7-5 プラネットナイン |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 菅原右(岩手) |
4-8-6-38 2-2-4-9 2-4-1-19 2-4-1-18 |
盛岡20.06.07 3 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:27.7 良 38.8 1.2 52.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 474 4-4 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 4 C1五組 1400m 左 1:27.5 良 38.4 0.6 54.0岩本怜3人 11ト 6ワク 476 8-8 アップバング |
水沢20.05.11 5 C1五組 1400m 右 1:33.2 良 41.9 2.2 54.0陶文峰7人 9ト 8ワク 477 6-7-6-6 サンエイリシャール |
水沢20.04.27 8 木通賞C1三組 1600m 右 1:48.2 稍 42.6 1.3 54.0陶文峰8人 11ト 3ワク 473 6-6-7-8 フリームーヴメント |
水沢20.04.14 7 C1二組 1600m 右 1:49.2 良 42.5 1.0 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 467 7-6-7-8 タイトルリーフ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゼットオラシオン 鹿毛 牡4 安彦公一 飛野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-5-1-13 0-0-0-1 0-5-1-12 0-2-0-1 |
盛岡20.06.09 9 C1三組 1600m 左 1:42.6 良 38.8 1.9 56.0高松亮3人 10ト 2ワク 503 8-10 リリーブラックシー |
水沢20.05.11 7 C1三組 1600m 右 1:49.1 良 42.5 2.7 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 497 9-9-9-8 ハニーコーン |
水沢20.04.27 2 山吹賞C1二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.3 0.0 56.0坂口裕1人 11ト 3ワク 500 10-10-3-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.12 2 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.0 56.0高松亮2人 12ト 11ワク 500 12-12-6-1 エクスポーネント |
大井20.03.15 2 C2十一 十二 十 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.1 56.0町田直6人 12ト 5ワク 506 11-11-9 コスモボーラー |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) フロラシオン 栗毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-3 佐藤祐(岩手) |
2-6-4-17 2-4-2-7 0-2-2-7 0-2-1-6 |
盛岡20.06.09 6 C1三組 1600m 左 1:42.4 良 39.2 1.7 54.0関本淳8人 10ト 5ワク 414 6-6 リリーブラックシー |
盛岡20.05.24 2 C1五組 1400m 左 1:27.4 良 38.7 0.5 54.0関本淳7人 11ト 2ワク 414 7-7 アップバング |
水沢20.05.11 6 C1五組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 2.4 54.0関本淳6人 9ト 4ワク 420 8-8-9-7 サンエイリシャール |
水沢20.04.27 4 木通賞C1三組 1600m 右 1:47.3 稍 41.0 0.4 54.0関本淳7人 11ト 2ワク 420 9-9-9-7 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 10 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.7 良 41.9 1.4 54.0関本淳8人 11ト 4ワク 417 10-11-6-9 マツカゼ |
6 | 6 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-0-23 菅原右(岩手) |
4-7-1-38 1-1-0-17 3-3-0-14 3-3-0-13 |
盛岡20.06.07 2 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:27.3 良 38.8 0.8 54.0陶文峰6人 12ト 7ワク 443 2-2 ウインドショコラ |
盛岡20.05.25 4 C1六組 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.3 54.0村上忍8人 11ト 7ワク 445 1-1 ララチャン |
水沢20.05.10 5 C1六組 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.8 54.0陶文峰6人 10ト 3ワク 443 4-4-6-5 ラルーナ |
水沢20.04.26 8 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 1.2 54.0陶文峰7人 11ト 7ワク 438 8-8-7-7 スフェーン |
水沢20.04.12 2 C1六組 1400m 右 1:32.4 良 41.2 0.7 54.0村上忍3人 12ト 1ワク 433 3-3-3-2 マリーツァ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡5 後藤順男 高橋義浩 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-2 菅原右(岩手) |
5-1-7-27 1-0-2-15 4-1-5-11 4-1-5-9 |
盛岡20.06.08 4 C1四組 1400m 左 1:28.0 良 40.6 2.0 54.0△塚本涼5人 8ト 4ワク 431 2-1 ワットポー |
盛岡20.05.25 10 オレンジプリンセス 1600m 左 1:44.1 良 42.5 3.3 54.0△塚本涼9人 10ト 3ワク 430 1-3 ブライアントピース |
水沢20.05.12 3 C2一組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.8 56.0陶文峰11人 11ト 9ワク 435 4-4-4-4 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 1 C2五組 1400m 右 1:34.2 良 42.4 0.2 54.0△塚本涼3人 9ト 5ワク 437 2-2-1-2 メイショウリボベジ |
水沢20.04.21 4 C2四組 1400m 右 1:29.9 不 40.3 0.7 56.0菅原辰5人 11ト 3ワク 432 4-5-5-6 ロックオン |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝4 高木慎一 レイクヴィラファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-0-16 0-0-0-1 0-1-0-11 0-0-0-0 |
園田20.03.11 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:30.4 不 38.4 0.7 54.0吉村智1人 10ト 2ワク 495 7-7-5-3 ミヤビチーター |
園田20.02.27 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:31.1 重 38.7 0.4 54.0吉村智3人 10ト 1ワク 491 7-6-6-5 スポーティブ |
園田20.02.12 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.2 54.0吉村智3人 10ト 7ワク 491 2-2-2-3 イナーセレニティ |
姫路20.01.23 4 C3 4歳以上 1500m 右 1:38.9 重 38.8 0.8 54.0大山真4人 10ト 2ワク 493 5-3-5-4 フォーネル |
園田20.01.02 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:30.4 重 39.1 1.1 54.0大山真7人 9ト 2ワク 486 8-7-6-5 サンライズギガ |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ユキノレッシャ 母父(フジキセキ) スノーガーデン 鹿毛 牝5 天笠哲勇 浜本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-0-0-22 2-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.06.09 1 C2四組 1400m 左 1:27.3 良 38.0 0.5 54.0高松亮1人 10ト 7ワク 492 3-3 シェヴェルニー |
盛岡20.05.25 1 C2十組 1200m 左 1:14.2 稍 37.8 0.4 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 495 1-1 ベルクール |
水沢20.05.10 1 C2十七組 1300m 右 1:26.9 良 40.5 1.3 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 497 1-1-1-1 プロポーズ |
J小倉19.08.10 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.0 良 34.2 1.0 52.0▲亀田温11人 13ト 5ワク 470 9-9 メイショウキョウジ |
J小倉19.08.03 10 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:09.1 良 34.7 1.1 55.0水口優10人 10ト 4ワク 470 9-9 ファンタジステラ |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-0-1 畠山信(岩手) |
4-5-5-24 0-1-0-1 4-4-5-23 1-1-0-5 |
盛岡20.05.26 10 新緑賞C1 1000m 左 1:02.4 良 37.0 2.2 54.0高松亮10人 11ト 8ワク 473 10-9 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.11 9 C1三組 1600m 右 1:50.0 良 44.1 3.6 54.0菅原辰8人 9ト 11ワク 481 7-8-8-9 ハニーコーン |
水沢20.04.26 7 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:53.5 稍 37.3 0.9 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 480 8-6 セイヴァーベナ |
水沢20.04.06 4 B2 1300m 右 1:25.3 稍 41.4 0.3 54.0高松亮4人 9ト 7ワク 475 8-6-6-4 コウギョウスター |
水沢20.03.20 8 B2 1400m 右 1:34.5 稍 43.4 2.7 54.0高橋悠4人 12ト 6ワク 471 11-10-8-6 マイティーゴールド |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡5 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-1-4 三野通(岩手) |
5-6-1-34 3-3-0-17 2-3-1-16 0-1-1-8 |
盛岡20.06.09 7 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.2 56.0関本淳2人 10ト 7ワク 446 4-5 ソムタム |
盛岡20.06.02 1 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 0.1 56.0関本淳1人 10ト 5ワク 446 1-1 マルケイインパルス |
盛岡20.05.19 2 C2四組 1400m 左 1:27.7 不 39.6 0.2 56.0関本淳3人 9ト 8ワク 440 1-1 タイセイターゲット |
水沢20.05.12 3 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 42.2 0.5 56.0関本淳5人 10ト 8ワク 442 1-2-2-2 ノーブルシリウス |
水沢20.05.04 2 C2七組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 0.4 56.0関本淳10人 10ト 8ワク 447 1-1-1-1 ララチャン |
[PR] |
---|