地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月05日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝3 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-1 |
笠松19.10.24 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.4 稍 38.8 0.6 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 498 3-3-2-2 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.4 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 500 3-3-3-2 フェアリープール |
笠松19.09.25 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.6 54.0向山牧4人 9ト 6ワク 499 7-7-3-1 タマモケトル |
J小倉19.08.25 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.8 良 37.4 1.3 51.0▲亀田温9人 16ト 7ワク 474 5-2-3-4 フィオレドーロ |
J小倉19.08.03 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.5 良 36.4 0.2 51.0▲亀田温7人 12ト 3ワク 466 2-3-4-3 ミヤビパーフェクト |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ペリドット 母父(Green Desert) リックソダネー 鹿毛 牝3 山邉浩 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-3-3-7 森山英(笠松) |
1-5-3-22 0-0-0-0 1-5-3-22 1-4-3-12 |
笠松19.10.23 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 3.4 54.0島崎和8人 8ト 1ワク 412 4-3-5-8 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 2.1 54.0吉井友8人 8ト 4ワク 412 5-5-7-8 クロヒョウ |
笠松19.09.26 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.6 良 42.2 2.7 54.0吉井友8人 8ト 1ワク 423 6-6-8-8 ワンライン |
笠松19.09.12 10 がんばろう笠松競馬 1400m 右 1:33.6 良 42.2 5.4 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 424 5-5-5-10 ボニーソックス |
笠松19.08.29 5 涼風賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 1.0 54.0山下雅7人 9ト 2ワク 430 5-5-5-5 ダイユウドナート |
3 | 3 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 坂東牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-1-17 藤田正(笠松) |
1-7-6-100 0-0-0-0 1-7-6-100 1-6-6-72 |
笠松19.10.22 7 サラ系C17組 800m 右 0:52.0 重 37.9 2.0 54.0島崎和9人 9ト 3ワク 427 6-7 リライオン |
笠松19.10.08 6 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 稍 41.2 1.2 54.0島崎和9人 9ト 8ワク 424 6-6-5-6 ヒヤシンス |
笠松19.09.23 7 カレンダー写真応募 1400m 右 1:35.1 稍 42.9 4.9 54.0島崎和9人 9ト 8ワク 424 6-6-6-6 ヴァザーリ |
笠松19.09.11 10 サラ系C15組 800m 右 0:52.6 良 38.0 2.8 54.0島崎和10人 10ト 9ワク 420 10-10 リライオン |
笠松19.08.28 10 サラ系C18組 1400m 右 1:35.8 不 42.7 3.6 54.0島崎和10人 10ト 8ワク 428 8-8-8-8 サイレントウイナー |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝3 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-1 |
笠松19.10.25 1 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:29.7 不 39.8 0.4 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 431 2-2-2-3 ディーププリモ |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 2.4 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 435 10-10-10-9 タイセイセイヴァー |
J札幌19.08.24 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 不 40.2 2.1 54.0横山和12人 14ト 3ワク 424 14-14-12-12 マイサンシャイン |
J札幌19.08.03 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 39.4 2.9 54.0横山和11人 14ト 4ワク 422 14-14-12-11 アドマイヤビーナス |
J札幌18.08.11 6 2歳新馬 1500m 芝右 1:32.3 稍 36.8 1.5 54.0四位洋1人 12ト 9ワク 420 6-6-6 トスアップ |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンパヒューム 鹿毛 牝3 岡本哲也 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 栗本陽(笠松) |
1-0-0-16 0-0-0-0 1-0-0-15 1-0-0-15 |
笠松19.10.24 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 2.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 454 7-8-7-7 ツーポッキー |
笠松19.10.08 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 3.9 54.0池田敏10人 10ト 5ワク 454 6-6-6-7 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 7 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:34.9 稍 42.3 5.2 54.0森島貴7人 7ト 8ワク 454 7-7-7-7 ランランコハク |
笠松19.09.11 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 3.2 54.0藤井勘10人 10ト 8ワク 456 7-8-10-9 プラピルーン |
笠松19.08.28 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.6 不 42.0 5.1 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 460 6-6-8-8 ブラックアーシャ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝3 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-1 加藤幸(笠松) |
0-0-3-11 0-0-0-4 0-0-3-6 0-0-3-3 |
笠松19.10.24 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 1.3 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 477 4-4-4-3 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 良 38.6 1.5 54.0東川公5人 9ト 9ワク 472 9-9-9-7 フェアリープール |
笠松19.09.23 3 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:31.2 稍 39.0 0.8 54.0筒井勇3人 9ト 5ワク 475 4-4-4-3 メドック |
笠松19.09.11 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.2 54.0松本剛5人 9ト 6ワク 477 3-4-3-3 キングリキュール |
笠松19.08.28 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.0 不 40.1 2.1 54.0松本剛1人 9ト 8ワク 477 5-5-5-5 メイショウメイカ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) タイセイセイヴァー 鹿毛 牡3 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松19.10.11 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.6 56.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 532 2-2-2-2 モンタナドライブ |
川崎19.09.04 7 J交 サファイアフ 1500m 左 1:38.3 不 42.0 2.4 56.0笹川翼5人 13ト 4ワク 534 3-3-3-5 シャイニングアカリ |
J小倉19.08.04 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 36.8 1.3 53.0▲齋藤新8人 14ト 1ワク 544 13-13 ニホンピロランド |
J小倉18.08.11 6 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 37.2 1.7 54.0アヴド4人 9ト 5ワク 502 6-6-4-3 オーシャンスケイプ |
J新潟18.07.28 6 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.9 良 36.7 2.3 54.0戸崎圭2人 13ト 1ワク 506 8-6 グレイシア |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝3 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松19.10.24 8 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.8 稍 41.3 2.8 54.0向山牧7人 9ト 2ワク 454 4-5-6-6 ツーポッキー |
笠松19.10.09 5 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:30.8 良 40.6 2.2 54.0岡部誠5人 9ト 4ワク 458 7-7-7-6 オルオル |
笠松19.09.23 取消 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 稍 54.0岡部誠 7ト 1ワク - |
笠松19.09.11 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 458 4-4-4-4 フライトストリーム |
J新潟19.08.10 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 34.1 0.5 54.0木幡巧11人 18ト 5ワク 444 3-3 ショウナンハルラ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝3 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-2 水野善(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-5 |
笠松19.10.24 6 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.4 稍 41.8 2.4 54.0大塚研6人 9ト 5ワク 450 1-1-1-3 ツーポッキー |
笠松19.10.09 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.9 良 43.1 4.3 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 448 4-5-6-8 オルオル |
笠松19.09.27 1 サラ系3歳16組 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.3 54.0大塚研5人 7ト 7ワク 441 1-1-1-1 ホウオウリフレイン |
笠松19.09.13 10 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.2 良 42.9 2.5 54.0大塚研6人 10ト 3ワク 440 1-1-1-1 ヤマニングレナデン |
笠松19.08.30 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.8 重 44.2 2.5 54.0森島貴4人 9ト 6ワク 440 1-1-1-1 シルフィーナ |
[PR] |
---|