地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月17日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
焼石岳賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡8 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-2 小林俊(岩手) |
29-23-5-38 2-5-0-21 27-18-5-12 1-0-2-5 |
盛岡19.06.02 5 JCSファーストス 1600m 左 1:40.5 良 37.1 1.2 56.0繁田健4人 14ト 5ワク 482 13-8 コスモパープル |
盛岡19.05.19 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.6 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 484 10-7 コスモパープル |
水沢19.04.28 3 田沢湖賞C1 1600m 右 1:42.9 重 37.6 0.7 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 482 7-8-7-7 ハグラー |
水沢19.04.13 3 大屋梅賞C1 1400m 右 1:28.4 重 38.6 0.2 56.0高橋悠3人 11ト 3ワク 484 7-7-6-5 メスカル |
水沢19.03.30 1 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:47.1 稍 41.8 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 483 6-5-4-1 ビクターウィナー |
2 | 2 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-3-9-37 2-2-4-27 2-1-5-9 2-1-5-9 |
盛岡19.06.02 11 JCSファーストス 1600m 左 1:41.9 良 38.3 2.6 56.0青柳正10人 14ト 9ワク 481 12-8 コスモパープル |
盛岡19.05.21 2 スカビオサ賞C1三 1400m 左 1:25.8 不 36.2 0.4 55.0☆岩本怜5人 9ト 5ワク 480 4-3 スガノブリランテ |
水沢19.05.05 2 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:29.1 良 39.4 0.2 55.0☆岩本怜4人 9ト 4ワク 484 7-6-5-3 サンエイスターダム |
水沢19.04.28 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:43.1 重 37.9 0.9 55.0☆岩本怜6人 10ト 2ワク 484 6-6-8-8 ハグラー |
水沢19.04.13 4 大屋梅賞C1 1400m 右 1:28.9 重 39.9 0.7 56.0村上忍7人 11ト 6ワク 484 5-4-3-3 メスカル |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母キングダンサー 母父(キングカメハメハ) スガノブリランテ 鹿毛 牡4 岩城光一 沖田哲夫 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-1 千葉幸(岩手) |
4-1-1-7 1-0-0-3 3-1-1-2 3-1-1-1 |
盛岡19.05.21 1 スカビオサ賞C1三 1400m 左 1:25.4 不 36.1 0.4 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 466 1-1 コンバットパンチ |
水沢19.05.06 5 C1二組 1600m 右 1:46.1 良 42.9 1.7 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 477 3-3-1-3 ネイチャータイム |
水沢19.04.27 2 ミモザアカシア賞C 1400m 右 1:27.7 不 39.7 0.7 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 477 1-1-1-2 ヤマショウプリンス |
水沢19.04.08 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 稍 40.2 0.0 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 479 2-2-2-1 シリウスインパクト |
水沢19.03.25 3 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 0.9 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 484 3-3-2-2 キャンドルロード |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
11-5-10-37 6-2-5-14 5-3-5-18 5-3-5-18 |
盛岡19.06.03 1 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.4 53.0☆岩本怜8人 10ト 1ワク 464 1-1 ホクレアネイチャー |
盛岡19.05.19 6 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.8 54.0菅原俊4人 8ト 1ワク 467 5-4 ヒナクイックワン |
水沢19.04.28 4 ビオラ賞C1 850m 右 0:50.6 重 35.5 1.2 54.0菅原俊2人 9ト 2ワク 468 4-3 スティルプリンス |
水沢19.04.15 6 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:43.0 重 41.3 1.2 54.0菅原俊8人 10ト 4ワク 466 2-2-2-3 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 10 B2五組 1600m 右 1:49.0 良 43.0 1.6 54.0菅原俊7人 10ト 6ワク 463 1-2-3-9 バスクインザサン |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フォースフィールド 黒鹿毛 牡7 古川忠一 オリオンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
1-3-5-45 0-0-0-5 1-1-3-19 0-0-2-4 |
盛岡19.06.03 7 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:34.7 良 39.2 1.8 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 448 9-9-7-5 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.21 取止 C2 1600m 芝左 不 56.0菅原俊 0ト 6ワク - |
盛岡19.05.14 3 C2 1600m 芝左 1:42.4 良 37.2 0.4 56.0村上忍1人 7ト 3ワク 442 7-7-3-3 ブルーデザイナー |
水沢19.04.28 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:43.2 重 37.7 1.0 56.0菅原俊9人 10ト 3ワク 451 9-9-9-10 ハグラー |
水沢19.04.13 3 C2十八組 1300m 右 1:23.6 重 39.5 0.7 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 454 7-5-4-3 エングレイグ |
6 | 6 | 父ティンバーカントリー 母グレイスフルハート 母父(チーフベアハート) エルドリッジ 青鹿毛 牡9 谷謙介 桑原牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
5-10-2-39 2-6-0-10 3-4-2-25 0-0-0-0 |
盛岡19.06.04 1 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.0 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 513 6-5 ゼルビーノ |
園田19.05.03 6 B1B2 4歳以上 1700m 右 1:52.6 稍 39.1 2.0 55.0杉浦健7人 12ト 8ワク 531 9-9-9-9 デストロイ |
園田19.04.24 7 B1 4歳以上特別 1870m 右 2:05.2 稍 39.6 1.0 56.0杉浦健8人 12ト 2ワク 531 7-7-6-8 クリノアリエル |
園田19.04.11 5 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:51.5 重 39.7 1.2 56.0大柿一11人 12ト 7ワク 533 9-9-9-8 デストロイ |
園田19.03.28 11 B2 4歳以上特別 1870m 右 2:06.8 良 39.1 1.9 56.0大柿一8人 12ト 11ワク 539 11-11-11-11 クリノアリエル |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 10-7-2-22 伊藤和(岩手) |
10-7-3-31 4-5-1-11 6-2-2-19 6-2-2-15 |
盛岡19.05.19 1 C1六組 1400m 左 1:26.9 良 37.8 0.3 54.0菅原俊2人 7ト 3ワク 447 2-1 スペイシー |
水沢19.05.06 1 C2五組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 0.3 54.0菅原俊2人 9ト 9ワク 453 2-4-3-2 ゼンザイ |
水沢19.04.22 2 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 54.0菅原俊1人 11ト 4ワク 457 7-6-7-5 ホクレアネイチャー |
水沢19.04.08 4 C2五組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 0.7 54.0菅原俊1人 12ト 2ワク 456 8-7-5-4 ロミオ |
水沢19.03.24 1 C2六組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 0.8 54.0菅原俊5人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ゴールドアラシ |
8 | 8 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡7 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-2-1-16 菅原右(岩手) |
8-4-5-64 6-0-3-50 2-4-2-14 2-3-1-10 |
盛岡19.06.02 6 JCSファーストス 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.5 56.0森泰斗11人 14ト 14ワク 463 3-5 コスモパープル |
盛岡19.05.19 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 38.0 1.8 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 463 8-6 コスモパープル |
水沢19.05.03 2 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:45.9 稍 41.7 0.4 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 476 7-7-6-4 プリムラブルガリス |
水沢19.04.22 7 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.1 56.0陶文峰9人 9ト 1ワク 475 5-5-7-6 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 8 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:47.3 稍 42.0 1.2 56.0陶文峰10人 10ト 5ワク 476 8-8-8-8 パトロナ |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母メイショウフント 母父(アルカセット) メイショウテンロウ 鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 高昭牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-2-9 三野通(岩手) |
7-8-8-57 5-2-3-15 2-6-5-38 2-2-2-25 |
盛岡19.06.04 5 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.5 良 39.6 2.2 55.0☆岩本怜3人 8ト 3ワク 466 6-6 シリウスインパクト |
盛岡19.05.21 3 C1四組 1400m 左 1:26.4 不 36.4 0.2 55.0☆岩本怜7人 9ト 3ワク 470 8-8 ハッシュレート |
水沢19.05.06 1 C2四組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.0 55.0☆岩本怜7人 9ト 1ワク 467 8-8-7-7 ブラックソーン |
水沢19.04.29 5 C2二組 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 0.7 55.0☆岩本怜9人 9ト 6ワク 467 9-9-9-8 ヒデノホープ |
水沢19.04.22 5 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.4 55.0☆岩本怜7人 12ト 5ワク 470 10-9-8-8 ヒナクイックワン |
[PR] |
---|