地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ゴールドアリュール |
【母】 | ラベンダーカラー |
【母父】 | サクラバクシンオー |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 田中伸(高知) |
【馬主】 | 遠藤喜和 |
【生産牧場】 | ノーザンファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:8-11-3-67 左回成績:4-4-1-21 右回成績:4-7-2-44 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/3/21 | 高知 | C2C3混合 | 7 | アタマ | 8 | 4 | 4 | 石本純 | 56.0 | 1:33:9 | 41.3 | 451 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/13 | 高知 | ファイナルレースC2-4記者選抜 | 12 | 2 | 9 | 8 | 12 | 西森将 | 56.0 | 1:38:4 | 44.7 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/1 | 高知 | C3-2 | 3 | 5 | 9 | 1 | 1 | 石本純 | 56.0 | 1:34:6 | 41.6 | 453 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/15 | 高知 | ファイナルレースC3-5記者選抜 | 7 | 1/2 | 11 | 7 | 9 | 石本純 | 56.0 | 1:34:7 | 42.8 | 452 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/1 | 高知 | ファイナルレースC3-5記者選抜 | 2 | 11/2 | 8 | 7 | 9 | 塚本雄 | 56.0 | 1:35:4 | 41.6 | 454 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/1/18 | 高知 | ファイナルレースC3-5記者選抜 | 9 | 2 | 10 | 7 | 10 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:36:8 | 44.1 | 457 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/12/29 | 高知 | ファイナルレースC3-6記者選抜 | 5 | 3/4 | 7 | 5 | 5 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:35:6 | 43.3 | 455 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/12 | 高知 | C3-3 | 6 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:27:6 | 41.3 | 452 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/11/28 | 高知 | 葉山街道特別C3-2 | 9 | 1 | 7 | 6 | 7 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:34:9 | 43.0 | 457 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/11/14 | 高知 | C3-3 | 10 | 1 | 5 | 7 | 8 | 石本純 | 56.0 | 1:51:1 | 44.0 | 454 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/10/31 | 高知 | リンドウ特別C3-1選抜馬 | 6 | 3 | 8 | 6 | 6 | 石本純 | 56.0 | 1:32:0 | 40.9 | 460 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/10/3 | 高知 | C3-7 | 1 | 6 | 8 | 10 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:26:5 | 41.0 | 459 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2021/9/11 | 高知 | ダリア特別C3-1選抜馬 | 8 | クビ | 5 | 8 | 9 | ★濱尚美 | 52.0 | 1:32:3 | 41.4 | 448 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/8/29 | 高知 | オミナエシ特別C3-1選抜馬 | 2 | 7 | 6 | 3 | 3 | 石本純 | 56.0 | 1:25:3 | 39.7 | 450 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/8/21 | 高知 | ファイナルレースC3-17記者選抜 | 1 | 10 | 5 | 6 | 石本純 | 56.0 | 1:24:5 | 40.0 | 455 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2021/7/31 | 高知 | C3-10 | 6 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 石本純 | 56.0 | 1:28:5 | 42.2 | 449 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/7/17 | 高知 | C3-10 | 7 | 2 | 6 | 3 | 3 | 石本純 | 56.0 | 0:50:8 | 37.6 | 445 | 800m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/4 | 高知 | ファイナルレースC3-19記者選抜 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | 山崎雅 | 56.0 | 1:26:7 | 41.1 | 447 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/6/19 | 高知 | ファイナルレースC3-20記者選抜 | 7 | 3/4 | 6 | 8 | 12 | 石本純 | 56.0 | 1:27:4 | 42.3 | 445 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/29 | 高知 | C3-12 | 9 | クビ | 11 | 5 | 5 | 塚本雄 | 56.0 | 1:34:7 | 42.8 | 445 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/15 | 高知 | ファイナルレースC3-21記者選抜 | 4 | クビ | 12 | 6 | 7 | 石本純 | 56.0 | 1:25:7 | 41.2 | 448 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/5/2 | 高知 | C3-14 | 8 | 3 | 6 | 1 | 1 | 石本純 | 56.0 | 1:27:8 | 40.4 | 451 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/17 | 高知 | C3-14 | 10 | 1 | 10 | 2 | 2 | 石本純 | 56.0 | 1:27:3 | 41.2 | 447 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/21 | 高知 | ファイナルレースC3-5記者選抜 | 9 | 3/4 | 8 | 8 | 10 | 木村直 | 56.0 | 1:28:1 | 42.6 | 445 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/16 | 高知 | C3-2 | 8 | 2 | 10 | 8 | 10 | 石本純 | 56.0 | 1:28:8 | 42.1 | 446 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/3/9 | 高知 | C3-2 | 6 | 3 | 9 | 2 | 2 | 石本純 | 56.0 | 1:34:9 | 42.0 | 445 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/1 | 高知 | C3-2 | 7 | 3 | 9 | 7 | 7 | 石本純 | 56.0 | 1:35:0 | 42.0 | 444 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/23 | 高知 | C3-3 | 8 | 3/4 | 10 | 2 | 2 | 石本純 | 56.0 | 1:36:5 | 41.9 | 445 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/16 | 高知 | 金柑のシロップ煮特別C3-7記者選抜 | 8 | 1 | 4 | 7 | 7 | 葛山晃 | 56.0 | 1:34:7 | 41.8 | 443 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/9 | 高知 | C3-3 | 7 | 5 | 7 | 2 | 2 | 石本純 | 56.0 | 1:38:4 | 44.0 | 450 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/2 | 高知 | C3-3 | 8 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 石本純 | 56.0 | 1:29:5 | 42.0 | 446 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/1/26 | 高知 | C3-3 | 10 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 林謙佑 | 56.0 | 1:27:5 | 42.0 | 455 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/29 | 水沢 | B2二組 | 10 | 1/2 | 11 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:8 | 41.1 | 456 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/11/15 | 盛岡 | B2 | 9 | 3 | 7 | 8 | 9 | 岩本怜 | 56.0 | 1:29:5 | 39.8 | 451 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/11/1 | 盛岡 | B2三組 | 8 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:42:0 | 40.8 | 456 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/18 | 盛岡 | 名残ヶ原賞B1五組 | 8 | 1 | 5 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:43:2 | 41.8 | 456 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/3 | 盛岡 | もみじ賞B2 | 10 | クビ | 8 | 5 | 6 | 関本淳 | 56.0 | 1:00:0 | 35.5 | 455 | 1000m | 左 | 芝 良 |
2020/9/20 | 盛岡 | B2一組 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | 岩本怜 | 56.0 | 1:59:2 | 41.4 | 455 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/9/5 | 盛岡 | B2一組 | 3 | 13/4 | 2 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:41:7 | 39.4 | 455 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/8/23 | 水沢 | B2二組 | 4 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:44:5 | 40.3 | 453 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/8/3 | 盛岡 | C1二組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:40:1 | 37.9 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/7/21 | 盛岡 | グリーンチャンネル賞C1一組 | 2 | 11/4 | 5 | 7 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:39:7 | 38.3 | 452 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/6 | 水沢 | C1四組 | 2 | アタマ | 4 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:29:5 | 39.3 | 455 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/6/21 | 水沢 | C1四組 | 6 | 11/2 | 8 | 8 | 11 | 関本淳 | 56.0 | 1:32:4 | 41.6 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/9 | 盛岡 | C2一組 | 7 | 3 | 2 | 7 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:28:8 | 39.4 | 446 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/6/2 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 関本淳 | 56.0 | 1:28:5 | 39.3 | 446 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2020/5/19 | 盛岡 | C2四組 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:27:7 | 39.6 | 440 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/5/12 | 水沢 | C2六組 | 3 | クビ | 5 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:32:9 | 42.2 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/4 | 水沢 | C2七組 | 2 | 21/2 | 10 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:32:1 | 41.5 | 447 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 水沢 | C2 | 6 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | 関本淳 | 56.0 | 0:53:1 | 37.0 | 450 | 850m | 右 | ダ 良 |
2020/4/21 | 水沢 | C2 | 6 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 関本淳 | 56.0 | 0:52:2 | 36.7 | 448 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/14 | 水沢 | C2五組 | 9 | 1 | 6 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:36:0 | 44.8 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/30 | 水沢 | C2三組 | 6 | 1 | 5 | 7 | 7 | 関本淳 | 56.0 | 1:34:6 | 43.2 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/22 | 水沢 | C2三組 | 8 | 1/2 | 6 | 7 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:33:7 | 43.3 | 444 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/3 | 水沢 | B2二組 | 11 | 大差 | 10 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:47:7 | 42.8 | 450 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/23 | 水沢 | B2 | 10 | 大差 | 9 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:34:6 | 43.9 | 455 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/7 | 水沢 | B2一組 | 10 | 2 | 8 | 3 | 3 | 岩本怜 | 56.0 | 1:44:1 | 40.8 | 455 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/10 | 盛岡 | B2一組 | 7 | クビ | 7 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:57:4 | 38.9 | 445 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/10/27 | 盛岡 | B2 | 11 | クビ | 11 | 7 | 10 | 阿部英 | 56.0 | 1:01:2 | 36.0 | 440 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/14 | 盛岡 | グリーンチャンネル賞B2 | 9 | 4 | 4 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:15:5 | 39.2 | 435 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/9/30 | 盛岡 | B2一組 | 11 | 21/2 | 6 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:59:6 | 41.3 | 435 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/9/5 | 川崎 | 伊勢原クルリンカップC2二 | 9 | 2 | 10 | 6 | 6 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:48:0 | 43.5 | 441 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/8/21 | 川崎 | 睡蓮(すいれん)特別C2一 | 8 | 2 | 7 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:47:9 | 42.3 | 434 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/8/5 | 川崎 | やまなみ五湖「津久井湖」杯C2二 三 四 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 岡村裕 | 56.0 | 1:32:6 | 40.0 | 437 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/18 | 川崎 | 雷光(らいこう)賞C2選定馬 | 11 | 1 | 9 | 8 | 12 | 伊藤裕 | 56.0 | 0:56:5 | 37.7 | 433 | 900m | 左 | ダ 重 |
2019/7/2 | 川崎 | オール綾瀬短編映画「ルーツ」制作記念杯C2選定馬 | 4 | 1 | 6 | 1 | 1 | 本田紀 | 56.0 | 0:56:1 | 38.2 | 431 | 900m | 左 | ダ 重 |
2019/6/14 | 川崎 | 祝賢吾、菜摘結婚おめでとう記念C2選定馬 | 5 | ハナ | 6 | 5 | 5 | 本田紀 | 56.0 | 0:55:6 | 37.1 | 430 | 900m | 左 | ダ 良 |
2019/5/29 | 浦和 | 緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 | 1 | 5 | 4 | 4 | 櫻井光 | 55.0 | 1:29:6 | 39.2 | 432 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/5/14 | 川崎 | 雷光(らいこう)賞C2選定馬 | 7 | クビ | 8 | 5 | 5 | 本田紀 | 56.0 | 0:56:0 | 37.8 | 442 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/9 | 船橋 | 馬に乗り爽快なスタートを!クレイン千葉杯C2六 七 | 12 | 11/2 | 6 | 5 | 5 | 岡村裕 | 56.0 | 1:18:1 | 42.1 | 444 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/4/2 | 川崎 | 2019春 川崎ジョッキーズカップC2選定馬 | 10 | 2 | 3 | 7 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:39:1 | 42.4 | 444 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/3/14 | 船橋 | C2六 七 | 5 | 11/2 | 7 | 6 | 8 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:16:5 | 38.1 | 449 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/12 | 浦和 | C2七 八 | 7 | クビ | 2 | 6 | 8 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:38:7 | 39.7 | 450 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/30 | 川崎 | ジュエルミネーション花火&噴水ショー記念C2七 八 九 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:32:0 | 41.5 | 451 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/1/4 | 川崎 | C2五 六 七 | 10 | クビ | 3 | 6 | 8 | 櫻井光 | 55.0 | 1:39:9 | 43.2 | 448 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/17 | 川崎 | 3歳3 | 1 | 1 | 6 | 7 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:39:9 | 42.1 | 450 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2018/11/16 | 名古屋 | C3組(3歳) | 5 | クビ | 1 | 3 | 3 | 加藤誓 | 56.0 | 1:31:4 | 37.6 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/24 | 名古屋 | 3歳5組 | 2 | クビ | 6 | 5 | 5 | 加藤誓 | 56.0 | 1:30:4 | 39.9 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/10 | 名古屋 | 3歳5組 | 7 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 大畑雅 | 56.0 | 1:32:0 | 41.1 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/24 | 名古屋 | 永浜博文様 還暦おめでとう記念3歳5 | 6 | アタマ | 1 | 7 | 7 | 大畑雅 | 56.0 | 1:33:8 | 41.1 | 435 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/9/13 | 名古屋 | 3歳6組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 大畑雅 | 56.0 | 1:30:6 | 39.8 | 435 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2018/8/30 | 名古屋 | 3歳6組 | 2 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 大畑雅 | 56.0 | 1:31:7 | 40.1 | 431 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/8/23 | 名古屋 | 名古屋モーニングフィーバー13 3歳8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 大畑雅 | 56.0 | 1:31:0 | 39.1 | 436 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|