地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)192,000 (4着)96,000 (5着)72,000 |
||
玄界灘賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝5 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-3-1-3 矢野久(佐賀) |
14-7-1-7 0-0-0-2 14-7-1-5 14-7-1-3 |
佐賀20.09.05 4 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:30.8 良 40.8 1.4 54.0田中純1人 11ト 9ワク 488 4-5-4-5 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.19 2 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:27.5 良 39.2 0.6 54.0田中直2人 12ト 3ワク 477 2-2-1-2 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.04 2 大分川特別A1・A 1400m 右 1:27.7 重 39.0 1.3 54.0田中純1人 11ト 10ワク 477 3-3-3-4 キャプテンハウテン |
佐賀20.06.06 1 遠賀川賞OP 1400m 右 1:28.3 良 38.4 0.7 54.0田中純1人 9ト 4ワク 473 3-3-2-1 アルゴセイコウ |
佐賀20.05.24 7 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.4 良 37.9 1.0 55.0田中純1人 12ト 6ワク 475 6-8-9-10 ジェッシージェニー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) トキノノゾミ 栗毛 牝3 田中準市 田上勝雄 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-0-1-12 1-0-1-12 1-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎20.09.15 8 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:46.2 重 40.2 3.3 52.0酒井忍8人 8ト 8ワク 467 7-7-6-7 アイオロス |
川崎20.09.01 10 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.7 53.0☆櫻井光12人 12ト 9ワク 469 12-12-12-10 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 53.0☆櫻井光 0ト 9ワク - |
川崎20.08.07 9 立秋特別B1B2 1600m 左 1:46.9 良 42.4 4.0 52.0岡村裕9人 9ト 4ワク 464 5-6-7-9 ゼットパッション |
川崎20.07.13 11 キュンとするまち。 1600m 左 1:50.0 重 45.3 5.9 53.0酒井忍9人 11ト 5ワク 466 8-8-11-11 アイオロス |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母エーシンレベルハイ 母父(Holy Bull) キャプテンハウテン 鹿毛 牡6 平本敏夫 川上牧場 |
57.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-1 三小幸(佐賀) |
14-2-0-12 0-0-0-1 14-2-0-11 3-0-0-1 |
佐賀20.09.26 1 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.4 重 35.9 0.0 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 522 2-1 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.12 7 サマーチャンピオン 1400m 右 1:29.3 重 41.2 3.0 52.0山口勲5人 11ト 6ワク 514 2-2-5-6 サヴィ |
佐賀20.07.18 1 大村湾賞A1・A2 1800m 右 1:56.0 良 37.7 0.7 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 515 1-1-1-1 ホワイトウィングス |
佐賀20.07.04 1 大分川特別A1・A 1400m 右 1:26.4 重 38.0 1.3 56.0山口勲3人 11ト 8ワク 515 2-2-2-1 ハッピーハッピー |
船橋20.01.08 12 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.3 重 37.8 2.2 55.5的場文5人 13ト 7ワク 533 8-8 キャンドルグラス |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝9 瀬戸年美 ベルモントファーム |
53.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-5-30 柳井宏(佐賀) |
10-10-13-73 9-7-4-16 1-3-9-57 0-3-9-57 |
佐賀20.09.26 6 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.4 重 36.2 1.0 51.0◇岩永千8人 8ト 7ワク 443 4-6 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.05 9 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:33.1 良 41.2 3.7 53.0兒島真11人 11ト 1ワク 449 11-10-10-10 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.22 8 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:57.6 良 40.3 3.0 51.0◇岩永千11人 12ト 12ワク 446 7-8-8-9 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.19 9 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.3 良 37.8 2.4 54.0村松翔10人 12ト 1ワク 443 8-8-9-8 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.04 9 大分川特別A1・A 1400m 右 1:29.1 重 38.1 2.7 51.0◇岩永千11人 11ト 1ワク 449 10-10-11-10 キャプテンハウテン |
5 | 5 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 5-8-11-27 中野博(佐賀) |
7-8-13-48 0-0-0-0 6-8-12-31 6-8-12-29 |
佐賀20.09.26 3 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.6 重 35.3 0.2 55.0長田進5人 8ト 5ワク 488 5-3 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.12 8 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:02.6 不 43.2 4.0 55.0長田進6人 8ト 8ワク 489 7-7-7-7 イケノアサ |
佐賀20.08.12 9 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.9 重 40.1 4.6 52.0川島拓8人 11ト 8ワク 496 10-10-10-10 サヴィ |
佐賀20.07.19 6 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.8 良 37.3 1.9 56.0長田進5人 12ト 7ワク 494 10-9-8-9 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.05 7 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:12.4 稍 41.3 3.2 56.0長田進4人 9ト 8ワク 493 5-6-6-6 ウノピアットブリオ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ジャングルキッド 芦毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 倉富隆(佐賀) 10-1-1-2 川田孝(佐賀) |
10-1-1-10 0-0-0-3 10-1-1-6 10-1-1-2 |
佐賀20.09.26 4 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.2 重 35.8 0.8 53.0倉富隆3人 8ト 8ワク 478 7-5 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.05 2 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.6 53.0倉富隆4人 11ト 3ワク 476 7-7-7-6 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.04 3 大分川特別A1・A 1400m 右 1:27.7 重 38.5 1.3 53.0倉富隆4人 11ト 6ワク 483 5-6-4-3 キャプテンハウテン |
佐賀20.06.07 1 アレキサンドライト 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 2ワク 475 2-2-2-1 ショーシンイ |
佐賀20.05.24 10 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.3 55.0倉富隆2人 12ト 2ワク 473 3-3-3-4 ジェッシージェニー |
7 | 7 | 父パイロ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イザ 鹿毛 牡7 鳥飼慶一 白井牧場 |
55.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
3-6-2-31 1-1-1-6 2-5-1-25 1-1-0-11 |
佐賀20.09.26 5 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.2 重 36.2 0.8 55.0出水拓4人 8ト 4ワク 516 3-4 キャプテンハウテン |
佐賀20.08.12 4 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.3 重 40.7 1.1 56.0山下裕5人 9ト 3ワク 514 2-1-1-1 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.19 8 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.1 56.0出水拓7人 12ト 2ワク 519 6-6-6-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.05 9 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:17.2 稍 44.4 8.0 56.0小松丈8人 9ト 7ワク 524 6-8-9-9 ウノピアットブリオ |
佐賀20.06.21 4 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.2 良 36.0 2.0 56.0山口勲3人 9ト 4ワク 519 3-3 ドラゴンゲート |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
50.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
8-4-2-25 5-4-2-8 3-0-0-17 3-0-0-13 |
佐賀20.09.26 7 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:55.0 重 36.7 1.6 53.0兒島真6人 8ト 3ワク 525 6-7 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.12 6 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:00.6 不 42.0 2.0 50.0▲池谷匠7人 8ト 3ワク 523 3-2-4-5 イケノアサ |
佐賀20.08.12 6 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.7 重 40.6 1.5 54.0兒島真6人 9ト 1ワク 509 4-4-4-4 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.19 12 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:30.9 良 39.1 4.0 54.0兒島真11人 12ト 12ワク 502 9-10-10-12 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.04 11 大分川特別A1・A 1400m 右 1:30.2 重 39.6 3.8 53.0兒島真9人 11ト 3ワク 503 9-9-10-11 キャプテンハウテン |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡9 堀口晴男 下河辺牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
13-10-11-70 8-5-4-41 5-5-7-29 0-0-0-0 |
高知20.03.02 5 ガンダルヴァ特別B 1600m 右 1:47.0 不 41.3 2.4 56.0永森大3人 5ト 2ワク 465 4-4-5-5 キングラディウス |
高知20.02.24 7 B-3 1400m 右 1:33.7 重 39.5 1.8 56.0岡村卓3人 10ト 6ワク 463 9-10-10-10 パルクリール |
高知20.02.11 2 B-3 1400m 右 1:34.5 稍 41.9 0.5 56.0岡村卓1人 9ト 2ワク 468 3-2-2-1 ヒロノフェロー |
高知20.02.05 1 C1-3 1300m 右 1:26.0 重 40.5 0.6 56.0岡村卓1人 8ト 7ワク 471 1-1-1-1 ジャストフォファン |
高知20.01.29 2 水カツボーイズ特別 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.1 56.0岡村卓6人 9ト 7ワク 472 1-1-1-1 ディアレイカ |
[PR] |
---|