地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
姫林檎特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡10 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-7 山中静(北海道) |
2-9-7-108 0-0-0-0 2-9-7-108 1-3-3-62 |
門別19.10.31 4 プルメリア特別C2 1700m 右 1:53.6 良 41.4 3.0 56.0亀井洋7人 7ト 3ワク 530 6-5-6-7 マーベラステソーロ |
門別19.10.23 7 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:16.9 良 38.8 1.6 56.0亀井洋9人 9ト 4ワク 528 9-9 ウインコンツェルト |
門別19.10.17 9 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:17.0 稍 38.3 1.9 56.0亀井洋9人 10ト 10ワク 530 10-9 ヤマイチダンディ |
門別19.10.09 12 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:17.3 不 38.4 3.6 56.0亀井洋12人 12ト 1ワク 534 12-12 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 11 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.2 重 37.6 3.1 56.0亀井洋12人 12ト 3ワク 522 12-11 デスパシート |
2 | 2 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡4 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-2-3-16 0-0-0-0 3-2-3-16 3-2-3-16 |
門別19.10.09 取消 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 不 54.0△小野楓 11ト 10ワク - |
門別19.09.24 8 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:15.8 重 37.7 2.0 56.0亀井洋9人 10ト 7ワク 444 9-9 ヤマイチダンディ |
門別19.07.30 8 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:52.7 良 40.8 3.0 56.0亀井洋5人 8ト 1ワク 442 6-6-6-8 ビービーブレイデン |
門別19.07.11 8 朝顔特別C2-3C 1200m 右 1:17.0 良 39.4 1.9 56.0亀井洋7人 9ト 7ワク 444 9-9 クイーンズサエ |
門別19.06.19 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.2 良 40.2 0.6 56.0亀井洋4人 7ト 7ワク 448 1-2-1-1 クラマサゴールド |
3 | 3 | 父ダンカーク 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) クリスマスカクタス 芦毛 牝3 杉浦和也 ムーンシェル・インベ |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
4-2-1-18 0-0-0-1 4-2-1-17 3-1-1-13 |
門別19.10.23 9 カエデ特別C3-3 1200m 右 1:17.2 良 40.0 1.9 54.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 478 4-5 ウインコンツェルト |
門別19.10.09 5 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:15.2 不 38.8 1.5 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 480 3-4 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 重 39.0 2.5 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 476 4-3 ネフェルリリー |
門別19.09.10 6 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.7 54.0山本咲8人 10ト 1ワク 474 3-4 フラドタイド |
門別19.08.27 11 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:53.5 稍 43.3 3.3 51.0▲小野楓8人 12ト 10ワク 472 2-2-3-6 タケショウダイヤ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母レックスレイノス 母父(Intikhab) ミコクイーン 栗毛 牝3 古賀慎一 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別19.10.23 12 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:54.9 良 44.0 4.1 54.0石川倭7人 12ト 10ワク 492 5-4-4-7 ネルソンタッチ |
門別19.10.08 7 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:50.6 不 40.1 1.3 52.0△小野楓4人 8ト 4ワク 490 7-6-6-6 マーガレットリバー |
J函館19.06.22 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.6 良 37.1 2.0 51.0▲菅原明6人 8ト 8ワク 474 2-2-5-6 ラヴィンジャー |
J函館19.06.16 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 重 40.3 3.2 54.0黛弘人3人 13ト 10ワク 482 9-8-8-12 エンダウメント |
J新潟19.05.19 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.6 良 36.8 1.1 54.0黛弘人4人 16ト 13ワク 478 2-2-2-1 ネガイ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母キングスローズ 母父(Redoute’s Choice) スワーヴシャルル 黒鹿毛 牡3 諏訪守 ノーザンファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別19.10.24 1 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:13.5 良 37.6 0.7 56.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 484 1-1 インペルフェット |
門別19.10.09 2 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:12.9 不 36.2 0.0 56.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 486 1-1 モンサンラファータ |
J新潟19.08.25 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.0 良 35.6 0.2 56.0石橋脩1人 18ト 8ワク 478 12-10 マーヴェラスクイン |
||
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ポップスフラッシュ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-1 安田武(北海道) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-4 3-1-0-3 |
門別19.10.08 5 日高町商工会特別C 1200m 右 1:13.8 不 38.8 1.2 54.0桑村真5人 12ト 8ワク 434 3-3 アスールプラージャ |
門別19.09.24 4 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.4 重 38.5 0.6 54.0桑村真3人 10ト 2ワク 442 1-1 ヤマイチダンディ |
門別19.08.27 2 日高建設協会特別C 1200m 右 1:14.5 稍 39.7 1.1 54.0服部茂3人 7ト 4ワク 438 1-1 チェインギャング |
門別19.07.31 1 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:01.5 良 38.1 0.1 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 436 1-1 ピュアココロ |
J函館19.06.23 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 重 36.5 2.0 52.0▲亀田温11人 12ト 9ワク 430 11-11 スリーランディア |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-5 岡島玉(北海道) |
2-1-2-26 0-0-0-1 2-1-2-20 2-1-2-20 |
門別19.10.22 7 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.6 54.0宮平鷹7人 9ト 7ワク 428 9-8 ボタニーク |
門別19.10.08 10 日高町商工会特別C 1200m 右 1:14.9 不 38.3 2.3 54.0宮平鷹10人 12ト 2ワク 424 10-11 アスールプラージャ |
門別19.09.24 5 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.0 52.0△小野楓7人 10ト 3ワク 422 8-6 ヤマイチダンディ |
門別19.09.05 5 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.7 51.0▲小野楓6人 10ト 4ワク 420 5-6 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.1 良 41.0 1.6 54.0野中悠8人 12ト 2ワク 418 4-4-8-10 レルシュタープ |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) ヘイセイノキセキ 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-3-1-1 米川昇(北海道) |
3-3-3-9 0-0-1-6 3-3-2-3 3-3-2-3 |
門別19.10.22 3 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.5 54.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 422 3-4 モンサンラファータ |
門別19.10.09 2 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:14.0 不 37.5 0.3 54.0松井伸4人 12ト 4ワク 420 4-4 カレンエクスカリバ |
門別19.09.24 2 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 416 4-3 デスパシート |
門別19.09.10 8 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.8 良 41.3 1.6 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 414 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.15 1 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 406 2-1 ペシュジェイド |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアココロ 青鹿毛 牝4 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-2-1-6 田中正(北海道) |
2-4-1-16 0-0-0-0 2-4-1-9 2-4-1-9 |
門別19.10.22 8 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:16.6 良 40.5 1.9 54.0落合玄6人 9ト 9ワク 484 7-7 ボタニーク |
門別19.10.08 11 日高町商工会特別C 1200m 右 1:15.6 不 39.4 3.0 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 482 9-10 アスールプラージャ |
門別19.09.24 7 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.9 重 38.5 1.1 54.0阪野学5人 10ト 5ワク 480 5-4 ヤマイチダンディ |
門別19.08.27 4 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 1.2 54.0阪野学5人 7ト 2ワク 480 3-3 サマーアイランド |
門別19.08.14 1 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.2 54.0阪野学3人 11ト 7ワク 482 6-5 ヨシノルキー |
[PR] |
---|