地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月21日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン8 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-7-10-64 0-0-0-0 6-7-10-64 0-0-0-0 |
金沢20.04.14 5 なかのと桜まつり特 1500m 右 1:39.5 重 41.3 1.7 56.0池田敦9人 10ト 4ワク 436 7-6-8-7 ライトブリンガー |
金沢20.03.29 6 下東事退職記念B2 1400m 右 1:33.8 不 39.6 1.4 56.0池田敦7人 10ト 4ワク 432 7-7-6-4 カレンラストショー |
金沢20.03.16 8 B2三 1500m 右 1:41.0 不 41.5 4.0 53.0▲兼子千10人 11ト 10ワク 434 8-8-9-9 エイシンビジョン |
笠松20.02.19 4 寒桜賞C11 1600m 右 1:46.1 良 39.1 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 3ワク 439 7-6-8-4 アオイリョウマ |
笠松19.10.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 2.1 56.0水野翔6人 8ト 3ワク 446 4-4-4-4 ハタノレジーナ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡7 佐々木寛明 増本牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-1-1-11 村上実(岩手) |
4-10-6-138 3-2-3-72 1-8-3-64 1-8-3-63 |
水沢20.06.14 6 C2十四組 1300m 右 1:26.7 良 39.8 0.9 52.0★関本玲4人 7ト 4ワク 456 5-5-6-6 レヴドゥトゥース |
盛岡20.06.07 10 C2十三組 1200m 左 1:17.9 良 39.4 2.3 54.0△塚本涼11人 11ト 5ワク 457 8-8 スカルダイヤモンド |
盛岡20.05.31 10 C2十三組 1200m 左 1:17.7 良 38.5 1.4 56.0陶文峰7人 10ト 3ワク 456 9-9 ベターオフ |
盛岡20.05.24 5 C2十四組 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 2.3 56.0小林凌6人 7ト 10ワク 457 4-4 シャイニーキャット |
盛岡20.05.17 5 C2十五組 1200m 左 1:17.3 良 39.5 1.4 56.0小林凌3人 8ト 7ワク 456 4-4 ファヴール |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) アガパンサス 青鹿毛 牝4 牧野好行 上水牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-1 工藤裕(岩手) |
0-1-1-9 0-1-1-3 0-0-0-5 0-0-0-4 |
盛岡20.06.07 6 C2十四組 1200m 左 1:17.4 良 40.1 0.8 54.0山本政3人 11ト 10ワク 427 4-3 マジックシード |
盛岡20.05.31 3 C2十五組 1200m 左 1:18.2 良 40.7 3.6 54.0山本政2人 9ト 5ワク 432 2-2 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 2 ともに翔ける202 1200m 左 1:17.3 良 39.0 0.1 54.0山本政5人 8ト 4ワク 434 1-2 オープンゲート |
水沢20.01.02 5 2020 初春賞C 1300m 右 1:28.7 不 41.3 1.9 54.0高橋悠8人 8ト 4ワク 410 7-7-7-7 コスモムーンボウ |
水沢19.12.22 8 C2十六組 1300m 右 1:28.8 重 41.3 4.2 54.0高橋悠9人 9ト 4ワク 408 9-9-8-8 アマポーラ |
4 | 4 | 父ダンツシアトル 母シネマライン 母父(グランドオペラ) ラブリーボーイ 黒鹿毛 牡11 山口良成 土居忠吉 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-10 吉田司(岩手) |
3-3-4-86 3-2-3-39 0-1-1-47 0-0-0-19 |
盛岡20.06.07 11 C2十四組 1200m 左 1:19.0 良 40.0 2.4 56.0小林凌7人 11ト 8ワク 456 11-11 マジックシード |
盛岡20.05.24 8 C2十五組 1200m 左 1:18.2 稍 40.7 2.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 459 2-3 ベルモントセブン |
水沢20.05.10 11 C2十八組 1300m 右 1:32.1 良 43.9 4.5 56.0鈴木祐7人 11ト 1ワク 465 5-6-9-9 ベストロード |
水沢20.04.26 9 おうちで岩手競馬C 1300m 右 1:31.2 稍 44.4 6.7 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 463 3-3-6-7 ウェブマスター |
水沢19.08.17 6 C2十五組 1300m 右 1:29.8 良 44.0 5.0 56.0小林凌5人 6ト 4ワク 480 2-2-4-5 マイネヴァイザー |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーメイン 母父(Barathea) シュラブ 鹿毛 牡6 千葉達也 大川牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-5-26 酒井仁(岩手) |
1-2-9-62 0-0-5-25 1-2-4-34 1-2-4-32 |
水沢20.06.14 5 C2十五組 1300m 右 1:27.6 良 40.9 0.7 54.0△塚本涼5人 7ト 6ワク 500 6-6-3-5 ココミント |
盛岡20.06.07 10 C2十四組 1200m 左 1:17.9 良 39.4 1.3 54.0△塚本涼5人 11ト 11ワク 502 7-10 マジックシード |
盛岡20.05.31 4 C2十四組 1200m 左 1:17.7 良 38.3 0.9 54.0△塚本涼9人 9ト 7ワク 503 7-8 アイファーフライト |
盛岡20.05.24 6 C2十四組 1200m 左 1:17.7 稍 39.2 3.3 54.0△塚本涼7人 7ト 6ワク 503 6-6 シャイニーキャット |
盛岡20.05.17 6 C2十五組 1200m 左 1:17.5 良 38.7 1.6 54.0△塚本涼7人 8ト 2ワク 502 8-7 ファヴール |
6 | 6 | 父ダンカーク 母レフィナーダ 母父(サンデーサイレンス) ナグラーダ 芦毛 牡4 谷正之 木村秀則 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-1 橘友和(岩手) |
0-2-0-6 0-2-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.06.07 2 C2十四組 1200m 左 1:16.9 良 40.0 0.3 56.0大坪慎1人 11ト 6ワク 463 1-2 マジックシード |
盛岡20.05.24 2 C2十五組 1200m 左 1:16.2 稍 38.4 0.2 56.0大坪慎1人 9ト 7ワク 463 3-2 ベルモントセブン |
水沢20.05.10 4 C2十八組 1300m 右 1:29.3 良 42.4 1.7 56.0大坪慎1人 11ト 4ワク 459 6-3-3-4 ベストロード |
J福島19.06.30 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:09.3 不 40.3 4.5 53.0▲小林大12人 16ト 1ワク 452 13-11-14-13 ダイワダグラス |
J東京19.06.15 9 3歳未勝利 2100m 左 2:15.5 不 39.2 2.8 53.0▲大塚海10人 10ト 3ワク 460 5-5-8-10 スタンサンセイ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母ナンダデヴィ 母父(ダイワメジャー) シンキングガール 栗毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-10 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-20 0-0-0-5 0-0-1-14 0-0-1-12 |
盛岡20.06.07 8 C2十四組 1200m 左 1:17.9 良 39.6 1.3 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 396 7-8 マジックシード |
盛岡20.05.31 4 C2十五組 1200m 左 1:18.5 良 40.4 3.9 52.0△塚本涼7人 9ト 7ワク 397 3-5 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 5 ともに翔ける202 1200m 左 1:18.6 良 39.3 1.4 52.0△塚本涼4人 8ト 7ワク 396 6-8 オープンゲート |
水沢20.05.10 9 C2十八組 1300m 右 1:30.9 良 42.7 3.3 54.0山本聡5人 11ト 2ワク 395 4-7-8-8 ベストロード |
水沢20.04.26 7 勝ちそーチャンネル 1300m 右 1:28.6 稍 41.8 1.7 54.0山本聡6人 10ト 3ワク 391 6-6-7-6 シャインボルテージ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝4 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-25 0-0-0-5 0-0-0-19 0-0-0-2 |
盛岡20.06.07 9 C2十四組 1200m 左 1:17.9 良 40.6 1.3 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 416 3-4 マジックシード |
盛岡20.05.31 6 C2十五組 1200m 左 1:18.7 良 40.3 4.1 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 414 6-4 フェアリーキス |
盛岡20.05.17 4 ともに翔ける202 1200m 左 1:18.3 良 39.0 1.1 54.0菅原辰6人 8ト 3ワク 413 7-5 オープンゲート |
佐賀19.08.14 中止 3歳-7組 1300m 右 良 54.0小松丈10人 11ト 7ワク 398 |
佐賀19.08.03 11 3歳-7組 1300m 右 1:31.2 良 43.7 6.6 54.0吉本隆10人 12ト 2ワク 401 11-10-10-11 シゲルダイヤ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アオモミジ 母父(ブライアンズタイム) オレノソラ 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 新井昭二 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-8 平沢芳(岩手) |
0-0-1-37 0-0-1-21 0-0-0-16 0-0-0-15 |
水沢20.06.14 4 C2十五組 1300m 右 1:27.3 良 40.4 0.4 56.0岩本怜4人 7ト 5ワク 432 4-3-4-3 ココミント |
盛岡20.06.07 7 C2十四組 1200m 左 1:17.7 良 38.9 1.1 56.0陶文峰8人 11ト 2ワク 436 10-9 マジックシード |
盛岡20.05.31 8 C2十五組 1200m 左 1:19.6 良 40.4 5.0 56.0大坪慎4人 9ト 2ワク 438 8-7 フェアリーキス |
盛岡20.05.24 6 C2十五組 1200m 左 1:17.6 稍 39.0 1.6 54.0△塚本涼6人 9ト 5ワク 437 8-8 ベルモントセブン |
盛岡20.05.17 8 C2十五組 1200m 左 1:17.7 良 39.3 1.8 56.0大坪慎4人 8ト 1ワク 437 6-6 ファヴール |
[PR] |
---|