地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ニセコ産地酒蔵人衆15周年特別B2-2B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-1-6 桧森邦(北海道) |
4-5-8-38 0-0-0-11 4-5-8-27 3-2-8-21 |
門別19.10.17 4 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.6 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 512 3-2 リヤンドール |
門別19.10.03 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 良 38.9 0.7 56.0岩橋勇5人 11ト 11ワク 510 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.7 56.0岩橋勇5人 10ト 1ワク 506 5-4 ベストチャーム |
門別19.09.03 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.5 良 38.1 0.9 56.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 508 7-8 メガミュトス |
門別19.08.20 2 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 5ワク 506 6-6 ビービーガナール |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ノアノア 母父(クロフネ) セイシャレード 鹿毛 牝3 太田雅貴 奥山博 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-0-0-19 2-0-0-9 0-0-0-10 0-0-0-5 |
門別19.10.31 8 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.9 52.0△小野楓10人 11ト 1ワク 440 9-8 モンサンラファータ |
門別19.10.17 7 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.4 54.0井上俊8人 10ト 4ワク 438 3-3 ヤマイチダンディ |
門別19.10.03 8 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.3 良 41.5 2.9 52.0△小野楓9人 11ト 6ワク 440 3-6 マッターホルン |
門別19.09.19 10 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.7 良 40.0 2.2 54.0井上俊11人 12ト 2ワク 436 10-9 マインクイーン |
門別19.09.05 10 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.1 54.0井上俊10人 10ト 10ワク 436 5-8 フォアシザフューチ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡7 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
5-9-11-41 0-0-0-0 5-9-11-39 5-9-10-37 |
門別19.10.30 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.3 56.0阿部龍6人 11ト 2ワク 478 7-10 アレグロ |
門別19.10.15 8 競馬場de門別しし 1200m 右 1:16.1 重 38.2 1.9 56.0阿部龍6人 9ト 5ワク 478 9-8 ブラックデビル |
門別19.09.17 7 松山光プロジェクト 1200m 右 1:16.9 良 40.0 1.8 56.0宮崎光6人 9ト 9ワク 476 4-5 フォアシザフューチ |
門別19.09.03 7 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.9 良 38.0 1.4 56.0宮崎光9人 12ト 3ワク 478 8-8 ベストチャーム |
門別19.08.20 10 ヴィットリオドーロ 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 1.7 56.0服部茂7人 11ト 1ワク 476 8-8 フロースヒルデ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝3 北所直人 日高大洋牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-0 |
門別19.10.30 2 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.7 良 38.8 0.0 54.0阪野学1人 11ト 9ワク 484 2-2 アレグロ |
門別19.10.16 1 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.5 54.0阪野学1人 10ト 6ワク 492 5-4 ソトコマタ |
門別19.10.03 2 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.4 54.0阪野学2人 11ト 8ワク 488 5-4 マッターホルン |
J札幌19.08.31 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 稍 37.1 0.8 54.0加藤祥8人 16ト 14ワク 480 4-3 レッドクレオス |
J札幌19.08.17 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.4 0.1 54.0加藤祥10人 16ト 16ワク 470 9-7 アセンダント |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母シルクフレアー 母父(Danzig) ウインバーニング 鹿毛 牡6 大野春男 中本牧場 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
5-7-7-40 1-2-4-13 4-5-3-23 0-0-0-11 |
門別19.10.22 8 SPAT4のポイン 1200m 右 1:16.3 良 38.8 3.3 55.0松井伸9人 9ト 4ワク 472 7-8 クラファルコン |
門別19.10.09 9 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:14.6 不 37.6 2.2 55.0松井伸9人 9ト 3ワク 468 8-9 メガミュトス |
門別19.09.25 9 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:15.8 重 37.9 4.0 55.0亀井洋9人 10ト 1ワク 468 8-9 メイプルグレイト |
門別19.09.10 8 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:17.0 良 39.0 3.6 55.0松井伸9人 9ト 8ワク 464 7-7 プロディジャス |
門別19.08.28 10 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.2 重 37.9 2.9 55.0松井伸11人 11ト 9ワク 460 7-7 メイプルグレイト |
5 | 6 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝5 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
8-1-1-17 0-0-0-2 8-1-1-14 5-1-1-5 |
門別19.10.17 7 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:16.1 稍 40.1 2.0 54.0小林靖5人 7ト 2ワク 464 1-1 リヤンドール |
門別19.10.03 10 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:17.0 良 42.0 3.1 54.0小林靖6人 11ト 1ワク 464 1-3 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.05 9 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:20.5 良 45.4 6.5 54.0小林靖7人 9ト 2ワク 466 1-4 アイアンブルー |
門別19.08.22 除外 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 稍 54.0岩橋勇 8ト 5ワク 468 |
門別19.07.25 7 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.1 良 39.6 1.4 55.0岩橋勇4人 12ト 9ワク 468 1-1 サクラヘラクレス |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-3-3-2 角川秀(北海道) |
6-3-5-8 0-0-0-2 6-3-5-2 6-3-5-2 |
門別19.10.17 5 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.9 54.0阿部龍1人 7ト 1ワク 482 4-4 リヤンドール |
門別19.10.03 2 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.9 良 38.8 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 2ワク 474 2-1 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 2 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.9 良 38.1 0.4 54.0阿部龍1人 10ト 8ワク 468 2-2 ベストチャーム |
門別19.09.05 2 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.1 54.0阿部龍2人 9ト 8ワク 466 3-1 アイアンブルー |
門別19.08.22 取消 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 稍 54.0阿部龍 8ト 3ワク - |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) シーホース 栗毛 牝4 山地真吾 静内フジカワ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-3-3-6 田中淳(北海道) |
2-3-3-14 0-0-0-2 2-3-3-11 1-3-3-6 |
門別19.10.16 1 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:14.1 稍 37.2 0.0 54.0落合玄3人 12ト 10ワク 438 4-3 タイガーアイ |
門別19.10.02 3 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.5 54.0落合玄2人 10ト 9ワク 446 2-4 リヤンドール |
門別19.09.19 5 上川町大雪高原牛特 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.0 53.0落合玄5人 12ト 8ワク 444 8-9 メガミュトス |
門別19.09.03 2 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.8 良 37.5 0.2 53.0☆落合玄2人 12ト 8ワク 450 6-4 メガミュトス |
門別19.08.20 3 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 53.0☆落合玄4人 12ト 8ワク 442 6-7 ビービーガナール |
7 | 9 | 父ロサード 母マチカネミネルヴァ 母父(マチカネキンノホシ) カヤク 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 野表篤夫 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
7-1-7-63 0-0-0-3 7-1-7-60 1-0-4-27 |
門別19.10.31 8 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:15.6 良 37.9 1.6 56.0松井伸10人 10ト 8ワク 484 10-10 コジョウザン |
門別19.10.16 10 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:16.1 稍 38.1 2.0 56.0松井伸11人 12ト 3ワク 486 11-12 シーホース |
門別19.10.02 7 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.2 56.0松井伸5人 10ト 4ワク 480 6-6 リヤンドール |
門別19.09.17 5 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:16.2 良 38.8 1.1 56.0松井伸10人 10ト 8ワク 480 2-2 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.03 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.0 56.0松井伸7人 12ト 4ワク 478 4-3 メガミュトス |
7 | 10 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡9 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-4-5 谷口常(北海道) |
12-10-20-97 0-0-0-0 12-10-20-97 9-10-20-97 |
門別19.10.29 3 北海道えぞまつ特別 1700m 右 1:51.9 良 39.9 1.1 56.0松井伸4人 9ト 2ワク 502 8-7-8-7 アールグランツ |
門別19.10.16 3 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:51.5 稍 38.7 0.3 56.0松井伸4人 7ト 2ワク 498 7-7-7-6 ベストダンス |
門別19.10.02 3 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:50.4 良 39.4 0.1 56.0松井伸7人 9ト 9ワク 490 9-9-9-9 キャンドゥ |
門別19.09.17 5 赤黒の勇者特別B4 1700m 右 1:51.7 良 40.2 2.4 56.0松井伸7人 8ト 5ワク 494 7-6-6-7 アイアムレジェンド |
門別19.09.03 7 サルビア特別B4- 1700m 右 1:53.0 良 38.1 1.6 56.0松井伸6人 9ト 7ワク 492 7-7-8-8 フェイクファー |
8 | 11 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡4 小坂功 原口牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 6-1-3-2 安田武(北海道) |
6-1-3-3 0-0-0-0 6-1-3-3 6-1-3-3 |
門別19.10.17 2 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.2 56.0桑村真2人 7ト 4ワク 498 2-2 リヤンドール |
門別19.09.18 4 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.0 56.0桑村真3人 10ト 4ワク 494 6-4 ベストチャーム |
門別19.08.28 7 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.4 54.0阿部龍6人 11ト 5ワク 494 11-11 ミルメルシー |
門別19.08.08 取消 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 良 57.0桑村真 9ト 11ワク - |
門別19.07.09 1 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.0 56.0桑村真1人 11ト 4ワク 492 4-2 ビービーガナール |
8 | 12 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡4 井上修一 ヤマタケ牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 恵多豊(北海道) |
6-3-3-12 0-0-0-0 6-3-3-12 6-3-3-12 |
門別19.10.17 3 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 37.6 0.6 57.0服部茂6人 7ト 7ワク 528 6-6 リヤンドール |
門別19.10.03 5 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 良 38.8 0.7 56.0服部茂8人 11ト 9ワク 522 4-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.8 56.0服部茂6人 10ト 9ワク 518 7-8 ベストチャーム |
門別19.08.22 8 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 3.2 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 516 8-8 タイムゴールド |
門別19.07.31 5 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:14.0 良 38.9 2.2 55.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 520 5-6 ジョウラン |
[PR] |
---|