地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-7組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母キープイットリアル 母父(グラスワンダー) イチムジン 黒鹿毛 牝4 岡友則 有限会社松田牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-2-13 土井道(佐賀) |
2-6-4-40 0-0-0-0 2-6-4-40 2-0-2-16 |
佐賀20.09.26 8 C1-8組 1300m 右 1:26.0 不 40.5 2.0 54.0川島拓6人 12ト 8ワク 452 7-8-7-7 ボクイケメン |
佐賀20.09.12 3 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.4 不 40.3 1.9 54.0川島拓6人 11ト 4ワク 452 6-6-6-2 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 3 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:25.8 良 38.9 0.7 54.0川島拓7人 10ト 10ワク 453 4-4-4-4 オスズ |
佐賀20.07.12 1 C2-6組 1400m 右 1:31.7 不 39.0 0.2 54.0川島拓5人 12ト 9ワク 450 5-6-6-6 シュヴァルミニョン |
佐賀20.06.28 5 C2-7組 1400m 右 1:31.9 不 38.8 0.9 54.0川島拓7人 10ト 9ワク 453 8-8-6-7 オトコマサリ |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母サクセスストレイン 母父(ティッカネン) ウインエアフォルク 鹿毛 牡3 成富直行 コスモヴューファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.22 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.5 良 38.9 2.6 55.0☆木幡育5人 18ト 3ワク 446 10-9-6-7 ベデザンジュ |
J福島20.07.19 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 36.1 0.7 56.0武藤雅8人 16ト 7ワク 440 14-15-15-15 スプリッツァー |
J福島20.07.11 2 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.9 稍 37.2 0.6 54.0△木幡育11人 16ト 9ワク 450 12-14-13-11 エクセレントラン |
J東京20.05.10 10 3歳未勝利 2300m 芝左 2:22.8 良 34.4 0.6 53.0▲小林脩9人 11ト 2ワク 456 6-5-5-6 ケイティミラクル |
J福島20.04.19 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.2 不 39.4 3.1 56.0黛弘人11人 16ト 1ワク 450 10-11-12-11 リベルター |
3 | 3 | 父パイロ 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) グランエスタード 鹿毛 牡4 谷謙介 前野牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 2-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
2-1-6-28 0-0-0-2 2-1-6-25 2-0-0-0 |
佐賀20.09.26 1 C2-5組 1400m 右 1:32.1 不 39.5 0.9 56.0村松翔4人 12ト 2ワク 439 1-1-1-1 アオイリョウマ |
佐賀20.08.29 1 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.7 良 40.0 0.4 56.0村松翔8人 10ト 5ワク 442 2-2-1-1 マリノレインボー |
名古屋20.07.31 10 C16組 1400m 右 1:38.9 稍 44.4 4.2 54.0◇木之葵7人 10ト 1ワク 441 5-5-5-6 ナイトオブゴールド |
名古屋20.07.17 12 C16組 1400m 右 1:37.6 重 44.1 5.2 56.0藤原良11人 12ト 4ワク 446 4-5-7-8 ライブリーホーム |
名古屋20.07.07 12 C17組 1400m 右 1:37.2 不 44.0 3.8 56.0丸山真9人 12ト 11ワク 445 6-6-7-8 ブリリアントモア |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母セイウンアカネイロ 母父(マンハッタンカフェ) サンメリデン 鹿毛 牝3 三岡有香 船越牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 1-1-3-2 松島壽(佐賀) |
1-4-4-7 0-0-0-0 1-4-4-6 1-4-4-5 |
佐賀20.09.19 5 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:31.6 重 39.6 1.0 54.0兒島真5人 9ト 4ワク 417 8-8-8-7 イヒラニ |
佐賀20.08.30 3 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 1:58.8 良 39.2 0.4 54.0兒島真7人 10ト 9ワク 420 8-8-8-9 キンカイレナ |
佐賀20.08.12 9 J交 サマーカップ 1400m 右 1:32.2 重 39.4 3.6 54.0兒島真10人 11ト 11ワク 422 11-11-11-11 ヴィクトリオーソ |
佐賀20.07.11 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.1 不 39.2 0.9 54.0兒島真1人 11ト 11ワク 421 9-9-8-1 イキトウゴウ |
佐賀20.06.27 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.6 不 38.4 1.2 54.0兒島真5人 9ト 7ワク 412 7-7-6-5 ダンツクルーズ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ハセハインドマーチ 母父(マヤノトップガン) マリノカーニバル 栗毛 牝6 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-3-3 真島元(佐賀) |
5-5-10-26 0-0-0-1 5-5-10-22 1-2-3-3 |
佐賀20.09.20 6 C2-8組 1300m 右 1:27.5 重 38.7 2.4 54.0山下裕2人 12ト 5ワク 503 12-12-12-12 バイラビエン |
佐賀20.08.12 6 「佐賀、夏を駆ける 1400m 右 1:34.2 不 40.4 1.4 54.0山下裕1人 12ト 7ワク 495 10-10-7-6 フォーチュンカムズ |
佐賀20.07.11 3 C2-9組 1400m 右 1:31.8 不 39.5 0.9 54.0山下裕3人 10ト 5ワク 497 10-8-6-6 エイシンゴーレム |
佐賀20.06.28 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.6 不 39.4 1.3 54.0山下裕3人 10ト 5ワク 495 10-8-3-3 パルクフェルメ |
佐賀20.05.30 4 C2-12組 1300m 右 1:26.0 良 39.1 0.4 54.0山下裕1人 11ト 7ワク 500 9-8-6-3 オリオンローラ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母アナタゴノミ 母父(デヒア) ハハハ 黒鹿毛 牝4 小田切光 田中裕之 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-4-3-19 中野博(佐賀) |
2-5-5-28 0-0-0-0 2-5-5-28 2-5-5-25 |
佐賀20.09.27 3 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:24.8 良 37.8 0.4 54.0田中直3人 10ト 1ワク 452 7-7-7-6 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 5 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.8 不 39.8 2.3 54.0田中直4人 11ト 11ワク 447 10-10-10-9 ヴァントネール |
佐賀20.08.18 2 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:59.3 良 40.8 1.6 54.0田中直4人 12ト 7ワク 445 8-8-8-4 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 3 こと座特選C2-2 1750m 右 1:56.9 良 39.7 0.4 54.0田中直5人 12ト 8ワク 442 5-5-5-6 デファーンドル |
佐賀20.07.04 5 C2-3組 1300m 右 1:24.5 重 39.0 1.8 54.0長田進2人 11ト 10ワク 437 5-6-5-6 カウムディー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウマンテン 母父(サンダーガルチ) アマノガワ 黒鹿毛 牝6 西隆久 三嶋牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-3-1-7 井樋明(佐賀) |
5-5-3-35 0-0-1-6 4-4-2-19 1-3-1-9 |
佐賀20.09.20 9 C2-8組 1300m 右 1:27.7 重 39.6 2.6 54.0田中直10人 12ト 3ワク 432 9-9-10-8 バイラビエン |
佐賀20.09.05 4 C2-14組 900m 右 0:56.7 良 37.7 0.9 51.0▲金山昇3人 8ト 8ワク 434 4-5 スマートサンドラ |
佐賀20.08.29 5 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:35.2 良 40.9 1.5 54.0田中直5人 10ト 6ワク 433 8-8-6-4 グランエスタード |
佐賀20.06.27 除外 C2-9組 1300m 右 不 54.0吉本隆 11ト 11ワク 447 |
佐賀20.06.13 10 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.7 不 41.6 2.0 54.0田中直5人 10ト 5ワク 447 8-6-6-7 ネオヴァヴェル |
7 | 8 | 父ベーカバド 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスココロ 鹿毛 牝5 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-8-6-62 0-0-0-0 3-8-6-62 3-8-6-62 |
佐賀20.09.26 9 C1-8組 1300m 右 1:26.3 不 39.9 2.3 54.0田中直8人 12ト 9ワク 415 10-12-11-10 ボクイケメン |
佐賀20.09.08 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.4 稍 40.1 1.5 54.0川島拓6人 9ト 3ワク 409 5-5-6-6 ニンジンムスメ |
佐賀20.08.22 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.4 良 40.6 1.8 54.0川島拓6人 11ト 1ワク 414 7-7-8-6 カウムディー |
佐賀20.07.11 5 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:31.1 不 39.1 0.4 54.0川島拓9人 11ト 4ワク 416 8-8-8-8 カゼノシッポ |
佐賀20.06.27 9 鳴神月賞C1-9組 1300m 右 1:25.4 不 39.2 2.5 54.0川島拓7人 11ト 9ワク 414 11-11-11-11 ディアパリス |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) キャンドゥ 栗毛 牡5 遠藤喜和 石郷岡雅樹 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-3 東眞市(佐賀) |
6-3-7-21 0-0-0-0 6-3-7-19 1-0-0-6 |
佐賀20.09.27 4 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:25.4 良 39.0 1.0 56.0真島正4人 10ト 5ワク 449 6-4-6-5 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 8 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:33.6 不 41.2 3.1 56.0山口勲2人 11ト 6ワク 448 7-7-9-10 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 4 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:25.7 良 39.7 0.9 56.0真島正4人 10ト 2ワク 446 3-3-4-5 パルクフェルメ |
佐賀20.07.12 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.3 56.0真島正1人 10ト 9ワク 444 3-3-4-3 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.7 不 39.1 1.3 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 440 2-1-1-3 ダノングローリア |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母メイショウアゲハ 母父(クリエイター) ジャナイト 栗毛 牝3 萩原挙 帰山清貴 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-1-7 中川竜(佐賀) |
1-2-4-19 0-0-0-0 1-2-4-19 1-1-2-14 |
佐賀20.09.19 6 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:32.7 重 41.5 2.1 54.0川島拓6人 9ト 7ワク 502 4-5-6-8 イヒラニ |
佐賀20.08.30 8 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 2:00.0 良 41.6 1.6 54.0村松翔6人 10ト 4ワク 497 1-1-2-4 キンカイレナ |
佐賀20.08.10 4 有田焼特選3歳-2 900m 右 0:55.7 稍 36.8 0.9 54.0兒島真6人 11ト 11ワク 491 4-5 シゲルキャリバン |
佐賀20.07.12 5 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:59.1 不 39.9 1.3 54.0兒島真8人 11ト 8ワク 489 2-2-3-3 スターオブグリーン |
佐賀20.06.27 3 川上峡特選3歳-1 1750m 右 1:57.2 不 42.3 0.7 54.0兒島真7人 10ト 10ワク 487 3-3-3-2 シンカンワールド |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母メジロベイシンガー 母父(メジロライアン) ナインハーフ 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ レイクヴィラファーム |
52.0kg 岩永千(佐賀) 2-2-3-3 山下定(佐賀) |
7-7-12-82 2-2-3-13 5-5-9-69 2-2-4-17 |
佐賀20.09.20 5 C2-8組 1300m 右 1:27.3 重 40.3 2.2 54.0川島拓4人 12ト 12ワク 462 10-6-5-6 バイラビエン |
佐賀20.08.29 4 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:35.1 良 41.0 1.4 54.0川島拓4人 10ト 1ワク 455 5-4-5-6 グランエスタード |
佐賀20.08.10 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.9 稍 40.8 0.7 54.0川島拓6人 10ト 3ワク 450 9-8-6-3 ケイティーズソレル |
佐賀20.07.11 6 C2-10組 1300m 右 1:27.2 不 40.1 2.2 54.0川島拓5人 11ト 7ワク 446 8-9-7-9 インスタントカーマ |
佐賀20.06.28 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.9 不 39.5 1.6 54.0川島拓5人 10ト 6ワク 446 7-7-6-4 パルクフェルメ |
[PR] |
---|