地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月17日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
幽玄洞賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-2 瀬戸幸(岩手) |
3-4-5-10 2-3-3-3 1-1-2-6 1-1-2-6 |
盛岡19.06.04 2 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.5 0.1 56.0村上忍3人 10ト 10ワク 467 3-2 ポイントプラス |
盛岡19.05.28 2 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 37.5 0.4 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 470 3-3 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 37.9 0.2 56.0村上忍5人 9ト 7ワク 472 5-3 ビクターウィナー |
水沢19.05.05 6 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:32.3 良 40.9 3.4 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 480 7-8-6-6 アドマイヤテン |
水沢19.04.27 9 ミモザアカシア賞C 1400m 右 1:30.6 不 41.4 3.6 56.0菅原辰7人 9ト 6ワク 479 4-5-7-7 ヤマショウプリンス |
2 | 2 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
12-11-16-54 7-5-6-20 5-6-9-29 5-6-9-27 |
盛岡19.05.28 10 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.9 良 38.9 3.2 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 460 10-10 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 5 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 463 3-6 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 4 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 0.9 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 466 7-6-4-4 スクリーバ |
水沢19.04.20 5 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.6 良 40.3 0.9 56.0高橋悠5人 11ト 7ワク 469 10-10-9-8 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 4 B2三組 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 1.6 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 473 7-7-7-5 ミラクルメーカー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン4 組)パートナーシップ ヒダカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-3 小西重(岩手) |
1-2-2-13 0-0-1-1 1-2-1-12 0-2-0-4 |
盛岡19.05.28 7 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.2 2.0 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 455 4-5 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 3 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.5 56.0関本淳5人 6ト 4ワク 467 5-4 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.03 5 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:44.7 稍 40.2 1.1 56.0山本政7人 8ト 5ワク 463 7-6-6-4 エールブラン |
水沢19.04.20 5 B2四組 1600m 右 1:46.6 良 40.7 2.0 56.0関本淳9人 9ト 4ワク 463 7-7-6-5 ワンダーアビルマン |
水沢19.04.06 8 B2三組 1600m 右 1:48.2 稍 42.4 3.2 56.0山本政6人 10ト 6ワク 467 3-3-3-6 ミラクルメーカー |
4 | 4 | 父サムライハート 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドアラシ 黒鹿毛 牡6 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-4-5-7 佐々由(岩手) |
8-10-9-12 3-2-1-4 4-8-8-6 4-8-8-5 |
盛岡19.05.21 1 C2一組 1400m 左 1:26.7 不 38.2 0.1 56.0阿部英1人 7ト 6ワク 515 2-2 エーノキセキ |
盛岡19.05.14 1 C2二組 1400m 左 1:26.9 良 38.4 0.3 55.0☆岩本怜3人 9ト 9ワク 512 4-3 ヤマショウバトル |
水沢19.05.06 3 C2二組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.7 56.0阿部英4人 10ト 2ワク 512 8-7-5-4 シリウスインパクト |
水沢19.04.29 1 C2七組 1400m 右 1:27.9 重 38.0 0.0 56.0阿部英2人 7ト 5ワク 507 2-2-2-2 エーノキセキ |
水沢19.04.14 2 C2八組 1400m 右 1:29.9 重 39.1 0.2 56.0阿部英2人 9ト 2ワク 503 7-6-6-5 ノアナイト |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝7 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-7-8-22 晴山厚(岩手) |
12-9-9-29 4-4-2-15 8-5-7-13 8-5-7-12 |
盛岡19.05.28 6 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.4 2.0 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 443 3-3 アドマイヤテン |
水沢19.05.06 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 436 4-4-4-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.29 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.0 稍 38.0 0.3 54.0関本淳3人 9ト 6ワク 439 2-2-1-1 ゼルビーノ |
水沢19.04.15 3 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:42.3 重 40.2 0.5 54.0関本淳4人 10ト 6ワク 439 6-6-5-4 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 5 B2六組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 1.2 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 441 7-6-7-5 トゥザキングダム |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
4-4-4-13 0-2-2-5 4-1-2-7 4-1-2-7 |
盛岡19.05.27 8 B2 1400m 左 1:28.1 良 39.5 1.8 56.0高橋悠2人 12ト 7ワク 473 7-8 ダンストンラソ |
水沢19.05.05 1 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:28.9 良 40.5 0.2 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 481 1-1-1-1 コンバットパンチ |
水沢19.04.27 4 ミモザアカシア賞C 1400m 右 1:28.7 不 39.7 1.7 56.0高橋悠5人 9ト 3ワク 478 6-6-5-4 ヤマショウプリンス |
水沢19.04.15 7 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:43.2 重 41.3 1.4 56.0阿部英3人 10ト 7ワク 483 5-5-3-5 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 8 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 42.8 1.3 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 485 1-1-1-2 バスクインザサン |
6 | 7 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-3-5 城地俊(岩手) |
2-5-3-18 2-5-0-4 0-0-3-4 0-0-3-3 |
盛岡19.05.28 9 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.4 良 39.1 2.7 54.0南郷家10人 10ト 4ワク 444 8-8 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 6 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.9 2.3 54.0南郷家6人 6ト 3ワク 448 4-5 ヤマショウプリンス |
水沢19.05.04 8 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:46.1 稍 41.2 1.8 54.0南郷家8人 9ト 3ワク 443 4-5-5-7 スクリーバ |
水沢19.04.20 10 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:47.8 良 41.2 2.1 54.0南郷家9人 11ト 2ワク 444 11-11-10-11 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 5 B2三組 1600m 右 1:46.8 稍 40.6 1.8 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 436 8-6-5-4 ミラクルメーカー |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) ネイチャータイム 鹿毛 牡4 熊谷孝也 中川欽一 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-3-18 0-0-0-2 2-3-2-11 1-0-0-3 |
盛岡19.05.28 5 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.6 良 38.9 1.9 56.0村上忍4人 10ト 10ワク 438 5-7 アドマイヤテン |
水沢19.05.06 1 C1二組 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.6 56.0山本聡7人 9ト 7ワク 444 5-5-5-4 ブラボーウォーム |
水沢19.04.29 4 アイスランドポピー 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 1.2 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 447 4-4-4-3 ディープチル |
水沢19.04.14 5 ライラック賞C1二 1600m 右 1:43.6 重 40.4 1.2 55.0☆岩本怜4人 11ト 6ワク 452 6-6-3-4 ハグラー |
水沢19.03.25 6 春風賞B2四組 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.7 54.0△岩本怜3人 10ト 3ワク 451 10-10-9-7 アーリーバード |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝4 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-3-5-5 飯田弘(岩手) |
3-4-7-13 0-1-4-0 3-2-2-3 3-2-2-3 |
盛岡19.05.26 6 B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.6 1.2 54.0小林凌7人 10ト 3ワク 391 6-8-8-7 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 5 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.4 良 36.8 0.7 54.0山本政3人 14ト 7ワク 390 6-7-7-6 レディアントデイズ |
水沢19.04.29 1 カルフォルニアポピ 1600m 右 1:42.9 稍 38.0 0.2 54.0小林凌6人 9ト 2ワク 389 3-3-5-2 ベニバナオンリー |
水沢19.04.15 4 ナデシコ賞C1三組 1600m 右 1:42.3 重 39.5 0.5 54.0小林凌7人 10ト 2ワク 391 8-7-9-6 レディアントデイズ |
水沢19.03.23 6 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 42.0 1.3 54.0小林凌8人 10ト 5ワク 391 7-8-9-7 バスクインザサン |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 0-0-0-0 |
大井19.05.22 16 C2六 七 1200m 右 1:17.6 不 41.8 3.3 54.0笹川翼3人 16ト 6ワク 446 4-7 ノーブルキッス |
大井19.04.23 6 C2三 四 五 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.2 54.0笹川翼3人 16ト 7ワク 441 1-1-1 ヒロミ |
大井19.03.19 13 C2六 七 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.1 54.0笹川翼3人 15ト 2ワク 439 6-6 メガゼウス |
大井18.10.12 1 C2十三 十四 1200m 右 1:16.1 良 40.0 0.0 54.0藤井勘1人 13ト 1ワク 456 1-1 アラモアナビーチ |
大井18.09.20 2 3歳205万円以下 1200m 右 1:15.7 不 40.2 0.7 54.0笹川翼1人 10ト 9ワク 452 1-1 ハナノコマキ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) サンエイヴィーナス 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 藤沢牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-0 鈴木七(岩手) |
2-2-2-10 0-1-0-1 1-0-0-7 1-0-0-7 |
盛岡19.05.26 8 B2 1700m 芝左 1:47.0 良 37.4 1.4 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 439 8-10-9-8 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 3 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.1 良 36.8 0.4 54.0山本聡13人 14ト 6ワク 435 3-4-4-4 レディアントデイズ |
水沢19.05.04 7 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:45.6 稍 40.1 1.3 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 441 6-7-8-8 スクリーバ |
水沢19.04.20 8 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:47.0 良 40.9 1.3 54.0菅原辰10人 11ト 10ワク 447 8-8-8-7 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.07 6 B2 1300m 右 1:24.0 稍 38.9 0.9 54.0高橋悠9人 10ト 9ワク 447 9-10-10-7 ハルズハッピー |
[PR] |
---|