地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月25日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝6 昆亜紀夫 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 4-4-4-26 晴山厚(岩手) |
5-6-5-35 2-3-0-15 3-3-5-20 2-1-4-15 |
水沢18.12.23 1 C2十二組 1300m 右 1:23.9 不 39.7 0.2 54.0関本淳2人 9ト 7ワク 477 1-2-2-1 リアルハニー |
水沢18.12.15 5 C2十組 1300m 右 1:23.5 不 39.9 1.1 54.0関本淳5人 9ト 10ワク 475 3-3-3-5 マルケイサスケ |
水沢18.12.02 4 C2九組 1300m 右 1:25.2 重 41.3 0.5 54.0関本淳2人 9ト 8ワク 485 2-2-2-2 パトロナ |
水沢18.11.25 4 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 40.4 1.5 54.0関本淳6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-2 ラルーナ |
盛岡18.11.04 6 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.8 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 488 2-3 アドマイヤサン |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母サクラメントガール 母父(Devil His Due) エイシンプロトン 鹿毛 牡5 谷謙介 築紫洋 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-6-2-18 0-0-0-0 5-6-2-18 0-0-0-0 |
園田19.02.26 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.5 良 39.1 0.1 56.0竹村達3人 10ト 8ワク 530 1-1-1-1 カノンブルー |
園田19.02.12 7 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.5 稍 41.2 1.7 56.0大山真6人 9ト 6ワク 529 4-4-5-5 ツインフルムーン |
園田19.01.30 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.0 1.7 56.0大山真6人 9ト 3ワク 528 3-3-5-5 シエルクレール |
園田19.01.15 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 42.5 2.8 56.0杉浦健6人 10ト 9ワク 528 1-1-1-3 タユウグロ |
園田19.01.02 4 C2二4歳以上登録 1400m 右 1:33.6 稍 40.1 0.5 56.0吉村智3人 9ト 6ワク 526 1-1-1-1 マリーベリー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-4-23 村上昌(岩手) |
10-4-6-37 2-0-2-15 7-3-3-18 7-3-3-17 |
水沢18.12.24 11 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.2 54.0△岩本怜11人 12ト 10ワク 438 6-6-4-5 リンネルクロス |
水沢18.12.08 8 B2 850m 右 0:51.6 不 35.7 1.1 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 438 7-6 サクセスストーリー |
水沢18.11.24 6 B2 1400m 右 1:30.5 重 39.7 1.1 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 435 7-6-9-6 サンノゼ |
盛岡18.10.28 10 B2 1700m 芝左 1:50.3 重 39.1 2.0 56.0坂口裕11人 12ト 3ワク 437 8-8-10-9 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.15 9 2018JBC京都 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.8 56.0坂口裕10人 11ト 11ワク 433 10-10 カリスマサンスカイ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ライカート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミョウジュ 芦毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 3-5-5-34 伊藤和(岩手) |
4-7-10-49 1-1-5-22 3-6-5-22 3-6-5-21 |
水沢18.12.15 8 C1八組 1400m 右 1:30.8 不 40.1 1.6 54.0菅原俊11人 11ト 2ワク 406 10-9-10-9 トーセンエクラ |
水沢18.12.01 9 C1六組 1400m 右 1:33.5 稍 41.9 1.6 54.0菅原俊9人 10ト 2ワク 404 6-6-7-8 ソルフェージュ |
盛岡18.11.04 10 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:31.3 良 41.7 3.9 54.0坂口裕10人 10ト 6ワク 409 8-10 イスラドラーダ |
盛岡18.10.22 6 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:00.9 良 36.6 1.1 54.0村上忍6人 10ト 1ワク 405 4-4 レッドルーク |
盛岡18.10.08 12 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:47.8 良 44.3 6.5 54.0高松亮11人 12ト 8ワク 408 7-12 クールジョーカー |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
1-0-3-32 0-0-0-0 1-0-3-32 0-0-1-1 |
水沢18.12.24 5 C2七組 1400m 右 1:30.9 不 40.4 1.8 54.0山本政4人 10ト 4ワク 448 3-4-5-5 アーリーバード |
水沢18.12.09 3 C2六組 1400m 右 1:30.1 不 39.3 1.0 54.0山本政4人 12ト 11ワク 453 3-4-4-4 デルマベルモット |
門別18.11.06 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 37.0 1.1 54.0阪野学3人 9ト 2ワク 470 7-7 ポップスフラッシュ |
門別18.10.23 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.6 良 39.2 0.3 54.0阪野学5人 11ト 3ワク 472 2-1 スマイルメッセージ |
門別18.10.18 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.3 稍 40.8 4.6 54.0伊藤千11人 12ト 8ワク 472 12-12 ダンシングシスター |
5 | 6 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡5 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-3-26 櫻田康(岩手) |
1-7-3-27 1-3-2-8 0-4-0-19 0-4-0-19 |
水沢18.12.10 11 C2三組 1400m 右 1:35.6 不 42.4 3.6 56.0鈴木祐9人 12ト 10ワク 470 7-8-8-9 ラルーナ |
水沢18.11.26 11 C2三組 1400m 右 1:32.7 重 40.9 3.1 56.0鈴木祐8人 12ト 11ワク 467 5-6-9-9 ナイトメア |
盛岡18.10.29 7 C2二組 1400m 左 1:28.2 稍 39.3 1.9 56.0鈴木祐5人 11ト 7ワク 467 3-5 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.15 4 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 38.8 0.8 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 465 4-5 アルタモーダ |
盛岡18.10.08 3 久慈市山形村短角牛 1400m 左 1:30.2 良 40.1 2.0 56.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 460 4-4 トーセンスパンキー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァモス 鹿毛 セン6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-7-2-13 1-3-1-6 3-4-1-6 3-4-1-5 |
水沢18.12.17 9 C1三組 1600m 右 1:44.3 不 40.2 2.0 56.0菅原俊7人 12ト 11ワク 458 7-7-7-9 マイネルアンドゥミ |
水沢18.12.02 2 C1二組 1600m 右 1:46.1 重 40.8 0.6 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 454 6-6-4-3 コウユーモンブラン |
盛岡18.11.03 5 2018JBC京都 1600m 左 1:43.4 良 40.2 0.8 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 449 6-7 マルケイインパルス |
盛岡18.08.14 9 マツバボタン賞C1 1400m 左 1:29.5 良 40.5 2.8 56.0高松亮9人 9ト 6ワク 433 5-7 クインズベガ |
盛岡18.07.28 9 ヒメジョオン賞C1 1400m 左 1:29.1 良 40.5 2.4 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 441 2-3 ガリゲット |
6 | 8 | 父ベーカバド 母カネサゼファー 母父(ヤマニンゼファー) テルノマイヒメ 鹿毛 牝6 新井昭二 三石ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-4-8 小西重(岩手) |
5-14-12-33 2-8-4-15 3-6-8-18 3-5-7-15 |
水沢18.12.17 5 C1四組 1600m 右 1:44.0 不 39.5 0.7 54.0大坪慎5人 12ト 8ワク 438 6-7-7-6 ララマ |
水沢18.12.02 3 C1一組 1600m 右 1:46.7 重 39.5 1.0 54.0関本淳9人 11ト 1ワク 434 5-4-5-3 ラディアンスウェイ |
盛岡18.11.04 10 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:43.8 良 41.4 2.5 54.0大坪慎9人 11ト 9ワク 438 2-5 カキツバタ |
盛岡18.10.21 8 C1一組 1600m 左 1:42.6 良 39.9 0.8 54.0大坪慎6人 10ト 10ワク 431 2-3 マジョリティー |
盛岡18.10.06 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.8 良 40.6 2.7 54.0大坪慎7人 10ト 6ワク 431 2-2 スズヨブラック |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母スイートグラーツ 母父(サクラバクシンオー) ガッテンイキオイ 黒鹿毛 牝4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-4 酒井仁(岩手) |
2-2-2-10 1-1-1-8 1-1-1-1 1-1-1-1 |
水沢18.12.03 3 C2三組 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 0.6 54.0山本聡3人 10ト 4ワク 448 3-2-2-2 キッズジョリー |
水沢18.11.26 4 C2四組 1400m 右 1:30.3 重 39.8 0.3 54.0山本聡5人 12ト 7ワク 448 3-3-1-1 スズカローレル |
盛岡18.10.29 4 C2三組 1400m 左 1:25.6 稍 37.3 1.3 54.0山本聡6人 10ト 2ワク 437 6-5 オールステリーナ |
盛岡18.10.21 2 C2五組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 0.5 54.0山本聡3人 9ト 7ワク 441 3-3 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.07 6 横手やきそば四天王 1400m 左 1:30.3 良 41.3 2.0 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 440 2-3 エイシンエーブル |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ラヴブロッサム 青鹿毛 牝5 魚住啓市 佐藤牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
4-5-4-31 0-4-3-14 4-1-1-15 4-1-1-14 |
水沢18.12.16 1 C1六組 1600m 右 1:42.6 不 39.3 0.2 54.0菅原俊7人 11ト 9ワク 455 3-3-1-2 ティーアウリイ |
水沢18.12.03 6 ストレリチア賞C1 1600m 右 1:46.7 稍 41.1 1.5 54.0菅原俊7人 10ト 8ワク 461 4-4-3-5 トーセンスパンキー |
盛岡18.11.03 6 2018JBC京都 1600m 左 1:43.8 良 40.9 1.2 54.0山本聡3人 10ト 7ワク 449 5-5 マルケイインパルス |
盛岡18.10.21 6 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 40.1 1.7 54.0菅原俊6人 10ト 9ワク 450 3-7 コスモキリュウ |
盛岡18.10.06 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.4 良 42.0 4.3 54.0菅原俊5人 10ト 9ワク 447 3-6 スズヨブラック |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝5 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-5-5-33 2-3-2-8 1-2-3-17 1-2-2-11 |
水沢18.12.17 11 C1四組 1600m 右 1:44.9 不 39.5 1.6 53.0☆木村直6人 12ト 7ワク 480 11-11-11-10 ララマ |
水沢18.12.01 3 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.9 1.4 54.0小林凌6人 10ト 6ワク 480 4-5 アルタモーダ |
盛岡18.11.05 5 サルビア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 39.0 1.5 53.0☆木村直5人 11ト 12ワク 483 4-2 サクセスストーリー |
盛岡18.10.22 2 アスター賞C1 1200m 左 1:14.3 良 36.6 0.4 53.0☆木村直4人 9ト 2ワク 483 9-8 リックカグラ |
盛岡18.10.07 4 C1 1200m 左 1:15.8 良 39.6 2.3 54.0大坪慎2人 8ト 3ワク 475 4-4 シャムゴッド |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡7 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
11-6-7-78 0-0-0-1 11-6-7-76 0-0-0-0 |
園田19.02.21 3 C2三4歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 39.9 1.4 56.0高畑皓7人 10ト 2ワク 518 7-6-6-5 シホノキラメキ |
園田19.02.13 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 40.9 1.3 56.0高畑皓7人 9ト 4ワク 518 6-7-6-5 フィガロズサン |
園田19.01.29 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 41.6 0.2 56.0高畑皓7人 10ト 9ワク 517 2-2-2-2 ミニョンヌ |
園田19.01.18 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.7 2.2 56.0高畑皓8人 10ト 3ワク 514 9-10-10-10 シホノキラメキ |
園田19.01.09 4 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.4 良 42.0 1.2 56.0高畑皓7人 10ト 1ワク 521 4-4-5-5 スイフトアタック |
[PR] |
---|