地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)640,000 (2着)192,000 (3着)102,000 (4着)51,000 (5着)38,000 |
||
ハーベストカップA2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1300m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-4 中川竜(佐賀) |
3-7-1-27 1-3-0-16 2-4-1-10 1-0-1-4 |
佐賀20.09.27 7 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.2 良 41.5 3.0 55.0出水拓6人 9ト 4ワク 500 3-4-4-4 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 11 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:34.1 良 42.1 4.7 55.0出水拓10人 11ト 4ワク 507 9-11-11-11 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.12 7 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.8 重 40.4 1.6 56.0出水拓4人 9ト 4ワク 498 6-5-6-5 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.19 4 ファイヤーワークス 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.6 56.0出水拓5人 10ト 8ワク 503 2-2-2-3 タッチスプリント |
船橋20.06.15 11 水無月特別B3二 1600m 左 1:47.5 重 45.0 4.7 56.0山中悠11人 11ト 11ワク 499 2-2-5-8 キングアンドアイ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ハトシェプスト 母父(トワイニング) コスモポッポ 黒鹿毛 牡8 渋谷和広 乾皆雄 |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-7-45 山田義(佐賀) |
9-11-17-82 0-1-1-5 9-10-16-74 8-10-15-69 |
佐賀20.09.27 4 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.5 54.0竹吉徹4人 9ト 1ワク 490 5-5-3-3 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 3 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:31.6 良 38.6 0.3 55.0竹吉徹5人 9ト 4ワク 492 6-8-6-3 サンライズタキオン |
佐賀20.08.12 3 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.2 重 39.4 1.0 55.0竹吉徹7人 9ト 10ワク 488 7-7-7-6 ハーベストゴールド |
佐賀20.07.19 6 ファイヤーワークス 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.0 55.0竹吉徹8人 10ト 9ワク 491 8-5-6-7 タッチスプリント |
佐賀20.06.28 7 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:55.8 不 40.4 2.8 56.0鮫島克4人 10ト 8ワク 491 10-9-8-8 ゲットワイルド |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) オカゲサマ 黒鹿毛 牝6 西村新一郎 田原橋本牧場 |
53.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
9-3-2-41 4-2-0-25 5-1-2-15 0-0-2-8 |
佐賀20.09.19 4 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.7 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 446 2-2-4-4 クライベイビー |
佐賀20.09.05 6 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.1 53.0山口勲1人 9ト 6ワク 445 1-1-1-1 サンライズタキオン |
佐賀20.08.12 8 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:24.9 重 38.7 1.2 54.0小松丈11人 12ト 9ワク 437 12-11-10-10 シゲルレンコン |
佐賀20.07.12 7 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:29.7 不 39.4 1.7 54.0鮫島克6人 11ト 9ワク 439 2-2-2-4 シゲルニンジン |
佐賀20.06.27 7 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:29.9 不 39.3 1.2 54.0山口勲5人 11ト 8ワク 439 3-3-5-5 リバイブ |
4 | 4 | 父パイロ 母アンリミテッドピサ 母父(シンボリクリスエス) クリムズンフラッグ 黒鹿毛 牡5 加藤徹 大狩部牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-5-1-12 1-4-1-8 1-1-0-3 0-1-0-1 |
佐賀20.09.05 10 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:33.5 良 42.0 4.1 55.0真島正3人 11ト 7ワク 520 10-8-8-9 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.22 2 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:54.8 良 39.2 0.2 52.0▲池谷匠3人 12ト 1ワク 535 5-4-2-1 エリザベスセーラ |
J東京20.06.20 13 相模湖特別3歳上2 1400m 芝左 1:22.9 稍 35.6 1.6 57.0宮崎北15人 16ト 15ワク 528 13-12 ビッククインバイオ |
J東京20.06.07 15 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.5 重 36.9 1.4 57.0宮崎北12人 16ト 6ワク 532 8-8 ロジヒューズ |
J阪神20.03.15 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 重 36.5 1.9 57.0藤懸貴12人 16ト 4ワク 524 13-13 ヘリオス |
5 | 5 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡8 野口幸八 杵臼牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-2-6-2 大垣敏(佐賀) |
8-10-10-38 0-0-0-2 7-8-9-31 4-4-6-14 |
佐賀20.09.20 1 長月特別B-2組 1750m 右 1:55.3 稍 39.7 0.0 57.0田中直4人 11ト 2ワク 533 1-1-1-1 サンライズタキオン |
佐賀20.08.29 8 葉月賞B-1組 1800m 右 2:01.8 良 41.0 2.2 57.0田中直4人 12ト 8ワク 541 1-1-3-6 ゲットワイルド |
佐賀20.08.10 3 季夏特別B-1組 1800m 右 1:59.4 稍 39.8 0.9 57.0田中純2人 10ト 6ワク 536 1-1-1-2 ゲットワイルド |
佐賀20.07.11 1 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.5 不 38.7 0.0 56.0田中純3人 11ト 9ワク 535 4-4-3-1 ゲットワイルド |
佐賀20.06.28 2 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:54.1 不 39.9 1.1 56.0田中純3人 10ト 7ワク 541 2-2-2-2 ゲットワイルド |
6 | 6 | 父マーベラスサンデー 母トピアリー 母父(タバスコキャット) クワッドアクセル 栗毛 牡8 河野能胤 沖田忠幸 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-3 矢野久(佐賀) |
3-2-3-62 0-0-1-10 2-1-1-42 0-1-0-36 |
佐賀20.09.27 5 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:31.7 良 40.2 2.5 55.0長田進7人 9ト 6ワク 477 6-6-8-7 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 4 スパークル賞A2・ 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.9 56.0長田進8人 9ト 3ワク 476 7-4-4-6 サンライズタキオン |
佐賀20.08.22 12 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 2:00.4 良 42.6 5.8 55.0川島拓12人 12ト 11ワク 479 9-11-12-12 エリザベスセーラ |
佐賀20.07.19 10 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:30.4 良 38.4 3.5 56.0川島拓8人 12ト 9ワク 473 11-12-12-11 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.05 9 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 1.9 56.0山下裕11人 12ト 5ワク 478 10-10-9-9 キタカラキタムスメ |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノランペイジ 黒鹿毛 セン5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
3-0-1-13 0-0-0-1 2-0-1-5 2-0-1-2 |
佐賀20.09.08 9 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:31.4 重 40.1 2.4 56.0鮫島駿6人 11ト 9ワク 509 5-7-8-8 テイエムノサッタ |
J阪神19.09.14 7 阪神ジャンプSGI 3140m 芝右 3:33.5 良 非計測 3.7 60.0黒岩悠12人 12ト 3ワク 502 5-8-9-9 メドウラーク |
J小倉19.08.25 1 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:11.7 良 非計測 0.5 60.0黒岩悠5人 8ト 7ワク 506 1-1-1-1 メメニシコリ |
J小倉19.08.11 7 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:15.1 良 非計測 2.9 60.0黒岩悠7人 8ト 3ワク 502 7-7-7-7 フランドル |
佐賀19.07.30 4 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.9 56.0川又賢4人 12ト 12ワク 496 7-8-6-4 キヨマサ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ロトヴィグラス 栗毛 牡5 國武佳博 沖田哲夫 |
55.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 真島元(佐賀) |
2-1-1-13 1-0-1-6 1-1-0-7 0-1-0-2 |
佐賀20.07.19 4 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.5 良 39.2 1.6 56.0真島正4人 12ト 4ワク 495 4-4-4-5 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.05 2 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.0 56.0真島正2人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.07 7 アレキサンドライト 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.6 53.0▲池谷匠2人 10ト 7ワク 490 1-1-1-2 ジャングルキッド |
J中山19.09.22 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 38.2 1.3 54.0▲小林大11人 16ト 15ワク 480 2-2 アルーアキャロル |
J新潟19.08.10 14 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.4 1.3 54.0▲小林大11人 15ト 11ワク 476 1-1 エターナルフレイム |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡6 (株)本城 社台ファーム |
55.0kg 石川慎(佐賀) 3-0-0-0 山田徹(佐賀) |
12-3-3-15 0-0-0-1 11-3-2-4 8-0-1-1 |
佐賀20.09.20 9 長月特別B-2組 1750m 右 1:57.4 稍 41.4 2.1 56.0竹吉徹2人 11ト 11ワク 496 4-4-4-7 ウェーブキング |
佐賀20.08.12 除外 オッズパーク杯A2 1300m 右 重 55.0山口勲 9ト 2ワク 496 |
佐賀20.07.19 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.2 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 499 3-3-3-1 シゲルヤングコーン |
佐賀20.06.21 3 レインボー賞B-4 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 499 3-4-3-4 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.06 1 パール特選C1-1 1800m 右 1:58.7 良 39.0 0.0 56.0石川慎1人 9ト 10ワク 502 3-2-2-2 シゲルヤングコーン |
[PR] |
---|