地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ドレフォン・プレミアムA2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡4 吉田勝利 三石川上牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-5-4-21 0-1-2-3 4-4-2-15 0-0-2-7 |
門別19.10.09 5 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.1 不 36.1 0.7 55.0宮崎光5人 9ト 6ワク 500 8-8 メガミュトス |
門別19.09.25 5 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:13.4 重 35.7 1.6 56.0宮崎光6人 10ト 2ワク 504 8-7 メイプルグレイト |
門別19.09.11 6 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:14.2 重 37.5 1.4 56.0宮崎光6人 9ト 8ワク 500 6-4 ナリユキマカセ |
門別19.08.27 7 スイレン特別A3- 1200m 右 1:14.0 稍 37.4 1.2 56.0宮崎光4人 12ト 7ワク 502 9-6 ニシケンイチリン |
門別19.08.13 5 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.3 0.3 56.0宮崎光7人 10ト 3ワク 500 6-4 キリンタイム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-9 齊藤正(北海道) |
4-4-5-27 0-0-1-0 4-4-4-27 0-0-2-15 |
門別19.10.10 6 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:14.3 重 38.0 1.9 56.0松井伸6人 9ト 6ワク 504 6-5 トゥルッリ |
門別19.09.26 8 Aiba札幌駅前一 1200m 右 1:15.1 重 39.3 2.8 56.0松井伸9人 9ト 5ワク 502 7-7 ダモンデ |
門別19.08.28 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.6 重 37.6 2.3 55.0☆落合玄8人 11ト 3ワク 504 6-6 メイプルグレイト |
門別19.08.13 6 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.2 重 39.0 1.9 56.0加藤誓6人 10ト 3ワク 500 7-5 プロディジャス |
門別19.07.30 3 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.0 良 37.0 0.5 56.0加藤誓6人 7ト 7ワク 504 4-5 パレスラブリー |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母ソフトタッチ 母父(アフリート) ムカワシシャモ 栗毛 牡5 大野滿 田中静一 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 5-7-3-1 田中淳(北海道) |
9-10-7-3 0-0-0-0 9-10-7-3 9-10-7-3 |
門別19.09.26 3 Aiba札幌駅前一 1200m 右 1:12.8 重 38.0 0.5 57.0岩橋勇3人 9ト 4ワク 508 1-1 ダモンデ |
門別19.08.27 3 スイレン特別A3- 1200m 右 1:12.8 稍 37.6 0.0 57.0岩橋勇2人 12ト 8ワク 508 1-1 ニシケンイチリン |
門別19.08.13 2 SORACHI19 1200m 右 1:13.3 重 38.4 0.1 57.0岩橋勇3人 10ト 10ワク 510 1-1 キリンタイム |
門別19.07.30 取消 優駿の里 安平町チ 1200m 右 良 57.0岩橋勇 7ト 6ワク - |
門別19.07.17 3 北海道みんなの日特 1200m 右 1:14.3 重 39.1 0.3 57.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 516 1-1 リンノストーン |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) キセキノオクリモノ 黒鹿毛 牡5 能登信代 イスズ牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 5-2-3-5 小野望(北海道) |
11-7-5-19 0-0-0-1 11-7-5-18 7-4-5-13 |
門別19.10.10 7 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:14.4 重 38.1 2.0 57.0阿部龍7人 9ト 1ワク 456 3-6 トゥルッリ |
門別19.09.10 4 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.5 57.0阿部龍5人 9ト 6ワク 448 5-5 プロディジャス |
門別19.08.27 10 スイレン特別A3- 1200m 右 1:15.0 稍 37.6 2.2 57.0井上幹9人 12ト 10ワク 452 10-10 ニシケンイチリン |
門別19.08.13 8 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:15.9 重 40.8 3.6 57.0宮崎光5人 10ト 9ワク 450 5-8 プロディジャス |
門別19.07.18 11 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.3 重 40.4 2.6 54.0桑村真6人 11ト 3ワク 456 4-6 ブルドッグボス |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ケイアイワールド 母父(ロドリゴデトリアーノ) クインズトロブラボ 黒鹿毛 牡8 大久保和夫 佐竹学 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
24-16-7-39 9-7-2-12 15-9-5-26 0-0-0-3 |
門別19.10.10 8 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:14.5 重 38.2 2.1 56.0亀井洋8人 9ト 3ワク 498 3-7 トゥルッリ |
門別19.08.13 6 SORACHI19 1200m 右 1:14.0 重 38.4 0.8 57.0亀井洋8人 10ト 6ワク 500 3-3 キリンタイム |
門別19.07.17 5 北海道みんなの日特 1200m 右 1:15.4 重 39.0 1.4 57.0亀井洋5人 7ト 1ワク 508 5-5 リンノストーン |
高知19.03.03 7 菱餅特別A-2 1400m 右 1:33.6 重 41.6 0.8 56.0宮川実2人 12ト 11ワク 500 3-3-3-4 グレナディアーズ |
高知19.02.17 6 アメジスト特別A- 1600m 右 1:46.5 不 41.8 1.3 56.0宮川実8人 9ト 3ワク 497 1-1-1-4 キクノグラード |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母マジックミラージュ 母父(Giant’s Causeway) アオジャシン 芦毛 牡7 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
6-1-6-17 0-0-0-1 6-1-6-15 1-0-3-2 |
大井18.11.02 5 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:43.8 良 40.3 1.0 56.0安藤洋12人 16ト 4ワク 484 13-13-11-9 ショウナンハドル |
大井18.10.10 8 THE GENFU 1600m 右 1:44.9 良 42.2 2.0 56.0安藤洋4人 13ト 9ワク 481 5-6-5-5 ジョリヴィサージュ |
大井18.09.18 3 C1一 二 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.4 56.0安藤洋3人 8ト 5ワク 483 4-4-4-5 ヴァルム |
大井18.08.12 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:15.1 稍 37.3 2.0 56.0安藤洋2人 12ト 2ワク 486 11-11 マドモアゼルサキ |
大井17.11.27 3 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:28.5 稍 37.8 0.8 56.0クアト3人 13ト 3ワク 480 11-12-11 デルマブンザエモン |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) マックスガーデン 鹿毛 牝6 平井ひろみ 前谷武志 |
54.0kg 井上俊(北海道) 6-4-3-7 林和弘(北海道) |
8-7-4-11 0-0-1-0 8-7-3-11 8-7-3-10 |
門別19.08.13 8 SORACHI19 1200m 右 1:14.7 重 38.5 1.5 55.0井上俊6人 10ト 8ワク 508 6-7 キリンタイム |
門別19.07.18 2 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.3 重 38.4 1.2 54.0井上俊3人 7ト 8ワク 512 2-1 スティールティアラ |
門別19.06.19 4 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.6 54.0井上俊3人 9ト 1ワク 512 4-2 ムカワシシャモ |
門別19.05.22 2 北海道ミライ競馬缶 1200m 右 1:14.3 重 39.0 0.2 55.0井上俊4人 8ト 5ワク 506 2-1 トドイワガーデン |
門別19.04.24 8 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.0 良 40.9 1.5 55.0井上俊4人 12ト 1ワク 498 4-4 ムカワシシャモ |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン5 (有)日進牧場 日進牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 2-1-0-2 恵多豊(北海道) |
8-2-2-8 0-0-0-1 8-2-2-7 4-1-1-3 |
門別19.10.10 5 ウマいを届ける!日 1200m 右 1:13.5 重 36.8 1.1 55.0黒澤愛5人 9ト 4ワク 482 8-7 トゥルッリ |
門別19.09.05 1 パドトロワ賞B2- 1200m 右 1:14.0 良 37.7 0.1 56.0黒澤愛6人 9ト 3ワク 474 7-5 フロルセレジェイラ |
門別19.07.25 6 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.1 良 39.0 1.4 57.0黒澤愛7人 12ト 2ワク 472 5-7 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 6 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.3 57.0服部茂4人 12ト 2ワク 480 9-7 ボンネット |
門別19.06.13 3 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.2 57.0服部茂2人 10ト 4ワク 478 5-5 モズノーブルギフト |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ラブミーファルコン 栗毛 牝5 小林祐介 藤本ファーム |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-0 角川秀(北海道) |
7-6-5-18 0-0-0-3 7-6-5-15 5-5-3-11 |
門別19.10.09 6 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 不 37.4 1.0 54.0阿部龍1人 9ト 4ワク 448 3-6 メガミュトス |
門別19.09.25 4 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:13.3 重 36.2 1.5 54.0阿部龍4人 10ト 3ワク 450 3-4 メイプルグレイト |
門別19.09.10 3 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.2 良 37.7 0.8 52.0△小野楓3人 9ト 3ワク 444 1-1 プロディジャス |
門別19.08.27 2 スイレン特別A3- 1200m 右 1:12.8 稍 37.1 0.0 51.0▲小野楓1人 12ト 1ワク 440 2-4 ニシケンイチリン |
門別19.08.13 3 SORACHI19 1200m 右 1:13.4 重 38.1 0.2 54.0阿部龍1人 10ト 2ワク 436 2-2 キリンタイム |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンシーザー 黒鹿毛 牡7 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
4-8-5-52 0-1-1-4 4-7-4-47 0-2-1-16 |
門別19.10.09 4 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:12.9 不 36.5 0.5 57.0五十冬8人 9ト 1ワク 486 5-4 メガミュトス |
門別19.09.25 6 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:13.9 重 36.4 2.1 57.0松井伸8人 10ト 4ワク 484 6-8 メイプルグレイト |
門別19.09.11 5 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:14.2 重 37.2 1.4 57.0松井伸8人 9ト 6ワク 486 8-7 ナリユキマカセ |
門別19.08.28 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.7 重 37.2 2.4 57.0岩橋勇9人 11ト 11ワク 478 9-8 メイプルグレイト |
門別19.08.13 7 SORACHI19 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.9 57.0松井伸4人 10ト 7ワク 480 9-8 キリンタイム |
8 | 11 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-2-2-4 田中正(北海道) |
4-4-4-12 0-0-0-1 4-4-4-11 2-3-3-6 |
門別19.09.11 3 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.6 55.0阪野学3人 9ト 4ワク 474 2-2 ナリユキマカセ |
門別19.08.28 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:12.0 重 36.5 0.7 55.0阪野学6人 11ト 7ワク 474 5-5 メイプルグレイト |
門別19.08.13 4 SORACHI19 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.3 55.0阪野学2人 10ト 5ワク 466 4-4 キリンタイム |
門別19.07.25 1 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.0 57.0阪野学1人 12ト 4ワク 476 10-5 サウンディングベル |
門別19.06.27 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.1 57.0阪野学4人 12ト 9ワク 468 4-3 パレスラブリー |
[PR] |
---|