地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月25日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) リンノコースト 栗毛 牝4 高橋誠 藤春修二 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 石川栄(岩手) |
1-1-1-12 0-0-1-0 1-1-0-12 1-1-0-2 |
水沢18.12.24 2 C2九組 1300m 右 1:24.0 不 39.3 0.2 54.0菅原俊4人 10ト 2ワク 459 3-3-3-3 マッチョベリー |
水沢18.12.16 4 C2七組 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.1 54.0村上忍5人 10ト 10ワク 465 6-6-5-4 クリノセッシュウ |
水沢18.12.02 1 C2十組 1300m 右 1:24.9 重 38.7 0.0 54.0菅原俊5人 9ト 5ワク 461 5-5-4-3 マンノジャパン |
水沢18.11.24 4 C2十一組 1300m 右 1:24.5 不 39.4 0.4 54.0菅原俊5人 10ト 4ワク 454 6-5-9-6 クリノユメジ |
盛岡18.11.03 3 C2十三組 1200m 左 1:16.2 良 39.4 2.5 54.0高橋悠2人 10ト 7ワク 452 2-2 ヤマニンセノーテ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ファームカレッジ 母父(ロイヤルアカデミー2) キュウコウノウ 鹿毛 牡8 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 平沢芳(岩手) |
7-15-18-133 1-3-1-6 6-12-17-126 2-0-1-5 |
水沢18.12.15 6 C1七組 1400m 右 1:29.9 不 39.0 0.7 55.0☆木村直6人 11ト 9ワク 503 5-5-5-3 ヒビケカゼン |
水沢18.12.01 4 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:32.4 稍 41.8 1.6 54.0△岩本怜4人 11ト 4ワク 495 1-1-4-3 マリーツァ |
盛岡18.11.04 2 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:28.7 良 39.5 1.5 56.0陶文峰8人 8ト 9ワク 500 4-4 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 8 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:30.0 良 40.5 2.3 56.0陶文峰10人 10ト 3ワク 498 5-7 マイネルアンドゥミ |
盛岡18.10.06 9 C1五組 1400m 左 1:31.4 良 42.1 3.7 55.0☆木村直7人 10ト 3ワク 496 2-6 ウェブマスター |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ペドラプレシオーザ 鹿毛 牡5 奥平眞治 中館牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-3 櫻田康(岩手) |
5-4-4-15 3-3-3-10 2-1-1-5 2-1-1-3 |
水沢18.12.24 5 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:43.5 不 39.4 0.5 56.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 459 3-3-7-4 リンネルクロス |
水沢18.12.08 3 B2二組 1600m 右 1:43.9 不 38.5 0.3 56.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 452 5-4-5-5 マイネルプラヌール |
水沢18.11.25 4 B2二組 1600m 右 1:44.1 重 40.0 2.0 56.0鈴木祐4人 12ト 9ワク 456 7-7-5-4 アイリスロード |
盛岡18.10.29 6 2018JBC京都 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.2 56.0鈴木祐5人 10ト 4ワク 459 6-7 サカジロビューティ |
船橋18.07.27 5 津田沼賞C2六 七 1500m 左 1:39.7 良 39.6 2.0 56.0石崎駿4人 10ト 2ワク 447 7-6-5-5 フィーア |
4 | 4 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡7 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-4-16 小林義(岩手) |
7-3-8-61 6-0-6-32 1-3-2-27 1-2-1-14 |
水沢18.12.17 7 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.8 不 39.0 1.7 56.0関本淳6人 12ト 9ワク 550 10-10-8-10 イスラドラーダ |
水沢18.11.26 6 B2六組 1600m 右 1:45.0 重 39.6 2.1 56.0小林凌8人 12ト 2ワク 544 9-9-10-9 パッショノン |
盛岡18.10.27 4 B2八組 1600m 左 1:38.9 重 37.1 0.6 56.0菅原俊5人 9ト 3ワク 546 8-5 クールジョーカー |
盛岡18.10.15 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.2 56.0関本淳4人 9ト 3ワク 543 5-2 サカジロビューティ |
盛岡18.09.29 8 B2六組 1600m 左 1:42.6 良 39.7 1.3 56.0高橋悠7人 9ト 5ワク 540 8-9 ロージズレイ |
5 | 5 | 父ワイルドワンダー 母スイートパッセ 母父(テイエムオペラオー) ケイジーワンダー 黒鹿毛 牡4 及川謙三 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-2-1-18 1-2-1-7 0-0-0-11 0-0-0-7 |
水沢18.12.24 4 C2九組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 0.2 56.0坂口裕6人 10ト 4ワク 538 5-5-4-3 マッチョベリー |
水沢18.12.16 5 C2七組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.4 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 541 3-3-3-5 クリノセッシュウ |
水沢18.12.09 9 C2七組 1400m 右 1:32.9 不 39.7 4.2 56.0坂口裕6人 12ト 1ワク 537 10-10-9-9 パルティーレ |
盛岡18.11.04 4 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 38.0 1.5 56.0坂口裕5人 9ト 3ワク 525 5-5 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 3 C2七組 1400m 左 1:26.9 重 37.8 0.9 56.0坂口裕5人 9ト 6ワク 521 3-3 メイクマイチョイス |
5 | 6 | 父ワークフォース 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) マエストーソ 黒鹿毛 牡4 金野博幸 平野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
1-0-1-10 0-0-0-3 1-0-1-7 0-0-0-0 |
名古屋19.01.30 8 C15組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 0.9 56.0大畑雅9人 9ト 3ワク 510 7-7-6-5 レッドチェイサー |
名古屋19.01.15 5 C20組 1400m 右 1:34.2 良 40.8 1.5 56.0大畑雅3人 11ト 10ワク 507 7-7-8-6 レッドレネット |
名古屋19.01.02 6 第3回・北区に集い 1400m 右 1:33.1 良 41.3 2.3 56.0大畑雅7人 9ト 5ワク 517 7-7-7-4 アーキトレーヴ |
名古屋18.12.20 8 C15組 1400m 右 1:33.3 重 39.6 1.5 56.0加藤聡7人 10ト 2ワク 515 10-10-10-6 ジンゴイスト |
名古屋18.12.06 4 C17組 1400m 右 1:33.4 稍 39.7 0.7 56.0加藤聡6人 9ト 4ワク 512 5-4-5-5 ノーフェイク |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝6 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-3-5-23 村上昌(岩手) |
5-5-7-29 1-1-2-13 4-4-5-12 4-4-5-11 |
水沢18.12.17 2 コウテイダリア賞C 1600m 右 1:42.4 不 38.7 0.8 54.0坂口裕5人 12ト 3ワク 433 7-7-5-5 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.27 4 B2七組 1600m 左 1:39.8 重 38.0 1.1 54.0坂口裕8人 10ト 4ワク 434 6-3 アイリスロード |
盛岡18.10.15 9 チロリアンランプ賞 1600m 左 1:43.0 良 37.4 1.1 54.0坂口裕7人 10ト 2ワク 432 10-10 テキサスハート |
盛岡18.09.29 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 1.6 54.0坂口裕4人 8ト 4ワク 433 4-4 ウインルーカス |
盛岡18.09.16 4 ホウセンカ賞B2五 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.1 54.0坂口裕5人 10ト 10ワク 432 7-4 ヤマニンレガリーノ |
6 | 8 | 父オンファイア 母レジーナガール 母父(Siphon) ローズサクラ 栗毛 牝6 谷謙介 水丸牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
9-5-1-29 4-2-0-4 5-3-1-21 2-2-0-0 |
大井18.12.06 10 C2十 十一 1200m 右 1:17.3 不 39.7 0.9 54.0繁田健8人 13ト 1ワク 466 11-11 ズンバパーティー |
大井18.11.14 8 C2九 十 1200m 右 1:17.1 稍 40.0 1.0 54.0繁田健6人 11ト 7ワク 471 8-8 ハルサエクレバ |
大井18.11.01 8 千代田区賞C2九 1200m 右 1:16.3 良 38.6 1.0 54.0繁田健10人 15ト 2ワク 471 14-13 アラモアナビーチ |
大井18.10.11 8 C2九 十 1200m 右 1:16.4 良 38.7 1.6 54.0和田譲10人 16ト 10ワク 467 16-16 カシマサミダレ |
大井18.09.21 1 C3一 二 1200m 右 1:16.2 不 39.1 0.1 54.0繁田健8人 14ト 10ワク 466 6-6 センノイギダー |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) バンバンブギー 栗毛 牡4 小橋亮太 桜井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-4-0-24 0-0-0-9 2-4-0-15 0-0-0-0 |
川崎19.03.01 9 C3一 二 1500m 左 1:40.0 不 40.8 2.5 56.0町田直9人 12ト 8ワク 475 12-12-12-12 プルメリア |
川崎19.02.01 8 C3一 二 1400m 左 1:35.0 稍 41.8 1.3 56.0増田充12人 12ト 5ワク 480 10-11-9-10 アイビリーブ |
川崎19.01.04 11 お疲れ様木下信之さ 1500m 左 1:40.2 良 40.6 2.1 55.0☆櫻井光11人 14ト 11ワク 477 12-13-12-13 バトルオサンナ |
川崎18.12.19 8 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:49.1 重 41.5 2.4 55.0☆櫻井光10人 13ト 2ワク 476 12-12-12-12 シゲルアサツキ |
門別18.11.14 5 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.6 稍 40.2 0.5 56.0桑村真4人 9ト 4ワク 478 9-9-8-6 マインキング |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) クリノユメジ 栗毛 牡4 栗本博晴 山際辰夫 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-2 三野通(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
水沢18.12.09 6 C2七組 1400m 右 1:31.0 不 40.2 2.3 54.0△岩本怜5人 12ト 5ワク 441 4-5-4-5 パルティーレ |
水沢18.11.24 1 C2十一組 1300m 右 1:24.1 不 38.7 0.0 54.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 447 10-10-6-4 コンゴウサファイア |
盛岡18.10.29 5 C2 1600m 芝左 1:43.3 重 38.4 1.2 56.0村上忍7人 7ト 7ワク 432 3-4 アーリーバード |
盛岡18.10.20 5 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.3 良 37.8 1.1 55.0☆木村直7人 11ト 3ワク 434 5-7 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.07 4 C2 1600m 芝左 1:42.7 良 40.7 1.9 54.0△岩本怜5人 5ト 2ワク 429 5-5 エンドゾーンダンス |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) キンショーフェスタ 鹿毛 牡5 松田敬一 山田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-5 平沢芳(岩手) |
2-8-8-39 1-4-5-16 1-4-1-19 1-4-1-18 |
水沢18.12.17 12 C1四組 1600m 右 1:45.0 不 39.7 1.7 56.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 449 9-9-10-11 ララマ |
水沢18.12.02 9 C1一組 1600m 右 1:48.9 重 40.7 3.2 56.0菅原辰10人 11ト 4ワク 446 11-11-11-10 ラディアンスウェイ |
盛岡18.11.03 2 2018JBC京都 1600m 左 1:42.9 良 40.3 0.3 54.0△岩本怜6人 10ト 9ワク 443 4-1 マルケイインパルス |
盛岡18.10.21 8 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 39.3 1.7 56.0鈴木祐3人 10ト 8ワク 443 7-10 コスモキリュウ |
盛岡18.10.08 9 グリーンチャンネル 1400m 左 1:29.9 良 39.3 3.4 56.0鈴木祐11人 11ト 2ワク 441 9-10 アイリスロード |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母ピュアーフレーム 母父(Silver Deputy) プリティーキッズ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-1-3-8 0-1-2-1 1-0-1-6 1-0-1-4 |
水沢18.09.02 8 C2八組 1400m 右 1:31.0 重 41.2 2.8 54.0高松亮6人 9ト 8ワク 468 3-4-4-6 マイネルアンドゥミ |
水沢18.08.21 4 3歳C1一組 1400m 右 1:33.7 良 42.6 2.6 54.0高松亮3人 7ト 6ワク 465 5-5-5-6 ロジピエナ |
盛岡18.08.04 3 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.5 54.0高松亮4人 9ト 2ワク 457 1-1 エコロレインボー |
水沢18.06.25 3 3歳C1一組 1400m 右 1:33.4 良 41.6 1.1 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 470 1-1-1-1 コスモキリュウ |
水沢18.06.09 4 3歳B2二組 1400m 右 1:34.7 良 43.9 0.3 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 468 1-1-1-1 スコーピオンキング |
[PR] |
---|